Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыть лапы шампунем или...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите плз!

После каждой прогулки мы моемся в ванной без шампуня, иногда целиком.

Но в пасмурную погоду она приходит вся, как свин.

Можно ли мыть шампунем каждый раз?

Я слышала, есть какой то шампунь специально для частого применения для лап и пуза. Где его купить? Или что то другое посоветуете.

В Бетховине, Зоолинии нет. Через интернет заказывать 1 флакон + доставка - очень дорого обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шампунь Башмачок. стоит что то около 50 рублей

купила в маленьком зоомагазинчике, есть еще что то типа "4 лапы" кажется, но такое не пробывала

у нас есть зоомагазин где можно заказывать товары и потом прийти и забрать. сходите узнайте мож и у вас так можно, правда мы в деревне живем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите плз!

После каждой прогулки мы моемся в ванной без шампуня, иногда целиком.

Но в пасмурную погоду она приходит вся, как свин.

Можно ли мыть шампунем каждый раз?

Наш парень с нами уже 5 месяцев и такой же поросёнок, я мою его практически каждый день, целиком, но просто водой, без шампуня.

С шампунем только если вывозился в какашке например, но это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш парень с нами уже 5 месяцев и такой же поросёнок, я мою его практически каждый день, целиком, но просто водой, без шампуня.

С шампунем только если вывозился в какашке например, но это редко.

:lol2: Так у Вас черный! Я в щенячестве своего палевого пробовала мыть без шампуня-ну если только день-два,а дальше все равно намыливать надо,а то собачачий цвет меняется :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Так у Вас черный! Я в щенячестве своего палевого пробовала мыть без шампуня-ну если только день-два,а дальше все равно намыливать надо,а то собачачий цвет меняется :lol2::lol2:

Да, как то не подумала про цвет... :blush2: Ну всё таки думаю каждый день шампунь как то не очень...уж лучше комбез действительно надевать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брала обычный детский шампунь без слез,разбавляла в 2 раза(спец.бутылочка с проделанной дырочкой в крышке была),и им мыла через день,когда грязь на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брала обычный детский шампунь без слез,разбавляла в 2 раза(спец.бутылочка с проделанной дырочкой в крышке была),и им мыла через день,когда грязь на улице

Ммм, а не вредно ли людским мыть, пусть и детским? Может уж тогда лучше специальным, для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя собак так часто шампунями мыть. Водой хоть сто раз в день, а вот шампунем чем реже, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку как часто купают? И как часто в зимний период?

по мере загрязнения, если маркие следы на руках после оглаживания остается - пора мыться. Интервал от 2 до 6 месяцем примерно это по моим наблюдениям ямоих зверей). А вообще рекомендуется мыть весной и осенью с шампунями.

в слякоть и грязь мою просто водой.

ах да, деушек рекомендуется мыытьт после каждой течки.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере загрязнения, если маркие следы на руках после оглаживания остается - пора мыться. Интервал от 2 до 6 месяцем примерно это по моим наблюдениям ямоих зверей). А вообще рекомендуется мыть весной и осенью с шампунями.

в слякоть и грязь мою просто водой.

ах да, деушек рекомендуется мыытьт после каждой течки.

Ок ! Наверное у нас чистюлька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите плз!

После каждой прогулки мы моемся в ванной без шампуня, иногда целиком.

Но в пасмурную погоду она приходит вся, как свин.

Можно ли мыть шампунем каждый раз?

Я слышала, есть какой то шампунь специально для частого применения для лап и пуза. Где его купить? Или что то другое посоветуете.

В Бетховине, Зоолинии нет. Через интернет заказывать 1 флакон + доставка - очень дорого обойдется.

Мы покупаем в Зоогалерее на Планерной мыло для лап "Башмачок". Стоит 45 рублей. Каждый вечер моем.. Все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а не вредно ли людским мыть, пусть и детским? Может уж тогда лучше специальным, для собак?

Не думаю,им же младенцев купают :blush2: Хотя у меня муж как-то наоборот вымыл голову по ошибке собачьим от блох :lol2::lol2::lol2: Эффект-не знаю,тк волос почти нет(коротко стрижется),но блох нет точно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день в слякоть возвращаемся с прогулки грязнющие прегрязнющие,смывается все прекрасно под душем и на след. прогулку моя красотка выходит опять белой и пушистой :sm35::run_cat: Примерно вот так b6f5d2941ddb.jpg

Изменено пользователем VESNA12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день в слякоть возвращаемся с прогулки грязнющие прегрязнющие,смывается все прекрасно под душем и на след. прогулку моя красотка выходит опять белой и пушистой :sm35::run_cat: Примерно вот так b6f5d2941ddb.jpg

Ого! вот это грязнуля!!! Наша осень и весной только снизу грязная была, приходилось шампунем лапы и животик мыть иногда, а так только водичкой моем. Целиком с шампунем наверное раз в три месяца, а то и реже. Хоть и шампунь для частого применения, все равно, считаю, незачем часто мыть собаку, особенно в холодное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, комбез вам в помощь.

Мы гуляем обычно 3 раза в день, если бы я её мыла каждый раз, то к след. прогулке на врядли она бы вся просохла. Лапы шампунем моем раз в несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я тоже за комбез.

мне кажется так мыться каждый день два раза и тяжело и вообще. вдруг продует песу мокрого. И сушить как? мы как не вытираемся, но все равно влажные, а фен не очень любим.

а в комбезе по крайней мере основной организм будет чистым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день в слякоть возвращаемся с прогулки грязнющие прегрязнющие,смывается все прекрасно под душем и на след. прогулку моя красотка выходит опять белой и пушистой :sm35::run_cat: Примерно вот так b6f5d2941ddb.jpg

у нас такая же :lol2::lol2::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я тоже за комбез.

мне кажется так мыться каждый день два раза и тяжело и вообще. вдруг продует песу мокрого. И сушить как? мы как не вытираемся, но все равно влажные, а фен не очень любим.

а в комбезе по крайней мере основной организм будет чистым

Согласна,собираемся прикупить,но мы такие грязные только вечером,после игр с подружкой,за ночь песа высыхает :lol2: ,только я сомневаюсь, что комбез выдержит,они же играются,кусаются и валяются :doh: Утром грязное только пузо и лапы.

Она у меня не грязнуля :blush2: , просто молоденькая совсем.А потом лично я была готова к такому повороту событий,что собанька в межсезонье будет грязная,прежде чем завести Тоду читала форум,в разделе фотографий есть темка "Любите-ли вы грязь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я свою красотку-брюнетку мою каждые выходные полностью, намыливаю два раза-с нее вода черная течет) она у меня та еще свинотина)) а мою детким шампунем джонсонс беби-не ругайтесь,т.к. от собачьих у нас страшная перхоть((на черной шерсти очень заметно-как в снегу вся). зато от этого шерсть шикарная, блестит, гладкая, на попе-спине локоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...