Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Вот с какой проблемой столкнулись после приобретения щенка. В первый же вечер дома в собачьем стуле заметил глистов, и по незнанию растерялся. Позвонил заводчикам, порекомендовали дать Декарис. Выполнил их рекомендацию, но улучшений не наступило. Собака состоит в клубе и я решил обратиться за помощью к ним. Там мне сказали, что я дал очень маленькую дозу(четверть таблетки) и она вероятнее всего просто не подействовала. Рекомендовали дать оставшиеся 3/4 таблетки. Дал, и о чудо следующим же утром стул чистый. В обед пришел с работы, опять все нормально, но вечером заметил 2-3 червячка. Созвонившись с клубом, услышал, что мол все в порядке, такое может быть пару дней. Сегодня 5й день после лекарства и ситуация продолжает нас пугать. днем если покакает, то стул чистый(специально все разбираю на полиэтиленовом пакете), а вот вечером, буквально час назад, в стуле 8-10 червячков, причем живые. Сегодня поставили первую прививку (Nobivac Puppy). Как дальше быть? Переживаем за ребенка, ведь он с собакой тоже играется и иногда просто может случайно вытереть лицо руками, не успев их помыть. Переживаем за щенка, ведь если я правильно все понимаю, то такое количество - это беда. Почитал форум, темы про глистов, но там везде все говорят про собачьи лекарства, а нам рекомендуют только человеческие. Как быть? Когда можно дать глистогонное после прививки? Буду рад любым дельным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте своей собаке современный ветеринарный препарат Каниквантел плюс (Caniquantel plus) и будет вам счастье!

Этот антигельминтный препаратобладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.

выпускается в форме таблеток со вкусом мяса, а также в виде геля со вкусом рыбы. Препарат немецкий. Таблетки продаются поштучно, шприцы-дозаторы тоже продаются по одному(в шприце 6мл). 1 таблетка рассчитана на 10 кг массы тела, а гель - 0,5 мл на кг (данная дозировка требует уточнения у ветеринарного врача)

даете таблетки (или гель) через 10 дней после вакцинации! далее, через 14 дней прививаете NOBIVAC DHPPI+L

Модераторам! данные дозировки имеются в инструкции по применению препарата!

Дозы и способ применения. Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела.

Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.

Побочные действия: При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. Доза, завышенная в 3 раза относительно рекомендуемой, не вызывает у собак побочных явлений. Кошки более чувствительны к передозировке препарата, у них может проявиться слабость, рвота и диарея.

http://vetinfa.com/p...ntel-plyus.html

Изменено пользователем RITALUMENS
нарушения пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а возраст щенка? Как вам могли порекомендовать PUPPY? Его делают (если делают, так как это не вакцина) в 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте своей собаке современный ветеринарный препарат Каниквантел плюс (Caniquantel plus) и будет вам счастье!

Этот антигельминтный препаратобладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.

выпускается в форме таблеток со вкусом мяса, а также в виде геля со вкусом рыбы. Препарат немецкий. Таблетки продаются поштучно, шприцы-дозаторы тоже продаются по одному(в шприце 6мл). 1 таблетка рассчитана на 10 кг массы тела, а гель - 0,5 мл на кг (данная дозировка требует уточнения у ветеринарного врача)

даете таблетки (или гель) через 10 дней после вакцинации! далее, через 14 дней прививаете NOBIVAC DHPPI+L

А как насчет общения собаки с ребенком? Может ли человек заразиться паразитами от собаки?

Простите, а возраст щенка? Как вам могли порекомендовать PUPPY? Его делают (если делают, так как это не вакцина) в 6 недель.

Родился 5 октября щенок. Получается 7,5 недель.

А на счет прививок, так тут приходится следовать данным нам указаниям. Сейчас Puppy, через 3 нед Dhppi, еще через 3 Dhppi+N.Lepto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все в той или иной степени заглищены.

Соблюдайте примитивную бытовую гигиену (мытье рук), 2 раза в год всей семьей принимайте глистогонное так, чтобы совпало с очередной дегельминтизацией собаки. Для людей оптимальный препарат Вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки выходят со стулом такое количество глистов, то что же там у нее внутри творится. Причем мы сообщили заводчикам в первый же день об этой ситуации, так вот они проглистогонили всех щенков, которые еще жили у них, маму нашей красотки. И у ни никаких признаков глистов нет, а у нас прямо беда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела.

