Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ната и Черри


невролог

Рекомендуемые сообщения

Привет! Как ваши дела?

c20633d8d2c2.jpg

Леночка привет! Работа не оставляет сил на общение,прихожу домой и работу с собой приношу! Лен,мы на занятия пока не ходим,потому что случившееся так выбило из колеи,что ни сил ни желания куда-то идти нет! Я не представляю занятий без Бари.Что-то оборвалось внутри и не хочется водить Черри никуда,чтобы кто-то трогал ее...Наверное это материнский защитный рефлекс сработал...Я сама с ней занимаюсь дома и на улице. Дома вообще о поведении речь не заходит-она само послушание,все понимает с полуслова! На улице НАМНОГО стало проще-лучше реагирует на все команды! Ходим гулять надолго по вечерам-по 1,5 часа. Успевает и наиграться и ходим рядом,и бежим рядом,как по беговой дорожке.Выучилась ждать после броска игрушки и мчится к ней только после команды аппорт! Но как она ждет этой команды!!! Сидит или стоит и смотрит в глаза мне! А если отвернусь,она подходит и заглядывает в глаза,словно спрашивает-можно? Я давно заметила у нее эту особенность-спрашивать что либо,заглядывая в глаза! Когда ждет разрешения начать кушать-глаз с меня не спускает! И если я скажу кушать,не глядя на нее,то она с места не тронется,а ждет,когда посмотрю на нее,кивну и скажу!Ей обязательно нужен зрительный контакт!Так интересно!Доброго вам вечера!!!

0cc15d912371.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый вечер!

Рада вас видеть с Черри...))

Слава богу, что у вас всё хорошо...Ох...Понимаю вас... непросто возобовить занятия... В одиночестве...

Черри-умница, очень умная девочка))))

А какая у неё выдержка...:thumbup: Наташ, да она настоящая прирождённая охотница!!!

Доброй вам ночи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, доброе утро!

Как вы? Как дела у Черри?)

Лина привет! Не обижайтесь,пожалуйста,что нечасто отвечаю! На работе завал! Со сменой погоды что ли всем плохо! У нас все хорошо,только пришли с прогулки.Черри умучила очередную свою жертву-восьмилетнего шарпея по имени Орфей! Понятно-предпенсионный возраст дает о себе знать! Ему бы полежать,а тут такая фурия налетела! Мало того носится вокруг и прыгает,так еще и целоваться лезет и гавкает так,что уши закладывает,если не даются!!! Такая любвиобильная мамзель!!! Как у вас дела с Делькой!?Погода такая же весенняя!?

0cc15d912371.gif

Наташа приветик!Как поживает красавица Черри!?72299287_sladkih_snov1.jpg

Светик привет! Все хорошо у нас! Из-за работы мало общаюсь с вами,а так не хватает этого! Интересно,правда-никогда не видели друг друга,а как родные все стали и будто сто лет знакомы! Тоскую прям порой без общения! Эх,вечно времени не хватает в сутках! Почитала про шкоду-Баксюшу! Растет мальчишка! Молодчинка!!!

0cc15d912371.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, мы не обижаемся, что ты такое говоришь...))

Главное, что у вас всё хорошо, ттт...))

У нас тоже всё нормально, встречаем весну...

Готовимся к выставке апрельской..Но..но после всего что случилось...тяжело это, как будто камень на сердце и не отступает......

У Черри новый друг? Здорово)))) Представляю как было весело на прогулке)))):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

441203172.gif

Оксаночка привет! У нас все хорошо,если не считать моей бесконечной работы! Вечерами с сынулей сидим пишем-он свои уроки,а я свои истории! Муж подкалывает-делайте,делайте домашнюю работу,приду проверю! Смешно ему! А тут еще Черри удружила-сожрала историю! Ну ладно сжевала бы титульный лист! Так ведь все потроха съела ,а его оставила! А там не только мои записи,другие специалисты тоже смотрят! Бегала по всем,восстанавливала! Все со смеху падают! Изучала наверное говорят! Доброго вам вечера Оксан! Девчонок чмокни в брыльки! Так мне нравится их гладить,когда мамзелька спит!Такие велюровые они!!!

