Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто мы?


MOSTik

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему приходят постоянно какие-то странные личности и обвиняют всех, кто ответил в темке на их дурацкие вопросы, в том, что они держат собак для наживы. Для какой наживы :dntknw: кого кто продает - перепродает. Какие деньги от продаж имеются в виду?

Я вот Айрона никуда не продаю и никакой наживы мне от него нет - один убыток. :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие, спросив, где брали собачку и услышав, что в питомнике, спрашивают: сколько стоит? Я отвечаю и всегда следующий вопрос одинаков: сколько всего было щенков. Ну тоже отвечаю. И даоее просто вопль: ну не фига себя сколько денег они гребут с помёта. Я пыталась объяснять, что после вычета всех затрат, остаётся не так уж и много и я даже не знаю, какой по счёту помёт может прибыль принести. И совсем немного мы платим за породистую собаку, я вот считаю, что взамен плюс ко всем очевидным плюсам, имею еще и возможность советоваться по всем вопросам со своей заводчицей. Только что-то граждане моим рассказом не впечатляются и начинают немедленно предлагать мне своих сук для вязки (их даже не смущает, что моему 10 месяцев только), а на отказ и объяснение про то, что мы скорее всего не можем участвовать в разведении, (а если и могли бы, то только под руководством заводчика), просто крутят пальцем у виска и соблазняют прибылью. А на то, что вы же людям не пойми кого продадите, что говорить-то им потом будете? - А ничего, купили и до свидания.

Но как эту простую вещь всем объяснить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие, спросив, где брали собачку и услышав, что в питомнике, спрашивают: сколько стоит? Я отвечаю и всегда следующий вопрос одинаков: сколько всего было щенков. Ну тоже отвечаю. И даоее просто вопль: ну не фига себя сколько денег они гребут с помёта. Я пыталась объяснять, что после вычета всех затрат, остаётся не так уж и много и я даже не знаю, какой по счёту помёт может прибыль принести. И совсем немного мы платим за породистую собаку, я вот считаю, что взамен плюс ко всем очевидным плюсам, имею еще и возможность советоваться по всем вопросам со своей заводчицей. Только что-то граждане моим рассказом не впечатляются и начинают немедленно предлагать мне своих сук для вязки (их даже не смущает, что моему 10 месяцев только), а на отказ и объяснение про то, что мы скорее всего не можем участвовать в разведении, (а если и могли бы, то только под руководством заводчика), просто крутят пальцем у виска и соблазняют прибылью. А на то, что вы же людям не пойми кого продадите, что говорить-то им потом будете? - А ничего, купили и до свидания.

Но как эту простую вещь всем объяснить?!

Никак. Это уже вообще другая тема и лучше ее не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему приходят постоянно какие-то странные личности и обвиняют всех, кто ответил в темке на их дурацкие вопросы, в том, что они держат собак для наживы. Для какой наживы :dntknw: кого кто продает - перепродает. Какие деньги от прожаж имеются в виду?

Я вот Айрона никуда не продаю и никакой наживы мне от него нет - один убыток. :doh:

А больше всего меня убивают форумчане-защитники этих странных личностей и спецы-породники, у которых либо вообще нет собаки, либо опыта без году неделя, странно, куда-то они в последнее время задевались :hmm:

Очень многие, спросив, где брали собачку и услышав, что в питомнике, спрашивают: сколько стоит? Я отвечаю и всегда следующий вопрос одинаков: сколько всего было щенков. Ну тоже отвечаю. И даоее просто вопль: ну не фига себя сколько денег они гребут с помёта. Я пыталась объяснять, что после вычета всех затрат, остаётся не так уж и много и я даже не знаю, какой по счёту помёт может прибыль принести. И совсем немного мы платим за породистую собаку, я вот считаю, что взамен плюс ко всем очевидным плюсам, имею еще и возможность советоваться по всем вопросам со своей заводчицей. Только что-то граждане моим рассказом не впечатляются и начинают немедленно предлагать мне своих сук для вязки (их даже не смущает, что моему 10 месяцев только), а на отказ и объяснение про то, что мы скорее всего не можем участвовать в разведении, (а если и могли бы, то только под руководством заводчика), просто крутят пальцем у виска и соблазняют прибылью. А на то, что вы же людям не пойми кого продадите, что говорить-то им потом будете? - А ничего, купили и до свидания.