Хочу поправить,бывает каниквантел дозировкой и на 20кг-одна таблетка.Они более крупные,овальные,а так все тоже самое :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки выходят со стулом такое количество глистов, то что же там у нее внутри творится. Причем мы сообщили заводчикам в первый же день об этой ситуации, так вот они проглистогонили всех щенков, которые еще жили у них, маму нашей красотки. И у ни никаких признаков глистов нет, а у нас прямо беда какая-то.

Если Ваши заводчики использовали Декарис, то такая ситуация вполне ожидаема! Увы. Сделайте так, как Риталюменс Вам сказала и точно будет щастье!!!

А по поводу заражения ребенка и взрослых: так нету менее заглистованных детей и взрослых, как собачники! Поскольку, это у нас в привычке: профилактика глистов у всех членов семьи 2 раза в год! А несобачники сколько раз в жизни проводят противоглистную терапию? Вы у них спросите! Да НИКОГДА!

Мойте руки! И Вермокс в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши заводчики использовали Декарис, то такая ситуация вполне ожидаема! Увы. Сделайте так, как Риталюменс Вам сказала и точно будет щастье!!!

А по поводу заражения ребенка и взрослых: так нету менее заглистованных детей и взрослых, как собачники! Поскольку, это у нас в привычке: профилактика глистов у всех членов семьи 2 раза в год! А несобачники сколько раз в жизни проводят противоглистную терапию? Вы у них спросите! Да НИКОГДА!

Мойте руки! И Вермокс в помощь!

Гигиена, это конечно понятно. Вот только раньше у меня жила собака 11 лет, беспородная, и мы ей вообще глистов не травили. Никогда. Хотя на улице собака проводила огромное количество времени. И глистов никогда не видели у нее. Вот как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигиена, это конечно понятно. Вот только раньше у меня жила собака 11 лет, беспородная, и мы ей вообще глистов не травили. Никогда. Хотя на улице собака проводила огромное количество времени. И глистов никогда не видели у нее. Вот как такое может быть?

А никак такое быть НЕ МОЖЕТ! Просто не видели глистов и всё! Я у Чейза видела глистов, да и то не их, а каких-то личинок в виде "пшенной крупы" (очень много), всего раз в жизни! Это было очень давно! Профилактику проводила 3 раза в год. Каждые 4 месяца. Вот второй год только делаю по 2 раза в год. И тоже никаких глистов не вижу...

Препараты: Каниквантел +, Триантелм. Никаких Декарисов и Дронталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить,бывает каниквантел дозировкой и на 20кг-одна таблетка.Они более крупные,овальные,а так все тоже самое :nyam:

разговор о

Каниквантел плюс

item_20811240215_pic_1231345605.jpg

, а не о

Каниквантел плюс XL

item_20811260586_pic_1237561425.jpg

В любом случае- ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ к ПРЕПАРАТАМ!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за помощь. После того как дам препарат(через 10 дней) сообщу о результатах. Боюсь только за ребенка очень. Для нас это будет очень серьезная проблема в плане семейного благополучия. Пять лет ждали, пока ребенок подрастет до возраста, чтоб не мучил и не издевался над собакой, чтоб относился к ней с уважением. А сейчас если глисты вдруг объявятся у кого-то из нас, это будет ...та еще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас если глисты вдруг объявятся у кого-то из нас, это будет ...та еще беда.

В чем беда? Прогоните профилактически и даже не узнаете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем беда? Прогоните профилактически и даже не узнаете. ;)

Моей любимой супруге бы вашего спокойствия. Сами понимаете, интернет - жестокая штука с доступом к огромному количеству информации. А там и хорошее, и плохое, вперемешку с бредом.

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за помощь. После того как дам препарат(через 10 дней) сообщу о результатах. Боюсь только за ребенка очень. Для нас это будет очень серьезная проблема в плане семейного благополучия. Пять лет ждали, пока ребенок подрастет до возраста, чтоб не мучил и не издевался над собакой, чтоб относился к ней с уважением. А сейчас если глисты вдруг объявятся у кого-то из нас, это будет ...та еще беда.

Да бросьте, ей Богу! В 21 веке живем, а Вы боитесь крошечных глистов, которых однократным применением всего 1 таблетки убивает всех разом! Вы чего?

У моего сына были глисты в детстве, а собак (и даже кошек) мы не держали тогда, даже не гладили чужих... Однократное применение суспензии для детей Пирантел и всё... Про глистов забыли навсегда!

