Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души! помогите переубедить!


Рекомендуемые сообщения

в общем недавно встретились на прогулке с голденом. подошла к хозяину спросила можно ли присоединиться, присоединились. отпустили собак.

сама стою разговариваю с хозяином. в результате выяснила что голден кобель, очень активный, возраст 3года и т.д. но самое ужасное(!!!) - хозяин начал меня расспрашивать где можно купить электро-ошейник, на вопрос зачем? выяснилось что кобель постоянно убегает к проходим и собакам, начинает прыгать, не слушается, хватает за рукава и рвет одежду прохожим, убегает за течными суками, и постоянно всех пытается поавязать(собак), за что не раз был покусан. все мои убеждения что собаку надо тренировать и заниматься с ней, отлетали от него. он утверждал что занимается с ним, но все бесполезно, инструкторов не хочет нанимать.

как убедить человека?? ведь этой штукой он только психику сломает собаке!

я не знаю практиески ничего об этих ошейниках, подскажите здравые аргументы

Изменено пользователем Juliarex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем недавно встретились на прогулке с голденом. подошла к хозяину спросила можно ли присоединиться, присоединились. отпустили собак.

сама стою разговариваю с хозяином. в результате выяснила что голден кобель, очень активный, возраст 3года и т.д. но самое ужасное(!!!) - хозяин начал меня расспрашивать где можно купить электро-ошейник, на вопрос зачем? выяснилось что кобель постоянно убегает к проходим и собакам, начинает прыгать, не слушается, хватает за рукава и рвет одежду прохожим, убегает за течными суками, и постоянно всех пытается поавязать(собак), за что не раз был покусан. все мои убеждения что собаку надо тренировать и заниматься с ней, отлетали от него. он утверждал что занимается с ним, но все бесполезно, инструкторов не хочет нанимать.

как убедить человека?? ведь этой штукой он только психику сломает собаке!

я не знаю практиески ничего об этих ошейниках, подскажите здравые аргументы

Кастировать? Как один из вариантов,будет спокойнее хоть чуть.А ЭШО- им ведь нужно еще и пользоваться уметь...

Вы ему скажите,что этим ошейником он положения не спасет,а сделает собаку еще более неуправляемой...Расскажите к.-нибудь выдуманную "ужасную" историю...Надо знать,какие у хоза "болевые точки",и на них уже давить...

Блин,ну почему все хотят изменить ситуацию с наименьшими потерями?с помощью волшебного ошейника,например? Р-раз-и готово? Бред... А то ведь занима-аться на-адо...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастировать? Как один из вариантов,будет спокойнее хоть чуть.А ЭШО- им ведь нужно еще и пользоваться уметь...

я заикнулась про кастрацию ненароком, так у него такие глаза были, как будто я усыпить собаку предлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем недавно встретились на прогулке с голденом. подошла к хозяину спросила можно ли присоединиться, присоединились. отпустили собак.

сама стою разговариваю с хозяином. в результате выяснила что голден кобель, очень активный, возраст 3года и т.д. но самое ужасное(!!!) - хозяин начал меня расспрашивать где можно купить электро-ошейник, на вопрос зачем? выяснилось что кобель постоянно убегает к проходим и собакам, начинает прыгать, не слушается, хватает за рукава и рвет одежду прохожим, убегает за течными суками, и постоянно всех пытается поавязать(собак), за что не раз был покусан. все мои убеждения что собаку надо тренировать и заниматься с ней, отлетали от него. он утверждал что занимается с ним, но все бесполезно, инструкторов не хочет нанимать.

как убедить человека?? ведь этой штукой он только психику сломает собаке!

я не знаю практиески ничего об этих ошейниках, подскажите здравые аргументы

ЭШО применять можно только с инструктором!!! Скажите ему об этом!! В неумелых руках можно покалечить психику собаки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем недавно встретились на прогулке с голденом. подошла к хозяину спросила можно ли присоединиться, присоединились. отпустили собак.

сама стою разговариваю с хозяином. в результате выяснила что голден кобель, очень активный, возраст 3года и т.д. но самое ужасное(!!!) - хозяин начал меня расспрашивать где можно купить электро-ошейник, на вопрос зачем? выяснилось что кобель постоянно убегает к проходим и собакам, начинает прыгать, не слушается, хватает за рукава и рвет одежду прохожим, убегает за течными суками, и постоянно всех пытается поавязать(собак), за что не раз был покусан. все мои убеждения что собаку надо тренировать и заниматься с ней, отлетали от него. он утверждал что занимается с ним, но все бесполезно, инструкторов не хочет нанимать.

как убедить человека?? ведь этой штукой он только психику сломает собаке!

я не знаю практиески ничего об этих ошейниках, подскажите здравые аргументы

правильно вам сказали, придумайте страшную историю!

например, что самодеятельность с электроошейником приводит к нарушению ЦНС, к эпилепсии у собаки..ну еще что-нибудь страшное придумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем недавно встретились на прогулке с голденом. подошла к хозяину спросила можно ли присоединиться, присоединились. отпустили собак.

