Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электронные книги


Selar

Рекомендуемые сообщения

Присматриваемся к электронным книгам.

Побродили по магазинам, подержали в руках.

Изначально думали брать с цветным экраном, но подержав в руках, поняли, что от долгого общения с данным девайсом "глаза сбиваются в кучу"

Кто чем пользуется? Что порекомендуете?

Нужна емкая батарея, основное использование - чтение книжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,не знаю точно что за модель,все что на нашей написано эт о Orsio.

Я очень довольна, экран черно белый, глаза не устают от него вообще. Батареи хватает надолго.Есть в ней и плеер,но никогда им не пользовалась,поэтому его никак охарактеризовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 году брали джет бук. Но сейчас их вроде как нет в продаже, посмотрите - может осовремененные есть))) Хороший дисплей - не отсвечивает, читаешь лучше чем на бумаге). Батарею 8 часов держит. Формат 1/2 А-4. Все было супер, но дисплей к сожалению треснул, не отремонтировать(((. Я бы снова такую же купила. Так что посмотрим что пишут, тоже хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересуюсь, хочу маме на НГ подарить. Тоже только для чтения, удобный простой формат, по возможности не самую дорогую. Порекомендуйте плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально хотела Sony 650, но после долгих раздумий в августе взяла себе амазоновскую читалку - Amazon Kindle 3 Wi-Fi, от модели с 3G сразу отказалась, т.к. для меня электронная книга - исключительно для чтения. Довольна ею,как слон! :thumbup: . В сентябре дочь приехала из Питера и сразу прибрала ее к рукам, после чего сразу заказала себе и подруге,а коллеге по работе привезла модель с 3G.

Так что мой выбор Amazon, могу смело рекомендовать!!! Четыре часа чтения - и глаза не устают. При ежедневном чтении около часа-полутора, емкости батареи хватает примерно на месяц. Если слушать музыку или бродить по инету - само собой заряжать надо чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла себе с цыетным дисплеем(Texet)бюджетный вариант,глаза не устают,зарядки на 3 дня хватает,дык я ещё и плеер слушаю,минус только то что тяжелая.цветные дисплеи тож разные бывают,я долго выбирала прежде чем купить,начиталась отзывов,вот 1.5 месяца пользуюсь пока всё нравится,и яркость можно регулировать на яркое или темное освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Orsio - все нравилось пока не попробовали PocketBook.

Как оказалось книжка может не глючить и работать без подзарядки больше месяца, иметь нормальный плеер, прилично играть в шахматы и массу дополнительных функций.

Не знаю про остальные фирмы, но при выборе между Orsio и PocketBook, однозначно второй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://portativ.ua/product_2283895.html

Вот такая была. Может еще найду, так сразу приобрету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею 8 часов держит.

Это мало :sorry:

Была Orsio - все нравилось пока не попробовали PocketBook.

Как оказалось книжка может не глючить и работать без подзарядки больше месяца, иметь нормальный плеер, прилично играть в шахматы и массу дополнительных функций.

Не знаю про остальные фирмы, но при выборе между Orsio и PocketBook, однозначно второй!

Я правильно понимаю, что это книги с жидкими чернилами? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала, сейчас посмотрела характеристики 20 часов. Читает большенство форматов..

За пару лет цена не упала. раньше 9 сейчас 6900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала, сейчас посмотрела характеристики 20 часов. Читает большенство форматов..

20 часов, все равно мало :sorry:

Нам для походной жизни, полного отрыва от розетки на месяц надо

Есть конечно устройство, которое позволяет подзаряжать устройства от батареек, но хотелось бы обходиться без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это книги с жидкими чернилами? :blush2:

Вроде да (обе книги без внешнего источника света читать нельзя, как и обычную книгу):

ORSiO b731 - выполнен по самой современной технологии eINK VizPlex™ Imaging Film (электронные чернила), которая отличается большой контрастностью, белизной, скоростью прорисовки страниц и меньшей инерционностью

PocketBook Pro 612 изготовлен на основе технологий электронной бумаги Е Ink. Отличительной чертой этой революционной технологии является максимальное визуальное сходство экрана устройства Е Ink с бумажной страницей: дисплей является неактивным, используется лишь отраженный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене/качеству оптимальны kindle и nook. Качественные современные девайсы, а ценник такой смешной потому, что производитель отбивает эти деньги на продаже книг (но можно просто заливать свои). Новый киндл на амазоне от 80уе

Заряд по месяцу держат только читалки на e-ink экранах, ко всяким цветным это конечно не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов, все равно мало :sorry:

Нам для походной жизни, полного отрыва от розетки на месяц надо

Есть конечно устройство, которое позволяет подзаряжать устройства от батареек, но хотелось бы обходиться без него

Так в чем проблема?

Для такого приоритетно книги с е-чернилами - практически бесконечное время использования лишь бы по 2-3 часа через каждые 10-15 непрерывного времени чтения давать на свету подзарядиться.Минус логичен - чтение при свете, с другой стороны ведь и читать в темноте то не полезно. А так в палатке с лампой вполне норм. много света не нужно.

