Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иду в душ-у щена истерика..


Miss Grol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,кто читает..

Наша проблема в том,что как только я ухожу в душ,у нашего Бэна начинается самая настоящая истерика.нам уже три месяца,он спокойно уже остается дома один,все понимает,ждет..но стоит мне только пойти в душ..как начинается ужас.Такая реакция только на мои гигиенические процедуры..мы,конечно,с ним вдвоем проводим больше времени,чем кто-либо ещё..но я не могу понять..как с этой проблемкой бороться..

Надо также отметить,что воду он очень любит..сначала у нас было время,когда он лапами выгребал всю воду из миски и ложился в лужу:)поросенок:)со временем это делать перестал..

Кстати..я пробовала по разному..и закрывать дверь..и с собой его брать..итог один..разве что прямо в ванную с собой его не затаскивала ещё:)

Подскажите,пожалуйста,у кого какие мысли по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во всем остальном - идеальная собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего купила, утром вечером умываюсь, он пару дней ко мне ломился, потом сам перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем остальном хороший щенок..со своим баловством..мелкими погрызухами..

А истерика у нас в том,что он начинает скулить и лаять так громко и жалобно..будто его на части разрывает..ни на что у него такой реакции нет..причем одинаково,открыта или закрыта дверь..

Самое то интересное для меня в том,что когда я ухожу,говорю ему ''жди'',и он спокойно остается,не шумит..но душ это для нас пока конец света..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно изменить отношение к ситуации. я бы специально днем бы в ванной закрылась и сидела бы там, пока щен не замолчит. и так несколько раз.

может ритуал есть какой перед душем? в смысле по отношению к щену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну выставите за дверь квартиры ) Шутка.. Дайте ему погрызть что нибудь вкусненькое и игрушку перед тем как идти ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно перед тем,как собираюсь,стараюсь его занять чем-нибудь..есть у нас мячик,выдающий лакомство..но как только слышит звук воды..все...

Попробую днем в ванной закрыться..и воду включать:)спасибо за идею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже волнуется, когда я душ принимаю. Думаю, боится, что я утону ненароком. Поэтому сидит рядом с душем и бдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя впадает в маниакальную истерику когда видит мою.....голую грудь (простите :blush2: ) Вот например лежит отдыхает просто или игруху грызет и стоит мне начать переодеваться, начинает гавкать истерично и пытаться допрыгнуть укусить :ranting: может с мячиками путает, хотя вроде по размеру не дотягивают :lol2: извращенка прям какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей собаке почти 5 лет, кошке почти 18...так вот они меня буквально выцарапывают из ванны вдвоем :lol2::lol2: а если мне приходит в голову погрузится под воду с головой, то начинается всеобщая паника :lol2: поскольку кошка это начала делать гораздо раньше, то я решила, что Терька просто скопировала её поведение...уже пару лет как я отказалась от ванны в пользу бани... а с душем они постепенно смирились... но было время когда в душ я ходила исключительно в сопровождении :blush2: кошка сидела на бортике, Терька контролировала взглядом каждое мое движение и тихо подскуливала...сейчас если я успела закрыться в ванной одна, то вся банда (кошка, Тери и её щенки) ложится плотным строем под дверью и бдят... наверное у них какие-то свои мысли на этот счет :dntknw: кстати, все остальные члены моей семьи пользуются благами цивилизации совершенно спокойно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры считают, что плавать умеют тока они, а эти тела на двух ногах вобще к воде подпускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,кто читает..

Наша проблема в том,что как только я ухожу в душ,у нашего Бэна начинается самая настоящая истерика.нам уже три месяца,он спокойно уже остается дома один,все понимает,ждет..но стоит мне только пойти в душ..как начинается ужас.Такая реакция только на мои гигиенические процедуры..мы,конечно,с ним вдвоем проводим больше времени,чем кто-либо ещё..но я не могу понять..как с этой проблемкой бороться..

Надо также отметить,что воду он очень любит..сначала у нас было время,когда он лапами выгребал всю воду из миски и ложился в лужу:)поросенок:)со временем это делать перестал..

Кстати..я пробовала по разному..и закрывать дверь..и с собой его брать..итог один..разве что прямо в ванную с собой его не затаскивала ещё:)

Подскажите,пожалуйста,у кого какие мысли по этому поводу..

ЗДравствуйте! у нас с миской было один в один,сначала лапу засовывал,а потом переворачивал и купался в луже :lol2: Воду очень любит,постоянно пытаетя залезть в ванну)) пока я принимаю душ,он всегда сидит или лежит рядышком и ждёт,иногда встанет лапками на ванну посмотрит,что со мной всё хорошо и дальше ждёт)) а если запираюсь,тогда скулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Соломон воду просто обожает, после того как лапы помыли (после прогулки) я иду тазик с водой в ванну выливать, мелкий меня аж отталкивает и летит в ванну, сам забраться пока не может, встает передними лапами на бортик и пищит, мол купай меня (у нас эта процедура называется не купашки, а "волшебная струйка" - блин, пошло звучит, но он очень любит струи из душа ртом ловить). А если зашла в ванну и дверь закрыта, он грохается и дверь подпирает, звук как буд-то валун подкатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,кто читает..

