Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пес не хочет есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто сталкивался с тем, что собака не хочет есть сухой корм.... стоит добавить чуть воды и все съедает... а так, бывает, что целый день не есть... с зубами проблем нет, пес молодой. Лень жевать что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто сталкивался с тем, что собака не хочет есть сухой корм.... стоит добавить чуть воды и все съедает... а так, бывает, что целый день не есть... с зубами проблем нет, пес молодой. Лень жевать что ли? :dntknw:

Ну так заливайте водой. Многие заливают водой корм своим собакам. Тем более, что тогда точно уверен, что собака вдоволь получила влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разбавлении корма водой ( даже при незначительном количестве) наблюдаем жидкий стул... да, и, есть ли в этом польза? а может даже и вред... хотелось бы прочесть мнение людей, кто с этим сталкивался и к какому выводу пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что именно из-за воды возникает жидкий стул? Ведь по-любому сухой корм собака ДОЛЖНА запить водой, иначе не избежать очень больших проблем с почками. И тем собакам, которые плохо пьют отдельно воду, просто показано заливать или даже замачивать корм.

Если не секрет, то какой корм ест Ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разбавлении корма водой ( даже при незначительном количестве) наблюдаем жидкий стул... да, и, есть ли в этом польза? а может даже и вред... хотелось бы прочесть мнение людей, кто с этим сталкивался и к какому выводу пришел...

что-то сдается мне дело не в корме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то сдается мне дело не в корме...

по-конкретней, пожалуйста! А-то, чувствуется, что сейчас меня обольют грязью с ног до головы...

Вы уверены, что именно из-за воды возникает жидкий стул? Ведь по-любому сухой корм собака ДОЛЖНА запить водой, иначе не избежать очень больших проблем с почками. И тем собакам, которые плохо пьют отдельно воду, просто показано заливать или даже замачивать корм.

Если не секрет, то какой корм ест Ваша собака?

Вода, свежая и чистая, даже кипяченая, в миске есть всегда. После еды пес всегда пьет воду, но! когда добавляю полстакана воды в корм - сразу жидкий стул. В других случаях этот явления не наблюдаем. Кормим Роялом для Лабрадоров.

Изменено пользователем Бай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей,когда наша не ела корм заливали не водой а маслом растительным с запахом,вроде как кушала тогда,но потом до меня дошло что просто надо поменять корм,потому что тот ей не нравился,перепробовали кучу всяких,от всех нос ворочила, и случилось чудо!один корм подошел,щас уплетает что за ушами свистит и добавки просит!так что я думаю,просто подберите корм который ваша собачка будет есть без проблем и который вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей,когда наша не ела корм заливали не водой а маслом растительным с запахом,вроде как кушала тогда,но потом до меня дошло что просто надо поменять корм,потому что тот ей не нравился,перепробовали кучу всяких,от всех нос ворочила, и случилось чудо!один корм подошел,щас уплетает что за ушами свистит и добавки просит!так что я думаю,просто подберите корм который ваша собачка будет есть без проблем и который вам подойдет.

Слышала, что в корма добавляют ароматизаторы, которые нравятся собакам, поэтому с настороженностью отношусь к кормам, которые собаки "уплетают".... где слышала не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что в корма добавляют ароматизаторы, которые нравятся собакам, поэтому с настороженностью отношусь к кормам, которые собаки "уплетают".... где слышала не помню.

Меня лично всегда больше настораживало, когда собака плохо ест корм) В плане ароматизаторов - почитайте состав,раз они вас так настораживают.

В сухой корм всегда добавляю немного воды. Ни у одной собаки никогда не было поноса из-за воды в корме.

Может корм не подходит или есть какие то проблемы с пищеварением?

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что в корма добавляют ароматизаторы, которые нравятся собакам, поэтому с настороженностью отношусь к кормам, которые собаки "уплетают".... где слышала не помню.

В РК ароматизаторов предостаточно . Насчёт советов опытных людей - опытнее пользователя Дениска ещё поискать надо :) Любой сухой корм, который сегодня собака ест с удовольствием, может ей завтра разонравится (может даже потому, что партия другая). Критерий подбора корма не столько аппетит собаки, в первую очередь - здоровье и отсутствие аллергических проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что в корма добавляют ароматизаторы, которые нравятся собакам, поэтому с настороженностью отношусь к кормам, которые собаки "уплетают".... где слышала не помню.

Перешли на корм как раз который посоветовала Ирина(Дениска)и тоже не с первого мешка попали в цель,я ж не говорю вам кормить нашей маркой или стаутом,есть большое кол-во кормов хорошего качества,а РК просто вам не подходит.конкретный корм советовать вам не буду потомушно всё индивидуально,как правильно вам написали по читайте состав посмотрите что вам понравится и пробуйте.Пусть ваш собакин будет сыт и доволен! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...