Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Цитата

http://m.sibkray.ru/news/1/924397/

08-07-2019.
Полина Болдырева

На должность замдиректора НЦПДЖ пригласили новосибирскую зоозащитницу, которая долгое время боролась с деятельностью отлова, пытаясь добиться ее гуманности и прозрачности. 

"Светлана Слесарева рассказала Сибкрай.ru о своем плане работы в новой ипостаси.

С 1 августа новосибирская зоозащитница Светлана Слесарева начнет работу в Новосибирском центре по проблемам домашних животных на должности заместителя директора. Об этом Слесарева сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Зоозащитница пишет, что решение далось ей сложно, поскольку ее деятельность долгое время была связана с борьбой с этой структурой: «Это обусловлено очень многими факторами. Я действительно уже устала, потому что семь лет беспрерывной борьбы с ветряными мельницами меня практически доконали».

Слесарева пыталась получить сведения о том, что происходит в Новосибирском центре по проблемам домашних животных с 2012 года. На протяжении семи лет стремилась выяснить, куда тратятся бюджетные деньги. 

В марте 2019 года Контрольно-счетная палата Новосибирска огласила результаты проверки деятельности НЦПДЖ, инициатором которой выступила депутат Горсовета Наталья Пинус. Проанализировав работу учреждения с 2015 по 2017 году, КСП признала ее неэффективной: аудиторы нашли нарушения на 60 миллионов рублей.

«Благодаря тому, что Наталья Ивановна Пинус год назад появилась на нашем горизонте, мы смогли использовать определенный административный ресурс (она же все-таки депутат Горсовета). Она смогла кое-что для нас сделать, в частности, мы получили акт КСП», – поясняет Светлана Слесарева.

Результаты проверки послужили поводом для организации митинга «Против жестокости и коррупции в НЦПДЖ», который проходил в апреле этого года в Первомайском сквере. На мероприятие пришло больше 200 человек. Светлана Слесарева, принимавшая в нем активное участие, отметила, что проблема носит не городской, а региональный характер, и логичнее обратиться к депутатам Заксобрания, потому что от мэрии они видят только наплевательское отношение.

Помимо расходования бюджетных средств волонтеры обвинили руководство НЦПДЖ в жестоком обращении с животными. По результатам проверки КСП, было обнаружено несоотвествие объемов эвтаназии с объемами по утилизации умерших животных. Например, в мае 2015 эвтаназии подвергнуто 97 животных, а утилизировано 342.

В организации существуют и другие проблемы. Среди них, по словам зоозащитницы, антисанитария в местах передержки животных, плохая коммуникация между разными подразделениями НЦПДЖ, а также отсутствие информационной кампании в поддержку стерилизацию кошек и собак (прежде всего, бездомных).

В планах Светланы Слесаревой на новой должности сделать прозрачной всю деятельность «Новосибирского центра по проблемам домашних животных», предоставить населению максимально достоверную информацию обо всех отловленных животных, оптимизировать штат организации и провести пропаганду стерилизации. Своей главной целью Слесарева видит открытие нового приюта на Северном проезде, переговоры о котором ведутся с апреля".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

http://s0.bloknot-stavropol.ru/news/sob ... -o-1118176

Собаки умирали в конвульсиях», - ставропольчанка об отстреле животных в селе Александровском. 

"В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница Александровского района. Она сообщила об отстреле собак на одном из рынков села Александровского. 

По словам женщины, убийство происходило на глазах людей, в том числе детей. 

«Сегодня, 5 июля, в селе Александровском на рынке по улице Карла Маркса, 87 было совершено убийство животных на глазах детей и людей», - рассказывает обратившаяся. 

Читательница «Блокнота» говорит, что собаки жили на этом рынке уже много лет. Продавцы их содержали и даже сделали все необходимые прививки. 

«Мы уже не в первый раз просим губернатора Ставрополья помочь разобраться в этом беспределе. Жители села против убийств», - пишет женщина. 

Она также подробно описала ситуацию, произошедшую на рынке. По ее словам, утром сотрудники организации, которую наняла администрация района, приехали на рынок, чтобы усыпить животных. 

«В это время, мальчик, который каждый день приходит кормить собак, зашел на территорию рынка и увидел, как в животных стреляют дротиками. Он задал стреляющим вопрос: «Что вы делаете?». Последние ответили, что они временно усыпляют собак для дальнейшей транспортировки в краснодарский приют. Тогда мальчик попросил этого не делать и сказал, что заберет собак. Ему не отказали, но сообщили, что уже выстрелили. Он взял собак и стал переносить их в машину, чтобы отвезти домой. Но по дороге к машине у собак вывалились языки. И было решено везти их в ветклинику. Там констатировали смерть животных. Собаки умирали в конвульсиях. Мужчины плакали», - рассказывает жительница Ставрополья. Ситуация на рынке была зафиксирована видеокамерами. 

Она сообщила, что подобное происходит уже в третий раз. Свидетели отстрела животных всегда умоляют этого не делать, но их отталкивают, и действия продолжаются. 

Ситуацию также прокомментировала начальник отдела муниципального хозяйства администрации Александровского района Елена Даниленко. Она сообщила, что отлов безнадзорных животных происходит только по обращению граждан. 

«Сам отлов производит специализированная организация, имеющая лицензию, в сопровождении сотрудника администрации. Управление ветеринарии Ставрополья выделило деньги на отлов и содержание безнадзорных животных на 130 голов», - сообщила чиновник. Также женщина рассказала, что согласно правилам благоустройства, собака должна содержаться в закрытом вольере, быть с ошейником и в наморднике. Все остальные являются безнадзорными. 

Однако Даниленко не сумела прокомментировать факт отстрела животных на глазах у детей. 

