Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP! Как везти щенка в поезде без прививок?


Рекомендуемые сообщения

Наталья (Vey Talie) абсолютно права!!!

Я недавно отправляла щенка 2х месячного на самолете со справкой в которой было написано "Не привит по возрасту" и не один человек в аэропорту не придрался!!!

Вы из Челябинска? А в Питере свои правила, как выяснилось. Из Москвы тоже можно вывести и справку дают. А мы из Питера хотим вывезти :cray: :cray: :cray: :( :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Челябинска? А в Питере свои правила, как выяснилось. Из Москвы тоже можно вывести и справку дают. А мы из Питера хотим вывезти :cray: :cray: :cray: :( :helpsmilie:

Думаю,берите справку на другую собаку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Челябинска? А в Питере свои правила, как выяснилось. Из Москвы тоже можно вывести и справку дают. А мы из Питера хотим вывезти :cray: :cray: :cray: :( :helpsmilie:

К сожалению, похоже, да http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13504

везите на автобусе до в.новгорода и берите справку там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,берите справку на другую собаку и все.

а вет.паспорт не попросят на вокзале? В кассе, где квитацию багажную выдают или проводник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге посадили на поезд щенка,заплатив проводнику и договорившись с начальником поезда.Правда,потом еще ревизорам пришлось на лапу дать.

Дорого в итоге вышло?

(Самому этот впорос в след. году может стать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вет.паспорт не попросят на вокзале? В кассе, где квитацию багажную выдают или проводник?

в кассе просят справку. никто собаку достать не просит и показать. Во всяком случае, я возила и котов, и собак, и свинок морских - никто возраст,породу и прочее не сверял. Но у меня и документы всегда в порядке были. Вот,повторюсь,а щенка буду паспорт и справку делать как на метиса,чтобы, в случае чего к возрасту не придрались. Но,думаю,ничего не будет

Дорого в итоге вышло?

(Самому этот впорос в след. году может стать)

Дорого(( Если б документы липовые сделали-гораздо дешевле бы вышло) Но поздно спохватились.

Проводнику - 1т.р. Ну и ревизорам 2т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассе просят справку. никто собаку достать не просит и показать. Во всяком случае, я возила и котов, и собак, и свинок морских - никто возраст,породу и прочее не сверял. Но у меня и документы всегда в порядке были. Вот,повторюсь,а щенка буду паспорт и справку делать как на метиса,чтобы, в случае чего к возрасту не придрались. Но,думаю,ничего не будет

Дорого(( Если б документы липовые сделали-гораздо дешевле бы вышло) Но поздно спохватились.

Проводнику - 1т.р. Ну и ревизорам 2т.р.

То есть даже если сделать справку на другую собаку, то без ветеринарного паспорта она нас не спасет? Кошмар какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого в итоге вышло?

(Самому этот впорос в след. году может стать)

Саша, я 2,5 года назад отдала в аэропорту Симферополя 100 евро. :lol2:

Никакие объяснения, что мой масик не привит от бешенства ПО ВОЗРАСТУ не подействовали.

Тыкали на какие-то (несуществующие? :hmm: ) правила, грозились депортировать (ууух!).

Вопрос был решен достаточно быстро (см.выше).

Мне показалось, именно такой "ответ" они и ждали. :lol2:

В поездах, имхо, можно меньшей "кровью" отделаться. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала, но если в СПб надо сделать справку щенку без прививок в гос. лечебнице - есть контакт. Пишите в личку.

Хотя для меня тоже удивительно, что не дают щену до 3-х мес. Ну на край, сделаем ему паспорт без проблем)). Это в Карелии карантин по бешенству, а у нас, ТТТ, всё ок.

я два года назад везла шенка из МСК в СПб ровно при таких же ситуёвинах, до 3-х мес не привитым по возрасту, справку дали без проблем, в поезде тоже без проблем, я его даже умудрилась НЭ провезти в переноске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала, но если в СПб надо сделать справку щенку без прививок в гос. лечебнице - есть контакт. Пишите в личку.

Хотя для меня тоже удивительно, что не дают щену до 3-х мес. Ну на край, сделаем ему паспорт без проблем)). Это в Карелии карантин по бешенству, а у нас, ТТТ, всё ок.

