Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос и отказывается от еды!


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему так как где я написала про понос никто не отвечает, а мне нужен совет срочно!!!!

У собаки понос, начался вчера днем, сначала сильно пукала вывели сначала нормально покакала а потом понос...вечером сильно пукала вывели понос, ночью не выдержала и на ковре оставила кучьки, вывели в 7 еле дотерпела, в 9 утра тоже вылетили пулей..

Отказалась от еды вчера и сегодня (от корма) дала кусочек сосиски съела, на прогулке веселая бегает играет...

Дело в том что мы сейчас в гостях на неделю в филевском парке, куда к вету бежать не знаем..прочитала что есть МОВЕТ но отзывы не очень..и можно съездить на метро до Кунцево, там государственная..куда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила открыть тему так как где я написала про понос никто не отвечает, а мне нужен совет срочно!!!!

У собаки понос, начался вчера днем, сначала сильно пукала вывели сначала нормально покакала а потом понос...вечером сильно пукала вывели понос, ночью не выдержала и на ковре оставила кучьки, вывели в 7 еле дотерпела, в 9 утра тоже вылетили пулей..

Отказалась от еды вчера и сегодня (от корма) дала кусочек сосиски съела, на прогулке веселая бегает играет...

Дело в том что мы сейчас в гостях на неделю в филевском парке, куда к вету бежать не знаем..прочитала что есть МОВЕТ но отзывы не очень..и можно съездить на метро до Кунцево, там государственная..куда????

Надо Вам на Рячбиновую, там анализы (Шанс Био) круглосуточно и быстро. Сдать на пирик, инфекции и БХ) СРОЧНО! Позавчера многие собаки траванулись реагентами, коими была усыпана земля, понос уже 5 (((( Врачи грешат на отравление именно реагентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам туда от Филевского ооочень далеко я безлошадная..на метро туда далеко, на такси мне денег не хватит(((есть какая-нибудь нормальная рядом с филевском?что бы на метро добраться реально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке уже почти сутки плохо, а Вы всё думаете... эх =(

Не заставляйте её есть, тем более этой отравой-сосисками. Собачке выздоровления!

ВЫ же сидите в интернете, откройте желтые страницы он-лайн или ещё как, найдите ближайшую клинику .

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам туда от Филевского ооочень далеко я безлошадная..на метро туда далеко, на такси мне денег не хватит(((есть какая-нибудь нормальная рядом с филевском?что бы на метро добраться реально было

1000 рублей стоит вызов на дом лаборанта для забора анализов в шанс био. Еще сколько-то сама процедура и проведение анализов. Лучше не откладывайте. Займите в конце-то концов у тех у кого в гостях либо на вызов либо на поездку:( В случае с шанс био оставите им адрес электронный - результаты пришлют туда, когда будут готовы.

Кстати, корм резко не меняли? Чем кормили в последнее время, мог ли кто-то дать собаке вкусняшку пока вы не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки голод + 2 т. фуразаледон +2 т. нош-пы. Если не прекратиться понос к вету бегом, к любому.

По идеи анализы сдавать при поносе нет смысла. Нам так врач говорил. Нам при отравлении делали вливания внутривенно, потом лечились ещё 2 недели таблетками. Затягивать нельзя , надо срочно к вету.

Настя набери Катю ( заводчика) она подскажет чо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Филпарка реально либо Мовет, либо Зоовет. Зоовет ещё предоставляет слуги зоотакси.

Удачи псяке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...съездили....хоть в метро на нас и наорали и вход закрыли((((

Сказали что отравление но не реагентами, так как рвоты и рвотной реакции не было...

Сказали голодание, капельницу поставили, ношпу колоть, отвар ромашки внутрь, потом еще какое то лекарство, записала на бумашке..завтра еще раз повторить капельницу..

Корм не меняли, ничего не давали, может все-таки сожрала что то..вроде не видела хотя глаз не спускаю..она очень веселая бодрая, не вялая, носиться..

