Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!! СОБАЧНИКИ ИЗ ЯСЕНЕВО!!

 

Все поле между метро и центром Мореон усеяно таблетками и кусками колбасы с красными вкраплениями.

Моя подруга сейчас ходит фотографирует, пришлет выложу, она вызвала МЧС, которая должна по идее дезактивировать территории от всякой заразы. Посмотрим, приедут ли. Главное - сами будьте бдительны.

И обязательно предупреждайте других собачников.

 

Это какая-то химическая хрень - мне прислали 14 фото, на каждой разная "таблетка". А рано утром были россыпи, сейчас уже нет. Может пособирали, может под дождем рассосались.

18155453_1832081723769965_1864521580_n.jpg

18191221_1832081970436607_2067125929_n.jpg

18198006_1832081957103275_1205867465_n.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 11:16, Томуся сказал:

 

===========

 

Хотя бы какую-то конкретику

osh

Из конкретики только рыдающие хозяева погибших собак. ((((

 

  1. Хотя бы сколько пострадало собак, примерно. Дата.
  • osh
Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Автово! Психически нездоровая женщина избивает и выбрасывает котов из окна 4ого этажа! 

Недавно я несколько дней подряд видела на улице возле моей работы около одного и того же дома котов в крайне стрессовом состоянии с покалеченной мордочкой, позже от свидетелей я узнала откуда около того дома появляюсь раненные животные : там живёт женщина на 4ом этаже, она психически неуравнавешенная, именно она выкидывает котов из окна!
этого кота она выкинула 23 апреля https://m.vk.com/club145763930?m=86
а этого 20 апреля https://vk.com/wall-29065178_994930 
И такое происходит по рассказам соседей достаточно часто, она и мебель с окна выбрасывает и даже коробку с котятами!!!! 
Некоторые кошки просто мертвые валялись.
Открывает окна, лупит себя по щекам и орёт. 
Остаётся только догадываться, что происходит в этой квартире, и как она обращается с животными. Коты и кошки, которых находили добрые люди, были не кастрированы и с ушными клещами и с побоями. Есть свидетели, кто видел как летит мебель из окна - это и угроза для жизни людей! Соседи мне сказали, что вроде как ничего не могут сделать, что она признана социально неопасной, но как происходит такая жуть под боков, я верю, что можно что-то сделать. 
Кошек у неё дома может быть около 10 штук, никого в квартиру она не пускает!! Подскажите, что делать жителям этого дома, я передам информацию!!?? Заявление в полицию я уже написала!
Мой телефон 8 951 6655410 Александра

 

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=156826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Ищем людей,которые пострадали от подстав.Для совместной борьбы с этими людьми и прекращение беспредела и издевательства над хозяевами животных и их любимых питомцев.Виды подстав.Особенно интересны на севере Санкт -Петербурга.
Я гуляла со своими собаками-очень добродушная порода к людям.Прибегает мужчина среднеазиатской нац-сти и весело так сажает маленького ребёнка 1 год от роду на спину моей собаки,которую я веду на поводке.Собака спокойная,просто пытается уйти.На это он начинает сильно бить ребёнком собаку по спине.Ребёнок начинает громко кричать,плакать.Привлекая внимание большого числа людей рядом.У окружающих людей впечатление.что собака уже кусила ребёнка.Огорчённый ,что собака машинально не цапнула ребёнка уходит.Ребёнком как палкой сильно бьют собаку,вывод провоцирование на укус и зарабатывание на этом денег.
Ещё :Дети выходцев из Средней Азии постоянно гуляющие одни -девочка лет 7 нянчит сестру лет 2-3.Кидают камнями в бездомного большого пса-живущего у нашей парадной.Подходят к нему и с криком,визгом якобы бояться убегают от него.Проделывают это долгое время.И все эти убегания с визгом,криком они делают у собачьей будки-метиса Сренеазиатской Овчарки.Дети бесхозные,родители их не воспитывают.Эти 7-8 летние дети сами нянчат младших 2-3 летних.
При мне эта же девочка подбегала и к моим собакам и с визгом,криком,падением на землю,как могла провоцировала. Хорошо,что мои не охранные и не поддаются на провокации.
Ищем владельцев собак,которые сталкивались с подобным поведение детей гостей с юга. 8-952-270-52-73

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=157230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Ленобласти неизвестный убивает животных и развешивает их тела на деревьях...