Но как эту простую вещь всем объяснить?!

фу гадость какая, ещё оправдываться перед такими и карманы выворачивать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не оправдываюсь, а пытаюсь удержать их от такого разведения, понимаю, конечно, что всё равно повяжут, но хотя бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только чувство? Это и есть подлость. Подкрепленная снобизмом

Самое страшное, что щенок 99% из ста, окажется на улице...

Потому что - приюты переполнены, метисов на каждом углу раздают..

Те, кто продал, назад не возьмут..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь призвать к совести.. Это не люди!! Это мерзкие существа(((

А у таких совести не бывает.

Сами выбрали собаку без документов, непонятно у кого. А теперь все вокруг виноваты......

Я покупала свою Эвку тоже без документов, и заранее знала на что иду, то что не лабрадор было хоть и не очевидно, но заметно, моя мадам покорила меня с первого взгляда и мокрого языка которым меня всю обслюнявила:) вот и собака для души, а уж какой характер будет, так это наверное и от того как я воспитаю её зависит... У нас уже и хвостик на спину загибается и ушки думаю скоро вставать начнут, но я не понимаю, неужели я после этого своего ребёнка разлюблю и отдам кому-то??? Да никогда!!!!!

А у вас дети, какой пример? Я не думаю что для детей принципиальна порода вашего щеночка, может вы и о них подумаете разлучая их с зверёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала свою Эвку тоже без документов, и заранее знала на что иду, то что не лабрадор было хоть и не очевидно, но заметно, моя мадам покорила меня с первого взгляда и мокрого языка которым меня всю обслюнявила:) вот и собака для души, а уж какой характер будет, так это наверное и от того как я воспитаю её зависит... У нас уже и хвостик на спину загибается и ушки думаю скоро вставать начнут, но я не понимаю, неужели я после этого своего ребёнка разлюблю и отдам кому-то??? Да никогда!!!!!

Неужели в этом дурдоме, который творится на форуме в темах , подобной этой, появился адекватный владелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала свою Эвку тоже без документов, и заранее знала на что иду, то что не лабрадор было хоть и не очевидно, но заметно, моя мадам покорила меня с первого взгляда и мокрого языка которым меня всю обслюнявила:) вот и собака для души, а уж какой характер будет, так это наверное и от того как я воспитаю её зависит... У нас уже и хвостик на спину загибается и ушки думаю скоро вставать начнут, но я не понимаю, неужели я после этого своего ребёнка разлюблю и отдам кому-то??? Да никогда!!!!!

А у вас дети, какой пример? Я не думаю что для детей принципиальна порода вашего щеночка, может вы и о них подумаете разлучая их с зверёнком?

А, зачем покупали ? Можно было задаром из приюта взять, или на улице подобрать.. Разве покупая у разведенцев - лохотрнщиков собак, Вы их не стимулируете на дальнейшее процветание ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего мы сейчас распинаемся, ТС давно нет в теме, да и не появится уже...

Но, пожалуй, добавлю от себя - вот выбирала семья, допустим, машину; изучала каталоги разных марок, сравнивала вместимость багажника, расход топлива, ходовые характеристики, безопасность, и пр. Выбрала, допустим, Тойоту. И идет не к официальному дилеру за новой, не в салон, официально торгующий подержанными иномарками, а в Южный Порт к Ашоту, который за треть цены подберет прекраснейший автомобиль - действительно, зачем, спрашивается, дармоедов кормить-то? А при регистрации выясняется, что машина спаяна из двух угнанных, номер двигателя перебит, документы левые, а Ашота и след простыл... Но тут речь не о живом существе, поэтому предательства нет, но глупость и жадность присутствует в полной мере.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, зачем покупали ? Можно было задаром из приюта взять, или на улице подобрать.. Разве покупая у разведенцев - лохотрнщиков собак, Вы их не стимулируете на дальнейшее процветание ? :dntknw:

Могла бы и из приюта взять, за месяц до этого ходила в приют, выбрала, решила что с мужем поговорю и если согласится заберём, когда согласился приехали, а щена уже забрали:( после этого поехали смотреть Эву, ну и влюбилась с первого взгляда, вот такой у меня подарочек, почти на День Рождения. Ну дельцы как они были, так и останутся.