Анализов не брали

У меня изначально какая ситуация была в кармане 1500 руб., в гости мы приехали к сестре которая ща в турции, поэтому занять не вариант, соседей в лицо не видела..кругом ничего не знаю..))жесть..

Надеюсь буд хорошо сказали завтра вечером позвонить

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...съездили....хоть в метро на нас и наорали и вход закрыли((((

Сказали что отравление но не реагентами, так как рвоты и рвотной реакции не было...

Сказали голодание, капельницу поставили, ношпу колоть, отвар ромашки внутрь, потом еще какое то лекарство, записала на бумашке..завтра еще раз повторить капельницу..

Корм не меняли, ничего не давали, может все-таки сожрала что то..вроде не видела хотя глаз не спускаю..она очень веселая бодрая, не вялая, носиться..

Анализов не брали

ну да, здоровым дворнягам можно кататься в метро, спать, растянувшись на всё сиденье, а собам с документами -видимо нет =/

Выздоравливайте..! А разве это правильно, что анализы не брали?

Поняла, у Вас не хватило денег.. Ну ничего себе у Вас цены, за прием и капельницу 1500????

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Ликушке скорейшего выздоровления!

ты не волнуйся сино. люди тож поносят :blush2: бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, здоровым дворнягам можно кататься в метро, спать, растянувшись на всё сиденье, а собам с документами -видимо нет =/

Выздоравливайте..! А разве это правильно, что анализы не брали?

Поняла, у Вас не хватило денег.. Ну ничего себе у Вас цены, за прием и капельницу 1500????

У нас примерно так же.

Всем спасибо...съездили....хоть в метро на нас и наорали и вход закрыли((((

Сказали что отравление но не реагентами, так как рвоты и рвотной реакции не было...

Сказали голодание, капельницу поставили, ношпу колоть, отвар ромашки внутрь, потом еще какое то лекарство, записала на бумашке..завтра еще раз повторить капельницу..

Корм не меняли, ничего не давали, может все-таки сожрала что то..вроде не видела хотя глаз не спускаю..она очень веселая бодрая, не вялая, носиться..

Анализов не брали

У меня изначально какая ситуация была в кармане 1500 руб., в гости мы приехали к сестре которая ща в турции, поэтому занять не вариант, соседей в лицо не видела..кругом ничего не знаю..))жесть..

Надеюсь буд хорошо сказали завтра вечером позвонить

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее все выщло 1750 я еще задолжала))))

Мне еще и плохо стало там(((я уж оч переживала и как капельницу увидела(((

Сказал что на голодную диету поэтому капельницу нужно, не есть 2 дня, потом рисовым отваром..ох надо было в ветеренара идти, хоть знала бы как свою собаку правильно лечить, а то я ничего не понимаю щас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и область = разные места и цены иногда отличаются.

Они же на данный момент в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи анализы сдавать при поносе нет смысла. Нам так врач говорил.

И правильно и нет Объясню,если кому интересно:

Анализы кала на инфекции-НУЖНО сдавать,без разницы,есть понос или нет,на выявление возбудителя это совсем не влияет.Тут другое:сдавать лучше(и правильнее) ДО начала антибиотикотерапии либо приема каких-либо бактериостатических препаратов,иначе "придушенный" лекарствами возбудитель может просто не вырасти при посеве. (Уголь,энтеросгель-не в счет,это просто адсорбенты)

Нет смысла при поносе сдавать лишь анализ (ныне очень модный) на дисбактериоз.Вот тут-то уж действительно получится результат,да-алекий от нормы,и лечение такое распишут-только держись! (Виват,коммерческие центры!)

Здесь суть в чем:понятие "дисбактериоз" означает по-русски "нарушение нормального соотношения микрофлоры кишечника",т.е при поносе-это понятно?- это соотношение по-любому будет так или иначе нарушено.При поносе важно-исключить

патогенную микрофлору,т.е.убедиться,что пресловутый понос вызван расстройством пищеварения,а не попаданием в ЖКТ какого-либо "вредоносного" микроба,который требует прицельного лечения. А затем уже,по прошествии не менее 3 дней (а лучше-больше) после прекращения лечения и поноса,можно сдеть и на дисбактериоз,если очень хочется.