Стоить отметить, что согласно статье 245 Уголовного кодекса, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель и совершенное в присутствие малолетнего, может повлечь уголовную ответственность вплоть до лишения свободы".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Краснодаре полиция ищет мальчика, убившего котенка возле приюта для бездомных животных. 

"ЧП произошло на ул. Куйбышева возле приюта «Краснодог». 

8 июля сотрудники краснодарского приюта для бездомных животных заметили, как в нескольких метрах от территории «Краснодога» мальчик школьного возраста издевается над котенком. Он принес его к мусорным бакам, бросил на землю и начал давить животное ногами. 

Защитник животных, услышав шум и писк, сумели забрать котенка у мальчика. Ветеринар зафиксировал у животного множественные повреждения внутренних органов, в том числе лёгких и сердца (по сути все органы были раздавлены), обильное внутреннее кровотечение. Несмотря на проведённые реанимационные действия, котёнок умер. 
⠀ 
Мать мальчика, по словам сотрудников приюта, находилась неподалёку и наблюдала происходящее, но скрылась, увидев бегущих людей, забрав своего ребёнка. 
⠀ 
Сотрудники приюта написала заявление в полицию. 

- В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается личности ребёнка и его родителей, - рассказал официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко. 

Это не первый случай жестокого обращения жителей Краснодара с животными. 

Ранее стало известно, что житель Краснодара жестоко убил бродячего пса, обвинив его в гибели своих домашних кур. 

11 ноября прошлого года в поселке Знаменском на улице Гагарина 6/1 мужчина выкинул с 4-го этажа лабрадора. Прибывшим на место полицейским он рассказал, что собака прыгнула сама. Однако нашлись свидетели, которые подтвердили, что мужчина действительно сбросил собаку. 

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным. 

В январе 2018 года на улице Чапаева 41-летняя жительница краевого центра несколько раз ударила кота о столб, находящийся возле ее частного дома. Кот умер. 

Участковому женщина рассказала, что бродячий кот регулярно гадил возле двери в ее дом. Поэтому она взяла животное за шкирку и выбросила за пределы своего участка".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

омск

https://vk.com/wall24086188_4844

Елена Олюнина:
"Прошла ВТОРАЯ неделя моего ожидания встречи со всеми теми, кто в переулках, закоулках, на ушко и в комментариях в сети интернет вещает об ужасах, происходящих в БУ "Спецавтохозяйство". 
"Каких ужасах?" - закономерно спросите вы. 
В данный момент - не отвечу.

Прошу понять - я не намерена заниматься пересказом пересказов и анонимных сообщений. В ответ на, честно скажу, и слезные просьбы, и наезды (как я могу есть, пить, спать и "пиариться", когда ТАМ творится кошмар что...), и подхалимаж, на тему, что я могу и умею обращаться в инстанции и должна прямо сейчас написать как кто-то что-то мне рассказал, но без указаний ФИО и контактов свидетелей, Я ПОПРОСИЛА ОДНО - чтобы каждый свидетель и знающий, что же происходит, встретился со мной и все рассказал громко, четко, ясно и от своего имени на камеру. 
Рубанул правду-матку.

И я пообещала опубликовать и направить в инстанции именно это. 

Вот жду. Вторая неделя пошла. Телефон и аккаунт мой известен, видеокамера со мной".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ссылка:
https://sekunda.media/obshchestvo/2581- ... politsii-2

https://vk.com/wall-151310871_35149

Несовершеннолетнего курянина, мучившего кота, поставят на учет в полиции 

Напомним, на этой неделе в социальных сетях куряне бурно обсуждают малолетних живодеров, которые на Лесной поймали кота и засовывали ему палку в горло: 
https://vk.com/wall-132652581_268429

Кот Вася прибился ко двору на улице Лесной два года назад - ухоженный и с ошейником, но хозяева так и не нашлись, и Вася стал жить во дворе. До тех пор, пока не попал в руки местным мальчишкам. 



Пенсионер рассказал, как стал свидетелем чудовищной сцены: 

- Шел домой и услышал в кустах возню, сдавленные крики и хрип, когда подошел, то увидел, как один мальчишка держит Васю, а второй засовывает в горло палку, проворачивая ее, чтоб засунуть поглубже и сделать побольнее. Вася уже не мог ни кричать, ни сопротивляться, он просто хрипел и глазами молил о снисхождении, на помощь он уже не надеялся. Все это длилось доли секунды… 

«Да, что ж вы изверги делаете!» - закричал мужчина и бросился вперед. Ребята бросились в рассыпную, ему удалось схватить одного за майку, но тот вывернулся и убежал. «Конечно, ноги у меня уже не те, куда мне их догнать?» - сетовал пожилой мужчина. 



Полуживого кота сначала отнесли в подсобку магазина, оттуда его забрали зоозащитники. Сейчас Вася проходит лечение, ему уже лучше. Благодаря постам в социальных сетях, нашлись люди, готовые забрать кота к себе в дом. 

Меж тем полиции удалось разыскать одного из малолетних живодеров. "Друг для друга" цитируют Сергея Ружицкого, старшего инспектора группы по связям со СМИ УМВД по Курску: 

- Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили личность ребенка, который издевался над котом. 

Им оказался 11-летний мальчик из неблагополучной семьи. Школьник проживает в интернате, а в выходные дни мать забирает его домой. 

По предварительным данным, в день расправы над животным, мальчик увидел кота на улице, тот истошно мяукал, просил еды. Юный курян признался полицейским: животных он не любит. Поэтому так и отреагировал на появление Василия... С ребенком была проведена профилактическая беседа, его поставят на учет. Маму привлекут к административной ответственности". 

