Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА!


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброй ночи.Сегодня приходил к нам вет.врач осмотрела щена и сказала,что у нас есть пупочная грыжа!Нашему мальчику 2месяца и 4 дня вес 9200кг.Хотела узнать грозит ли нам какая нить опасность?!очень мы переживаем(((и еще у нас подвисают глазки,сказала пока не мешают ни чего делать не бум!они не текут,воспалений ни каких нет.Стоит ли нам их подрезать?!В целом щен здоров.Сделали сегодня первую прививку!И еще предложила нам перейти на натуралку!третий вопрос стоит ли это делать или лучше оставить на корме?!Проблем приготовление пищи для него нет так как мама у меня работает в саду поваром :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию глазок?

И объясните вету, что он дурак, мягко говоря, и щенок у вас лабрадора, а не шарпея...

И вообще - смените вета.

Какой корм? В идеале - сухой. Вопрос натуралки не в том, чтобы приготовить, а чтобы правильно подобрать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию глазок?

И объясните вету, что он дурак, мягко говоря, и щенок у вас лабрадора, а не шарпея...

И вообще - смените вета.

Какой корм? В идеале - сухой. Вопрос натуралки не в том, чтобы приготовить, а чтобы правильно подобрать рацион.

Пока кормим Роял Канин Макси Стартер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще у нас подвисают глазки...Стоит ли нам их подрезать?!...

:o и такое бывает..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят наши глазки :hmm:

762d7031432ct.jpg

324fa58026d3t.jpg

ba84c7ba6d63t.jpg

206eab9cabc7t.jpg

Нам просто предложили,врач ненастаивала!Нам показалось,что они сино висят :(

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию глазок?

И объясните вету, что он дурак, мягко говоря, и щенок у вас лабрадора, а не шарпея...

И вообще - смените вета.

Какой корм? В идеале - сухой. Вопрос натуралки не в том, чтобы приготовить, а чтобы правильно подобрать рацион.

+ 1000

Бари_ У вас хорошие глазки! :ok:

Я тоже за смену вета! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет-ветом, а грыжу надо зашивать. Проводите весь цикл вакцинации и вперед. Без вариантов.

Кстати, вариантов два: или у щенков слабая брюшная стенка, что может быть браком, либо у вета, что щенков принимал, руки не из того места растут, коротко пуповину обрезал. В любом случае ЭТО НАДО ОПЕРИРОВАТЬ, потому что всю собачью жизнь трястись, не защемит ли при нагрузке, и что делать, если защемит (а собаки гибнут быстро) - дешевле операцию сделать. Теоретически можно понаблюдать до 4 месяцев, не убирается ли. Но обычно не убирается все-таки, остается "лазейка" в которую выпадает тот же сальник.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят наши глазки :hmm:

762d7031432ct.jpg

324fa58026d3t.jpg

ba84c7ba6d63t.jpg

206eab9cabc7t.jpg

Нам просто предложили,врач ненастаивала!Нам показалось,что они сино висят :(

Мне кажется нормальные глазки, возможно вырастет вот с такой моськой красотун:

6623aa89ff81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б не стала сейчас такого малыша-под нож!Просто последить за ней (грыжей),как себя поведет.Возможно,это и не грыжа вовсе,а(забыла,как называется-у собаки подруги было)-что-то вроде "слабая бр.стенка в районе пупочного кольца",как-то так,ущемление тогда маловероятно.Вы ж не диагностировали,все только со слов приходившего врача?

А в Москву съездить вы сможете? В хорошую клинику?

К вопросу о смене корма-если собаке сейчас корм подходит-тогда зачем? В таком возрасте к чему лишние перемены? Тем более на смену корма могут быть различные,пусть даже временные,кишечные проблемы-поносы,запоры...Как раз в вашем случае с предполагаемой грыжей-вам это надо?

Не трогайте пока ничего-ни собаку,ни корм.Просто спокойно,не торопясь,найдите возможность попасть в хорошую клинику,к хорошим врачам (если сможете в Москву,здесь вам обязательно подскажут старожилы,к кому и куда лучше,обернетесь за полдня).

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет-ветом, а грыжу надо зашивать. Проводите весь цикл вакцинации и вперед. Без вариантов.