В Сосновом Бору появился живодер, убивающий собак с особой жестокостью. Его логово на выходных случайно обнаружил петербуржец. 

"На небольшой поляне неподалеку от Финского залива он нашел тела собак, висящих на дереве. Еще несколько животных с содранной шкурой лежали рядом на земле. Спасти удалось только одного пса, которого живодер оставил привязанным к дереву и еще не успел убить. 

Живодер с Финского залива... 

Ранним воскресным утром Андрей (свою фамилию молодой человек попросил не указывать) приехал на электричке из Петербурга в Сосновый Бор. Он взял с собой велосипед, чтобы покататься на природе и отдохнуть перед началом рабочей недели. Уже подъехав к берегу Финского залива, Андрей услышал собачий лай, доносившийся со стороны леса. Сначала не обратил на него внимания: ну гавкает где-то в кустах пес, и что? Но лай не стихал. 

— И тогда я решил проверить, в чем дело. Вдруг кто-то привязал собаку и так оставил? И я пошел на лай, — рассказывает Андрей. 

— Оставив за спиной Финский залив, вышел через кусты и камыши на вытоптанную площадку и увидел там большую молодую собаку. Ее задняя лапа застряла в капкане, привязанном к дереву проволокой. Еще один капкан зажал переднюю лапу. И в этот же момент я почувствовал очень резкий запах разложения. Буквально вонь. Я повернул голову и слева в двух метрах от себя увидел два собачьих трупа, висящих на дереве. А на земле — еще два. И кровь вокруг. 

Вдруг стало очень тихо: даже пес в капкане перестал скулить. И в этой тишине за несколько секунд Андрей разглядел, что у одной собаки, висящей на дереве, перерезано горло, а у другой — пулевое отверстие в боку, что висят они уже давно, дней пять-шесть, и что когда-то они были пушистыми дворовыми псами. 

— Они были специально подвешены таким образом, чтобы из ран лучше вытекала кровь, — вспоминает молодой человек. 

Еще два маленьких собачьих трупа лежали неподалеку. От чего конкретно они умерли, Андрей понять не смог. Зато хорошо увидел, что с обоих животных содрана шкура. 

— Мне стало не по себе, я понимал, что это ненормально, что адекватный человек на такое не способен, — говорит Андрей. — Я подумал, что этот ненормальный сейчас может быть где-то рядом, за спиной. А у меня с собой для самозащиты ничего нет. Только ключи от квартиры. 

Андрей развернулся и стал пробираться через кусты и камыши обратно к заливу. 

— О собаке я не забыл. Мне было ясно, что я не смогу вытащить ее из капкана, просто не знаю, как это сделать, чтобы ненароком не навредить животному еще больше, — рассказывает Андрей. — Когда я уходил, пес спокойно смотрел мне вслед. Мне кажется, он понимал, что я его не бросаю, а просто иду за подмогой. 

Стесняшка и балбес Бобик 

Уже на берегу залива Андрей позвонил в полицию и в организацию, оказывающую помощь животным «Котопес». И те и другие прибыли примерно через час. 

— Мы с женщиной-полицейским сами сняли трупы с деревьев, — рассказывает руководитель региональной общественной организации «Котопес» в Сосновом Бору Василина Бронникова. 

— Мужчинам-полицейским, по-моему, стало не очень хорошо, и они в этом не участвовали. Собак мы похоронили там же. Тащить полуразложившиеся тела несколько километров было бы тяжело. 

Застрявшему в капкане псу ввели наркоз, потом аккуратно освободили его и два километра несли на руках до проезжей части. А там на машине отвезли в ветеринарную клинику. 

— В клинике ему зашили лапу, но не факт, что мягкие ткани приживутся, — говорит Василина Бронникова. — Сейчас лапа прохладная, но не ледяная. Это значит, что кровоснабжение есть. Если лапа похолодеет, значит, начинается омертвение. Тогда придется ампутировать. Но есть большой шанс, что все с ним будет хорошо. После операции он уже встал на лапки. 

Этому псу вообще очень повезло: его вовремя обнаружили, быстро собрали деньги на лечение (потребовалось 8 тысяч) и даже нашли временных хозяев на передержку. 