Наступающие сейчас книги с емкостными и OLED экранами по своему хороши, но все же сильно пока уступают по времени автономной работы Е-чернилам.

Для походов в дикую местность в принципе можно любое устройство таскать, понадобится просто система экстремальной зарядки, кои в основном двух типов 1)генераторная(для достаточно не ресурсоемких устройств типа мобилок и простых планшетов) 2) солнечная типа WEXLER.SUN (минус понятен .но если погода позволяет есть такие пластинковые на рюкзак сзади повесил и пока топаешь заряжает.) Есть еще термо генераторы, но во первых еще недостаточно отработаны, во вторых в рф найти трудно, ну и развер мелкая система - 25*35*30см с 5тью вкладышами 20*5*25.

Для примера посмотрите хоть :ONYX Boox A61s Hamlet(Black) (6" E-Ink Pearl, 16гр. серого, 2 Gb, SD, 278гр)

До месяца автономной работы.

Сейчас ооочень много марок книг , уже и с функциями смарта есть и ч\б и цветные.

Стоит пожалуй только одно учесть - чем больше в книге наворотов тем 1) больше вес(от акм в первую очередь.)2) меньше время работы.

Так что стоит выбирать то, что макс отвечать будет необходимостям, но без излишеств кои "раз в неделю посмотрю".

Чисто для начальной ориентации можно хоть ТУТ

посмотреть внизу список основных книг, на часть есть и полная инфа по характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Orsio - все нравилось пока не попробовали PocketBook.

Как оказалось книжка может не глючить и работать без подзарядки больше месяца, иметь нормальный плеер, прилично играть в шахматы и массу дополнительных функций.

Не знаю про остальные фирмы, но при выборе между Orsio и PocketBook, однозначно второй!

Однозначно тысячу раз плюсуюсь к PocketBook.

У меня модель PocketBook Pro 602, в прошлом году Дед Мороз принес.

Зарядку держит больше месяца, совсем не устают глаза, идеальная софт-поддержка на официальном сайте, нормальный звук, когда слушаешь музыку, много приложений-игр (например, мои любимые судоку), поддерживает все форматы книг.

Мои родители-книгочеи пенсионного возраста увидев ее, не поверили, что такое чудо электронное бывает, которое на книгу бумажную похоже.

И теперь ждут PocketBook Pro 602 или 902 (формат А4) от Деда Мороза на Новый Год :)

Кстати, книгу я покупала по советам на форуме, тема такая уже точно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене/качеству оптимальны kindle и nook. Качественные современные девайсы, а ценник такой смешной потому, что производитель отбивает эти деньги на продаже книг (но можно просто заливать свои). Новый киндл на амазоне от 80уе

Заряд по месяцу держат только читалки на e-ink экранах, ко всяким цветным это конечно не относится

Плюсую.Был киндл, сейчас нук - довольна по уши, и стоят всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PocketBook pro902 черная.

Я пользуюсь только для чтения - очень удобная! Большой экран, весит всего 500 гр.

Аккумулятора хватает на 14 000 перелистываний. Так что я без подзарядки пользуюсь ею уже с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересуюсь, хочу маме на НГ подарить. Тоже только для чтения, удобный простой формат, по возможности не самую дорогую. Порекомендуйте плз!

Мне подарили Gmini Magicbook P60. Симпатичная, бюджетная, легкая. Но не рекомендую. ТО что не устроило лично меня: очень долго загружается при включении, страницы открывает с задержкой. Плюс при включении выдает "Меню", а не то место, на котором прекратила чтение. Неудобно, особенно если времени на чтение 15-20 минут (в маршрутку сяду, пока загружу - уже выходить пора :thumbdown:). Когда спрашивали, какую надо, тоже сказала " Только для чтения". Читать то читаю, но раздражает своей медлительностью.

И еще, с первых дней работы, переодически "глючит", и кнопки срабатывают не с первого нажатия. Не знаю, мне так "свезло" или они все такие "волшебные", эти меджик-буки :thumbdown: :thumbdown: .

У одногруппницы какая-то очень удобная, как называется не помню :doh: , уточню. Включается одним нажатием, заряд держит долго, по скорости - "летает", при включении открывает с того места где остановился. Но несколько тяжелее - металлический корпус, и подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите с ЛСД - экраном! :nono: Обязательно с чернилами. Тогда глаза совсем не устают, аккумулятора хватает на очень долго!! Обычно несколько месяцев интенсивного чтения. Минимум 10000 перелистываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PocketBook Pro 602. Купила в январе-феврале 2011г. В принципе всем довольна. Хочу PocketBook Pro 902, но жаба душит покупать вторую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третий год PocketBook 301 - шикарная вещь, глаза не устают, интерфейс удобный, заряжала за все это время ее раз 10, наверное :) И в шахматы играет оооочень прилично, кстати, я даже не сразу у него выиграть смогла, хотя сама занималась шахматами 6 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...