Кстати, вариантов два: или у щенков слабая брюшная стенка, что может быть браком, либо у вета, что щенков принимал, руки не из того места растут, коротко пуповину обрезал. В любом случае ЭТО НАДО ОПЕРИРОВАТЬ, потому что всю собачью жизнь трястись, не защемит ли при нагрузке, и что делать, если защемит (а собаки гибнут быстро) - дешевле операцию сделать. Теоретически можно понаблюдать до 4 месяцев, не убирается ли. Но обычно не убирается все-таки, остается "лазейка" в которую выпадает тот же сальник.

Роды принимала сама заводчица,Мамашка наша первый раз щинилась(помоему вет назвала переворотка как то так)Она наблюдала нашу мамашу!

Ребят спасибо за инфу,мы подождем до 4 месяцев!Какую можете посоветовать клинику?Нам для нашего мальчика ни чего не жалко!!! :sm37:

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию глазок?

И объясните вету, что он дурак, мягко говоря, и щенок у вас лабрадора, а не шарпея...

И вообще - смените вета.

Какой корм? В идеале - сухой. Вопрос натуралки не в том, чтобы приготовить, а чтобы правильно подобрать рацион.

+ я и моя собака!

Если уж вет про глаза у щенка такое говорит, там, возможно, и грыжи никакой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при нажатии на грыжу она уходит во внутрь? если уходит то можно попробовать убрать пальцами ее во внутрь, приложить монетку и заклеить лейкопластырем, и не перекармливать на этот период. лучше поменьше, но по чаще. Это очень старый метод, но попробовать можно. Если не поможет то операция, но ее не бойтесь, она не сложная и щенок быстро восстанавливается. За швами только будете ухаживать, а на 7-10 день их снимут. У нас на питомнике был щенок с грыжей, потом мы его прооперировали, оклемался быстро и все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет-ветом, а грыжу надо зашивать. Проводите весь цикл вакцинации и вперед. Без вариантов.

Кстати, вариантов два: или у щенков слабая брюшная стенка, что может быть браком, либо у вета, что щенков принимал, руки не из того места растут, коротко пуповину обрезал. В любом случае ЭТО НАДО ОПЕРИРОВАТЬ, потому что всю собачью жизнь трястись, не защемит ли при нагрузке, и что делать, если защемит (а собаки гибнут быстро) - дешевле операцию сделать. Теоретически можно понаблюдать до 4 месяцев, не убирается ли. Но обычно не убирается все-таки, остается "лазейка" в которую выпадает тот же сальник.

Все зависит ,что выпадает в грыжу. Если сальник, то ничего страшного. Моя спаниель прожила с достаточно большой пупочной грыжей 16,5 лет. ни разу ничего не защемлялось и не беспокоило. У средней собаки грыжа не такая уж и большая и тоже никак не беспокоит уже почти 7 лет. и это у сук, у которых и ложняк бывает. Кобелю ушивать грыжу стоит только, если она очень большая и грозит выпадение кишечника.

Если уж вет про глаза у щенка такое говорит, там, возможно, и грыжи никакой нет!

+много

Сменить ветеринара однозначно надо.

И еще предложила нам перейти на натуралку!третий вопрос стоит ли это делать или лучше оставить на корме?!Проблем приготовление пищи для него нет так как мама у меня работает в саду поваром :blush2: :blush2: :blush2:

Питание собаки очень сильно отличается от питания детей в детском саду. Поэтому отходы из детского сада не подойдут для собаки (если Вы это имели в виду).

Если собака первая, то лучше кормите ее качественным сухим кормом, и у собаки и у Вас будет гораздо меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :`( :(

Все зависит ,что выпадает в грыжу. Если сальник, то ничего страшного. Моя спаниель прожила с достаточно большой пупочной грыжей 16,5 лет. ни разу ничего не защемлялось и не беспокоило. У средней собаки грыжа не такая уж и большая и тоже никак не беспокоит уже почти 7 лет. и это у сук, у которых и ложняк бывает. Кобелю ушивать грыжу стоит только, если она очень большая и грозит выпадение кишечника.

+много

Сменить ветеринара однозначно надо.

Питание собаки очень сильно отличается от питания детей в детском саду. Поэтому отходы из детского сада не подойдут для собаки (если Вы это имели в виду).

