Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интелектуальные игрушки


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

заинтересовало, говорят собак можно занять такой игрушкой на пару часов, кто-нибудь использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало, говорят собак можно занять такой игрушкой на пару часов, кто-нибудь использовал?

Играем постоянно. Но в "настольные игры" нужно играть с собакой вдвоем. Сама собака может играть в мячики с кормом, неваляшки, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем постоянно. Но в "настольные игры" нужно играть с собакой вдвоем. Сама собака может играть в мячики с кормом, неваляшки, например...

а что за настольные??)) видела только мячики и неваляшки, я вот боюсь что моя их просто сгрызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за настольные??))

Ну, например, такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, такие.

классно))) и как??? собаке интересно? понимает??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно))) и как??? собаке интересно? понимает??))

В подобную игрушку у меня играет только одна собака, другим неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик Вы имеете ввиду тот, где лакомство внутри спрятано и надо катать мяч, чтобы достать?

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик да, такой. У него внутри для вкусняшек лабиринт, чтобы вываливались кусочки не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой мяч - без фанатизма. Покатает его лениво по полу и куда-нибудь за шкаф. Или об пол его долбил на "радость" соседям, когда жили на втором этаже. Здесь ИМХО либо собак должен быть ярким "пищевиком" (к коим моя собака не относится), либо мне с ним надо каким-то образом играть, потому как у нас, если игрушки - то в контакте (потянуть, покидать и т.п.), а сам по себе не особо играется.

я вот боюсь что моя их просто сгрызет

это смотря какой мяч. у меня, например, из какого-то твердого материала, его не сгрызешь

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так интеллектуальные игрушки привлекают далеко не каждую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так интеллектуальные игрушки привлекают далеко не каждую собаку.

В моем случае дело не в виде игрушке, а в том, что Чез вообще уже не играет в одиночку, и все новые игрушки интересны на 5 минут. Когда эту покупала, думала, вдруг подольше будет играть, оказалось все как всегда. Нам бы за палкой побегать, тарелку половить :)

ТС спросил, пользовались ли - я поделилась опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобную игрушку у меня играет только одна собака, другим неинтересно :)

А в какую именно, их оказалось много :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таких игрушек я не видела, были мячики, палочки, куда вкусняшки прятала, моська съедала их вместе с вкусняшками)))) теперь у нас самая любимая игра, найди яблочко. В самом начале долго искала, мин по 10-15, теперь пару минут, в квартире мест уже не осталось, где можно спрятать. Теперь играем в новую игру, у нас есть 4 любимые игрушки - колечко, уточка, цыпленок и червячок. Разложу их на полу и прошу принести любую из них, сначала носила все подряд, теперь приносит какую прошу, радости немного меньше чем от поиска, но ей нравитсяbiggrin.gif

Изменено пользователем Юлия и лабрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРина, колитесь - где купили? :)

мне даже интересно стало - будет ли играть моя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРина, колитесь - где купили? :)

мне даже интересно стало - будет ли играть моя?)))

+1 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало, говорят собак можно занять такой игрушкой на пару часов, кто-нибудь использовал?

О, Виша просто обожает эти игрушки.

Мы сначала взяли на прокат попробовать - она тут же заинтересовалась.

Теперь у нас их 3 штуки, разного уровня.

Но как написали выше- надо вместе с собакой играть и не каждая заинтересуется.

Эри, например, понюхает и отходит.

С покупкой проблемы :(

Нашла заказ через интернет только на Украине, в России только 2 игрушки и то по очень завышенной цене.

Нам повезло - подруга привезла из Финляндии и Парижа.

Вот сайт производителя и изобретателя http://www.nina-ottosson.com/

Если есть знакомые зарубежом, можно попросить заказать через них.

На конкретном сайте в Россю не возят :(

У нас вот такие варианты
/>http://www.nina-ottosson.com/produkt.php?sd_esp_1_pid=14
/>http://www.nina-ottosson.com/produkt.php?sd_esp_1_pid=37
/>http://www.nina-ottosson.com/produkt.php?sd_esp_1_pid=50

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соба у меня активная,любопытная и обожает всякие игрушки, вот все таки решила попробовать, для начала возьмем мячик с тайником, посмотрим как играть будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :dribble: Классные игрушки!!!! Никогда таких не видела, очень хочу попробовать, хотя бы мячик с кормом, уверена, ей понравится! :thumbup:

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРина, колитесь - где купили? :)

мне даже интересно стало - будет ли играть моя?)))

DogDomino мне заводчица из Украины прислала, а неваляшку подружка подарила.

А мячики лучше брать не пластиковые ,а резиновые, с лабиринтом внутри.

Кстати, узнать, будет ли собака вообще интересоваться такими играми, можно просто взяв пару-тройку пластиковых стаканчиков и спрятав под одним из них вкусняшку. Если собаке будет интересен процесс отгадывания, тогда можно уже покупать и игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, узнать, будет ли собака вообще интересоваться такими играми, можно просто взяв пару-тройку пластиковых стаканчиков и спрятав под одним из них вкусняшку. Если собаке будет интересен процесс отгадывания, тогда можно уже покупать и игрушки.

А как с ними играть стаканчиками? Я попробовала: пес спер ближний стаканчик и пошел в него играть. Запретила брать стаканчики - пес в непонятках, интерес утратил вообще. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с ними играть стаканчиками? Я попробовала: пес спер ближний стаканчик и пошел в него играть. Запретила брать стаканчики - пес в непонятках, интерес утратил вообще. :hmm:

На глазах собаки кладете вкусняшку под один из стаканчиком и предлагаете ее найти, если не интересуется, то опрокидываете стаканчик и даете съесть вкусняшку. На третий раз обычно собака соображает ,что стаканчик надо толкнуть либо носом либо лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, моя на 5ый раз показа что делать, с лаем один в зубы схватила, другой лапой раздавила, на третий просто улеглась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, моя на 5ый раз показа что делать, с лаем один в зубы схватила, другой лапой раздавила, на третий просто улеглась :doh:

:thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть медицинские резиновые банки. Ща пойду искать, у меня валялись в закромах родины. Их так просто, как пластиковый стаканчик, лапой не уничтожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...