Новости о Васе можно узнать а группе: «Хвост трубой г. Курск помощь бездомным животным»:
https://vk.com/hvost_truboy_kursk


Юлия Ч:
"В целом ситуация страшная. А ещё больше пугает, что не единичная. Все это рождает потребительское отношение к братьям нашим меньшим. Детям не объясняют, что такое живое существо, что есть ценность жизни; боль, такая же, как и у них самих. Зачастую мамы с брезгливостью оттягивают детей от бездомных животных, повторяя, что они заразные, грязные , укусят и т.д. Дети впитывают всё, как губка . Если можно взять и выбросить, то почему нельзя убить?.. Ведь многих животных берут потому что " ребёнок просит" , потому что надо поиграть. Вы обращали внимание, как дети таскают щенков или котят? Как мамы, сидя на лавках, не говорят им ни слова! А скольких вот так затаскали до смерти? "Это ребёнок и ему все можно" - вот что слышно от родителей, они готовы вцепиться в глотку любому за дитё, не разбираясь в ситуации. Этот культ детей созданный в мире и рождает безнаказанность и вседозволенность. Я мама двоих детей , я не просто так это говорю. Я вижу других мам и их общение с детьми. Нет уважения ни к старшим, ни к сверстниками, ни к кому. Да и к самим родителям, если честно, оно редко бывает в таких случаях. Ситуацию с этим мальчиком мы решим. Но страшно, что мимо шли люди и никто не остановился и не сказал даже слова этим детям, когда они били и уродовали животное. Давайте не будем равнодушными, это страшнее всего, на мой взгляд. Давайте воспитывать детей , говорить с ними, объяснять сызмальства что такое жизнь и её ценность".


Андрей С:
"Подобных детей нужно сразу к психиатру, потому что это уже не здоровая психика. Разве может нормальному ребенку нравиться причинять зверскую боль и издеваться над живым существом?!! Это новый серийный маньяк растет".


Юлия Н:
"Это уже не люди, их даже людьми не назовёшь. Если они не достигли возраста, когда можно нести ответственность за жестокое обращение с животными, пусть по всей строгости отвечают их родители, воспитавшие двуногих живодёров. Лишний раз убеждаешься, что люди самое большое зло на Земле".


Юлия Ч:
"Новости от Васи.
Сегодня посетили доктора . Ткани хорошо прижились, конечно, таким, как раньше красавчиком, он не будет, но все более менее красиво и аккуратно, учитывая характер повреждений. Васе сняли швы, завтра снимем воротник и кот наконец-то начнёт мыться, как все хвостатые.Спасибо всем неравнодушным и сочувствующим людям".


Татьяна Р:
"С Васькой все хорошо, теперь он будет жить дома))) Сегодня с дочкой ездили с ним знакомиться и сразу забрали его домой)) Конечно, он еще пугается всего, но, думаю, со временем это пройдет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ленинградская область.
Всеволожский район.
Посёлок Янино.

https://vk.com/wall-97651292_232907

Живодер в Янино привязал собаку к мопеду и тащил по дороге

"Вчера в поселке Янино пьяный мужчина издевался над беззащитной собакой. Неизвестный живодер привязал собаку к мопеду и тащил ее по асфальту, пока его не остановили местные жители. 

У хаски были стерты в кровь лапы и она оставляла на дороге кровавые следы.

Живодер был остановлен местными жителями — ему перекрыли дорогу автомобилями. Очевидцы добавили, что мопедист остановился только тогда, когда дорогу ему преградили пешеходы. К этому моменту собака стерла об асфальт до мяса все четыре лапы. 



Полуторагодовалую хаски забрали у хозяина и доставили в ближайшую ветклинику.

Очевидцы забрали животное, жестокого хозяина доставили в полицию, а мопед в целях наказания сожгли.



Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины за жестокое обращение с животным".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Просим всех неравнодушных людей написать заявления в прокуратуру Евпатории, Крыма и отделения МВД по Крыму и Евпатории.

Пожалуйста, отправляйте обращения: 

В МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ: 
https://82.мвд.рф/request_main

В ПРОКУРАТУРУ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ:
http://rkproc.ru/ru/page/rabota-s-obras ... i-grazhdan

В ПРОКУРАТУРУ ГОРОДА ЕВПАТОРИЯ: 
на мейл evp1@rkproc.ru

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=42896&p=380435#p380435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ростовская область.
В Шахтах живодеры издеваются над домашними животными [ФОТО].

Хозяйка несчастного кота обращалась в полицию, однако реакции никакой нет. 

"В редакцию еженедельника «К Вашим услугам» обратилась жительница города. Светлана Тимофеева рассказала, что ее любимого рыжего кота попросту искалечили. 

Из красивого домашнего любимца животное превратили в инвалида. 

Равнодушно смотреть на снимки, которые прислала Светлана — невозможно. Вот, что рассказывает Светлана. 

-У меня живут кошка, кот и собака. С августа 2016 года мои животные постоянно подвергаются насилию и издевательству. 

Все были несколько раз расстреляны из пневматической винтовки. Кошку беременную оперировали - котят не спасли, собаку оперировали - у бедняжки пуля была в кишечнике и коленном суставе. В полицию мы не обращалась, но терпение лопнуло! 

В конце декабря расстреляли и кота, в нем три пули. Точно такие же, как удалили у кошки и собаки. Я полагаю, что стреляет один и тот же человек и из одного оружия проживающий рядом с нами. 

Животные пределы двора не покидают. 

У себя во дворе я нашла одну расплющенную пульку, видимо промахнулись. 

После того, как неизвестные стреляли в кота, хозяйка животного обратилась в полицию. 

"В полицию обратилась, мне отказали в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления. Но это возмутительно! Кошке и собаке по 12 лет, а кот молодой - 4 года. Есть выписки из истории болезней животных, рентгеновские снимки. К прокурору записалась на прием, но его отменили - сдала заявление в канцелярию". 

Кот остался инвалидом, глаз вытек, рот постоянно открыт, дышит через рот. На фото видно какой он был раньше. 

Светлана не может без слез смотреть на кота, который стал инвалидом. 


