Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим кошку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

Ситуация такая, у нас есть лабрик, кобель год и два месяца ему) шилопопое чудо,все как надо) :dribble:

Это моя первая собака- мечта жизни) Всю жизнь дома были только кошки, но я мечтала о собакине) Вот саобакин появился, и спустя какое то время поняла, хочу кошака снова) не хватает мне его все же) :blush2:

И вот такой вопрос, кого лучше взять? котенка или взрослую кошку (из приюта итд) которая точно спокойно относится к собакам?

Просто Марушка оч активен,боюсь не помнет ли котенка, в играх своих... :thumbdown: Вобще к кошкам у него отношение странное, когда жили в квартире у моей мамы, то к маминой кошке у Мару любовь была, правда без ответная...он хотел играть, а она как дама суровая от него нык-нык, и по мордяхам...

А на улице если кошка бежит, то может рвануть за ней ( ну скажем так насторожится и сделать попытку)(ну если не уследить то конечно и рванет, но над эти мы работаем) :blush2: Но опять же в целях игры... А если подходит к кошаку и тот сидит не убегает, то пытается начать игру....

Кошака хотим безпородного, просто обычного) для себя, для души) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Ситуация такая, у нас есть лабрик, кобель год и два месяца ему) шилопопое чудо,все как надо) :dribble:

Это моя первая собака- мечта жизни) Всю жизнь дома были только кошки, но я мечтала о собакине) Вот саобакин появился, и спустя какое то время поняла, хочу кошака снова) не хватает мне его все же) :blush2:

И вот такой вопрос, кого лучше взять? котенка или взрослую кошку (из приюта итд) которая точно спокойно относится к собакам?

Просто Марушка оч активен,боюсь не помнет ли котенка, в играх своих... :thumbdown: Вобще к кошкам у него отношение странное, когда жили в квартире у моей мамы, то к маминой кошке у Мару любовь была, правда без ответная...он хотел играть, а она как дама суровая от него нык-нык, и по мордяхам...

А на улице если кошка бежит, то может рвануть за ней ( ну скажем так насторожится и сделать попытку)(ну если не уследить то конечно и рванет, но над эти мы работаем) :blush2: Но опять же в целях игры... А если подходит к кошаку и тот сидит не убегает, то пытается начать игру....

Кошака хотим безпородного, просто обычного) для себя, для души) :nyam:

почитайте про них эти темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51903
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как раз темку создавали сегодня с котятами-кошками ;)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Ситуация такая, у нас есть лабрик, кобель год и два месяца ему) шилопопое чудо,все как надо) :dribble:

Это моя первая собака- мечта жизни) Всю жизнь дома были только кошки, но я мечтала о собакине) Вот саобакин появился, и спустя какое то время поняла, хочу кошака снова) не хватает мне его все же) :blush2:

И вот такой вопрос, кого лучше взять? котенка или взрослую кошку (из приюта итд) которая точно спокойно относится к собакам?

Просто Марушка оч активен,боюсь не помнет ли котенка, в играх своих... :thumbdown: Вобще к кошкам у него отношение странное, когда жили в квартире у моей мамы, то к маминой кошке у Мару любовь была, правда без ответная...он хотел играть, а она как дама суровая от него нык-нык, и по мордяхам...

А на улице если кошка бежит, то может рвануть за ней ( ну скажем так насторожится и сделать попытку)(ну если не уследить то конечно и рванет, но над эти мы работаем) :blush2: Но опять же в целях игры... А если подходит к кошаку и тот сидит не убегает, то пытается начать игру....

Кошака хотим безпородного, просто обычного) для себя, для души) :nyam:

У моих друзей народились котята. Сейчас пристраивают.

Мама сфинкс, папа сфинкс, а котята получились похожие на британцев)))

Стучитесь в личку, дам телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите из приюта - и жизнь спасете, и получите наиблагодарнейшее существо)) трое мною взяты из домашнего приюта, одну мой лабрик нашел в лесу во время прогулки)) живут душа в душу, все дружат, красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяц назад взяли котёнка....Поначалу моя тож приставала...как бешаная догоняла поиграть...котёнка била ей мордень...сейчас обнимаются целоваются...СОба ещё и специально морду суёт чтоб та с ней поиграла....Киса играет не со всем телом а ток с мордой...т к ...всё тело для нас крупновато)))....играем по частям :lol2: то с хвостиком то с лапкой.. :run_cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за породистых голосую! Взяла абиссина - лабр в миниатюре и добрее просто не придумать. Везде и всегда с вами, со всеми собаками, которые мои, гостевые и на передержке были нашел общий язык, с котом родительским - как родные братья встретились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про них эти темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51903
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46203

да темки конечно жесткие, есть над чем задуматься...

поэтому и возник вопрос кого лучше, взрослую или маленькую брать...

покупать не хочу, есть желание все таки из приюта, или просто которых отдают, тк у себя оставить не могут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за породистых голосую! Взяла абиссина - лабр в миниатюре и добрее просто не придумать. Везде и всегда с вами, со всеми собаками, которые мои, гостевые и на передержке были нашел общий язык, с котом родительским - как родные братья встретились!

мы взяли мейн куна...тож оч ласковые и игривые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяц назад взяли котёнка....Поначалу моя тож приставала...как бешаная догоняла поиграть...котёнка била ей мордень...сейчас обнимаются целоваются...СОба ещё и специально морду суёт чтоб та с ней поиграла....Киса играет не со всем телом а ток с мордой...т к ...всё тело для нас крупновато)))....играем по частям :lol2: то с хвостиком то с лапкой.. :run_cat:

вот хотелось бы таких же отношений между собаней и кошаком :thumbup:

и что бы не скучали дома, друг другом занимались)

а то эти грустные глаза проважающие меня на работу убивают :sorry:

и еще вопрос, собане на кровать у нас доступ запрещен, диван когда он был - залезать резрешали, на новый же,не будем разрешать залезать!