0cc15d912371.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка привет! У нас все хорошо,если не считать моей бесконечной работы! Вечерами с сынулей сидим пишем-он свои уроки,а я свои истории! Муж подкалывает-делайте,делайте домашнюю работу,приду проверю! Смешно ему! А тут еще Черри удружила-сожрала историю! Ну ладно сжевала бы титульный лист! Так ведь все потроха съела ,а его оставила! А там не только мои записи,другие специалисты тоже смотрят! Бегала по всем,восстанавливала! Все со смеху падают! Изучала наверное говорят! Доброго вам вечера Оксан! Девчонок чмокни в брыльки! Так мне нравится их гладить,когда мамзелька спит!Такие велюровые они!!!

0cc15d912371.gif

Наташа привет! Черька просто молодец и умница. А вот у Плюхи с аппортом просто беда. Ни как не может понять что от нее хотят. И проблема отучить на улице ко всем подряд бежать. но думаю научится.

Я в пятницу тоже выхожу на работу. Буду приходить поздно.

Я вас обнимаю и целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, мы не обижаемся, что ты такое говоришь...))

Главное, что у вас всё хорошо, ттт...))

У нас тоже всё нормально, встречаем весну...

Готовимся к выставке апрельской..Но..но после всего что случилось...тяжело это, как будто камень на сердце и не отступает......

У Черри новый друг? Здорово)))) Представляю как было весело на прогулке)))):thumbup:

Ага! Весело только Черри! Орфей с ума сходит и готов под куртку хозяину залезть,когда ее видит! А вчера такой момент интересный был. Мы вечером вышли провожать моего брата с женой,и муж стоял с ними у машины,а я с Черри рядом прогуливалась. И откуда то пришел дворовый щен и прямиком к людской компании. Мамзель насторожилась...А он подошел и сел у ног мужа...Господи! Такого истерического лая я ни разу не слышала! Они все трое аж подпрыгнули,не понимая в чем дело! Они щенка то не видели! Как Черрюха рванула! Я,как фантик следом летела! Ору на нее-"фу",думаю,что к щену рвется!А она к мужу тащит! Набросилась на него и давай облизывать! ПРИРЕВНОВАЛА, Лин!!!Как это кто то посмел к хозяину подойти! Представляю,что было бы погладь он его!!! Вот ведь чувство собственничества!!! Мое! НЕЗЯ!!!

Наташа привет! Черька просто молодец и умница. А вот у Плюхи с аппортом просто беда. Ни как не может понять что от нее хотят. И проблема отучить на улице ко всем подряд бежать. но думаю научится.

Я в пятницу тоже выхожу на работу. Буду приходить поздно.

Я вас обнимаю и целую.

Ой,Оксаночка! А без работы тоже плохо! Как говорят-волка ноги кормят! Оксан,а Черри тоже мчалась ко всем,но неожиданно среагировала на слово "чужой!".И сейчас либо совсем не реагирует,или сядет и наблюдает.Но я все равно на стреме-хитрюга еще та! Спокойной ночи! Целуем,обнимаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Весело только Черри! Орфей с ума сходит и готов под куртку хозяину залезть,когда ее видит! А вчера такой момент интересный был. Мы вечером вышли провожать моего брата с женой,и муж стоял с ними у машины,а я с Черри рядом прогуливалась. И откуда то пришел дворовый щен и прямиком к людской компании. Мамзель насторожилась...А он подошел и сел у ног мужа...Господи! Такого истерического лая я ни разу не слышала! Они все трое аж подпрыгнули,не понимая в чем дело! Они щенка то не видели! Как Черрюха рванула! Я,как фантик следом летела! Ору на нее-"фу",думаю,что к щену рвется!А она к мужу тащит! Набросилась на него и давай облизывать! ПРИРЕВНОВАЛА, Лин!!!Как это кто то посмел к хозяину подойти! Представляю,что было бы погладь он его!!! Вот ведь чувство собственничества!!! Мое! НЕЗЯ!!!