Издевательства над животными происходят систематически. По нашему адресу мы живем около 20 лет, до августа 2016 года ничего подобного не происходило. 

Причина стрельбы мне не понятна. Все это происходит на глазах моей семилетней дочери, которая вместе со мной и нашими животными страдает от жестокости и бесчеловечности людей. 

Страдает вся наша семья, мое сердце разрывается на части над мучающимися животными. 

Надеюсь, мы сможем обратить внимание правоохранительных органов, найти и наказать виновных. Сегодня стреляют животных, а завтра возможно людей. Безнаказанность порождает вседозволенность. 

Белые пятна на снимки - это пули, которыми живодеры стреляли в животное. 

Как рассказали в правоохранительных органах, при любом противоправном действии необходимо обращаться по 112 или идти к своему участковому. 

Разбирательство в каждом случае происходит персонально, в одним делах состав преступления есть, в других нет".

В Шахтах живодеры издеваются над домашними животными [ФОТО] » Шахтинские новости от газеты КВУ

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=3549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Одесский живодер, издевавшийся над котятами, останется за решеткой на семь с половиной лет 

Одесский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о лишении свободы 37-летнего Максима Литвина, которого ранее признали виновным в издевательстве над котятами.

Ранее живодера приговорили к семи с половиной годам лишения свободы.
Как сообщил общественный активист Демьян Ганул, сегодня апелляционный суд оставил приговор в силе.

Напомним, котят живодер находил через волонтеров в соцсетях. Выяснилось, что мужчина издевался над животными. Все это происходило на глазах ребенка.
https://dumskaya.net/news/odesskiy-zhivoder-izdevavshiysya-nad-kotyatami-o_-100937/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы разделывали собаку на берегу реки в планировочном районе Южно-Сахалинска.

"Жительница Ново-Александровска по имени Алена, гуляя возле реки, увидела граждан КНДР, разделывающих собаку. Это произошло 13 июля примерно в 20:30. 

— Я спустилась с обрывчика к Сусуе и увидела эту жуткую картину. Испугалась, отошла в сторону и вызвала полицию. Только вместе с полицейскими подошла к этим мужчинам. Оказалось, по-русски они вообще почти не говорят, стали звонить своему хозяину, так они его назвали. Потом по громкой связи с нами поговорила какая-то женщина, до которой они дозвонились. Она сказала — это моя собака, я ее им отдала, мне она не нужна, — рассказывает Алена. 

Документы у иностранцев оказались в порядке. Полицейские опросили Алену, она написала заявление. Мужчины сложили собачью тушу в ведро и поставили в машину полицейских. Сами они были без транспорта. Собаку к реке, судя по всему, привели на поводке, он висел на дереве. 

И тут, по словам Алены, началось самое интересное. К реке подъехали трое мужчин и стали выяснять у полицейских, что за интерес такой к гражданам КНДР, за что их хотят увезти в горотдел. 

Охранники правопорядка ответили, что разделывать собак в общественном месте запрещено, но мужчины, говорит Алена, смеялись и всячески пытались перевести ситуацию чуть ли не в шутку — мол, что такого, подумаешь, отпустите, это наши ребята, они делают у нас ремонт. 

Однако после того, как Алена сфотографировала автомобиль, на котором приехали эти трое, один из них перестал улыбаться, подошел к ней и серьезно сказал: "Девушка, ты теперь живешь одним днем". 

Затем мужчины уехали, а полицейские увезли иностранцев для разбирательства. 

Алена узнала номер своего заявления и имя следователя, которому поручено вести дело, и пообещала сообщить, чем все закончится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-25562750_22067

На портале Госуслуг Москвы призывают убивать бездомных животных!

"Когда мы вчера получили уведомление с сайта государственных услуг о неком электронном голосовании, проводимом правительством Москвы на тему, что делать с бездомными животными - стерилизовать, пристраивать или...усыплять, мы не поверили своим глазам!

Как это можно было такое писать? Данный опрос представляет собой вопиющее нарушение федерального законодательства, а также призывает к насилию и ведёт к разжиганию конфликтов в обществе.

Голосующим, вопреки Конституциям России, Гражданскому кодекса Российской Федерации, действующему Федеральному закону Об ответственном обращении с животными, Уголовному кодексу Российской Федерации предлагается принять решение оставить бездомным животных жизни или убить (усыпить) их.

Подобная постановка вопроса и организация подобных голосований нарушает наши права. 

Просим принять меры к организаторам данного мероприятия и привлечь их к ответственности.

Мы понимаем, что, скорее всего, подобная "акция" проходит в рамках предвыборной кампании, так, как уже некоторые московским СМИ :"Эхо Москвы", ТВЦ бодро процитировали условия голосования, призывая москвичей быть активнее.

Мы считаем, что подобное вопиющее нарушение прав и Закона замалчивать нельзя!!!

Мы отправили заявление в Генеральную прокуратуру, а также к В.В. Бурматову, Депутату Государственной Думы РФ, Председателю Комитета по экологии и охране окружающей среды.

Мы призываем всех неравнодушных людей последовать нашему примеру и направить свои письма протеста в генеральную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tvtambov.ru/news/kak-nakazat-vo ... 019/07/10/

Как наказать водителя, который сбил животное и скрылся с места ДТП.

"Накануне в одной из социальных сетей появился пост с фотографией сбитой собаки. 

По словам автора, на Рассказовском шоссе у поворота на МНТК неизвестный водитель переехал животное и скрылся с места ДТП. 

«Номер машины не запомнил, но он даже не остановился и не убрал её»— пишет автор. Сам же он обратился к тамбовчанам с просьбой помочь убрать ему несчастное животное. 

Данное фото вызвало бурную реакцию в комментариях. Многие поддержали автора и пожалели собаку: 

«А ведь наверняка он был чей-то друг и любимый собакин! Если не превышать скорость, то всегда можно притормозить и увернуться». 