Не смотрите на глистов, как на вселенскую трагедию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, ей Богу! В 21 веке живем, а Вы боитесь крошечных глистов, которых однократным применением всего 1 таблетки убивает всех разом! Вы чего?

У моего сына были глисты в детстве, а собак (и даже кошек) мы не держали тогда, даже не гладили чужих... Однократное применение суспензии для детей Пирантел и всё... Про глистов забыли навсегда!

Не смотрите на глистов, как на вселенскую трагедию!

Спасибо. Я довольно сдержанно к этому отношусь. Надеюсь все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффом, извините не могу удержаться))

Такая трогательная забота о семье)) Редко такое у мужчин встретишь)) Либо всё пофиг, либо сразу истерика)) Ozon, Вы молодец :thumbup: Не переживайте-всё будет :ok: с таким-то папкой)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффом, извините не могу удержаться))

Такая трогательная забота о семье)) Редко такое у мужчин встретишь)) Либо всё пофиг, либо сразу истерика)) Ozon, Вы молодец :thumbup: Не переживайте-всё будет :ok: с таким-то папкой)) :clap_1:

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко такое у мужчин встретишь)) Либо всё пофиг, либо сразу истерика))

Угу. Вспоминаю себя.

Через полгода после женитьбы жена (тогда еще врач-интерн) дает какую-то таблетку и говорит :это для профилактики. Ну я знаю, что она плохого не посоветует, думаю, что это что то против простуд или гриппа. Выпиваю и спрашиваю: "Что это?" Отвечает : "Противоглистное!" Ну я, мягко говоря, удивился :)

А сейчас ничего! Мама-доктор, мы ей верим. Профилактика регулярная. Все здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, я не профессионал, но мне не понятно как!? и почему щеночку с глистами сделали прививку?! их же для того и гонят чтоб после прививки осложнений не возникло! У моего тоже были глисты, я их первый раз в жизни вживую видела, помог Дрантал в таблетках, после первого применения они исчезли, потом еще анализ сдали и только после этого сделали прививку.

А насчет семьи не переживайте, мы тоже всей семьей вместе с собакой глистогонимся для профилактики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, я не профессионал, но мне не понятно как!? и почему щеночку с глистами сделали прививку?! их же для того и гонят чтоб после прививки осложнений не возникло! У моего тоже были глисты, я их первый раз в жизни вживую видела, помог Дрантал в таблетках, после первого применения они исчезли, потом еще анализ сдали и только после этого сделали прививку.

А насчет семьи не переживайте, мы тоже всей семьей вместе с собакой глистогонимся для профилактики))

Как я уже писал, сам я ничего не придумываю и не решаю в плане лечения и роста щенка, пока. Пытаюсь прислушиваться к словам тех людей, которые не первый год этим занимаются. Сказали делать прививку - мы сделали. Нутром чую, что это не совсем правильно, но повлиять пока не могу, нет веских аргументов. Сейчас много времени читаю различные источники по уходу за щенками и профилактике различных заболеваний и понимаю, что надо было этим заниматься до приобретения собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, сам я ничего не придумываю и не решаю в плане лечения и роста щенка, пока. Пытаюсь прислушиваться к словам тех людей, которые не первый год этим занимаются. Сказали делать прививку - мы сделали. Нутром чую, что это не совсем правильно, но повлиять пока не могу, нет веских аргументов. Сейчас много времени читаю различные источники по уходу за щенками и профилактике различных заболеваний и понимаю, что надо было этим заниматься до приобретения собаки.

вы привку не в клинике делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, сам я ничего не придумываю и не решаю в плане лечения и роста щенка, пока. Пытаюсь прислушиваться к словам тех людей, которые не первый год этим занимаются. Сказали делать прививку - мы сделали. Нутром чую, что это не совсем правильно, но повлиять пока не могу, нет веских аргументов. Сейчас много времени читаю различные источники по уходу за щенками и профилактике различных заболеваний и понимаю, что надо было этим заниматься до приобретения собаки.

Сорри :blink: :blink: :blink:

Вы....ребенок? :blush2: Посмотрела-нет :hmm:

Вы меня конечно извините, я не профессионал, но мне не понятно как!? и почему щеночку с глистами сделали прививку?! их же для того и гонят чтоб после прививки осложнений не возникло!

+100

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...