Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака съела оболочку от сосисок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что делать? Лунтяша (ам. коккер, 10 мес.) вероятно съел оболочки от сосисок. Меня дома не было, был муж. Говорит, что когла пришел на кухню, то был разорван мусорный пакет и Лунтик жрал шкурки. Муж у него отобрал, но съел он что-нибудь или нет сказать не может(. За последние часа 2 его двады вырвало - первый раз на прогулке, чем не знаю, гулял муж. Говорит, что вышла колбаска такая, похожая на то, что кошки срыгивают, когда шерсти налижутся. Второй раз вырвал кормом и драниками (видно дети накормили, пока ели). Корм вчера начали давать новый - Эдванс для взрослых собак курица-рис, до этого был он же, только щенячий.

Вот и не знаю, что думать. То ли корм не идет, то ли шкурки от сосисок(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но впервые он вырвал до ужина((( Но ведет себя нормально... Вырвал и пошел опять к мискам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дети всякой ерундой накормили вот и всё.

а как вы так точно установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но впервые он вырвал до ужина((( Но ведет себя нормально... Вырвал и пошел опять к мискам

Следите за собакой всю ночь. На всякий случай созвонитесь с круглосуточной клиникой, если есть такая, или с вет. врачем -хирургом. Если начнет раздуваться, повторится рвота...

Наверное. нужно каждый час давать вазелиновое масло- но, это вет. врач должен назначить..

Обычно, носки, шкурки от сосисок и др. мягкие, тонкие вещи они выкакивают..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не будет. Проследите, чтобы он это обертка вышла. т.к. целофан может довольно долго лежать в ЖКТ без всякой симптоматики, а потом в один прекрасный момент себя "проявить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что выйдет... или это просто реакция на новый корм. В любом случае завтра его не кормлю. Клиники круглосуточной нет. Только 2 вменяемых вета есть в городе... и то, уверена я только в одном из них - он нам энтерит 4 месяца назад лечил, а вторая тетя только так, по мелочам пока только обращались. Но отзывы вроде неплохие.

скажите, а на корм может он так среагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли корм не идет, то ли шкурки от сосисок(((((

То ли драники :dribble:

На корм бы я в данной сиуации грешила меньше всего; ну, и на будущее - если есть такая проблема (понимаю, что детей трудно убедить не давать ничего собаке со стола), то просто сделать каким-то образом так, чтоб собака не находилась на кухне, когда там едят люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что выйдет... или это просто реакция на новый корм. В любом случае завтра его не кормлю. Клиники круглосуточной нет. Только 2 вменяемых вета есть в городе... и то, уверена я только в одном из них - он нам энтерит 4 месяца назад лечил, а вторая тетя только так, по мелочам пока только обращались. Но отзывы вроде неплохие.

скажите, а на корм может он так среагировать?

а в честь чего не кормить?

собака не больна, чего его на голодвку?Если нет поноса рвоты, наоборот дайте еды, есть шанс, что это обертка (если это она, а не драники) слегка "запутается" в корме и быстрее дойдет до выхода.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык драники были уже после первой рвоты... но до второй :dntknw: Фиг его знает... главное, чтобы без последствий :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ой, пропустила, про рвоту. Не, кормить не надо.Предложите воды, если и после воды рвет - тады в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в честь чего не кормить?

собака не больна, чего его на голодвку?Если нет поноса рвоты, наоборот дайте еды, есть шанс, что это обертка (если это она, а не драники) слегка "запутается" в корме и быстрее дойдет до выхода.

а двухкратная рвота не в счет? Я не спорю, просто хочется сделать все правильно. Еще одну его болячку я не переживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что выйдет... или это просто реакция на новый корм. В любом случае завтра его не кормлю. Клиники круглосуточной нет. Только 2 вменяемых вета есть в городе... и то, уверена я только в одном из них - он нам энтерит 4 месяца назад лечил, а вторая тетя только так, по мелочам пока только обращались. Но отзывы вроде неплохие.

скажите, а на корм может он так среагировать?

