Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный... хозяин


Лаброморда

Рекомендуемые сообщения

Я очень рада, что у нас в парке в большинстве своем все собаки и хозяева дружелюбные, адекватные и стычки бывают крайне редко. Но! Есть у нас в парке террорист хаски. Он моего летом еще подрал, тогда прокусил губу и по касательной шею. Тут же побежали зализывать раны, сделали выводы.

И вот гуляем вечером, смотрю: идут. Я уже знаю, что собака на моего бросится. Беру своего за ошейник, кричу хозяину: "возьмите своего на поводок". Хозяину пофиг. Этот хаски подбегает к нам, тут же бросается на моего собакина. Мой от драки отказывается, на спину и лапки кверху, визжит в кустах. Пытаюсь отогнать хаски поводком, и ногами. Ору хозяину, чтобы взял собаку. Хозяин спокойно на все это смотрит со стороны и тихонечко так, а то, вдруг, кто услышит, говорит собаке: "Иди сюда". Собаке пофиг. Загораживаю своего собой, подбираю палку, удается отогнать... В конце концов собака уходит к хозяину. Мой лежит в кустах, визжит, скулит. Хозяин хаски спокойно уходит, даже не извинившись, приговаривая своему "Молодец, хороший мальчик". Говорят, что у него политика такая: собаки сами друг с другом разберутся... Вот, блин, можно ли как-то на хозяина повлиять? Другие в парке говорят, что собака ему не нужна, она часто от него убегает и на вопрос, а не боитесь потерять собаку, он ответил: "Ну и пусть, проблем будет меньше"...

В общем, еле вытащила своего из кустов, вставать вообще отказывался, думала все, хуже некуда. Оказалось, что больше напуган, чем физически пострадал, сумела его-таки отстоять. Раны заживут, покусы не сильные, а вот за психику переживаю...

Вот, блин, почему в парке множество и ротвейлеров, и питбулей и кого только там нет, а терроризирует всех хаски! Мой ведь далеко не первый пострадавший.

Почему, блин, хозяева других собак, зная, что те любят драться, еще за километр мне кричат: "Если у вас мальчик, возьмите". И нет проблем, подзываю своего, беру на поводок, мирно расходимся...

Почему, когда на моего овчарка налетела, так хозяин в ту же секунду ринулся разнимать, потом стал моего осматривать и оставил свой мобильный на случай чего...

Просто наболело, прав бы его лишить на собаку... Так не дают у нас вообще никаких прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер. И предложить хозяину:

- Кому применять - к вам или вашей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Говорят, что у него политика такая: собаки сами друг с другом разберутся......

К сожалению, везде есть по одному такому хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Просто наболело, прав бы его лишить на собаку... Так не дают у нас вообще никаких прав...

Столько таких тем, ей Богу. Почему не защищаете свою собаку? Почему ходите без шокера или баллончика? Почему не дали в рыло дураку? Ох, не дай никому напасть на мою собаку, урою сразу и бесповоротно и пусть говорят - нельзя так. Никого из своих близких никогда не дам в обиду! Такого болвана можно научить только силой, потому что в следующий раз это может закончиться плачевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько таких тем, ей Богу. Почему не защищаете свою собаку? Почему ходите без шокера или баллончика? Почему не дали в рыло дураку? Ох, не дай никому напасть на мою собаку, урою сразу и бесповоротно и пусть говорят - нельзя так. Никого из своих близких никогда не дам в обиду! Такого болвана можно научить только силой, потому что в следующий раз это может закончиться плачевно!

Ну что Вы, ей Богу! Далеко не все настолько сильны, чтобы треснуть мужика- хозяина хаски в морду. А собаки в этот момент тоже драться будут? Какой там баллончик в кустах, когда собаки в клубке... да и шокер тоже не покатит особо- можно своего долбануть... Очень непростая ситуация, лучше всего вычислить, в какое время он гуляет, подойти к нему с мужем\другом и проч. и объяснить политику партии. И параллельно писать заяву в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, ей Богу! Далеко не все настолько сильны, чтобы треснуть мужика- хозяина хаски в морду. А собаки в этот момент тоже драться будут? Какой там баллончик в кустах, когда собаки в клубке... да и шокер тоже не покатит особо- можно своего долбануть... Очень непростая ситуация, лучше всего вычислить, в какое время он гуляет, подойти к нему с мужем\другом и проч. и объяснить политику партии. И параллельно писать заяву в милицию.

