Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный... хозяин


Лаброморда

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо. Да, буду покупать шокер. Вчера разговаривала с хозяевами двух овчарок, они когда по отдельности гуляют, так тюха тюхой, а когда вместе - стая, держись подальше. Этот хаски тоже на них постоянно лезет, они, как порядочные, своих собак сдерживают.... Теперь говорят, еще раз увидят, и собак отпустят, все, хана тогда хаски, двух немцев он не одолеет...

А насчет не доводить до драки, да, мы почти полгода уворачивались, вижу, что идут, сразу в сторону. Но в этот раз мы зажаты оказались между прудом, забором и этим самым хаски, так что бежать тупо некуда... И вставать между своей собакой и чужой мне не нужно. Мой, как только опасность чувствует, сразу за меня прячется :) Ну, вот, как могу защищаю...

Попробую еще участковому нашему позвонить, у него, вроде как, тоже собака, может, и поможет вразумить раздолбая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что у нас в парке в большинстве своем все собаки и хозяева дружелюбные, адекватные и стычки бывают крайне редко. Но! Есть у нас в парке террорист хаски. Он моего летом еще подрал, тогда прокусил губу и по касательной шею. Тут же побежали зализывать раны, сделали выводы.

И вот гуляем вечером, смотрю: идут. Я уже знаю, что собака на моего бросится. Беру своего за ошейник, кричу хозяину: "возьмите своего на поводок". Хозяину пофиг. Этот хаски подбегает к нам, тут же бросается на моего собакина. Мой от драки отказывается, на спину и лапки кверху, визжит в кустах. Пытаюсь отогнать хаски поводком, и ногами. Ору хозяину, чтобы взял собаку. Хозяин спокойно на все это смотрит со стороны и тихонечко так, а то, вдруг, кто услышит, говорит собаке: "Иди сюда". Собаке пофиг. Загораживаю своего собой, подбираю палку, удается отогнать... В конце концов собака уходит к хозяину. Мой лежит в кустах, визжит, скулит. Хозяин хаски спокойно уходит, даже не извинившись, приговаривая своему "Молодец, хороший мальчик". Говорят, что у него политика такая: собаки сами друг с другом разберутся... Вот, блин, можно ли как-то на хозяина повлиять? Другие в парке говорят, что собака ему не нужна, она часто от него убегает и на вопрос, а не боитесь потерять собаку, он ответил: "Ну и пусть, проблем будет меньше"...

В общем, еле вытащила своего из кустов, вставать вообще отказывался, думала все, хуже некуда. Оказалось, что больше напуган, чем физически пострадал, сумела его-таки отстоять. Раны заживут, покусы не сильные, а вот за психику переживаю...

Вот, блин, почему в парке множество и ротвейлеров, и питбулей и кого только там нет, а терроризирует всех хаски! Мой ведь далеко не первый пострадавший.

Почему, блин, хозяева других собак, зная, что те любят драться, еще за километр мне кричат: "Если у вас мальчик, возьмите". И нет проблем, подзываю своего, беру на поводок, мирно расходимся...

Почему, когда на моего овчарка налетела, так хозяин в ту же секунду ринулся разнимать, потом стал моего осматривать и оставил свой мобильный на случай чего...

Просто наболело, прав бы его лишить на собаку... Так не дают у нас вообще никаких прав...

Аналогичная проблема - хаски-террорист - и в нашем парке, только у нас женщина-хозяйка, на которую кобель давно положил... У меня правда девица, так что на нас не нападал, а делал садки, что не лучше, потому что моей девице это страшно не нравится, она сначала просто убегает, потом начинает нервничать и прятаться за меня и нам приходилось уходить. Разговоры с хозяйкой ни к чему не привели, поэтому - шокер нам друг. Пару раз отпугнули и больше маньяк к нам не подходит, более того, как только мы появляемся в поле его зрения он сам сваливает. Хозяйка даже не почесалась, так и гуляет виновато всем улыбаясь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще участковому нашему позвонить, у него, вроде как, тоже собака, может, и поможет вразумить раздолбая

Не позвонить, а официально прийти на прием, под протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смелые вы однако :blush2: я бы испугалась собаки типо хаски бить по морде , а если он переключится на человека :sorry:

когда нас рвал стаффорд я предпочла не влезать т.к. зашивать собаку гораздо проще чем себя ИМХО

а вообще сама все подумываю о шокере :)

лучше пусть на меня переключится, я не дам своего ребенка в обиду, хотя мой новеньких в стае пытается все время прижать, дак он за это получает от меня

знаете на нас тоже стафорд напал, когда мой выходил из воды с палкой в зубах, меня ничуть не смутило что это стаф, так навтыкала ему, что хозяин решил мне претензии предъявить, безумный он человек:lol2:

Всем спасибо. Да, буду покупать шокер. Вчера разговаривала с хозяевами двух овчарок, они когда по отдельности гуляют, так тюха тюхой, а когда вместе - стая, держись подальше. Этот хаски тоже на них постоянно лезет, они, как порядочные, своих собак сдерживают.... Теперь говорят, еще раз увидят, и собак отпустят, все, хана тогда хаски, двух немцев он не одолеет...