я два года назад везла шенка из МСК в СПб ровно при таких же ситуёвинах, до 3-х мес не привитым по возрасту, справку дали без проблем, в поезде тоже без проблем, я его даже умудрилась НЭ провезти в переноске))

Просто сейчас очень строго с отчетностью по "синеньким" паспортам..очень.. задним числом прививки проводить ну очень сложно.. Я сама ветврач, и муж тоже.. и все равно, стараемся без особой надобности не тормошить коллег,т.к. все очень неохотно на это идут. А тут надо ставить очень-очень задним числом прививки.

Конечно,если есть контакты,то сделайте все сразу,чтобы спокойнее было.

Так Вы же из Москвы везли, а не из СПб. Тут,повторюсь,другая планета :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, как мне объяснили, по новым (не знаю, международным правилам ли :dntknw: ) бешенство можно ставить 3мес + 1день.

Потом месяц карантин и вуаля.

(Правда. в нашем случае "грозит" отъезд в др.страну - мы ждём и соблюдаем карантин).

Кать, по каким таким правилам? Производитель пишет, что бешенство ставится с 12-тинедельного возраста ,а это примерно за неделю до трех месяцев.

Вот карантин для справки - это да. Могут упереться рогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень задним - это щенок ещё в утробе будет :). Никто не поставит бешенство щенку в 3 - 4 недели, никакой врач, а вот выписать нормальную справку - с этим проблем нет.

Ирин, а вот интересно получается, в МСК нет карантина для справки, а в СПБ есть? СПб благополучен по заболеваниям, нет оснований ставить карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень задним - это щенок ещё в утробе будет :). Никто не поставит бешенство щенку в 3 - 4 недели, никакой врач, а вот выписать нормальную справку - с этим проблем нет.

Ирин, а вот интересно получается, в МСК нет карантина для справки, а в СПБ есть? СПб благополучен по заболеваниям, нет оснований ставить карантин.

Так я буду липовый паспорт делать-подделку.типо на щенка-метиса 4 месяцев;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно делать липовый паспорт, можно взять справку на любого привитого щенка лабрадора старше четырех месяцев. В кассе чтобы купить билеты нужна только ветсправка, никто не будет сверять клеймо или же проверять чип щенка, билет можно купить даже не показывая собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант. Тут в Ижевске взять справку на собаку (предположим тоже щенка лабрадора) и вет.паспорт на прокат, поехать с этим в Питер, забрать щенка и по этой же справке уехать обратно в Ижевск. Типа мы туда-обратно ездили.

Если предположим выехать из Ижевска 6го декабря в Питер, то в Питере мы будем 8го декабря. И 8го же декабря уезжаем обратно в Ижевск. Если справку взять в день отъезда в Питер (6го числа), учитывая что срок ее действия 3 дня, то 8го в Питере во время посадки в поезд она еще будет действительна. Единственное , что на следующий день 9го уже срок действия истечет, а мы еще будем в пути.

Думаете сработает?

Или справка обязательно должна быть от Питерской вет.лечебницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант. Тут в Ижевске взять справку на собаку (предположим тоже щенка лабрадора) и вет.паспорт на прокат, поехать с этим в Питер, забрать щенка и по этой же справке уехать обратно в Ижевск. Типа мы туда-обратно ездили.

Если предположим выехать из Ижевска 6го декабря в Питер, то в Питере мы будем 8го декабря. И 8го же декабря уезжаем обратно в Ижевск. Если справку взять в день отъезда в Питер (6го числа), учитывая что срок ее действия 3 дня, то 8го в Питере во время посадки в поезд она еще будет действительна. Единственное , что на следующий день 9го уже срок действия истечет, а мы еще будем в пути.

Думаете сработает?

Или справка обязательно должна быть от Питерской вет.лечебницы?

Может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия справки сейчас составляет 5 суток

О! Так это еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не придерутся, что справка не питерская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не придерутся, что справка не питерская?

к этому вроде не придираются, но опять же - лучше позвонить и спросить заранее,чтобы не было неприятного сюрприза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому вроде не придираются, но опять же - лучше позвонить и спросить заранее,чтобы не было неприятного сюрприза

в ветеринарку позвонить или на вокзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла нашего щенка в Мончегорск в возрасте 50 дней, справку брала на маму деток. Документ везде смотрели даже при посадке в вагон.Проблем не было, это нам подсказали в районной ветстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не придерутся, что справка не питерская?

нет, если будет пометка "следует транзитом Ижевск-Санкт-Петербург-Ижевск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому вроде не придираются, но опять же - лучше позвонить и спросить заранее,чтобы не было неприятного сюрприза

zzateya права. Звонили, уточняли. Если в справке будет прописано "Ижевск-Санкт-Петербург-Ижевск", то все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...