Не правы. ТС пишет, что увидел хаски издалека и взял свою собаку за ошейник, дождался пока хаски подбежит и затеет драку. Действовать надо на опережение, а не ждать, пока твою собаку порвут. А насчет драки с хозяином, не каждому дано конечно, но я бы врезала однозначно и без вариантов! В состоянии аффекта была и все!

Ну а вычислить еще не поздно, только вот это уже можно интерпретировать по разному, можно и на статью угрозы налететь.

Заяву в милиции не примут - проверено, а вот когда я рассвирепела .... ну в ощем теперь он меня за километр обходит и собаку свою на поводке мимо нас ведет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы. ТС пишет, что увидел хаски издалека и взял свою собаку за ошейник, дождался пока хаски подбежит и затеет драку. Действовать надо на опережение, а не ждать, пока твою собаку порвут. А насчет драки с хозяином, не каждому дано конечно, но я бы врезала однозначно и без вариантов! В состоянии аффекта была и все!

Ну а вычислить еще не поздно, только вот это уже можно интерпретировать по разному, можно и на статью угрозы налететь.

Заяву в милиции не примут - проверено, а вот когда я рассвирепела .... ну в ощем теперь он меня за километр обходит и собаку свою на поводке мимо нас ведет. :nyam:

Ну какой аффект, не сможете вы дать в рыло хаму- он же с собакой, пока вы в рыло ему давать будете, собаки 10 раз снова сцепятся. тут уж о собаке прежде всего думать надо, а не о рыле.

Нигде не написано, что она их издалека увидела, но соглашусь- лучше было сразу развернуться и марш в другую от них сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не написано, что она их издалека увидела, но соглашусь- лучше было сразу развернуться и марш в другую от них сторону.

Таки воть)

"""""И вот гуляем вечером, смотрю: идут. Я уже знаю, что собака на моего бросится. Беру своего за ошейник, кричу хозяину: "возьмите своего на поводок". Хозяину пофиг. Этот хаски подбегает к нам, тут же бросается на моего собакина"""""

За это время достается шокер и баллончик, включается фонарик на шокере и кричится не "возьми за поводок", а "убери дурака, шваркну шокером" )))))

Помогает ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки воть)

"""""И вот гуляем вечером, смотрю: идут. Я уже знаю, что собака на моего бросится. Беру своего за ошейник, кричу хозяину: "возьмите своего на поводок". Хозяину пофиг. Этот хаски подбегает к нам, тут же бросается на моего собакина"""""

За это время достается шокер и баллончик, включается фонарик на шокере и кричится не "возьми за поводок", а "убери дурака, шваркну шокером" )))))

Помогает ведь)))

Ну, помогает, не помогает, но лишним по любасу не будет. Может и испугается, дурак и возьмет своего пса на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти неадыкваты.

+1, такие есть везде. ещё +1, обзаведитесь шокером, для того что бы хотя бы либо попытаться испугать(или хозяина) собаку до нападения или же не только испугать(если не поможт)..

А вообще тем и правда дофига было:)

Заяву в милиции не примут - проверено, а вот когда я рассвирепела .... ну в ощем теперь он меня за километр обходит и собаку свою на поводке мимо нас ведет. :nyam:

Научите как так сделать! :mf_bookread:

А вообще вот я б побоялась в морду хозяину :sorry: потом и свои кости собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стычек нужно избегать, а хозяев заранее информировать о ссвоих не добрых намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гулял мужичок с бесповодочной САО, из тех собаководов, кого собака водит :helpsmilie: Девка строить пыталась не только хозяина, но и некоторых встречных собак. После беседы с участковым хозяин вразумился, и до выгула (огороженной закрывающейся площадки) свою любимицу после этого водил строго на поводке и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяву в милиции не примут - проверено,