А насчет не доводить до драки, да, мы почти полгода уворачивались, вижу, что идут, сразу в сторону. Но в этот раз мы зажаты оказались между прудом, забором и этим самым хаски, так что бежать тупо некуда... И вставать между своей собакой и чужой мне не нужно. Мой, как только опасность чувствует, сразу за меня прячется :) Ну, вот, как могу защищаю...

Попробую еще участковому нашему позвонить, у него, вроде как, тоже собака, может, и поможет вразумить раздолбая

не пробуйте а идите на прием, и говорите что на вас хаска прыгает и даже пыталась укусить когда вы своего защищали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смелые вы однако :blush2: я бы испугалась собаки типо хаски бить по морде , а если он переключится на человека :sorry:

когда нас рвал стаффорд я предпочла не влезать т.к. зашивать собаку гораздо проще чем себя ИМХО

а вообще сама все подумываю о шокере :)

а чего бояться,лучше труп дрмой тащить:)

Был случай,когда мой овчар подлктел к булю,хозяин ему врезал,спасибо ему за это.Надо ли говорить,что буль бы от него только клочки оставил бы?

Кстати про шокер,всера смотрела передачу,в общем в момент удара происходит обострение хронических заболеваний,вплоть др смерти.Это все про людей говорилось.Так что не такой он безопасный как кажется. И ведь только в нашей стране насильника могуи оправдать,а жертву приговорить.

У меня была ситуация, когда НО сделала на меня прыжок, но видимо сработал инстинкт, потому что я в тот момент вообще не думала, просто выставила резко кулак по мочке носа, и вы будете смеяться... - но... рыкнула. Ко второму прыжку подоспел хозяин.

Ни в коем случае не призываю действовать так же! А потому - ШОКЕР.

На громкое и резкое Цыц легло три собаки, котопые очень хотели подраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока (ттт)срабатывало выкидывание руки в форме "пасть"с рыком. Но это были не крупные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бояться,лучше труп дрмой тащить:)

Был случай,когда мой овчар подлктел к булю,хозяин ему врезал,спасибо ему за это.Надо ли говорить,что буль бы от него только клочки оставил бы?

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, эт я про шокер... Не хочется собаку убивать-то, хозяина, если честно, хочется, собаку нет :blush2:

Да и про заяву в полицию. Вот подскажите, кто в курсе, мы живем на съемной квартире без регистрации, проблем потом не будет? Участковый знает, что мы там обитаемся, ничего против не имеет, он нормальный парень, у него более проблемных жильцов хватает... Вот и подумала, может, без заявы ему пожаловаться, с виду он адекватен, ну, как человек, в смысле... Приглашу на чай, разъясню ситуацию.

И еще, а если все же писать заяву, то что именно? Собака на меня напала? Так я жива-здорова, свидетелей нет, камер видеонаблюдения нет... Написать, что собака пострадала? Так тоже не совсем правда, там две царапины, даже к вету не пошли... Если только просить компенсацию за моральный ущерб и мне и собаке?

Ох, не бейте сильно, правда, не знаю... Мне казалось, самое оптимальное с участковым по душам поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый, как известно, от земли кормится... Так что ваш чай придется подкреплять не только задушевностью. Имхо.

Степень неадекватности бывает разной. Сейчас гуляли в лесу. У нас есть зона оврага, метров 300 всякими зигзами, поросшая кустами, но с тропинками разной ширины, зимой в этих местах катаются с горок. И вот мы стали там отрабатывать сидеть-лежать на бросании предмета с дальнейшим поиском. И вот только стали уже без веревки и дерготни ждать команды, слышу, за спиной собачью истерику. Кто-то тусит в кустах, метрах в 20. Ну мне что, собака моя работает, не отвлекается. Прошло минут 5. Слышу истерику ближе. Оборачиваюсь. Стоит тетка лет 55 с двумя НО и говорит:

- А мы тоже хотим побегать.

Я так изумилась, и совершенно не имея ввиду хамство, спросила:

- Разве это одно место, где можно с горок бегать?

