Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм на развес


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала, что корма на развес покупать-НЕЛЬЗЯ! только в мешках...

Действительно ли???

Всегда брали на развес, если попробовать надо(очень аллергичные), или есть не можем купит мешок.

Коту берем всегда на развес- до двух кг.

Раскажите, иинтересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не купила корм на развес. Где уверенность, что там именно то, что Вам продают, нормальный срок годности :thumbdown:

Тем более корм можно купить и в маленькой фасовке, если мешок не нужен.

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не купила корм на развес. Где уверенность, что там именно то, что Вам продают, нормальный срок годности :thumbdown:

Тем более корм можно купить и в маленькой фасовке, если мешок не нужен.

Самая минимальная у нас это 3 кг. И то только Хилс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даже 3 кг будет мало, чтобы понять подходит собаке корм или нет. 3кг это на неделю кормления.

А если вы уже остановили свой выбор на каком то корме, то вообще не понимаю смысла брать на развес.

Мы Акану кушаем, минимальная упаковка, кажется, 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту до сих пор берем.

В упаковке иногда такие ЦЕНЫ!

А магазин у нас один-хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мешки с пограничным или истекшим сроком годности, чтобы не списывать, вскрывают для продажи в развес. Даже, если Вы попросите показать срок годности на мешке, не факт, что этот корм не был откуда-то в него пересыпан. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развес не беру никогда.

Мешок открытый - корм выдыхается; срок годности и № партии не посмотришь, если вдруг претензии, да и примут ли при таком раскладе "в развес" (упаковка нарушена, все претензии к продавцу, а не производителю, поставщику); может что-то пролиться или попасть в корм инородное, а если уж только ВЫ берете этот корм на развес, то мешок стоит открытый приличное время. :nono: Каждый раз вижу открытые мешки с кормом, даже не прикрывают ничем, а уж завязать. А уж если еще и мыши по ночам ходят толпами...

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корма на развес погибла кошка - острое химическое отравление.

были приняты все меры, но спасти не удалось. Предполагаю, что что-то в него просыпали или пролили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работник зоомагазина отвечу.Эх,как бы я была рада,не торговать в развес,но ведь требуют покупатели.А как Вам такое:

-Насыпьте мне на 150р разного корма в один пакет :dribble:или

-я у Вас на той неделе корм покупала,из мешка который вот тут стоял... :dntknw:

Ни какого?,ни по какой цене?,не важно.Моя напарница шутит:

-Может сразу и наполнителя для туалета насыпать?Еще птичьего корма предлагает,все в один пакет :clap_1:

Большинство покупателей не задумывается чем кормит.Большинству лень загружать свой мозг названием корма,они по цвету и картинкам определяют.Причем и те кто для собак покупает и те кто для кошек,грызунов,рыбок...

На самом деле не все так страшно,как тут малюют.Если продавцы постоянные,проходимость в магазине хорошая,а корм,который вы хотите купить на развес ходовая позиция,то почему бы и нет?Мы у себя открываем на развес только те мешки,которые реально продать за 2-3дня,остальные ни за что не открою,даже поругавшись с покупателем.

Кстати,сейчас почти все нормальные поставщики предлагают заменить корм с подходящими сроками годности.Просрочки не бывает,но это тоже зависит от продавцов.Если ленятся проверять за ранее сроки,то потом и не знают куда этот корм девать.

Некоторые покупатели в развес корм покупают по тому что нужно до зарплаты дотянуть,не куда дома мешок ставить,говорят что лучше раз в три дня покупать будут зато свежий,чем дома мешок у них стоит и выдыхается.В общем вопрос спорный,я бы сказала все зависит от того можете ли вы доверять продавцам в своем магазине?Доверие покупателей зарабатывается годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развес, как правило, и корма стоят не очень-то дорогие, ходовые. Хилс, Роял и др. известные марки на развес продавать не будут, остается только наши корма: Трапеза, Педигри, Чаппи и т.д... Да, не отрицаю, есть хозяева, которые не забивают голову, а что ест их собака/кошка, что грустно. )=

Я закупила 3-4 мешка корма на ближайшие 2-3 месяца, и закупаю корм заранее, до кончины последнего мешка, и у меня голова не болит: -" а вдруг не дотянет моя собака до з/п?". ... А каждые три дня ходить в магаз за кормом - неее, у меня других дел навалом.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то скептически отношусь к кормам на развес. Что там (может и смесь какая), какой срок годности, где он лежал, что ещё туда по пути попало? Точно так же как и для себя стараюсь избегать покупать продукты на развес - крупы, макароны, орехи...салаты в супермаркетах :rolleyes:.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже,никогда не покупаю корм в развес...

Я считаю,что лучше потратить побольше денег на закрытый маленький мешок,но быть уверенным, что там не педигри к примеру :thumbdown:

Изменено пользователем Vikki Star.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень надо взять корма на пробу - лучше уж среди собачников на выгуле или на форуме попросить - ну кто откажет отсыпать?