«Куда гнать, непонятно. Сбил животное себе в ущерб (ремонт бампера). Но его сделать можно, а вот жизнь уже не вернёшь! Убить таких не жалко». 

Другие же, наоборот, обвиняли автора и защитников животных: 
«Эти собаки беспризорные постоянно вылетают на дороги. Из-за них машину разбить можно или ДТП создать. А потом ещё выслушивать от защитников выслушивать какой ты плохой». 
» О чём вы? Людей сбивают и не останавливаются, а вы про собаку. Серьёзно?»


Но все более менее сошлись к одному — бывает всякое и никто не застрахован от подобного. В любом случае, нужно остановиться и убрать животное с дороги, чтобы по нём ещё раз не проехались. А вдруг оно ещё живое и ему можно помочь? 

Если вы вдруг стали свидетелем подобного случая, то знайте: подобный водитель может быть наказан, причём очень серьёзно. 

Наезд на любое животное является дорожно-транспортным происшествием. Естественно, к ДТП не относятся небольшие столкновения, в которых ни автомобиль, ни животное не получили повреждений. 

Но если водитель сбил животное насмерть или с серьёзными повреждениями, ему грозит: 

1) Возмещение материального ущерба хозяину, если животное домашнее. 

2) Возмещение материального ущерба государству, если животное дикое. Причём сумма за животное может варьироваться от 200 рублей до 200 тысяч рублей. Всё зависит от редкости животного. Например, за сбитого лося вам придётся заплатить около 80 тысяч, за кабана 30 тысяч, волка и лисицу всего 200 рублей. 

Но если вы попытаетесь скрыться с места ДТП, можете лишиться прав на 1 — 1,5 года или получить административный арест на срок до 15 суток. 

Аналогичным образом штраф может быть наложен и на водителя, который до ДТП ехал с превышением скорости. Величина наказания зависит от того, на сколько водитель превысил скорость. 

К сожалению, по всей стране постоянно сбивают тысячи животных. Чтобы наказание настигло подобных водителей очевидцы должны запомнить номера автомобиля и вызвать ГИБДД. 

Но если каждый в подобном случае постарается помочь животному, смертельных исходов для них станет в десятки раз меньше. 

Что делать, если вы стали виновником несчастного случая? 

Для начала, проверить, живо ли животное. Оно может отделаться шоком или небольшими травмами, но не сможет сдвинуться с места. 

Делать это нужно осторожно, напуганное животное может начать защищаться. 

Его обязательно нужно отвезти в ближайшую ветеринарную клинику или же позвонить администраторам различных групп, которые помогают бездомным животным. По-возможности, они помогут в лечении животного, или подскажут, куда обратиться. Такие действия могут спасти представителю фауны жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/video-106179723_456240 ... 9723_12218

https://m.vk.com/video-106179723_456240 ... 9723_12218

https://m.vk.com/video-106179723_456240 ... 9723_12218

https://m.vk.com/video-106179723_456240 ... 9723_12218

https://m.vk.com/video-106179723_456240 ... 9723_12218

В Сочи живодёры-догхантеры отравили несколько собак. Инцидент произошёл в среду днём, на одном из пляжей города Сочи.

"По словам очевидцев, бездомные, но привитые и чипированые собаки съели подброшенную в коробку еду у волнореза неизвестным уродом. 

Через несколько минут собакам стало плохо, это заметили отдыхающие на пляже люди. Как видно на кадрах, яд подействовал быстро, что привело к конвульсиям, кровотечению, рвоте и прочим реакциям организма.

Люди не знали, как помочь умирающим собакам, они позвали на помощь волонтеров. Неравнодушные зоозащитники, прибывшие на место ЧП, вместе с очевидцами вытащили двух собак из под бетонных плит и доставили в ветеринарную клинику. 

Сейчас им оказывают помощь. Одну собаку нашли неподалеку в кустах, ее спасти не удалось. Еще несколько убежали в неизвестном направлении, скорее всего они тоже погибли.

Как сообщает один из волонтеров, эти животные им были знакомы, так как лично отвозили собак несколько месяцев назад в клинику для чипирования и стерилизации (за свои деньги). 

Никакой опасности собаки не представляли, все были добрые и игривые, их подкармливали туристы и работники соседних кафе".

Источник:
https://vk.com/wall-106179723_12218

Федя М.:
"Ублюдки конченые".

Елена Н.:
"Тварь, которая подняла руку на животное, она поднимет и на человека. Желаю тем, кто сделал это с собакой, такой же участи. Жизнь штука сложная. Не знаешь, где прилетит".


Оксана С.:
"Догхантеры- живодёры просто получают бабки за потравы + травят и хозяйских собак, им на людей пос@ать, ненависть и выгода; всё, что ими движет, а если поймают сядут на нары".


Оксана С.:
"Уважаемые участники поста! Даю вам ещё информацию: если под темой собак про покусы, нападения, потравы и. т.д. в комментариях под постом вы увидите таких персон как :
Лев Приезжев 
Сергей Вязовец 
Виктория Фонвизина 
Вадим Арнаутов 
Андрей Крысанов 
Валерия Зацаринная 
Призрак Крутинова - Алексий Городской 
Вениамин Селивёрстов 
Светлый Человек 
Иван Петров 
Валентин Гузовин 
Светлана Галустова 
Инга Мадьяр 
Петр Плюшкин 
Феодор Чебурахин 
Полина Иванова 
Андрей Караваев 
Татьяна Ильина 
Раушания Ханова 
Юрий Потапов
Ирина Брагина 
Леонид Пухов 
Джабмын Батмунх 
Людмила Громыко 
Сова Вредная 
Айлбибек Камбеков 
Ирина Кулагина 
Валерий Шанин 
Маркиза Ангелов 
Серафима Петрова 
Федор Кутновский 
Филипп Коган 

ИСПОЛЬЗУЮТ В КОММЕНТАРИЯХ « ЖАРГОН»:

"псиношиза", "псиноведьма", "зоошиза", "псина", "блоховоз", "шавка", "шавло", "будущая шаверма", "шизоиды", "зоомразь", "зоофашист", "зоомаргинал" и т. п.,

можно не реагировать на их высеры . 