- НЕЛЬЗЯ НА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬ ОДНО МЕСТО.

Мамадорогая... Если бы мы заняли площадку или бум,я бы поняла! Мы были в овраге 15-20 минут!

Я что, нарушила какой-то собачий кодекс?!

В общем, дама обиженно потащила своих НО куда-то, я кричу - да идите сюда, мы уходим. Бред какой-то.

Я понять не могу - если у тебя два кобеля-истерика, которые В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ АПОРТИРОВКОЙ... в общем, явшоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, эт я про шокер... Не хочется собаку убивать-то, хозяина, если честно, хочется, собаку нет :blush2:

Да и про заяву в полицию. Вот подскажите, кто в курсе, мы живем на съемной квартире без регистрации, проблем потом не будет? Участковый знает, что мы там обитаемся, ничего против не имеет, он нормальный парень, у него более проблемных жильцов хватает... Вот и подумала, может, без заявы ему пожаловаться, с виду он адекватен, ну, как человек, в смысле... Приглашу на чай, разъясню ситуацию.

И еще, а если все же писать заяву, то что именно? Собака на меня напала? Так я жива-здорова, свидетелей нет, камер видеонаблюдения нет... Написать, что собака пострадала? Так тоже не совсем правда, там две царапины, даже к вету не пошли... Если только просить компенсацию за моральный ущерб и мне и собаке?

Ох, не бейте сильно, правда, не знаю... Мне казалось, самое оптимальное с участковым по душам поговорить...

по новшествам законодательства РФ прописку отменили, так что на эту тему не парьтесь, а по поводу что писать напишите что хася неоднократно нападала на вашу собаку тем самым причинив физический вред, а также у вашему псу нанесен психологический вред, в том числе Вам как владельцу причинен материальный вред (это в случае если у вас есть чеки от походов в ветеринарку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А потому - ШОКЕР...

На тусе в Тропарево я показывала для таких случаев плеть. Только мало кто из присутствующих впечатлился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, когда такие хозяева, сразу достаю шокер чтоб хозяин видел. Обычно это действует и они своих берут на поводки.

А когда напал - тогда уже поздно доставать шокер и ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новшествам законодательства РФ прописку отменили, так что на эту тему не парьтесь, а по поводу что писать напишите что хася неоднократно нападала на вашу собаку тем самым причинив физический вред, а также у вашему псу нанесен психологический вред, в том числе Вам как владельцу причинен материальный вред (это в случае если у вас есть чеки от походов в ветеринарку)

Спасибо, займемся

...А потому - ШОКЕР...

На тусе в Тропарево я показывала для таких случаев плеть. Только мало кто из присутствующих впечатлился...

А что за плеть? Можно подробнее) Если это реальная альтернатива шокеру, я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы против шокера?

Ведь не обязательно касаться животного, обычный треск пугает их так, что впредь завидя вас будут отбегать. А при нападении ни одно средство ТАК не поможет как ШОКЕР!

У меня еще есть ультразвуковой отпугиватель - но он действует только на собак не желающих на вас нападать, а когда на вас летят с лаем и желанием покусать - он не эффективен (проверено на собственном опыте, бесполезная трата денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против шокера, подбираю... просто плетка тоже заинтересовала. Не думаю, честно говоря, что шокер научит хозяина чему-либо. Даже если я убью собаку, хозяин только вздохнет с облегчением. Не нужна ему собака, сам говорит, что рад будет, если пес потеряется...

А мой с утра хаски облаял... хотя там девочка, с которой ранее активно играл... Девка в шоке, я тоже, а мой даже не подошел к ней понюхаться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин кто вам говорит убивать собаку???

Этого хаски (и не только) вы отпугнете треском в его сторону и напроч отобьете желение его к вам подходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин кто вам говорит убивать собаку???

Этого хаски (и не только) вы отпугнете треском в его сторону и напроч отобьете желение его к вам подходить!

Простите, если не точно выразилась. Хаски-то я отпугну, ясен пень, палкой вон отогнала, иначе бы моего по кускам собирали, а уж шокером и подавно. Я к тому, что удар шокером по собаке хозяина нисколько не перевоспитает... Если на собаку пофиг, то хоть ногой в челюсть, хоть шокером долби, хоть голову отрежь, у хозяина и мускул не дрогнет.

И куплю я шокер, не волнуйтесь, в ближайшие же выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж нечем не поможешь, если хозяин так относится к своиму питомцу. Всех не пережалеть.

Своего песика пожалейте у него и так психика расшатана с такими встречами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...