Нужно быть на связи с хирургом, эти вет врачи оперируют ? Это - на всякий случай..

Плохо, когда мясо в целофане, а просто целофан, сам выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после воды не рвет, пьет он, все нормально. На прогулке, когда впервые вырвал он покакал. Носился весь вечер конем, сейчас дрыхнет.

хотя вот думаю сейчас, когда я сним выбегала ненадолго, он схватил рыбу какую то, я вытащить не успела :angry2: А вдруг там кость была? Оооооой.... стремно как-то.

Да, оперируют. У одного из них есть даже стационар... Но мобильного ее у меня нет, и принимает она только по вечерам 2 часа. А второму утром позвоню если что-то не так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и на будущее - если есть такая проблема (понимаю, что детей трудно убедить не давать ничего собаке со стола), то просто сделать каким-то образом так, чтоб собака не находилась на кухне, когда там едят люди.

+ 1000

И мусорное ведро- должно быть вне доступа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, да про ведро понятно... но обычно завязанный пакет его останавливал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оперируют. У одного из них есть даже стационар... Но мобильного ее у меня нет, и принимает она только по вечерам 2 часа. А второму утром позвоню если что-то не так будет

Думаю, все будет нормально. Но, за собакой следите. И просмотрите следующий кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все будет нормально. Но, за собакой следите. И просмотрите следующий кал.

Про кал само собой... И так после энтерита привычка осталась в какашках ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был случай с Эммой, когда ей было год-полтора. Запекала курицу в пакете, пакет выбросила в мусорное ведро (ведро в шкафу, закрыто плотно дверкой). И вот когда она успела проглотить этот пакет, даже не знаю. Наклонилась ее поцеловать, а от нее пахнет курицей, а ведь никто не давал. Заглянула в мусорку, а пакета нет!!! :nyam: Отпаивала вазелиновым маслом дня три. Эмма была весела, игрива, во общем ничто ей не мешало. Вечером третьего дня смотрю на нее, после стула- из "попки" торчит пакет сантиметров так восемь. И не знаю что делать, тянуть боюсь, само не вылезает. Вот так, пробегала она часа два, а я за ней. Как вспомню лица прохожих :lol2:. Видимо Эмме надоело, что я ей постоянно по хвост заглядываю и попу трогаю, присела и выка...ла этот пакет :blush2:. Но оооочень переволновалась за эти три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма была весела, игрива, во общем ничто ей не мешало. Вечером третьего дня смотрю на нее, после стула- из "попки" торчит пакет сантиметров так восемь. И не знаю что делать, тянуть боюсь, само не вылезает. Вот так, пробегала она часа два, а я за ней. Как вспомню лица прохожих :lol2:. Видимо Эмме надоело, что я ей постоянно по хвост заглядываю и попу трогаю, присела и выка...ла этот пакет :blush2:. Но оооочень переволновалась за эти три дня.

:lol2: Представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну слава Богу, кажись пронесло. Теперь слежу за Лунтиком тщательнее, чем за детьми.

Спасибо Вам огромное за помощь! С Вами легче воспитывать щенка.

Вот только не знаю, как отучить его на улице подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну слава Богу, кажись пронесло. Теперь слежу за Лунтиком тщательнее, чем за детьми.

Спасибо Вам огромное за помощь! С Вами легче воспитывать щенка.

Вот только не знаю, как отучить его на улице подбирать

Гремящей банкой пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дети всякой ерундой накормили вот и всё.

ценное замечание для человека, который кормит собаку макаронами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремящей банкой пробовали?

Эээх, чем только я не пробовала... Не боится он ничего... Вообще, даже стремно как-то за него. Ведь вот так когда-нибудь можно и в историю нехорошую влипнуть, если совсем не бояться ничего... Может просто дурь пока детская играет?

Очень страшно. что отравиться может, ведь собак бездомных море, на людей бросаются... Народ уже задумывался потравить, но не решаются - у всех собаки и дети травануться могут. А вдруг кто-то таки решится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...