Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет и слушать меня!


Karat88

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,купили щенка с девушкой получаеться что я его воспитываю прописочиваю его периодически,на свою кличку для меня не отзываеться будто вообще не слышит меня а на девушку всё отлично,я с ним и играю и убираю,а он как будто не слышит меня,щенку 2месяца...что делать очень обидно то... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, как Вы его наказываете?

2 месяца - это грудной ребенок, какие могут быть наказания и пропесочивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,купили щенка с девушкой получаеться что я его воспитываю прописочиваю его периодически,на свою кличку для меня не отзываеться будто вообще не слышит меня а на девушку всё отлично,я с ним и играю и убираю,а он как будто не слышит меня,щенку 2месяца...что делать очень обидно то... :ranting:

Дрессируйте потихоньку, со вкусняшкой,и всё получится. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка назвала её Мила -милана,он во мне видит как обьект погрызть мои ноги тапки погоняться за мной! а прописочивания это по попе легонько по носу,это же во благо ей провода начиает грызть,писает где попадя...это какой то ужас..это то ладно но почему не отзываеться....к девушке бежит а ко мне нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка назвала её Мила -милана,он во мне видит как обьект погрызть мои ноги тапки погоняться за мной! а прописочивания это по попе легонько по носу,это же во благо ей провода начиает грызть,писает где попадя...это какой то ужас..это то ладно но почему не отзываеться....к девушке бежит а ко мне нет..

А что Вы делали для того, чтобы щен свою кличку знал и приучался на неё отзываться?

Кроме того - при появлении в доме щенка все провода необходимо убрать из доступа собакина!!! Он так и погибнуть, не дай Бог, может.. :clap_1:

Ну и по поводу пописов - на пелёнку начали приучать? Или ждёте, что дитё само каим-то неведомым образом ообразит?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делали для того, чтобы щен свою кличку знал и приучался на неё отзываться?

Кроме того - при появлении в доме щенка все провода необходимо убрать из доступа собакина!!! Он так и погибнуть, не дай Бог, может.. :clap_1:

Ну и по поводу пописов - на пелёнку начали приучать? Или ждёте, что дитё само каим-то неведомым образом ообразит?

Подкармливал вот что делал...девушка особо и не заморачивалась,но он к ней как то больше расположен!

слелил,но всё равно в других местах сикает)))

Вообщем не буду заморачиваться пусть идёт как идёт со временем может и будет на меня откликаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливал вот что делал...девушка особо и не заморачивалась,но он к ней как то больше расположен!

слелил,но всё равно в других местах сикает)))

Вообщем не буду заморачиваться пусть идёт как идёт со временем может и будет на меня откликаться

Лучше воспользуйесь поиском - тем про то, как щена приучить отзываться на кличку и писать на пелёнку на форуме море. Не будете заморачиваться... не думаю, что правильная позиция, собаки - не самообучающиеся системы. Что будете растить, то и вырастет.

Ещё вопрос - щену всего 2 месяца, а у Вас он сколько уже живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы не очень были готовы к появлению в доме щенка, понятно, что у вас много вопросов.

На форуме много тем по выращиванию, воспитанию и т.д.

А если вкраце -так это по сути ребёнок, который писается, шалит, играет, грызёт... :dntknw:

К кличке приучают тренировками. Как и ко всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вторую тему по данному вопросу зачем создали?!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51783&st=0&p=1598059entry1598059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучайте
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnevnik_sobaki_vedmy/2011-10-14-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, прогулка(а в щеняществе по две прогулки за ночь), кормление, тренировка+воспитание, игры это я. Но, когда муж приходит поздно с работы, моя Чара такие танцы живота устраивает ему. Для нее он Бог! Всегда шучу, что "обиденс" с ней сдавать будет муж. Читайте, учитесь вместе, спрашивайте, становитесь для своей собаки всем и тогда все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая ревность к девушке? Почему бы не порадоваться, что не смотря на то, что она мало занимается собакой, собака к ней хорошо относится? Вы бы хотели, чтобы щенок ее боялся или игнорировал?

Щенок пытается дружить со всеми, кого только не боится слишком сильно. Просто понаблюдайте за ним и, когда он на вас посмотрит в следующий раз - похвалите, отступите от него, чтобы спровоцировать его последовать за вами, пойдет - снова похвалите. Хвалите его инициативу. Не тискайте и не ругайте слишком. Вот методы, как справляться с грызением ног и тапок)) Что касается "главного хозяина" - если это то, что вас на самом деле волнует, то выберет щенок того, кто с ним больше занимается и кто ему понятнее. Произойдет это около 4 мес, раньше для смелого здорового щенка естественно вилять хвостом всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где я нарушал.....я щас на сайте нашёл всё из ниже перечисленного было....

Ни в коем случае в первую неделю пребывания щенка в доме, не орите на него, не бейте его, не наказывайте игнорированием и не трясите за шкирку, не прижимайте к полу, не переворачивайте на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы не очень были готовы к появлению в доме щенка, понятно, что у вас много вопросов.

На форуме много тем по выращиванию, воспитанию и т.д.

А если вкраце -так это по сути ребёнок, который писается, шалит, играет, грызёт... :dntknw:

К кличке приучают тренировками. Как и ко всему остальному.

Вот где я нарушал.....я щас на сайте нашёл всё из ниже перечисленного было....

Ни в коем случае в первую неделю пребывания щенка в доме, не орите на него, не бейте его, не наказывайте игнорированием и не трясите за шкирку, не прижимайте к полу, не переворачивайте на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где я нарушал.....я щас на сайте нашёл всё из ниже перечисленного было....

Ни в коем случае в первую неделю пребывания щенка в доме, не орите на него, не бейте его, не наказывайте игнорированием и не трясите за шкирку, не прижимайте к полу, не переворачивайте на спину.

Возможно дело именно в этом, постарайтесь воспитывать аккуратно, без грубости, без черезмерного напора, щенки в этом возрасте быстро утомляются.

Ну учиться никогда не поздно, хорошо, что вы это понимаете. А тут вам всегда помогут, обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас щенку 3 месяца,это собака моего парня,Ника в основном слушает моего парня так как он её первый взял на руки и всю дорогу до дома она у него на руках была даже сделала фирменный пис на него в машине))))С первого дня у него в комнате проживала,но потом стала к родителям чаще бегать особенно когда ругали её,взяли в 2х месячном возрасте и вот за месяц она стала уже по другому ко всем относиться маму по моему любит больше всех она её кормит и разговаривает с ней,я думаю что щенки всех любят но просто к каждому своё отношение у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...