— Мы уже придумали ему имя. Я посмотрела на него и сказала: «Ты Бобик!» Понимаете, у него по морде видно, что он Бобик, — рассказывает Бронникова. — По характеру он лапотуля и стесняшка. Думаю, когда освоится и раскроется, будет задиристым балбесом. Людей он, кстати, не боится. Несмотря ни на что... 

Новость о растерзанных животных и спасенном Бобике быстро достигла Соснового Бора. 

«Похоже, у нас в городе растет очередной маньяк, — написала в социальной сети жительница Соснового Бора Елена Гибадуллина. — Сомневаюсь, что это банальная нелюбовь к собакам. Человеку просто нравится мучить и убивать. Начал пока с тех, за кого ничего не будет. Надеюсь, полиция все-таки попытается найти этого «героя». 

Андрей, который обнаружил мертвых собак, уже написал заявление в полицию. Но выйдет ли из этого толк, пока никто не знает. 

— Чтобы найти виноватого, надо как минимум устраивать засаду, — считает Василина Бронникова. — Но и это еще ничего не гарантирует. Ведь необходимо каким-то образом доказать, что человек, попавший в нее, имеет отношение к этим убийствам. В Ленинградской области бывали случаи живодерства. 

Случается у нас такая мерзость. Например, два года назад в деревне Коваши (Ломоносовский район. — Ред.) нашли несколько трупов собак. Виновный не наказан. 

Или был случай, когда мужчина избил щенка, и тот умер. Заявление тогда тоже писали, а мужику ничего не было. Так что я уже не верю... 

У живодеров весеннее обострение...

Случаи живодерства в Петербурге и Ленобласти действительно случаются очень часто. 

Например, только в понедельник в Бокситогорске неизвестные выпотрошили бобра, посадили его на кол, а все постройки животного зачем-то разрушили. Изуродованное тело обнаружила жительница Ленобласти, которая проходила мимо. 

В апреле в поселке Рощино Выборгского района неизвестный расстрелял на улице собаку и оставил ее истекать кровью. Пса спасла местная жительница. 

В конце марта в одном из садоводств Приозерского района нашли собаку, подвешенную на дереве на железном тросе. Когда ее обнаружили, она была чуть жива. 

Ветеринар, которому показали собаку, сказал, что, судя по характеру ран, она провисела несколько дней. 

Кстати, в том же Приозерском районе зоозащитники находили двух собак с перерубленными топорами головами. 

Впрочем, ленинградских живодеров «накрывает» не только весной. 

Например, зимой 2014 года десятилетние школьники из поселка Победа Выборгского района нашли на улице щенков и несколько дней жестоко издевались над ними. 

Девочки из того же поселка пытались спасти животных и даже предлагали ребятам за них деньги. Но те отказались. В итоге четыре щенка погибло, а школьники остались без наказания".

В Ленобласти неизвестный убивает животных и развешивает их тела на деревьях
http://spb.mk.ru/articles/2017/05/19/v-lenobla

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=3&p=84508#p84508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Не знаю, насколько пост в ФБ адекватен и вообще, не представляю, возможно ли так сделать. Конкретики нет, есть фото палки, которую собираются отдать на экспертизу. На вид - обычная палка. То есть достоверность сомнительная, но на всякий случай, чтобы была у людей в голове и такая мысль, скопирую сюда текст. 

 

"ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!! В ГОРОДСКИХ ПАРКАХ СТАЛИ РАЗБРАСЫВАТЬ ПАЛКИ ПРОПИТАННЫЕ ЯДОМ. КАКИМ ИМЕННО ВЫЯСНИМ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ. ЖЕРТВЫ ЕСТЬ.
Будьте внимательны и скажите знакомым." 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Час назад из ФБ. В Митино разбросана отрава! В ветклиниках отравленные собаки! Со слов ветеринаров - в лесопарках разбросана отрава!!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?s=5b8f723030d338dfb2456fbc096e4ddf&showtopic=273765&st=360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копи с ФБ. Дата сегодня.

