Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА!


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказала, что там заворот, мне показалось, что щенок сыроват и рыхловат.

Как понять ваше выражение? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять ваше выражение? :dntknw:

Есть различные конституциональные типы, как у людей, так и у собак. Вот мне и показалось по фотографии, что щенок именно такой, как я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, такие грыжи у собак не вправляются, зряшное занятие.

Автору - не обращайте внимания на эту грыжу, на качество жизни собаки она никак не повлияет.

Только вот вязать такую собаку я не советую, даже, если и прооперируете.

Так потому я и соперировала :gleam:

Если о собаки отродясь (а вы не будете знать, пока не разрежете))) слабая и тонкая брюшная стенка (и это дефект помета), то массаж конеш не сработает (как было в нашем случае). Если большое пупочное кольцо в следствие корявых чьих-то рук при нормальной брюшине - то массаж поможет, потому что рефлекторно сокращаются мышцы и формируются и кольцо может благодаря этому затянуться.

Как и с людьми. У меня у старшего пупочная грыжа, но мы занимались, да и сейчас у него отлично и специальным образом накачанный пузень, и сейчас это очень маленькое кольцо, которое не будет требовать операции, пока брюшина крепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому я и соперировала :gleam:

Если о собаки отродясь (а вы не будете знать, пока не разрежете))) слабая и тонкая брюшная стенка (и это дефект помета), то массаж конеш не сработает (как было в нашем случае). Если большое пупочное кольцо в следствие корявых чьих-то рук при нормальной брюшине - то массаж поможет, потому что рефлекторно сокращаются мышцы и формируются и кольцо может благодаря этому затянуться.

Как и с людьми. У меня у старшего пупочная грыжа, но мы занимались, да и сейчас у него отлично и специальным образом накачанный пузень, и сейчас это очень маленькое кольцо, которое не будет требовать операции, пока брюшина крепка.

У моей дочи тоже ставили пупочную грыжу лет до трех, пока не окрепли мышцы живота. Теперь пупок - просто идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочи тоже ставили пупочную грыжу лет до трех, пока не окрепли мышцы живота. Теперь пупок - просто идеальный.

Правильно. Потому что просто широкая пуповина, а самой патологии мышц живота нет.

Бывает иначе - пуповина нормальная, а грыжи выпадают с завидной регулярностью, зашили пупочную- вышла паховая,эту зашили - с другой стороны паховая... Правда, чаще ждут, когда ущемит. :sorry:

Возвращаясь к щенкам. Повторюсь, если в прежних пометах не было грыж, есть надежда, что это плохая работа вета. Если были - это брак. Кстати, потому спанимелек сходу бракуют, если есть грыжа- у них повально слабая брюшина, сейчас "чистят" ряды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думается мне,что заводчик в курсе,были ли грыжи у помета мамы или папы :hmm: . Но вот не перекармливать вашего щенка, следить за нагрузками(чтоб не сигал особо=то), регулярно прощупывать грыжу,вправлять и делать элементарный массажик, наблюдать - в ваших силах. Движения круговые по часовой стрелке ладонью, ладонью с нажимом (в место пупка должна попадать нижняя часть ладони), взаимообразное движение левой ладони снизу вверх, правой сверху вниз по брюшку, а также "побегать и пощипать" пальцами опять же по часовой стрелке вокруг пупочка, каждое упражнение по 10 раз. В процессе массажа проверяйте,вправлена ли грыжа вовнутрь. Да, еще - вправили и мощно пощипать ровно вокруг пупка, как бы собирая кожицу к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего котёнка тоже была пупочная грыжа, думали обойдётся. Всё равно потом пришлось оперировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет! а у нас вот какая штука, на днях обнаружила на месте пупика шишку размером с горошинку (раньше её не было, то есть пузик был гладкий, а сейчас её прям видно). Так она при вдавливании вовнутрь не уходит, а так и остается под пальцем вот это уплотнение, такое ощущение, будто горошина под кожей. Это грыжа, или что??? может кто знает ((( Девчухе нашей почти 3 месяца (к вету только к концу недели попадем :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет! а у нас вот какая штука, на днях обнаружила на месте пупика шишку размером с горошинку (раньше её не было, то есть пузик был гладкий, а сейчас её прям видно). Так она при вдавливании вовнутрь не уходит, а так и остается под пальцем вот это уплотнение, такое ощущение, будто горошина под кожей. Это грыжа, или что??? может кто знает ((( Девчухе нашей почти 3 месяца (к вету только к концу недели попадем :sorry: )

Это грыжа, но совершенно не помешает жить Вашей собаке. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грыжа, но совершенно не помешает жить Вашей собаке. Не переживайте.

Спасибо, успокоили, а то я уже второй день как сумасшедшая, все смотрю, трогаю её пупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброй ночи!У нас увел.грыжа :(

ea15095f7d78t.jpg

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!У нас увел.грыжа :(

ea15095f7d78t.jpg

Просто щенок вырос, а грыжа осталась в той же пропорции. Ничего страшного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...