Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжа и Настя


Stasy G.

Рекомендуемые сообщения

Привет Лина! привет Дельвиг! Мы тоже рады знакомству! Вы с ним просто очаровательны! :dribble:

А Рыжа уже в процессе откармливания, даём корма даже чуть больше нормы, но пока разультат не очень виден:)

Добрый вечер, Настя!

Спасибо за комплимент))):blush2:

Надеюсь, ваша красавица быстро поправится!)) Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Настя!

Как ваши глазки сейчас?

Вчера купили в том же питомнике лабрика, та же проблема с глазками, и не у одного нашего, со слов Кати(заводчицы), проблема у двух пометов лабров, а наткнувшись на вашу темку, сделала вывод, что и у ее ретриверов то же самое..

Вобщем переживаю, ибо больше похоже на инфекцию, нежели на аллергию на корм, ВСЕХ ее собачек...

Вы были у других врачей? Что сказали? Чем лечили, если лечили?

Ко врачу планирую съездить только в конце следующей недели, пока протираю спонжиком смоченым и отжатым в ромашке.. вот как то так..

И что б два раза не вставать :), подскажите пожалуйста, запуталась с кормом, щенок 2,5 мес весит около 5 кг (точнее не скажу), судя по таблице мы дистрофики:)))) ибо 2мес = 7-8кг, 3 мес(нам 7го февраля 3 месяца) = 12-14кг, что делать ? Как кормить? На данный момент в наличии сушка про план, подаренная питомником, там суточная норма для 3х мес. щенков =120гр удвоить кол-во? кормить чаще? аппетит у щенка очень хороший, лопает все свое + сушку и консервы кошачие(не успевали убрать 2 раза), поможите люди добрые!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас было так: протирали глазики простой водичкой несколько раз в день, ничего не менялось. Потом, за неделю примерно до нового года, мы с мужем пришли вечером из театра и увидели что один глазик сильно покраснел, опух, и начал течь ещё сильнее. На следующий день съездили в биоконтроль сдали анализы на инфекции (всё чисто) и ещё зашли в находящуюся по близости вет клинику "Виварий", где добрый дедушка сказал что у неё фолликулярный конъюктивит, который бывает у многих щенков. Как я поняла, при нём в глазике образуются некие разрастания, которые врач сразу под местным обезболивающем и вырезал. Сейчас закладываем тетрациклиновую мазь, ттт всё хорошо, глазки почти перестали течь. Чуть позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили чуть больше нормы, грамм по 180-200, порцию разбивали на 4 раза, давали предварительно размочив. Интенсивно набирать вес стала в 4 месяца, сейчас ей 5, весит 14кг -меньше нормы, но дистрофиком не выглядит:)

На всякий случай сдайте анализы, втч на инфекции.

Напишите, что вам скажет ветеринар, особенно про глазки:) Удачи! Растите здоровенькими и шилопопыми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую по 200 давать... хотя он и за раз 200 схомячит наверняка)))) аппетит маленького крокодильчика))

про доктора отпишусь.. этот коньюктивит заразный вообще? Вам не говорили от чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не заразный, тогда мне не понятно почему у всех щенков одно и то же(

вобщем спасибо) будем терпеть до доктора))

А Вы фотки обещали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Только увидела тему.

Настя и Рыжа,Вы наша сестричка по маме.То есть у нас мама Юка.

Прочитала Вашу тему.Ну хочется написать,что корм точно Вам сменить надо.Была у нас проблема с глазами,но не сразу как мы взяли Атьку,а позже.Сьездила к вету.Назначили нам капельки (двое разных) мы покапали и все прошло ,и уже год как не появляется.Надеюсь мы вылечились.Хотя нам говорили,что придется чистить третье веко отрезать и т.д.

Я сразу решила,что ничего чистить не буду.Читала просто вет.сайты.

Но у нас такого как у Вас с глазами не было,только началось и я сразу же к вет.врачам обратилась.

Еще напишу,что кормила я до 5 мес. Атику кормом Роял Канин.

А в 5 мес почти резко бросила. Перешли на мясо и все остальное натуральное.Ни разу у нас не расстраивался живот,ни разу собака не худела,только толстела :lol2: .Пришлось ограничивать в еде.