 

ВНИМАНИЕ, Москва, Южное Тушино, Сходненский ковш. Травят собак, ночью погибла молодая сука РПБ. (((((((

https://www.facebook.com/groups/1790924121136857/permalink/2001662873396313/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино действительно отравились две знакомые собаки, вроде живы, в БК. В районе Барышихи 25, вообщем, как всегда....(((((. В прошлом году, в это же время, жертв было больше, писали заявление в ОВД... Нет состава преступления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лиля сказал:

В Митино действительно отравились две знакомые собаки, вроде живы, в БК. В районе Барышихи 25, вообщем, как всегда....(((((. В прошлом году, в это же время, жертв было больше, писали заявление в ОВД... Нет состава преступления....

это непосредственно на Барышихе, или в парке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

это непосредственно на Барышихе, или в парке?

В лесу в районе домов 25, одна сьела прям при входе в лес (голденша друзей), второй бегал по лесу один всегда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

12 мая в Красногорске отравили двух бездомных собак. Трупы лежали перед кафэ "Марс" на Октябрьской улице д.19 б. Будьте осторожны.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273765&st=360&gopid=12209140&#entry12209140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

тимирязевская улица. нечетная сторона.мужчины бросали розовые таблетки к подвалам и продухам. похоже крысиный яд.
местные! осторожно! 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=7248b41f712f44adeb965efa6d5c614c&showtopic=273765&st=360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром там же (лес вдоль Барышихи 25) ливерная колбаса с таблетками - по 5шт. Вдоль дорожек, где все гуляют, под кормушками - там часто собаки шарятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

м. Волгоградский проспект. Травят животных по промзонам.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273765&st=360&gopid=12212599&#entry12212599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вчера прочитала в контакте в группе "Зоо-Красногорск. Помощь бездомным животным":

"ЛЮДИ! Похоже...его опознали АНТИДХ! Фамилия этого говна - ключевский, имя - александр. Эта гнида поставил метку вчера - что он травит в митинском парке. ВЧЕРА собаки оттуда поступали в ветклинику после митинского парка!
Возможно он живет в КРАСНОГОРСКЕ по ул. РЕЧНОЙ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ Возможно - что и фото фейковое. 
В ветке про отраву, раскиданную в митино - это ЧМО разместил радостное видео с мерзкими комментами - под предсмертными муками собаки."


Там еще было приложено видео 2 умирающих собак. Выкладывать не стала, т.к. на это невозможно смотреть. Более подробно все можно прочитать здесь:https://vk.com/zookrasnogorsk, пост от 30.05.2017 г.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=39adc271adec000647bf3cecd6862f83&showtopic=273765&st=360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в лесу вдоль Барышихи опять ливерка с таблетками((((  У уродов четкий график - уже третье воскресенье подряд(((....

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maxim1 сказал:

 

Цитата

Скорей клещевыми препаратами травятся, раз речь о В6, значит предполагают туберкулезник, а его надо не мало на собаку. Кто будет смотреть, как собака жрет посыпанную порошком траву? Какая собака съест столько травы? Какой порошок удержится на траве в таком количестве, да еще и под дождем? А вот клещей как раз в парках травят. У знакомого собака так траванулась. Вялость, понос, отказ от еды, рвота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Подмосковье.
Бронницы.

https://m.vk.com/wall-65018929_417855

ПОДСЛУШАНО БРОННИЦЫ 18+

"Сегодня двое подонков в 4 утра на Бельском избили добрейшую женщину, которой за 60 лет, и пырнули ножом одну из ее собак. Пес пытался ее защитить. 

Отобрали телефон, ударили ее доской, на которой катались. Другую собаку, которая еле ходит от старости, тоже этой доской по спине... 

Все собаки-подобрыши и вы не представляете, как это тяжело содержать их, и выгуливать толком негде. Вот гуляют рано, чтобы никому не мешать. 

Подонкам за 20 лет, один блондин в красной бейсболке и в синей куртке, второй с бородкой, узколиций, худощавый. 

Может кто поможет найти этих ублюдков?!

Собака потеряла много крови, оперировали, но прогноз плохой.

Сама женщина тоже пострадала, еле на ногах".

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&p=85139&sid=d1f4b16f4bb2a4b922d042dd6378a6d1#p85139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Митино! Возле собачьей площадки по адресу Дубравная 48 сегодня в 9 утра нашли куски курицы с таблетками! В высокой траве - это к версии "собачка просто поела травку", "ядом поливают траву"..... Об отравленных только слухи, поэтому воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...