Если собака первая, то лучше кормите ее качественным сухим кормом, и у собаки и у Вас будет гораздо меньше проблем.

Не отходы :blink:

У нас пупочек торчит,я аккуратно указательным пальчиком глажу по часовой стрелке и придавливаю внутрь,пупок внутрь уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :`( :(

Не отходы :blink:

У нас пупочек торчит,я аккуратно указательным пальчиком глажу по часовой стрелке и придавливаю внутрь,пупок внутрь уходит!

Хорошо, что не отходы. Не обижайтесь, но часто сталкиваюсь с владельцами, которые используют в питании своих собак то, что не доели сами или дети в школах или детских садах.

Покажите нам фото грыжи. и скажите, какого диаметра бугорок, который выпячивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не отходы. Не обижайтесь, но часто сталкиваюсь с владельцами, которые используют в питании своих собак то, что не доели сами или дети в школах или детских садах.

Покажите нам фото грыжи. и скажите, какого диаметра бугорок, который выпячивает?

1cb8f398bb88t.jpg

53b935f4c4b9t.jpg

Я линейкой померила 6-7 мм приблизительно!Ему очень нравится когда ему животик гладят! :blush2:

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1cb8f398bb88t.jpg

53b935f4c4b9t.jpg

Я линейко померила 6-7 мм приблизительно!Ему очень нравится когда ему животик гладят! :blush2:

Ничего страшного в такой грыже нет. Не забивайте себе голову. У вас кобель? Кобелю не страдать ни ложняками ни носить беременности, поэтому грыжа вряд ли увеличится, я бы сказала, что наверняка не увеличится.

Гладьте животик просто в качестве ласки, т.к. грыжа от Ваших манипуляций никак не изменится. И конечно же никакие монетки с пластырями здесь не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славо Богу!Хоть кто то меня упокоил :dribble: Спасибо!!!У Нас Кобель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем действительно маленькая грыжка. Такую можно "зарастить"))), как в детском массаже - убираем пальцем грыжу внутрь, и дальше движения для укрепления брюшной стенки, если хотите, расскажу))) Щенкам нравится)

В общем, в этом случае нужно наблюдать. Если увидите, что кольцо затягивается, а грыжка все равно выпадает как вишенка, или щенок меньше прыгает и старается не бегать - то надо будет показать вету и решить насчет операции.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем действительно маленькая грыжка. Такую можно "зарастить"))), как в детском массаже - убираем пальцем грыжу внутрь, и дальше движения для укрепления брюшной стенки, если хотите, расскажу))) Щенкам нравится)

В общем, в этом случае нужно наблюдать. Если увидите, что кольцо затягивается, а грыжка все равно выпадает как вишенка, или щенок меньше прыгает и старается не бегать - то надо будет показать вету и решить насчет операции.

Расскажите,я была бы очень признательна!!!!Щен наш актив!!!!Бегать,прыгать,вещи потоскать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию глазок?

И объясните вету, что он дурак, мягко говоря, и щенок у вас лабрадора, а не шарпея...

И вообще - смените вета.

заворот век встречется абсолютно у любой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,я была бы очень признательна!!!!Щен наш актив!!!!Бегать,прыгать,вещи потоскать... :thumbup:

В личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем действительно маленькая грыжка. Такую можно "зарастить"))), как в детском массаже - убираем пальцем грыжу внутрь, и дальше движения для укрепления брюшной стенки, если хотите, расскажу))) Щенкам нравится)

В общем, в этом случае нужно наблюдать. Если увидите, что кольцо затягивается, а грыжка все равно выпадает как вишенка, или щенок меньше прыгает и старается не бегать - то надо будет показать вету и решить насчет операции.

Лиз, такие грыжи у собак не вправляются, зряшное занятие.

Автору - не обращайте внимания на эту грыжу, на качество жизни собаки она никак не повлияет.

Только вот вязать такую собаку я не советую, даже, если и прооперируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заворот век встречется абсолютно у любой породы.

Я бы не сказала, что там заворот, мне показалось, что щенок сыроват и рыхловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заворот век встречется абсолютно у любой породы.

У щенка автора абсолютно нормальные веки для растущего щенка лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...