Ну собственно наши фото можно посимотреть тут:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40638&st=0&p=1033153&fromsearch=1entry1033153

Собака растет очень сообразительной и подвижной.)))))))Характер просто золото))))).

Думаю,что Ваша девочка выздоровит и все будет замечательно).

Кстати Катя замечательный заводчик.Вам надо было бы к ней со всеми вопросами обратиться..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя в скайпе не отвечает(( интернет может отрубился, она говорила что там напряжно с ним... да и по поводу глаз я сразу спросила, она не знает что это.. так что к ветеринару полюбому.

Ну раз у вас с Настей все впорядке, значит и у нас пройдет, бум надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя в скайпе не отвечает(( интернет может отрубился, она говорила что там напряжно с ним... да и по поводу глаз я сразу спросила, она не знает что это.. так что к ветеринару полюбому.

Ну раз у вас с Настей все впорядке, значит и у нас пройдет, бум надеяться)

Мне отвечает постоянно.Может у Вас скайп не правильный?

Даже если ее нет в скайпе рядом,напишу,увидит и позже ответит.

Еще вопрос хотела задать Вам.Вы со стола какие то вкусности даете собаке?

Ну может печенье,конфетку,хлеб,колбаску и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собачку только два дня как взяли, нет естественно, не даем)

а скайп у меня как у всех, только я сегодня работала, а там скаип заблокирован.. а вчера ее в сети небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная темка! =) Хорошо, добрые люди подсказали!

Настя и Рыжа,

b338108d507a.jpg

Первое фото 23 октября (за неделю до покупки щенка) - второе - середина декабря.

Стало заметно хуже (никто спорить не будет?!)

Но вы не звоните заводчику, вы ищите совета на форуме... ну тоже неплохая позиция! :)

Надо заметить, что вы вообще ни разу мне больше не звонили с момента покупки щенка, кроме как узнать не пора ли вам родословную получать,

Ну да ладно, дело ваше... я навязываться не буду.

Yomi, Вам про ваши глаза я все уже сказала при встрече. Если мои ответы не внушают Вам доверия, можно обратиться к ветеринару, а можно на форум. :) Кому как больше нравится!

А уж по поводу Скайпа извините, что субботу я проводила с семьей, а не около монитора. Если я дома, то он все время включен и как только есть свободное время, я отвечаю.

На будущее, кроме скайпа, есть еще электронная почта и телефон. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли Рыжу, глазки были такие

0db486b1cd93.jpg

Ну и не особо она толстенькая..

Сейчас она такая

ffedcc7c5f91.jpg

1c845741dc91.jpg

a18f7f00d8df.jpg

2647ee145af7.jpg

Как видно, изменения на лицо:)

Хм..мне казалось, что с вопросами здоровья следует обращаться к ветеринару, а к заводчику как раз с вопросами родословной, метрики и т.д. Я не права? ;)

На форуме зарегистрировалась вовсе не для обсуждения вопросов здоровья и лечения, а скорее для получения общей информации о содержании щенка, информация же никогда не бывает лишней?) При регистрации все, как и мы, создают свои темки с кратким рассказом о своей собе.

Кать, не обижайтесь на нас! :)

Атика Байра и Наташа, К сожалению, кормить натуралкой не имеем возможности. Когда только привезли её домой кормили эканубой, как Катя, но у неё начались проблемы со стулом - дисбактериоз, 2 недели давали pro kolin, сменили корм на роял канин. На нём глазки стали ещё хуже, поменяли на про план с лососем для чувствительных щенков, сейчас будем заказывать второй 15кг мешок - кушает хорошо, глазки больше не воспаляются, стул..ну, он идеален :blush2: , да и вес по-моему стала набирать (сейчас весит 14кг, т.е. 7кг за полтора месяца набрала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Рыжа, вы заметно подросли! =)

Просто заводчик, зная своих щенков, может что-то подсказать не только по поводу родословной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивущая)))

Глазюки-маслюки)))))

Хоть папы и разные,все равно похожи они с Атькой)Взгяд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...