А вот так на развес, из неизвестно когда открытого мешка, да ещё и не факт, что в этот мешок чего другого не подсыпали!, - никогда бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развес, как правило, и корма стоят не очень-то дорогие, ходовые. Хилс, Роял и др. известные марки на развес продавать не будут, остается только наши корма: Трапеза, Педигри, Чаппи и т.д... Да, не отрицаю, есть хозяева, которые не забивают голову, а что ест их собака/кошка, что грустно. )=

Я закупила 3-4 мешка корма на ближайшие 2-3 месяца, и закупаю корм заранее, до кончины последнего мешка, и у меня голова не болит: -" а вдруг не дотянет моя собака до з/п?". ... А каждые три дня ходить в магаз за кормом - неее, у меня других дел навалом.

У нас стоит и Хилс, а Роял - так завсегда...

Для попроба иногда хватает и совсем мало, не то, чтоб 3 кг. Мы взяли 5 кг мешочек (хорошо, что у знакомой заводчицы лабров), нам хватило двух дней - глаза потекли, куда б я дела, если бы не знакомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не встретила не одного магазина (даже крупного!) где бы на развес даже бы в самой дорогой корм не подмешивали бы дешёвого!!! Так что ОСТОРОЖНО!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ!! Этим летом это чуть не закончилось смертью моего любимца - почки за 1,5 недели в хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перебарщиваете. У моей мамы был бизнес -корма и зоотовары и приходилось торговать и на развес (хотя это запрещено на самом деле, но очень много покупателей желающих купить именно на развес). Все корма она продавала честно - свежий и "с нужной упаковки" :ok:

А до этого я много лет кошке всегда покупала на развес, всё ок :ok:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что реально вижу в Москве. На развес покупала очень редко - пару раз в год. И всегда замечала, что встречаются не те кусочки, либо это вообще не этот корм. Просто это уже стало общей практикой видимо((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что реально вижу в Москве. На развес покупала очень редко - пару раз в год. И всегда замечала, что встречаются не те кусочки, либо это вообще не этот корм. Просто это уже стало общей практикой видимо((..

Ну не знаю, у нас на развес обычно бывает только в мелких торговых точках, где в основном отовариваются постоянные покупатели- жители близ стоящих домов. Поэтому глупо терять покупателей, обманывая таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирая корм своей собаке, сначала решила брать на развес. Я четко сказала, что мне нужен корм для ЩЕНКА про пак с ягненком и рисом. Мне взвесили 2 кг, корм собаке понравился и каки хорошие. Так как корма мало взяла, то через пару дней я пришла за кормом снова, продавщица была таже. На этот раз я попросила показать мешок из которого мне насыпали, я просто хотела посмотреть как он выглядит, чтобы заказать в интернете сразу мешок, но продавец отказалась мне его показывать, начала улыбаться и говорить зачем мне смотреть на него и просто сказала название. Покупать я в тот раз отказалась. На следующий день пришла купить игрушку и там была другая продавщица. Тут я решила спросить есть ли у них корм про пак для щенков с ягненком и рисом, на что она мне сказала, что у них его ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!! как потом выяснилось мне продавали корм про пак для взрослой собаки!!!! Из-за того, что я в этом деле новичок меня просто обдурили! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирая корм своей собаке, сначала решила брать на развес. Я четко сказала, что мне нужен корм для ЩЕНКА про пак с ягненком и рисом. Мне взвесили 2 кг, корм собаке понравился и каки хорошие. Так как корма мало взяла, то через пару дней я пришла за кормом снова, продавщица была таже. На этот раз я попросила показать мешок из которого мне насыпали, я просто хотела посмотреть как он выглядит, чтобы заказать в интернете сразу мешок, но продавец отказалась мне его показывать, начала улыбаться и говорить зачем мне смотреть на него и просто сказала название. Покупать я в тот раз отказалась. На следующий день пришла купить игрушку и там была другая продавщица. Тут я решила спросить есть ли у них корм про пак для щенков с ягненком и рисом, на что она мне сказала, что у них его ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!! как потом выяснилось мне продавали корм про пак для взрослой собаки!!!! Из-за того, что я в этом деле новичок меня просто обдурили! :sorry:

Естественно, нечистоплотных людей очень много и покупая на развес - вы рискуете нарваться на таких мошенников. Не рискуйте -покупайте в упаковках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем как на развес, так и мешком, но только в проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я покупала, постоянно в очереди стоишь, у меня попугай и не раз приходила ему за кормом, поэтому подозрений и не возникло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нашел вот такую полезную, на мой взгляд, статью про опасность развесных кормов - http://vk.com/urbandogg?w=wall-73531571_32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развес не беру никогда.

Мешок открытый - корм выдыхается; срок годности и № партии не посмотришь, если вдруг претензии, да и примут ли при таком раскладе "в развес" (упаковка нарушена, все претензии к продавцу, а не производителю, поставщику); может что-то пролиться или попасть в корм инородное, а если уж только ВЫ берете этот корм на развес, то мешок стоит открытый приличное время. :nono: Каждый раз вижу открытые мешки с кормом, даже не прикрывают ничем, а уж завязать. А уж если еще и мыши по ночам ходят толпами...

А дома вы пакет не держите открытым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...