Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жители Подмосковья


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Вот такие вопросы ЖИТЕЛЯМ ГОРОДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

1. Какие у вас пособия на ребенка одинокого родителя?

2. Есть ли какие-то льготы по оплате ЖКУ для одинокого родителя, многодетной семьи?

3. Есть льготы многодетным/одиноким родителям по оплате детского сада и дополнительного образования? (в Москве детский сад для многодетной семьи - бесплатный вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вот такие вопросы ЖИТЕЛЯМ ГОРОДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

1. Какие у вас пособия на ребенка одинокого родителя?

2. Есть ли какие-то льготы по оплате ЖКУ для одинокого родителя, многодетной семьи?

3. Есть льготы многодетным/одиноким родителям по оплате детского сада и дополнительного образования? (в Москве детский сад для многодетной семьи - бесплатный вообще)

1.Пособия есть,сколько конкретно - не в курсе,но небольшие,естесно.

2.По поводу льгот - скорее всего,нет.

3.Из льгот многодетным знаю только про соц.карту(общественный транспорт),за сад соседка вроде платит(3 детей):dntknw:да и поборы в школе никто не отменял:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вот такие вопросы ЖИТЕЛЯМ ГОРОДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

1. Какие у вас пособия на ребенка одинокого родителя?

2. Есть ли какие-то льготы по оплате ЖКУ для одинокого родителя, многодетной семьи?

3. Есть льготы многодетным/одиноким родителям по оплате детского сада и дополнительного образования? (в Москве детский сад для многодетной семьи - бесплатный вообще)

У меня сестра получает на младшего около 4000+ с работы доплачивают

Коммуналка 50%

И за сад она платит полностью но 50% возвращают на сбер. книжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Коломне. 5 детей. Льготы по оплате ЖКУ такие: по приходящей квитанции платим все, а потом на р/сч соцзащита возвращает 50% за отопление, горячую и холодную воду. Свет и газ тоже половину возвращают. А квартплата, лифт, обслуживание общих помещений дома, мусоропровод без льгот. Пособие на ребенка для многодетных 1000 руб, как и для остальных. Для матерей-одиночек - 2000. НО это при отсутствии прожиточного минимума. Я пособие не получаю на 4 детей уже 3 года, т.к. государство считает, что мне хватает. Считаются доходы родителей ("грязными" деньгами, естественно, хотя с них уже заплатили налог), стипендии учащихся в колледже детей. Оплата за музыкальную школу, художественную школу 50%, т.к. это муниципальные учреждения.

Кстати, если прожиточный минимум семья имеет, то дети не получают социальную стипендию, только за учебу. Теперь для сравнения: на 5-го ребенка, приемного, получаю пособие. С 3 до 7 лет пособие - 6900 руб. в месяц, с 7 до 12 лет - 9580 руб. Без всяких справок, просто по факту. И раз в год 22000 руб. на приобретение канцтоваров, мягкой мебели и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у нас на приемных больше дают)))

Скажите, вы живете в квартире или доме?

Какая квартплата в месяц?

Сколько стоит музыкальная и художка?

Почему я так расспрашиваю: затеваю переезд в подмосковный город, мне нужно как следует продумать все оплаты, поскольку в Москве есть субсидия, которая покрывает практически полностью всю кварплату и жку, у нас безплатный детский сад и дополнительные занятия (духовой оркестр и цирковая акробатика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у нас на приемных больше дают)))

Скажите, вы живете в квартире или доме?

Какая квартплата в месяц?

Сколько стоит музыкальная и художка?

Почему я так расспрашиваю: затеваю переезд в подмосковный город, мне нужно как следует продумать все оплаты, поскольку в Москве есть субсидия, которая покрывает практически полностью всю кварплату и жку, у нас безплатный детский сад и дополнительные занятия (духовой оркестр и цирковая акробатика).

Мы живем в 3-комнатной квартире, неприватизированной. Квартплата (7 чел.прописаны) 7300+ свет, газ, телефон. Субсидия также зависит от прожит. минимума, дается на полгода, потом опять справки. И только если работают оба родителя, сколько ни роди детей -последнему 3 года -топай работай или ничего не проси. Знаю, что в Москве и школьникам к сентябрю дают денежку. У нас нет. Цирковая акробатика есть в ДК, но это платно без льгот. Льготы только в муниципальных образ.учреждениях. А кружки в разных ДК самоокупаемые. Музыкалку плачу 150 руб

У нас еще хорошо, близко к Москве. В Рязани все выплаты ниже, на приемных дают 2 тысячи в месяц. А летом отдыхали в Ейске, Краснодарский край, там до сих пор пособие на ребенка 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в 3-комнатной квартире, неприватизированной. Квартплата (7 чел.прописаны) 7300+ свет, газ, телефон. Субсидия также зависит от прожит. минимума, дается на полгода, потом опять справки. И только если работают оба родителя, сколько ни роди детей -последнему 3 года -топай работай или ничего не проси. Знаю, что в Москве и школьникам к сентябрю дают денежку. У нас нет. Цирковая акробатика есть в ДК, но это платно без льгот. Льготы только в муниципальных образ.учреждениях. А кружки в разных ДК самоокупаемые. Музыкалку плачу 150 руб

У нас еще хорошо, близко к Москве. В Рязани все выплаты ниже, на приемных дают 2 тысячи в месяц. А летом отдыхали в Ейске, Краснодарский край, там до сих пор пособие на ребенка 100 руб.

КВАРТПЛАТА 7300?!

Субсидия понятно, что каждые полгода справки, в Москве так же. Только за "трешку" в собственности начисляют без льгот на 4 человека около 4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у нас на приемных больше дают)))

Скажите, вы живете в квартире или доме?

Какая квартплата в месяц?

Сколько стоит музыкальная и художка?

Почему я так расспрашиваю: затеваю переезд в подмосковный город, мне нужно как следует продумать все оплаты, поскольку в Москве есть субсидия, которая покрывает практически полностью всю кварплату и жку, у нас безплатный детский сад и дополнительные занятия (духовой оркестр и цирковая акробатика).

К нам,в Павловский Посад,уж точно(как мне кажется)не нужно переселяться.Но очень много народу похлынуло из Москвы,говорят,устали от шума и суеты.Скажу честно - с работой фигня(а точнее - с зарплатой),да и со льготами хорошего мало,как говорят знакомые с детьми.Как говорится,"в каждой избушке - свои погремушки".Лучше рядом с Москвой,хоть какие-то порядки(быть может),ибо там я не жила и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВАРТПЛАТА 7300?!

Субсидия понятно, что каждые полгода справки, в Москве так же. Только за "трешку" в собственности начисляют без льгот на 4 человека около 4 тыс.

И это еще не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, жилищная субсидия как таковая вообще существует в Подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример квартплаты: 8000р (у родителей). Детские деньги совсем смешные какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще перестаю понимать, как люди живут даже в Подмосковье, про регионы я не говорю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще перестаю понимать, как люди живут даже в Подмосковье, про регионы я не говорю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если откинуть транспортные проблемы и медицинские (не везде, но в МСК всё-таки что ветеринарию, что человеческие больницы в большем размере и есть и чего выбрать), то есть глобальный минус - жаловаться некуда! В столице через инет гляузу оформил за не убранный подъезд, через 2 дня всё убрано. Не работает домойте или лифт - не ждешь, неделями, когда соизволят придти и починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...