Ой,Оксаночка! А без работы тоже плохо! Как говорят-волка ноги кормят! Оксан,а Черри тоже мчалась ко всем,но неожиданно среагировала на слово "чужой!".И сейчас либо совсем не реагирует,или сядет и наблюдает.Но я все равно на стреме-хитрюга еще та! Спокойной ночи! Целуем,обнимаем!!!

А у нас на команду" чужой" Ледька встает в боевую стойку и начинает гавкать, а Плюха прячется за меня :lol2:

Сегодня утром гуляли, а в далике мужик чистил снег. Ледька опять в боевую стойку и гавкать, а Плюшенция прыгнула за мои коленки и смотрела за всем происходящим из укрытия так сказать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на команду" чужой" Ледька встает в боевую стойку и начинает гавкать, а Плюха прячется за меня :lol2:

Ну так то конечно! При такой то мамульке чего бояться то! Вот умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то конечно! При такой то мамульке чего бояться то! Вот умора!

А Леди такую стойку начала принимать , когда детки родились, а до этого такого не было. Видать материнский инстинкт сработал на защиту детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас Ник не понимает то же команду "чужой", когда так ему говорю, он смотрит на меня, а во взгляде вопрос, и что мне надо делать :hmm::lol2:

Как то раз заметила, Ник гулял типа сам по себе, палочку грыз, мы собрались большим кругом,собачники, их собаки в середине круга бесились, т.к. маленькие породы, и что, кто кого зацепил, началась драка меж собачек, Ник моментально подбежал ко мне и встал меж тусьней и мной :aggressive: . ОООчень было приятно, что прибежал защищать, получается что у них защита хозяина происходит не подсознательно :blush2:

822009906609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Наташ!0_13733_61e531d9_XL.jpgХорошего дня!Черри приветик и поцелуйчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет друзья!!! Кто бы знал, как я рада пятнице!!! :clap_1: Хоть и 4 дежурить надо в отделении по выборам...Хочу рассказать сегодняшнюю проделку Черри! Как обычно по пятницам уборка дома. :wacko: Начала я с приятного-цветочки поливаю,брызгаю,протираю,вобщем отдыхаю душой... :rolleyes: Спустя какое-то время понимаю,что в квартире подозрительная тишина,хотя обычно Черри мне усердно "помогает"! Иду в коридор-никого,к Димке в комнату-никого,заворачиваю на кухню и ...пред моими очами предстает картина Репина "пока никто не видит"! :yikes: А именно: моя любимая,обажаемая Черри,моя умненькая,послушная,культурная девочка,положив передние лапы на стол,а морду в тарелку,трескает котлету, недоеденную сынулей!!!Причем она ела так самозабвенно,что даже не заметила,как я подошла!! В ответ на мой дикий вопль: "Черри,паразитка,ты чего творишь!!!???",меня одарили удивленно-вопросительным взглядом типа:"А в чем собственно дело?" и продолжили прерванную трапезу!!! Ну ,девочки,тут даже ангельскому терпению придет конец! В ход пошла мокрая тряпка,которая прогулялась по наглой толстой попе,не причинив особого неудобства моей мамзель,а вызвав лишь досаду,что не успела слопать вкуснятину!!! Кроме физической расправы,была прочитана лекция о поведении собаки в доме,сопровождающаяся периодически моими возгласами типа "В глаза смотреть! Не отворачиваться!". После чего полазучка была отправлена на место! А дальше началось самое интересное,девочки! Мамзель посидеть молча выдержала минут десять. Потом началось поскуливание,вздохи,стоны и затем звенящий лай,говорящий лишь об одном :"Немедленно обрати на меня внимание!!!" Я -сама стойкость,занимаюсь своими делами! Тут я начала ползать на четвереньках и протирать пылюку под шкафом,а мамзель тут же подскочила и села передо мной со страдальческим выражение на моське! На мое строгое "на место",мне начали облизывать лицо,шею,волосы и пытаться положить лапы на плечи! Девочки! Начался откровенный подхалимаж!!! Но я держалась и продолжала с негодованием отправлять ее на место! Оказалось,что Черрюхе упертости не занимать,и она продолжала атаковать меня своими ласками! Короче к концу шкафа я сдалась!Мы стали обниматься, :kiss1: она похрюкивала от счастья примирения,а я спросила ее "Не будешь так больше делать?",и получив в ответ смачный "поцелуй" теплым языком по всему лицу,означавший только одно: "никогда в жизни! Век мяса не видать!",мы окончательно помирились! Конечно я подозреваю,что меня нагло подкупили и обвели вокруг пальца,и что это не последний сюрприз,но КАК это было красиво сделано!!! Вот такие дела у нас творятся,друзья! Надеюсь ничего страшного от котлетки с ней не будет!? Там мясо было правда напополам говядина и свинина,и не жареная она была,а в фольге запеченая!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ната! Вот умора :lol2::lol2::lol2:

Катаюсь по полу от смеха, молодчина Чирри :thumbup:

Попробуй ее теперь провоцировать, оставляй почаще на столе, или на табурете (я так делала), показывай ей и говори что нельзя :nono: трогать, постой рядом, посмотри что Черри будет делать, любое поползновение с ее стороны пресекай, у нас через пару дней Ник даже и не заглядывал на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ната! Вот умора :lol2::lol2::lol2:

Катаюсь по полу от смеха, молодчина Чирри :thumbup:

Попробуй ее теперь провоцировать, оставляй почаще на столе, или на табурете (я так делала), показывай ей и говори что нельзя :nono: трогать, постой рядом, посмотри что Черри будет делать, любое поползновение с ее стороны пресекай, у нас через пару дней Ник даже и не заглядывал на стол.

Да,Ленок,непременно так и сделаю! А то куда такое годится!? Дождалась я-выросло дите! По столу уже пешком ходит! Лежит сейчас умотанная после улицы! Скакала по сугробам,не одного не пропустила! Иногда один хвост торчит из под снега-такой у нас снегопадище! Зима воюет и не отступает! А к вечеру еще и подмораживать стало! Совсем весело завтра будет!

Наташенька, Черри, добрый день!

Как ваши дела?:blush2:

Лина привет! Дела у нас темные дорогая! И творит их разлюбезная Черрюша! Про котлетку прочитала Линочка!? Вот так мы теперь умеем! А еще нас засыпало снегом! Все белое и красивое! Черри с утра обалдела-все "вкусняшки" занесло за ночь! Не знала прям куда податься и что-где откопать! :lol2: :lol2: :lol2:

Приветик Наташ!0_13733_61e531d9_XL.jpgХорошего дня!Черри приветик и поцелуйчик!!!

Светик привет! Спасибо за открыточку! А я не могу отправить-не за своим компом сижу! Завтра наверстаю и ко всем в гости схожу! :ok: Как там малышок Баксюша? Чем мамку радует!?

Приветик Наташ!0_13733_61e531d9_XL.jpgХорошего дня!Черри приветик и поцелуйчик!!!

Светик привет! Спасибо за открыточку! А я не могу отправить-не за своим компом сижу! Завтра наверстаю и ко всем в гости схожу! :ok: Как там малышок Баксюша? Чем мамку радует!?

Девочки привет! С весной вас! cveta-1173.gif

Оксаночка,привет! Спасибо за весенние открытки! Только что-то веснушка не торопится! Снегопадище такой прошел у нас! Как представлю таяние...Может лодку заранее купить? Я мамзель своей тоже костюм собираюсь покупать,а то чую все лужи ее будут! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаща привет! Вот мы тут посмеялись от души! мамзель у тебя просто класс!!! :lol2:

У нас тоже снегу по самые уши и опять продолжаеи идти.

Тоже наверно о лодке пора задуматься :lol2:, А комбез очень хорошая штука и помогает от грязи отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...