сама стою разговариваю с хозяином. в результате выяснила что голден кобель, очень активный, возраст 3года и т.д. но самое ужасное(!!!) - хозяин начал меня расспрашивать где можно купить электро-ошейник, на вопрос зачем? выяснилось что кобель постоянно убегает к проходим и собакам, начинает прыгать, не слушается, хватает за рукава и рвет одежду прохожим, убегает за течными суками, и постоянно всех пытается поавязать(собак), за что не раз был покусан. все мои убеждения что собаку надо тренировать и заниматься с ней, отлетали от него. он утверждал что занимается с ним, но все бесполезно, инструкторов не хочет нанимать.

как убедить человека?? ведь этой штукой он только психику сломает собаке!

я не знаю практиески ничего об этих ошейниках, подскажите здравые аргументы

Попробуйте объяснить так: в нынешнем состоянии собака и так неуправляема - удар ЭШО может спровоцировать побег с еще большей гарантией. Контакта с собакой явно нет и кобель побежит не к хозяину жаловаться, а от него... Чем это может закончится, думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заикнулась про кастрацию ненароком, так у него такие глаза были, как будто я усыпить собаку предлагаю

А Вы ему-про венсаркому расскажите...если повяжет неизвестную собаку ненароком...

Про то,что это именно гормоны ему "крышу сносят"...

И еще про вероятность онкологии простаты в старости...наплести-то можно,слушал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще аргумент: ЭШО дорогой, за эти (меньшие) деньги инструктор лучше поможет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще аргумент: ЭШО дорогой, за эти (меньшие) деньги инструктор лучше поможет. ;)

Во,кстати: про деньги-придумайте историю,как собаку ну,например,парализовало в итоге от применения ЭШО...И на какие бабки попали те выдуманные хозяева в плане лечения,и как они теперь жалеют,что какой-то м...дак им это посоветовал,а они послушались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги то как раз ему не так важны. в его понимании - если собака побежит он даст команду, если она не послушалась то при прыжке на человека он даст разряд. в его понимании после 2-3 таких разрядов собаке не захочется подбегать к людям незнакомым.

попробую с историей страшной. кстати может кто подскажет как самому научить собаку не бегать? может хоть сам позанимается

и еще вопросик, а правда этот ошейник может к таким печальным последствиям как эпилепсия и нарушение психики привести? он же вроде не сильный разряд дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, а правда этот ошейник может к таким печальным последствиям как эпилепсия и нарушение психики привести? он же вроде не сильный разряд дает

Точно не знаю...но интуитивно-к эпилепсии вряд ли,но вот к нарушениям психики-вполне! Помните Крылова "Мартышка и очки"? Бесконтрольное,дилетантское применение таких устройств напоминает обезьяну с гранатой.Где-то читала о применении кинологом ЭШО для дрессуры стаффа: хозяйка пишет,что хватило 3 разрядов.Всего.И это делал профессионал.А "этот ваш" ведь будет пулять и пулять,до посинения...

Кстати,там в ЭШО вроде напряжение регулируется,есть какой-то диапазон.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю...но интуитивно-к эпилепсии вряд ли,но вот к нарушениям психики-вполне! Помните Крылова "Мартышка и очки"? Бесконтрольное,дилетантское применение таких устройств напоминает обезьяну с гранатой.Где-то читала о применении кинологом ЭШО для дрессуры стаффа: хозяйка пишет,что хватило 3 разрядов.Всего.И это делал профессионал.А "этот ваш" ведь будет пулять и пулять,до посинения...

Кстати,там в ЭШО вроде напряжение регулируется,есть какой-то диапазон.

ужас, я конечно всега была против эшо, но не думала что они так опасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, в руках идиота и молоток опасен.

в ЭО ничего плохого нет. но применячть его ьможно тольбко научившись это делать. у инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, я конечно всега была против эшо, но не думала что они так опасны

Да кто его знает...Видимо,бывают случаи,когда без них-никак.И опять же-для профессионалов,профоборудование,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как скорректировать такое поведение?

этот кобель напоминает мне мою ненормальную, тоже бегает ко всем, но хоть не прыгает не рвет и далеко не убегает, но мы то это дрессурой пытаемся исправить, а тут ЭШО...

на прогулке я решила посмотреть и "поймать" тот момент, когда собака вот-вот побежит(это я так свою обычно ловлю), не получилось, он стартует резко, не настораживаясь, не готовясь, буквально вот бежал вроде, играл, и тут же повернул голову и стартанул, даже если до этого был занят другой собакой или игрушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как скорректировать такое поведение?

этот кобель напоминает мне мою ненормальную, тоже бегает ко всем, но хоть не прыгает не рвет и далеко не убегает, но мы то это дрессурой пытаемся исправить, а тут ЭШО...

на прогулке я решила посмотреть и "поймать" тот момент, когда собака вот-вот побежит(это я так свою обычно ловлю), не получилось, он стартует резко, не настораживаясь, не готовясь, буквально вот бежал вроде, играл, и тут же повернул голову и стартанул, даже если до этого был занят другой собакой или игрушкой!