Эти нелюди, которые скрываются за вышеизложенными фейками, осознано занимаются пропагандой жестокого обращения с животными. 

Ярые противники государственной программы ОСВВ. До вступления в силу Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ (последняя редакция) осталось совсем немного времени , а именно 2020 год , догхантеры-живодёры пытаются повернуть закон вспять, так как за убийство бездомного животного теперь будут получать не деньги, а реальные уголовные сроки.

Недочеловекам надо, чтобы как можно больше людей принимало их точку зрения, которая заключается в безнаказанном убийстве животных.

Обратите внимание на страницы, с которых они извергают свой понос; это фейки, содержащие соответствующую информацию и посты! Также можно посмотреть на то, что почти все они друг у друга в друзьях".

Эльвира Я.:
"Сдрысните отсюда психопаты-собаконенавистники! Задолбали вы уже на просторах интернета везде лезть. Сколько вам за это платят, поведайте народу! Может, это вы и есть догхантеры. Вы и людей ненавидите, а на собаках и других животных отрываетесь. Трусы мерзкие. Типа защитники окружающей среды! Типа защитники покусанных граждан! Идите к больным детям, куда вы всех любите посылать, и помогайте им. Или инвалидам помогайте! НО где же вы? АУ-У. Вот то-то и оно. Что и требовалось доказать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Новошахтинске неизвестный выродок убил двух собак из арбалета.

"За эту неделю в Новошахтинске Ростовской области неизвестный выродок убил двух бродячих собак из арбалета. 

Местный догхантер расправился с животными на улице Городской. Об этом в соцсети сообщила местная жительница. 

«Вторая за неделю убитая собака из арбалета на Городской», - написала она и выложила фотофакт. 

В теле бедного животного действительно торчит стрела. Собака умирала мучительно. 

Комментаторы предположили, что некий урод, который таким способом расправляется с бездомными собаками, легко может выстрелить из арбалета и по людям. 

О реакции правоохранителей пока неизвестно".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пенза.
В Засечном живодеры скинули собаку со стройки. 

"Утром 18 июля в селе Засечном неизвестные скинули дворнягу с балкона строящегося дома, расположенного недалеко от магазина по улице Олимпийской. 

О случившемся рассказали в группе «Подслушано Спутник Пенза» в ВК. 

«Собака сильно визжала и скулила. Мне не удалось снять сам момент этого поступка, но пришлось лицезреть, к сожалению. На видео попало лишь не менее «гуманное» захоронение дворняжки. Ее унесли и скинули в яму, быстренько вырытую стоящим рядом экскаватором», — сообщил пользователь с ником Владимир Дружинин. 

Администратор паблика предположил, что вычислить живодера вполне реально, ведь это закрытая территория".

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=10595&p=380802#p380802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

сылка:
https://vk.com/wall189889189_239

Как и в каждом городе нашей страны, в моем родном городе - Игарке (Красноярский край) существует проблема бездомных животных 
Как решают её власти? 

1) Составляют контракт, в котором четко прописано количество животных, которых нужно убить и которых нужно стерилизовать(кастрировать).

Так, в прошлом году пропорция составила 170 / 25, значит 87% животных были приговорены к смерти.

2) Заключают контракт с такими скандально известными живодерными организациями, как Региональный Общественный Благотворительный Фонд Красноярского края помощи  животным «Белка и Стрелка» 
https://m.vk.com/club.belkaistrelka20...

Сотрудники этого безобидного на первый взгляд приюта для животных в г. Заозерный разъезжают по всему краю и творят страшные вещи. Особой хладнокровностью отличается ветеринар фонда Ирина Лубенец. На ее счету сотня убитых собак только в нашем городе.

3) Без предупреждения, не имея необходимого оборудования, транспорта, передержек и операционной подрядчики приступают к работе. Всговоре с местными уголовниками на глазах у детей они начинают отлов. На вопрос о судьбе животных отвечают: «Усыпление». Сжигают трупы десятками на полигоне ТБО. 

После волны общественного возмущения для картинки сажают животных в вольеры и кастрируют только кобелей маленького возраста в антисанитарных условиях для галочки. Предлагают провести операцию на дому.

Одного такого изуродованного щенка мы забрали себе. Выхаживали его с помощью местных ветеринаров. 

4) Такие организации, как правило, всегда выходят сухими из воды. Администрация, Прокуратура и Служба по вет. надзору закрывают на это глаза. 

2 июля Администрация города Игарки объявила конкурс на проведение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных: 
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/co...

Согласно Техническому заданию, подрядная организация должна будет до 1 октября 2019 уничтожить 110 и кастрировать(стерилизовать) 45. 

Почему они обрекли большую часть на гибель? Как можно быть такими жестокими? 

Из неофициального источника 12 июля я узнала, что выиграли те же люди, которые были в прошлом году, только под другим названием.
Пожалуйста, подскажите, что делать? Я просто не знаю".

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=207&p=380805#p380805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По делу о застреленных собаках в деревне Крутая гора Орловского района возбуждено уголовное дело по статье 245 «Жестокое обращение с животными»

За делом следит районная прокуратура и ОРЧ СБ.
Конечно, в этом случае возможно применимы были бы и другие статьи, но вопрос об их возбуждении, вероятно, будет рассмотрен:
УК РФ Статья 213. Хулиганство
УК РФ Статья 258. Незаконная охота
КоАП РФ Статья 20.13.
Если люди, имея оружие, так им пользуются, то необходимо его изымать - ст. 213. Надеемся, что следователи, которые работают в этом деле, сделают свою работу в рамках закона и проведут все необходимые мероприятия.