Заяву не могут не принять. Мало того, они обязаны провести с тем человеком беседу и если жалобы повторятся, уже будут другие проблемы у него. Времена изменились. надо активно пользоваться правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько таких тем, ей Богу. Почему не защищаете свою собаку? Почему ходите без шокера или баллончика? Почему не дали в рыло дураку? Ох, не дай никому напасть на мою собаку, урою сразу и бесповоротно и пусть говорят - нельзя так. Никого из своих близких никогда не дам в обиду! Такого болвана можно научить только силой, потому что в следующий раз это может закончиться плачевно!

Я однажды дала в рыло - потом пришлось на самооборону ходить - меня втроем на выгулах высматривали, бабища весовая (с которой конфликт год назревал и хорошо, что разняли, когда я кинулась ей кадык вырывать - она тяжелее была килограмм на 30 и явно с большим опытом подраться) и гигантские муж с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды дала в рыло - потом пришлось на самооборону ходить - меня втроем на выгулах высматривали, бабища весовая (с которой конфликт год назревал и хорошо, что разняли, когда я кинулась ей кадык вырывать - она тяжелее была килограмм на 30 и явно с большим опытом подраться) и гигантские муж с сыном.

Страх какой. А меня обходят теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяву не могут не принять. Мало того, они обязаны провести с тем человеком беседу и если жалобы повторятся, уже будут другие проблемы у него. Времена изменились. надо активно пользоваться правами.

Какими правами? Что он нарушил? Гулял с собакой без поводка? Так ТС тоже там гулял и тоже без поводка. :dntknw:

Во всяком случае у меня заявление не приняли. Буквально:

вам нанесли ущерб? - нет

так на что заявление - на нападение собаки

еще раз, вам нанесен ущерб? - нет, его собака была без поводка и бросилась на мою

кто это видел? под заявлением подпишутся? - нет

Ничем не можем помочь, нет даже признаков правонарушения.

Вот когда она вас покусает, тогда - да. Мы можем с ним поговорить конечно, надо? Только в большинстве случаев, понимая безнаказанность, люди вообще наглеют и начинают мстить ....

И никаких проблем у него не будет, пока не будет нанесен ущерб человеку, именно человеку. Так что, все своими силами, такая вера в полицию по крайней мере странна в наше время.

Вы смелая! :sport_boxing: Действительно не каждый сможет. Мне вот кажется, что я тоже бы смогла, в смысле проявить агрессию и даже попробовать кулаки поточить, но если мужик окажется сильнее, что очень вероятно, то последствия могут быть не очень........ (стоматолог, травматолог, пластический хирург наконец!!!!)

Поэтому мне кажется, что лучше просто избегать встреч с этим хозом и его псом, так будет спокойнее и ТС и его собаке.

Полиция заявление, конечно, возьмет, но это "ни о чем" и ничего не даст, а те, кто верит, что после того как милиция стала полицией, то все поменялось в корне, смею вам сказать, что это вовсе не так!!!

Точно)

А насчет смелая - нет, трусливая и трясущаяся, но - такое бешенство и ... страх за Тяшку, что когда его кобель отскочил, я просто бросилась с шокером наперевес и щелкая на придурка и если бы достала до него, шваркнула бы. Но он оказался шустрее)))) :lol2:

Ну достало, ну почему, если он мужик и у него драчливый огромный кобель, он может так себя вести? Ну неужели нет на них никакой управы, кроме как лом? Видимо нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких умных вариант только один - взять свою собаку, развернуться и пулей на дорогу с намерением ее перейти. Даже самый последние отморозки отрывали свой зд и говорили более интенсивно команды. Пару походов и больше собака вас не побеспокоит. :ok:

а вообще я не жду. и не зову хозяина, если вижу, что моих сейчас начнут драть - бью ногой в морду и пусть попробуют привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... и когда мы начнем мыслить цивилизованно? Бог знает.. а пока не научимся- все так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... и когда мы начнем мыслить цивилизованно? Бог знает.. а пока не научимся- все так и будет.

