Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дефект окраса черного лабрадора


Рекомендуемые сообщения

взяли щенка лабрадора черного цвета. на груди есть вертикальная белая полоска, что допускается, а рядом рыжеватое пятно и на подбородке пятнышко. почему такое бывает? взяли щенка у знакомой подруги. у нее палевая сука и вязали с черным кобелем. естественно, это была внеплановая вязка.

Изменено пользователем Martinika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли щенка лабрадора черного цвета. на груди есть вертикальная белая полоска, что допускается, а рядом рыжеватое пятно и на подбородке пятнышко. почему такое бывает?

А где взяли ? Фото покажите, может это норма !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взяли ? Фото покажите, может это норма !

вряд ли норма, но навыставки и прочее мы не претендуем) фото выложу чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее палевая сука и вязали с черным кобелем. естественно, это была внеплановая вязка.

Для кого это естественно?

Естественно то, что от , как вы сказали внеплановой вязки (прямо устоявшийся термин :( ) , можно ожидать каких угодно окрасов, ушей, хвостов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли щенка лабрадора черного цвета. на груди есть вертикальная белая полоска, что допускается, а рядом рыжеватое пятно и на подбородке пятнышко. почему такое бывает? взяли щенка у знакомой подруги. у нее палевая сука и вязали с черным кобелем. естественно, это была внеплановая вязка.

Ах ну да, внеплановые вязки это так естественно:gleam:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли щенка лабрадора черного цвета. на груди есть вертикальная белая полоска, что допускается, а рядом рыжеватое пятно и на подбородке пятнышко. почему такое бывает? взяли щенка у знакомой подруги. у нее палевая сука и вязали с черным кобелем. естественно, это была внеплановая вязка.

Это могут быть последствия "естественных" внеплановых вязок.Родители щенка имеют документы? Если нет, то значит там может быть генетически намешано всё, что угодно.Выкладывайте фотки, посмотрим)

Один единственный и самый главный вопрос, пока ещё фото никто не видел - если окажется, что брак или к примеру не похож?

Что тогда? Ответьте лучше сразу честно, потому как если щенка отдавать будете если "рылом не вышел", или не готовы услышать критику - то и не нужно больше ничего тут писать.

Извините, что так резко, просто уже не первая подобная тема... :nonono:

Здесь люди душой болеют за собак, вы муть поднимете, а у людей сердце....

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли щенка лабрадора черного цвета. на груди есть вертикальная белая полоска, что допускается, а рядом рыжеватое пятно и на подбородке пятнышко. почему такое бывает? взяли щенка у знакомой подруги. у нее палевая сука и вязали с черным кобелем. естественно, это была внеплановая вязка.

при естественных внеплановых вязках очень естественно что-то вылезает!

чтобы ничего не вылезало, вязки нужно очень серьезно продумывать,

но даже при совершенно продуманном подборе пар, может вылезти все что угодно!:gleam:

:doh::lol2::dntknw::dribble:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, внеплановые вязки это так естественно:gleam:

злые вы :)

секс хорошо экспромтом...

(извините, не сдержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут быть последствия "естественных" внеплановых вязок.Родители щенка имеют документы? Если нет, то значит там может быть генетически намешано всё, что угодно.Выкладывайте фотки, посмотрим)

Один единственный и самый главный вопрос, пока ещё фото никто не видел - если окажется, что брак или к примеру не похож?

Что тогда? Ответьте лучше сразу честно, потому как если щенка отдавать будете если "рылом не вышел", или не готовы услышать критику - то и не нужно больше ничего тут писать.

Извините, что так резко, просто уже не первая подобная тема... :nonono:

Здесь люди душой болеют за собак, вы муть поднимете, а у людей сердце....

ну, вообще-то про "отдать, раз мордой не вышел" никто не говорит) мне просто интересно почему так бывает. да и если бы мне он был не нужен, я бы сразу отказалась его брать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые вы :)

секс хорошо экспромтом...