Почему этот случай резонансный и требует такого пристального расследования? Стрельба проводилась напротив школы человеком, владеющим несколькими видами оружия. Человек мог быть в пьяном виде, или пуля могла отрекошетить, могли пострадать люди, и что страшнее - дети.

Мы благодарим всех, кто не прошёл мимо этой истории. Каждый случай жестокого обращения с животными должен быть рассмотрен. На сегодняшний день, с начала 2019 г., у нас в городе около 10 дел, связанных с жестоким обращением с животными, по которым не удалось возбудить уголовного дела. Часть из них будет повторно подано на обжалование.

Напомним, как развивались события ранее в этой истории:

https://vk.com/wall-181554680_272
https://vk.com/wall-181554680_280
https://vk.com/wall-181554680_293

Источник: 
https://vk.com/adacrazyy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

https://nversia.ru/news/kak-oni-muchili ... -Yr3LXKxqw

«Как они мучились и плакали, до сих пор в ушах у тех, кто это видел»: жительница Солнечного сообщила об убийстве всех уличных собак.

18 июля 2019
© ИА «Версия-Саратов».

"Сегодня ночью, в Солнечном неизвестные убили почти всех уличных собак. Это произошло во дворах домов № 11 и 11а на улице Лисина с 10 часов вечера и до 5 часов утра. Об этом сообщили очевидцы произошедшего в группе «Солнечный Саратов» в соцсети «ВКонтакте».

«Стреляли по ним, как мучились собаки и как они плакали до сих пор в ушах у тех, кто это видел! Всю ночь стоял вой, собаки умирали в мучениях! 

Вызвали полицию, написали заявление, трупы собак забрали на экспертизу! Как всегда это закончится ничем! За что? В районе нет бешеных и агрессивных собак, максимум могут только лаять! Просто потому что они ничьи… Что происходит с людьми.....», — поделилась местная жительница Анастасия Каменкина.

По ее словам, на место происшествия приезжали следователи. Сейчас девушка разыскивает очевидцев случившегося: женщину, которая начала кричать и звать на помощь, а также тех, кто повез к врачам умирающую собаку.

Публикация вызвала резонанс среди местных жителей. Одни не увидели в произошедшем ничего плохого, другие же жестоко осудили живодеров.

«Поймать и самих бы за это расстрелять — пользы бы больше было. Люди стали опаснее животных. Эти собаки никому не причиняли вреда! Давайте начнём истреблять людей, которые мешают обществу? Пьяниц и наркоманов например? Они тоже опасны — бог знает что у них в голове происходит!» 

«Вы понимаете о чём идёт речь? Стреляли дротиками, когда собаки были на детской площадке! Там были дети! И люди ходили, много народу было, стреляли прямо во дворе», — такие комментарии пользователи оставили под постом.

Напомним, недавно в Саратовской областной думе состоялось обсуждение законопроекта, который предлагает разрешить отстрел одичавших собак. Тему подняли на заседании комитета по аграрной политике.

Тогда ученый СГАУ Евгений Самсонов напомнил, что до 2013 года по типовым правилам бродячих собак и кошек отстреливали. Теперь же бродячие собаки — это животные без владельца, которых нельзя отстреливать. Их нужно ловить, вакцинировать, стерилизовать и возвращать в природу. 

Этой работой занимаются спецорганизации, которые заключили договоры с муниципалитетом или с регионами, охотникам это запрещено. 

С предложением уничтожать бездомных собак выступил саратовский депутат Александр Нараевский (КПРФ). Ранее он поддержал идею отстреливать всех собак без хозяина, которые находятся в лесу.

Старший помощник прокурора области Иван Гусев обратил внимание на то, что в федеральном законодательстве прописано, как обращаться с собаками, которых бросили люди: «Их нельзя отстреливать, их нужно стерилизовать».

Отметим, что это уже не первый случай убийства собак в Саратовской области. В мае злоумышленники убили собаку и заживо закопали четырех щенков. В апреле жители Энгельса сообщали, что в поселке Мелиораторов произошло еще одно жестокое убийство бродячих животных. Горожане требовали наказать виновных. 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев недавно заявлял, что бездомные собаки "несут угрозу" и просил ветеринарные службы разобраться в ситуации. После этого общественники опасались, что начнется «массовое убийство животных в области». 

Зоозащитники просили главу региона поддержать приют для бездомных животных. Кроме того, активисты провели пикет с просьбой выделить деньги на приют для бродячих собак.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, на место происшествия выезжали полицейские, по факту произошедшего проводится проверка". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Воронеж.
https://vk.com/wall5418859_8070

"Прошу помощи, чтобы найти убийцу.
г. Воронеж, ул. Ломоносова, 78.

18.07.2019 у нас произошло ЧП. Какой- то живодёр-мудак, специально задавил нашего всеми любимого котика Снежка. По видео и скринам видно, как этот нелюдь идёт и видит кота, обходит на расстоянии 15-20 см. , и потом, садясь в машину целенаправленно давит его, разворачивается, хладнокровно объезжая истекающего кровью кота, покидает это место. 

Через 30 минут Снежка отвезли в ветклиннику "Друзья" с переломом челюсти, повреждением глаз и головного мозга. Травма была не совместима с жизнью, он умер. Сегодня получаем справку, и идём писать заявление, но, думаю, наша полиция замнёт это дело.

Кот на протяжении 2х лет, приходил к магазину, его кормили и гладили, каждый житель района СХИ знал и любил Снежка, а какая-то мразь просто взяла и проехала по голове беззащитного животного! ⠀
ХОТИМ ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ, МОЖЕТ, ЭТО ПОМОЖЕТ ДАТЬ ХОД ДЕЛУ".