Вы знаете, я 4 года и мыслила и вела себя цивилизованно. Старалась вперед на сколько возможно просчитать варианты поведения другой собаки, объясняла хозяевам, что НЕ ДОЛЖНЫ собаки драться, не надо отпускать "поиграть" своих жрущих собак именно потому, что мой не будет ТАК играть. Рэн абсолютно не драчливый, мирный парень, тоже никогда не провоцировал. Если нападали он и отвечал несколько погодя, сначала пытался всячески уйти от конфликта, пацифист, блин.

Несколько недель назад я первый раз ударила чужого пса. Далось это морально очень тяжело, но вариантов просто не было. Хозяин, кстати, даже не пошевелился, дала его "зверюшке" хорошего подпопника. Мы шли из гаража и этот пес просто подошел и также просто начал жрать. Вторую неделю обрабатываем покусы на продырявленной шкурке и подбираем шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер. И предложить хозяину:

- Кому применять - к вам или вашей собаке?

Зачем же спрашивать?

Надо применить сначала к собаке, а потом- к хозяину, последовательно.

Если спросите- можно ли защищаться шокером, то у Вас его из рук вырвут раньше, чем Вы успеете его применть, надо сначала приложить его , включить, чтобы ударил током, а потом- только спросить- когда из рук у Вас его уже не вырвут.

Какими правами? Что он нарушил? Гулял с собакой без поводка? Так ТС тоже там гулял и тоже без поводка. :dntknw:

Во всяком случае у меня заявление не приняли. Буквально:

вам нанесли ущерб? - нет

так на что заявление - на нападение собаки

еще раз, вам нанесен ущерб? - нет, его собака была без поводка и бросилась на мою

кто это видел? под заявлением подпишутся? - нет

Ничем не можем помочь, нет даже признаков правонарушения.

Вот когда она вас покусает, тогда - да. Мы можем с ним поговорить конечно, надо? Только в большинстве случаев, понимая безнаказанность, люди вообще наглеют и начинают мстить ....

И никаких проблем у него не будет, пока не будет нанесен ущерб человеку, именно человеку. Так что, все своими силами, такая вера в полицию по крайней мере странна в наше время.

Вот и надо просчитать все ходы- своя соба должна быть на поводке, должны быть свидетели, которые на Вашей стороне. И вот уже- можно и заявлять в полицию на владельца хаски, есть нарушения с его стороны, а не с Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что у нас в парке в большинстве своем все собаки и хозяева дружелюбные, адекватные и стычки бывают крайне редко. Но! Есть у нас в парке террорист хаски. Он моего летом еще подрал, тогда прокусил губу и по касательной шею. Тут же побежали зализывать раны, сделали выводы.

когда вы видите летящего на крыльях хаски сразу вставайте впереди своей собаки, и как только хася подлетит к вам, сразу с ноги ему по морде

если хоз хаски предъявит вам претензии, вы говорите ему что подали на него иск в суд по причинению вреда вашему имуществу, в данном случае собаке, потому как после последней стычки вы свозили своего пса в ветеренарку и все погрызы зафиксированы на бумаге и есть фотоотчет, и что в иске вы указали сумму взыскания ... ну сами придумайте сколько, обычно действует на ура, когда у таких уродов за это деньги требуют:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю обрабатываем покусы на продырявленной шкурке и подбираем шокер.

Главное, как советует Цукер, цивилизованно обрабатывайтесь)))) :lol2:

А если серьезно, Вашему собакину - здоровья и будьте готовы защищаться.

Цукер!