(извините, не сдержалась)

тогда предохраняться :)

тож не сдержался

ну, вообще-то про "отдать, раз мордой не вышел" никто не говорит) мне просто интересно почему так бывает. да и если бы мне он был не нужен, я бы сразу отказалась его брать) :)

Ну и хорошо!

А про то, почему так бывает, ответили уже - потому что неизвестно, кто там в предках.

Даже про папу и маму неизвестно, кто они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не налетайте так) я делаю все, чтобы он был сыт,здоров и ухожен) так что не вы одни тут душой за своих питомцев)кстати, если интересно,то он родился 27 сентября)

post-20792-0-46073100-1322199979_thumb.j

Изменено пользователем Martinika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно!

если можно родословные мамы-папы (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно не только фото щенка,но и родителей)

фото родителей нет, но я видела и кобеля и суку-без дефектов в окрасе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видели родителей - их родословные можно увидеть?

фото родителей нет, но я видела и кобеля и суку-без дефектов в окрасе)

если у родителей нет пятен - это еще не значит, что они не несут ген пятнистости.

было бы интересно проследить линии!

но если у родителей нет родословных, то говорить о том, что это лабрадор- некорректно. Это может быть метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но похож на метиса :blush2: (возможно была подвязка, из из родителей кто-то не чистокровный лабр)... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видели родителей - их родословные можно увидеть?

если у родителей нет пятен - это еще не значит, что они не несут ген пятнистости.

было бы интересно проследить линии!

но если у родителей нет родословных, то говорить о том, что это лабрадор- некорректно. Это может быть метис.

я не сказала, что нет родословной. мы брали щенка для себя,а не для выставки или еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не налетайте так) я делаю все, чтобы он был сыт,здоров и ухожен) так что не вы одни тут душой за своих питомцев)

Martinika,

Вы не обижайтесь.

Просто здесь последнее время вал многостраничных тем типа "Кто мы", "почему у лабра уши встали" и т.п. И владельцы не хотят понять в чем разница между щенками с доками и щенками от внеплановых вязок (тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но похож на метиса :blush2: (возможно была подвязка, из из родителей кто-то не чистокровный лабр)... :blush2:

возможно) хотя, когда делали прививки, в ветеринарке сказали, что действительно лабрадор)

Martinika,

Вы не обижайтесь.

Просто здесь последнее время вал многостраничных тем типа "Кто мы", "почему у лабра уши встали" и т.п. И владельцы не хотят понять в чем разница между щенками с доками и щенками от внеплановых вязок (тьфу)

я знала на что шла, потому что щенки этой породы стоят нормальных денег, но там порода, родители-чемпионы и тд., а тут раздавали за чисто символическую плату их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже где-то писали что ветеринар не породник и не эксперт.Увы но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хорошо, что щенок попал к вам, в хорошие руки! ведь мог попасть к кому угодно!

а так в любящей семье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну отцепитесь уже от тс. Вот прям от темы к теме гурьбой налетают и давай по мозгу ездить. Адекватный чел пишет, задает вопрос. Пусть получает ответ, а не "ну сколько раз твердили миру".

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала, что нет родословной. мы брали щенка для себя,а не для выставки или еще чего-то.

Если хотите получить ответ на ваш вопрос "почему такое бывает?"

достаньте родословные и покажите их - получите ответ - кто и откуда появился ген-модификатор ....

Если ген не оказывает прямого воздействия на развитие признака, как в случае доминантности-рецессивности, комплементарности, эпистаза, полимерии, он также может оказывать действие посредством чего-нибудь другого - быть геном-модификатором, т. е. не иметь собственного выражения в фенотипе, но оказывать ослабляющее или усиливающее влияние на экспрессию других генов.

понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таким его привезла я 2 недели назад)

Хорошенький! :blush2:

ну, вообще-то про "отдать, раз мордой не вышел" никто не говорит

да и если бы мне он был не нужен, я бы сразу отказалась его брать) :)

Это радует! :thumbup:

Просто многие как раз берут, а потом a потом отдают. :angry2:

Я очень рада, что вы не из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...