Наша проблема в том,что как только я ухожу в душ,у нашего Бэна начинается самая настоящая истерика.нам уже три месяца,он спокойно уже остается дома один,все понимает,ждет..но стоит мне только пойти в душ..как начинается ужас.Такая реакция только на мои гигиенические процедуры..мы,конечно,с ним вдвоем проводим больше времени,чем кто-либо ещё..но я не могу понять..как с этой проблемкой бороться..

Надо также отметить,что воду он очень любит..сначала у нас было время,когда он лапами выгребал всю воду из миски и ложился в лужу:)поросенок:)со временем это делать перестал..

Кстати..я пробовала по разному..и закрывать дверь..и с собой его брать..итог один..разве что прямо в ванную с собой его не затаскивала ещё:)

Подскажите,пожалуйста,у кого какие мысли по этому поводу..

не обращать внимания, ИМХО...ибо ибо...

Лабры считают, что плавать умеют тока они, а эти тела на двух ногах вобще к воде подпускать нельзя.

вот это точно! летом ездили на море-прочувствовали это ))) когда Че увидел что я иду в воду он чуть сознание не потерял...хорошо что читала что лабр может сильно поцарапать посему Че был отправлен по команде на место, откуда с ужасом лицезрел как я делаю заплыв, вскоре понял что всё нормально и был подозван ко мне ))) я запомню этот отпуск ))) когда он уставал, залазил ко мне на ручки )) благо в воде он ничего не весит, так то не поднять..мы очень хорошо отдохнули )) только мало ))) вода для лабра-фсё!!!!

7788960d876d.jpg

05bacb65a67d.jpg

летит в ванну, сам забраться пока не может, встает передними лапами на бортик и пищит, мол купай меня

у нас , к сожалению, так и осталось..подходит к ванне и ждёт когда я его туда заволоку...и обратно тоже вынимаю....а мальчик весит как и я.....

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарии:)наверное и вправду думает,что я там утону..

Че просто чудо:)синий цвет ему очень идет:)

Да,у каждого из них свои приколы..одна только Терри чего стоит!:)

Всем ещё раз спасибо..буду пробовать в ванной комнате закрываться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Соломон воду просто обожает, после того как лапы помыли (после прогулки) я иду тазик с водой в ванну выливать, мелкий меня аж отталкивает и летит в ванну, сам забраться пока не может, встает передними лапами на бортик и пищит, мол купай меня (у нас эта процедура называется не купашки, а "волшебная струйка" - блин, пошло звучит, но он очень любит струи из душа ртом ловить). А если зашла в ванну и дверь закрыта, он грохается и дверь подпирает, звук как буд-то валун подкатили.

"волшебная струйка" :clap_1:

Наша тоже любит душ :dribble: А как только я ее вытер, начинаем судорожно гонять по квартире... Если не закрыть дверь в кухню, а там плитка со специальной шлифовкой, Месси дрифтует между мебелью и в конце запрыгивает на кресло и сидит смотрит телевизор :lol2:

Конечно, я понимаю, что это дело травматично... Но, она вся в Мамку свою... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей собаке почти 5 лет, кошке почти 18...так вот они меня буквально выцарапывают из ванны вдвоем :lol2::lol2: а если мне приходит в голову погрузится под воду с головой, то начинается всеобщая паника :lol2: поскольку кошка это начала делать гораздо раньше, то я решила, что Терька просто скопировала её поведение...уже пару лет как я отказалась от ванны в пользу бани... а с душем они постепенно смирились... но было время когда в душ я ходила исключительно в сопровождении :blush2: кошка сидела на бортике, Терька контролировала взглядом каждое мое движение и тихо подскуливала...сейчас если я успела закрыться в ванной одна, то вся банда (кошка, Тери и её щенки) ложится плотным строем под дверью и бдят... наверное у них какие-то свои мысли на этот счет :dntknw: кстати, все остальные члены моей семьи пользуются благами цивилизации совершенно спокойно :hmm:

Прааальна, утонешь еще, кто потом детей Терькиных воспитывать будет?!

Мои две (кроме старшей, конечно, ибо - не царское это дело) любят посидеть со мной в ванной. Но вАське быстро надоедает и она просится обратно, а вот Шурка с чувством выполненного долга укладывается спать на коврике.

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите щена с собой. У меня Бритка часто со мной в душ ходила. Сейчас котенок сидит рядом с ванной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка всю жизнь сидела на бортике от и до, пока процесс не закончится и периодически водичку лапкой трогала)). Меня это не смущало.

Тоже считаю, пусть в ванной сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его запускаю с собой в ванную..но ведь дело в том,что он хочет,видимо,прямо под душем со мной стоять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его запускаю с собой в ванную..но ведь дело в том,что он хочет,видимо,прямо под душем со мной стоять:)

ОФФ:

В шапочке для душа :lol2::lol2::lol2: В цветочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его запускаю с собой в ванную..но ведь дело в том,что он хочет,видимо,прямо под душем со мной стоять:)

Пусть зайдет, может не понравится и проситься перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...