Быть цивилизованными хорошо, но не тогда, когда идет речь о здоровье или даже жизни твоих близких, даже твоей собаки! Любой нормальный человек будет защищать свою семью, без вариантов, а уж как ее защитить, зависит от момента и ситуации. Надо будет спасти своего и ударить обидчика, что ж, значит будем защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я 4 года и мыслила и вела себя цивилизованно. Старалась вперед на сколько возможно просчитать варианты поведения другой собаки, объясняла хозяевам, что НЕ ДОЛЖНЫ собаки драться, не надо отпускать "поиграть" своих жрущих собак именно потому, что мой не будет ТАК играть. Рэн абсолютно не драчливый, мирный парень, тоже никогда не провоцировал. Если нападали он и отвечал несколько погодя, сначала пытался всячески уйти от конфликта, пацифист, блин.

Несколько недель назад я первый раз ударила чужого пса. Далось это морально очень тяжело, но вариантов просто не было. Хозяин, кстати, даже не пошевелился, дала его "зверюшке" хорошего подпопника. Мы шли из гаража и этот пес просто подошел и также просто начал жрать. Вторую неделю обрабатываем покусы на продырявленной шкурке и подбираем шокер.

Не не не- я говорила не про чужого пса- чужого жрущегося пса я бы как раз жестко бы пнула то.. я про хозяина говорила. Хозяина труднее побороть.

Цукер!

Быть цивилизованными хорошо, но не тогда, когда идет речь о здоровье или даже жизни твоих близких, даже твоей собаки! Любой нормальный человек будет защищать свою семью, без вариантов, а уж как ее защитить, зависит от момента и ситуации. Надо будет спасти своего и ударить обидчика, что ж, значит будем защищать!

Матросовщина чистой воды. Два года назад нас серьезно покусал ам бульдог. Хозяин- алкаш- сосед по дачам. Можно было его избить конечно, отравить собаку и проч. Но- надо думать именно на несколько шагов вперед. Могут быть последствия. Если хозяин настолько придурок, он может и отомстить конкретно. В первую очередь- вашей собаке. Например, в след раз просто пнут пыром под живот вашей собаке и все. Мы с мужем написали заявление в этой тьму таракани и проследили, чтобы человека оштрафовали. С тех пор ох ходит в наморднике и на поводке. мало того, мы сделали все, чтобы наладить отношения с этим человеком. Теперь мы здороваемся. И я точно знаю, что его пес на моего больше не кинется. Он наконец то начал задумываться о последствиях. Теперь я знаю, что если что- он своего придержит. раньше его лишь забавляло, когда его пес рвал других. Все страдали. Годами, но никто ничего не сделал, чтобы по человечески объяснить что то. а не в глаз и не по башке. Агрессия рождает агрессию и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких умных вариант только один - взять свою собаку, развернуться и пулей на дорогу с намерением ее перейти. Даже самый последние отморозки отрывали свой зд и говорили более интенсивно команды. Пару походов и больше собака вас не побеспокоит. :ok:а вообще я не жду. и не зову хозяина, если вижу, что моих сейчас начнут драть - бью ногой в морду и пусть попробуют привлечь.

когда вы видите летящего на крыльях хаски сразу вставайте впереди своей собаки, и как только хася подлетит к вам, сразу с ноги ему по мордеесли хоз хаски предъявит вам претензии, вы говорите ему что подали на него иск в суд по причинению вреда вашему имуществу, в данном случае собаке, потому как после последней стычки вы свозили своего пса в ветеренарку и все погрызы зафиксированы на бумаге и есть фотоотчет, и что в иске вы указали сумму взыскания ... ну сами придумайте сколько, обычно действует на ура, когда у таких уродов за это деньги требуют:ok:

смелые вы однако :blush2: я бы испугалась собаки типо хаски бить по морде , а если он переключится на человека :sorry:

когда нас рвал стаффорд я предпочла не влезать т.к. зашивать собаку гораздо проще чем себя ИМХО

а вообще сама все подумываю о шокере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, когда НО сделала на меня прыжок, но видимо сработал инстинкт, потому что я в тот момент вообще не думала, просто выставила резко кулак по мочке носа, и вы будете смеяться... - но... рыкнула. Ко второму прыжку подоспел хозяин.

Ни в коем случае не призываю действовать так же! А потому - ШОКЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...