Комментарии:
А.С.:
"Воронеж плачет... все нормальные люди, узнавшие об этом кошмаре. К сожалению, котика спешно кремировали, поэтому уже нечего предъявить... Только ославить выродка, столба ему покрепче".


"Зачем же кремировали. Экспертиза - важная часть в уголовном деле. Ослабление для таких уродов - как мёртвом припарка. Нет тела - нет дела. И про видео отмажется. Скажет, был в печали и в своих мыслях и не заметил. Не доказать. Дело развалено ещё до того момента, как не было заведено".


https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D ... 0%B5%D0%B6


"Камера магазина сняла, как мужчина специально сбил кота, мирно спящего на парковке. Проехал ему прямо по голове и бросил умирать!

Это котик Снежок, он 2 года жил у магазина рядом с институтом! Студенты его знали, любили и кормили! И именно они, молодые парни, сегодня принесли кота!

Снежок был в крайне тяжелом состоянии! У него сильнейшая черепномозговая травма, сломана челюсть, выбит глаз....шансов выжить не было, кот не приходил в себя, кричал, ему очень плохо. И все это из-за этого "недочеловека". 

В группе вет.клиники "Друзья" (в контакте) для бездомных животных Воронежа, было создано обращение, откуда я и узнала про эту новость. К сожалению, кот не выжил, от полученных травм умер".

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=3948&p=381434#p381434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

г.Томск.
https://vk.com/wall116277854_7558

"УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ произошла сегодня в моем доме по адресу: Иркутский тракт, 179/3.
В 16.30 из окна 8 этажа моего подъезда ВЫКИНУЛИ КОТОВ! Я услышала громкий шлепок с улицы и крики детей! 

Ребята, это вопиющий случай: соседи-маргиналы вышвырнули животных тупо из окна! 

Буквально под нашими балконами расположена ветклиника (Иркутский, 181/1), в которую на тряпках отнесли котов. Спасибо врачам, которые нам помогли! 

Один котик сразу скончался , второй остался в клинике. Возможно, хотя бы ему удастся помочь. Состояние его критическое. Я оставила свои контакты, держу связь, жду известий. 

Когда я подловила главу этого семейства и пыталась выяснить обстоятельства и номер квартиры, он пытался меня избить и кинуть в меня мусорным бачком. Пьяный ломился в ветклинику и требовал отдать котов. 

Вызвали полицию, дали показания. Этого человека увезли в отделение полиции. 

Я хочу, чтобы город знал об этой истории. ЭТО ШОК! Слезы, сердце разрывается. КАК, ну КАК это возможно??? Это очень страшно, страшно жить рядом с такими людьми. 

Я не намерена оставлять это просто так".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, копия, но не находятся ранние сообщения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

https://vk.com/wall-37664938_473706

Цитата

Внимание Питер! На Просвещения травят собак отраву разбрасывают в лифтах как то в лифте такой подставы не ожидаешь.

https://vk.com/wall-78330163_6558

Цитата

Наша 3х месячная малышка Джек Рассел Терьер попала вчера (26.06.2019)в госпиталь. Отравление ядом!!! Сад им. Маршала Говорова (Метро Сенная площадь) (маленький сквер на углу Московского проспекта и Фонтанки).
Хочу предупредить собаководов Адмиралтейского района. 

https://vk.com/sosline

https://vk.com/wall-12160356_1797575
 

Цитата

 

Соседи СПЧ ● Приморский район ●

Пишет соседка Ирина: Собачники! Будьте осторожны, следите за своими питомцами! Оптиков 50/2.

 

4FmZNMPgB-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мурманская область.
Кандалакша.


https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3548114/

ОПЯТЬ ЖИВОДЕР? В КАНДАЛАКШЕ СНОВА НАШЛИ МЕРТВОГО ЩЕНКА. Это не первая страшная находка в местном заливе.

Тело щенка нашли на камнях залива. 

"У жителей Кандалакши есть большая головная боль. В местном заливе и реке у Нивы-3 периодически находят трупы собак. Причем некоторые из них завернуты в пакеты и тряпки, что говорит о неслучайной смерти.

Кандалакшане уверены, что в их городе действует настоящий маньяк, который настолько не любит собак, что жестоко убивает их одну за другой. Впрочем, сотрудники веткомитета не спешат с выводами. Предварительный осмотр трупов животных показал, что следов насильственной смерти нет. Хотя все же надо дождаться экспертизу.

На днях снова в Кандалакше на камнях залива снова нашли мертвого щенка. Одни горожане считают, что его утопили. Другие рассматривают версию с несчастным случаем: малыш мог сам забраться на камни и не выбраться или упасть в воду.

Напомним, в начале июня из залива спасли щенка с камнем на шее - неизвестные хотели его утопить".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

burmatoff:
"ТУЛУН.
Очередная беда и очередное свидетельство некомпетентности иркутских властей в пострадавшем от затопления Тулуне. Ко всем напастям, обрушившимся на местных жителей, добавилась ещё одна - вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на помощь пострадавшим от затопления, власти списывают их на... умерщвление животных, мало того, что грубо нарушая законодательство РФ (умерщвление животных незаконно с момента вступления в силу закона «Об ответственном обращении с животными»), так ещё и бездарно разбазаривая (или, наоборот, талантливо расхищая) бюджетные деньги. И опять губернатор «товарищ» @tovarish.levchenko Левченко. Тот, который с медведем, вырубленным лесом, заводами на Байкале и другими «подвигами». Подписанный платежный документ на втором слайде. Видно не очень, но все понятно: отлов, транспортировка, умерщвление, утилизация останков животных. Акт приемки оказанных услуг. Подписи, печати. Прокуратуре будет проще работать. Готовим обращения. Завтра утром уйдут. Всем спасибо, кто прислал обращения! Работаем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...