Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разыскать щенка


nmel

Рекомендуемые сообщения

на форуме сайта http://doggi.ru/forum/34-8889-1 пытаемся найти щенка лабрадора : "У моей подруги из Кранодарского края родился замечательный помет лабриков шоколодного окраса, но у одной девочки было меленькое белое пятно на груди и передней лапе. На нее нашлась покупатель, некая Оля из Архангельска, на тот момент подруга с щенками находилась у меня, в Сергиевом Посаде, но ей срочно надо было уезжать домой. По телефону они договорились, что щенка передадут проводнице поезда № 015 Наташе, которая неоднократно перевозила для нее собак, а она в тот же день перечислит деньги. Прошло 2 месяца деньги так и не поступили, на неоднократные просьбы оплатить щенка или вернуть, в ответ было бросание трубок. И вот вчера утром подруге приходит смска, что щенок отправлен поездом в Москву-встречайте! Прекрасно зная, что не возможно с Краснодара добраться за такой короткий промежуток времени. Ни № поезда, ни № вагона не сообщила, трубку не берет, на смски не отвечает. Мне звонят в ужасе, умаляя встретить. Но ни в одном из вагонов щенка не перевозили, были опрошены все проводники.

Я позвонила Оле с попыткой уточнить где щенок, но меня просто послали и бросили трубку.

Хочу попросить помощи в поиске щенка. № телефона Оли 8-952-253-12-99. Знаю, что она или ее близкая подруга занимается китайскими хохлатыми. Вот и вся информация." Мошенницу Ольгу вычислили по номеру телефона, но доказать что щенок, которого она выставляла на выставке тот, за которого она не заплатила сложно, так как представлены документы на щенка:

клеймо N 282 , Мелана

Коричневый, д.р. 11.11.10 JUM 1517

О: Леонардо Харт Брейкер

М: Балинор Бэнд Ария

Вл. Скрижевская, Архангельск.

в каталоге заводчика не было. На сайте питомника, в котором рождена мать, есть этот помет (на А). Так вот конкретно эта сука - без данных о владельцах.

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм...честно говоря не представляю как можно Вам помочь :hmm:

может быть есть возможность получить информацию какую-то от владельцев отца или матери, был ли вообще такой щенок в помете. Или это поддельные док-ты с использованием их имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо совпадает с вашим?

У нас на форуме довольно много пользователей из Архангельска и Северодвинска.

Где, на какой выставке это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо совпадает с вашим?

У нас на форуме довольно много пользователей из Архангельска и Северодвинска.

Где, на какой выставке это было?

на выставке в Архангельске 19-20 ноября, клеймо не совпадает. у того которого ищут клеймо TRC 620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят, по моему это дело полиции, нужно договор продажи, расписку на оплату и расписку на передачу собаки.

Сумма достаточная, чтобы заводить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас списываюсь с человеком, который пытается развести на щенка. Якобы для Северодвинска. Только загвоздка в том, что айпи адрес - Питерский!!!!!

Да и к нам на сайт из Северодвинска никто не заходил.

Пока его отшивать не стала, если кому интересно, могу у него чего нибудь спросить ))))

На всякий случай его айпи адрес: 83.149.2.103 будьте бдительны, если Вам с него напишут.

Вот наша переписка.

Такое письмо пришло с сайта:

Здравствуйте!Впечатлило Ваше отношение к собакам и щенкам.Выбираем себе питомца,решение вполне осознанно.Хотим приобрести мальчика,вот и выбираем.Сорентируйте пожалуйста по цене и как лучше поступить,приезжать за щенком или можно переслать.С уважением Валерий.

А дальше, переписывалась с ним не я, но его перенаправили на меня, т.к. щенки сейчас у меня есть:

07 февраля 2012, 22:59 от Чертополохов Валерий <laren-mc@yandex.ru>:

>>>>>> Добрый вечер!Ольга я только что списался с Александрой,она мне посоветовала обратиться напрямую к Вам(если я правильно попал).Скажите пожалуйста возможна ли отправка щенка(мальчика) в Архангельск и небольшая рассрочка?Может конечно такая просьба и наглость с моей стороны,но уж очень хочется лабрадорчика,а Ваши такие классные! С уважением Валерий.

>>>> 07.02.2012, 23:08, "Ольга Павленко" <labrador@list.ru>:

>>>>> Здравствуйте!

>>>>> Вы из Архангельска или Архангельской области?

> 07 февраля 2012, 23:15 от Чертополохов Валерий <laren-mc@yandex.ru>:

>>>> Я из Северодвинска,но это 35км от Архангельска,так что совсем рядом.Если надо приеду в Архангельск.

07.02.2012, 23:27, "Ольга Павленко" <labrador@list.ru>:

>>> А почему Вы не хотите прилететь за щенком?

>>> Вы хотите кобеля или суку?

> > 07 февраля 2012, 23:48 от Чертополохов Валерий <laren-mc@yandex.ru>:

>> Очень хотим парня.А прилететь пока не получится,работаю два через два на основной работе,да ещё объекты не оставишь без присмотра(занимаюсь ремонтами квартир).Да и по деньгам как то пока не очень,только женился(второй раз на своей же жене) да квартиру купил.Я Александре писал,что уже прислали нечистокровного мальчика,так лоханулся.Детей жалко,плакали.В принципе проводники довольно охотно берутся перевезти.

08.02.2012, 00:24, "Ольга Павленко" <labrador@list.ru>:

> Какую сумму Вы готовы оплатить сразу и на какое время рассрочка?

08 февраля 2012, 00:41 от Чертополохов Валерий <laren-mc@yandex.ru>:

> Александра написала,что щенок будет стоить ....Обманывать не буду,отдавать будете,как я понял в районе 20го февраля,найду думаю тысяч 7-10.Но не хотел бы делать предоплаты,тк один раз уже поверил(не хочу Вас обидеть).Могу перевести например Контактом сразу после получения.Обманывать не собираюсь,себе дороже выйдет.Остальное в течении ну пару месяцев.

Я-то сразу поняла, что это развод, но хотелось удостовериться, поэтому и вопросы у меня к нему сухие и короткие.

Я теперь думаю, как бы его так вывести на чистую воду, потому что скорее всего они уже много народа так обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда дел нечистокровного, после которого дети плакали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики - решение принимать только вам: отправлять ли неизвестно куда щенка поездом, или требовать личного приезда и знакомства без гарантий, что щенка отдадут. Продавать его туда, где никто из ваших знакомых за ним не присмотрит, или искать руки поближе. Отдавать бесплатно или предоставлять незнакомому человеку без гарантий возврата любые рассрочки. Но зачем потом Приходить и просить - ах, срочно помогите разобраться?

ГранПри, я бы вообще не стала с этим человеком что- либо обсуждать по поводу щенка - и прислать ему, и заплатит он 7-10 тысяч, потому что и без щенка затрат полно, и работает 2 через 2, а кто будет щенком заниматься? Но безусловно - это Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сразу поняла, что этот человек - это полный развод.

Я специально указала его айпи адрес в предыдущем посте, что бы никто ему не верил, если с данного адреса прийдут на сайт, допустим для того, что бы взять отказника, что бы его сразу в бан.

Я думаю, что он понял, что я его раскусила, поэтому больше не пишет.

Будьте бдительны к людям с такими просьбами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...