Ну как можно скорректировать такое поведение,если хоз заниматься не намерен?! Поводком...Его (хоза) сознательность сначала корректировать надо.

Из рекомендаций кинолога-где-то слышала- провокацией.По договоренности с помощником,кот.будет изображать прохожего-собака подбегает и получает отпор от человека (в какой форме-вариабельно),и так неск.раз.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно скорректировать такое поведение,если хоз заниматься не намерен?! Поводком...Его (хоза) сознательность сначала корректировать надо.

не, тут немного по другому все... хоз в принципе не против занятий, но не хочет инструкторов нанимать, уж не знаю почему..

что удивительно, на поводке он его слушается, вполне спокойно ходит, когда видит собак, не рвется а на месте весь вертится и скулит, но не рвет поводок а вот без поводка у него крушу сносит...

ну или в крайнем случае я бы во время прогулок занималась с собакой, хоть чтобы немного слушался, а то так же нельзя, если ЭШО не оденет, так кобель однажды с побега может не вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте заниматься на длинной веревке, волочащейся за собакой. Ловить за нее, когда будет считать что он на свободе и позволять лишнее. Многим помогает (правда, мой хиторопопый пес просек До использвания, что веревочка за ним волочится неспроста и дрессировать не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают, что инструктор что-то жуткое с собакой творит, психику ломает и прочее. Ну неадекватное мнение у человека - бывает.

Я бы попробовала с ним на общей прогулке встретиться с инструктором, там и поговорить будет возможность,и убедится, что инструктор - не живодёр какой. Раз вопрос денег не стоит, то видимо от инструктора именно из-за такого мнения отказывается.

А ЭО ему точно противопаказан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тут немного по другому все... хоз в принципе не против занятий, но не хочет инструкторов нанимать, уж не знаю почему..

что удивительно, на поводке он его слушается, вполне спокойно ходит, когда видит собак, не рвется а на месте весь вертится и скулит, но не рвет поводок а вот без поводка у него крушу сносит...

ну или в крайнем случае я бы во время прогулок занималась с собакой, хоть чтобы немного слушался, а то так же нельзя, если ЭШО не оденет, так кобель однажды с побега может не вернуться

Немного занятий тут не поможет,ИМХО. 3 года,все запущено.И учиться дрессировать "со слов"- :nonono:

Ну вообще не знаю,не возникало таких проблем,мы занимались индивидуально и давным-давно.

Подождите,может кто более опытный Вам ответит :blush2:

ПС Пока писала,Даша отметилась...Почитайте ее пост,помогает.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(правда, мой хиторопопый пес просек До использвания, что веревочка за ним волочится неспроста и дрессировать не получилось)

с моей такая же фигня))) только моя на щелчок карабина реагирует, либо на отвязывания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что убедить таких людей в чем то практичеси невозможно. Если задумал купить и использовать - купит и использует, только какой будет результат? Заниматься с инструкторам не хотят,а хотят иметь "волшебную кнопку" , которая разом решит все проблемы.Справедливо замечено, что в самом ЭО нет ничего плохого, так как там есть даже режим простой вибрации, насколько я знаю,но всё это работает только в умелых руках, ну или под руководством инструктора.

То же самое и со строгачём - вижу каждый день собак в строгачах, болтающихся , как бусы и тянущих даже на них - толку от такого нет совершенно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают, что инструктор что-то жуткое с собакой творит, психику ломает и прочее. Ну неадекватное мнение у человека - бывает.

Я бы попробовала с ним на общей прогулке встретиться с инструктором, там и поговорить будет возможность,и убедится, что инструктор - не живодёр какой. Раз вопрос денег не стоит, то видимо от инструктора именно из-за такого мнения отказывается.

А ЭО ему точно противопаказан...

вот мне тоже так показалось, как то уж он очень не любит инструкторов, предлагала ему с нами попробовать позаниматься, уж у нас кинолог - молодая милая девочка, любит собак до глубины души и лаской творит чудеса, и то отказался..

Немного занятий тут не поможет,ИМХО. 3 года,все запущено.И учиться дрессировать "со слов"- :nonono:

Ну вообще не знаю,не возникало таких проблем,мы занимались индивидуально и давным-давно.

Подождите,может кто более опытный Вам ответит :blush2:

ПС Пока писала,Даша отметилась...Почитайте ее пост,помогает.

обязательно попробую))) теперь главное чтобы меня так же как инструкторов не возненавидели, мне главное показать что дрессировка действует, а потом я думаю он и сам поймет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы начали искать дрессировщика,нам пока 3 месяца..видела несколько раз группу,занимающуюся во дворе..поговорила с дядей дрессировщиком..а сегодня,гуляя с маминым кобелем спаниеля,встретила женщину с лабрушкой..разговорились..они ходят к нему заниматься..точней уже не ходят..он очень жестоко обращается с собаками..своих так вообще пинает в живот..я в шоке..город у нас не очень большой..но к такому заниматься мы точно не пойдем..если никого не найду,будем своими силами..тем более,что уже начала с кликером..надеюсь справимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...