Ну нам сразу сказали что папа дворянин, в-принципе никто не обманывал и не обещал что вырастет мамино подобие... Ну купили и купили, тем более сумма можно сказать чисто символическая... Могли бы за эту цену и перекупщики взять, да и перепродать на пару тыщ дороже... Разве плохо что ребёнка забрали мы? Непонимаю..... :dntknw:

Изменено пользователем Эвочка-девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшновато как-то становится. А детям своим что они скажут? Собачка убежала или что нашла новых хороших хозяев?

Одумайтесь! Ведь дети всё понимают и вырастают как наше подобие, копируя наше поведение! И потом тоже выкинут

неугодное животное, хорошо если не папу с мамой. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло отговорить знакомых от покупки щенка на рынке и без документов. Мужчина очень любит хорошие автомобили, вот на примере их и получилось убедить взять в питомнике:

М: Ну и в чем, кроме цены, разница? Что тут щенок, что там. Мне все равно, будет бумажка на собаку или нет.

Я: А почему ты не ездишь на наших Жигулях, а предпочитаешь Тойоту? Что они, что она - машины.

Далее следует лекция для меня о различии в классе, престижности, комфортности, надежности и т.п.

Я: Ну вот тоже самое, можно сказать и о собаках от заводчика - качество, гарантии породы и т.п.

М: Ну... я подумаю...все равно это не одно и тоже.

Через 2 дня прихожу к ним в гости, а дома золотистик от заводчиков! :clap_1: И ни разу не пожалели, что отдали почти в 3 раза больше, чем просили на рынке! А меня зовут "Редика крестная" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую объяснить (хотя вряд ли поймете)

Выбирается собака в семью, долго! Подбирается порода с определённым уклоном, привычками (набором ген)Нам было гарантированно что это 100% ЛАБРАДОР!!! (про доки, клубы и прочую хрень - ересть не пишите! вам деньги нужны от продаж, а людям в семью (В СЕМЬЮ!!!! то есть к детям где деньги лишними не бывают) Причём в замен потерянному любимцу. Покупается в ожидании ОПРЕДЕЛЁННОГО ХАРАКТЕРА (делаю акцент НЕ ВНЕШНОСТИ!) а в результате получается собака которая будет гораздо крупнее выбранной породы! с непонятными генами. стрёмно!

объяснила насколько это реально. Кто понял спасибо, кто не понял не судьба! щеню отдаём! да, противно на душе, чувство подлости есть! :-(

заходить больше не буду! флудить бесполезно! удачи вам всем, здоровья вашим мокрым носам!

:jawdrop: Дама, вы ужасное создание, надеюсь, никакое животное не будет вами взято за всю вашу жизнь. Бедные ваши дети, какой пример они перед собой видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOSTik, вы решили избавится от щенка, это ваше право, только вспомните, что вы человек,нельзя быть жестоким,щен же жил у вас,вы его кормили,любили,играли с ним,он считает вас своей семьей,доверяет вам,пожалуйста не выбрасывайте его на улицу, не отдавайте подозрительным личностям(они могут взять вашего щенульку и тренировать на нем свою бойцовую собаку),пристройте его к любящим людям.Все поступки в жизни возвращаются бумерангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь какая-то лютая. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего мы сейчас распинаемся, ТС давно нет в теме, да и не появится уже...

Только что видела ТС в теме. Это все как в стену горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видела ТС в теме. Это все как в стену горох.

Ну хочется же человеку почитать, что о нем пишут "гадкие алчные заводчики" и "лохи купившие у них собак", и позларадствовать "вот дураки, меня уже нет, а они все распинаются!

А по теме, жаль, что такое г... вообще на форум заглядывают. Мое предложение вообще запретить такие тем из разряда "кто у меня лабр или нет". Надоело уже!

ТС, все равно прочитаете, знаю... Ну вот теперь и думайте, такой ли бред заводчики и их щенки с доками или нет. Или так и будете канарейку за копейку искать, и каждый раз, когда поподаться будет не кондиция выбрасывать? Тьфу, мерзость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные "щенки лабрадора" http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_sobaki_2schenka-labradora_48122800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очуметь просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как людей земля носит! Кстати мама нашей Баси на этом сайте есть!

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба нарвешь

И делай с ним что хошь

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук....

(с) Булат Шалвович Окуджава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...