Почему столько написала- это касается и людей! Просто по работе устала объяснять людям,которые,заплатив порядка 2-3 тысяч за анализ "на дисбактериоз" в коммерч.отделе,приносят нам образец "поноса как вода" и соответственно дальнейшее развитие сюжета понятно...деньги...деньги..деньги...

Такова политика у них,что ли...При любом нарушении в ЖКТ- дисбактериоз!!!...Ура!!!Причину нашли! Лечитесь!

Тут ведь сначала разобраться надо...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болейте!нам доктор смекту еще прописал,но наш гавнюк ее не пьет,пытаюсь вот вливать...скорейшего вам выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болейте!нам доктор смекту еще прописал,но наш гавнюк ее не пьет,пытаюсь вот вливать...скорейшего вам выздоровления

Очень хорошо вливается так: снимаете с шприца иголку(обязательно!), набираете в него смекты уже разведенной, и заливаете за щеку щену, самую малость приподняв морду, сильно не надо и лить именно за щеку, небольшими порциями, ожидая пока проглотит предыдущую. чтобы не захлебнулся и не поперхнулся, а то еще сильнее испугается и не будет даваться для экзекуций таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А у нас прогрееессссс)))))ураа!!!сегодня ночью не пукали и в 9 утра мы вышли гулять спокойно покакала нормально правда чуть-чуть так как не ела..днем прошлось тоже все ок...говно даже если подойти не воняет как раньше на растоянии..позвонила врачу спросила стоит ли тогда мучать и сеня капельницу..сказал посмотрите до вечера если ухудшений не буд то тогда кормить отварным рисом...и вот тут вопрос...хм.. :hmm: а ниче что мы сухой едим..он сказал что сегодня отваром риса, завтра..а послезавтра половину на половину.. :hmm: эээ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А у нас прогрееессссс)))))ураа!!!сегодня ночью не пукали и в 9 утра мы вышли гулять спокойно покакала нормально правда чуть-чуть так как не ела..днем прошлось тоже все ок...говно даже если подойти не воняет как раньше на растоянии..позвонила врачу спросила стоит ли тогда мучать и сеня капельницу..сказал посмотрите до вечера если ухудшений не буд то тогда кормить отварным рисом...и вот тут вопрос...хм.. :hmm: а ниче что мы сухой едим..он сказал что сегодня отваром риса, завтра..а послезавтра половину на половину.. :hmm: эээ...

Может,отваром риса?

Ничего,рис сейчас полезнее.А корм потом пару дней можно поразмачивать.Рады за вас!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А у нас прогрееессссс)))))ураа!!!сегодня ночью не пукали и в 9 утра мы вышли гулять спокойно покакала нормально правда чуть-чуть так как не ела..днем прошлось тоже все ок...говно даже если подойти не воняет как раньше на растоянии..позвонила врачу спросила стоит ли тогда мучать и сеня капельницу..сказал посмотрите до вечера если ухудшений не буд то тогда кормить отварным рисом...и вот тут вопрос...хм.. :hmm: а ниче что мы сухой едим..он сказал что сегодня отваром риса, завтра..а послезавтра половину на половину.. :hmm: эээ...

Вообще-то в этом случае рис не слишком хорошо усвоится, наверняка, возможно стоит позвонить врачу и уточнить может добавить препарат, содержащий лакто-бифодо бактерии? За спрос то денег не берут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да отваром риса, сказал что этим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на неделю прописывали диету = рис+ курица+ морковь = варить 1 час и кормить. Потом потихоньку переводить на то чем кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да отваром риса, сказал что этим :dntknw:

Ну все правильно,не заморачивайтесь.Все у вас будет хорошо,такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...