как тогда быть с кошаком?

тоже запрещать? вдруг Марушка обидется.... :sorry:

хотя у него особого желания нет залезать на диваны кровати, он даже на подстилке не спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да темки конечно жесткие, есть над чем задуматься...

поэтому и возник вопрос кого лучше, взрослую или маленькую брать...

покупать не хочу, есть желание все таки из приюта, или просто которых отдают, тк у себя оставить не могут(

маленького, конечно, воспитаете таким, каким нужен будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького, конечно, воспитаете таким, каким нужен будет:)

вот почитав темы из ссылки, уже склоняюсь к котенку :dribble:

кто знает,вдруг взрослая так же чудить начнет, как у людей из тех тем...

но честно сказать стремно, вдруг Мару его помнет, или прижмет больно, да мало ли что :sorry:

он же некультяпистый, как слон в посудной лавке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитав темы из ссылки, уже склоняюсь к котенку :dribble:

кто знает,вдруг взрослая так же чудить начнет, как у людей из тех тем...

но честно сказать стремно, вдруг Мару его помнет, или прижмет больно, да мало ли что :sorry:

он же некультяпистый, как слон в посудной лавке....

скоро Мару начнете желеть, у котенка-то когти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улицы бедолагу заберите какого-нибудь, тем более, что сейчас холода наступают... А вообще, мне кажется, если порода не нужна, просто чуть-чуть подождите - оно само вас найдет, Ваше кошачье счастье)))). У меня, например, так и вышло. С собакой живут душа в душу, глумятся, правда, над собакой периодически, но по-доброму. А когти я им стригу максимально коротко.

А чудить они начинают чаще всего все-таки не из вредности, а чтобы "докричатся" до хозяев, что что-то с ними не так(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитав темы из ссылки, уже склоняюсь к котенку :dribble:

кто знает,вдруг взрослая так же чудить начнет, как у людей из тех тем...

но честно сказать стремно, вдруг Мару его помнет, или прижмет больно, да мало ли что :sorry:

он же некультяпистый, как слон в посудной лавке....

ну маленьких котят тоже переустраивают....и просто раздают...(ни в коем случае не отговариваю но) второй наш взрослый кот 14 лет...собаку бил...и она его боялась...потом попривыкли и просто игнорировали друг друга....дружбы конечно меж ними никакой нет...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через контакт за 15 минут нашла своего, искала кстати дворняжку беспородную :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уличными котятами могут быть в дальнейшем проблемы с приучением к туалету. может попасться дикий эксземпляр. лучше взять котенка от домашней культурной кошечки, не обязательно породистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уличными котятами могут быть в дальнейшем проблемы с приучением к туалету. может попасться дикий эксземпляр. лучше взять котенка от домашней культурной кошечки, не обязательно породистой.

Хм..не знаю, у меня наоборот с уличной взрослой кошкой и с уличными котятами проблем не возникло никаких вообще. А вот рожденная дома котенка привередничала долго и доказывала всем, что не царское это дело - в лоток ходить ))) Правда, диких у меня никогда не было - таскала домой только тех, кто сам просился и не сопротивлялся, когда с улицы забирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.надо все же подумать, кого лучше взять)

у Марушки уже моська в шрамика от маминой кошки,хотя все равно лезет))

я уж и забыла, как кошек к лотку приучают))) если не там пописял, нужно ругать, или как с собаками- за такое не наказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка-мышелов,взятая от соседской,беспородная.Диковата,немного вредна,но это мелочи,ведь основное ее назначение - истребление грызунов.Взяли ее чуть старше месяца,к Лорду отлично привыкла,теперь дружат,иногда друг другу "бьют морды" чисто из игривых побуждений:DЛучше мелкой брать,привыкнет.Вот фото с осени :

c7bc42ae0339.jpg

вот он ушастый гоблин рядом с собакой)теперь почти всегда с нами ходит гулять,люди удивляются,что кошка с собакой гуляют вместе и дружат,иногда такое шоу получается,что они вдвоем мячик гоняют:Jumpy:

9e1501c5b75f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за малыша. Котенка легче приучить к лотку, когтеточке, всяческим процедурам типа подрезания коготочков! И еще, как мне кажется, маленькому котенку проще адаптироваться к собаке, чем взрослой кошке. На диваны-кровати кошку пускаем, собаку - нет. Пескин не обижается. Ведь кошь еще по подоконникам - холодильникам и прочей недоступной для собаки мебели может скакать. Зато он ходит гулять, а кошка сидит дома )))

Вот по поводы породности - как-то не знаю. :hmm: Я - за породного котенка, но только из тех соображений, что котята у ответственного заводчика к моменту продажи, как правило, приучены к когтеточке и лотку, привиты и правильно питаются. Но ведь у беспородных кошек тоже могут быть ответственные владельцы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я все таки по натуре собачник, они мне ближе и понятней, поэтому в породах кошках я ориентируюсь не особо (вернее в том, какой породе,какой характер свойственен) Кошки которые жили, дома, или у родственников все были беспородные, и мне они как то милее))

Пока спешить не буду, может быть судьба меня сама с ней сведет( как писали в одном из постов).

Одну правда уже увели из под носа, из вет. клиники где работаю))) но пусть тому кошачку повезет с его нынешними хозяевами) :thumbup:

Вобще я тут поразмыслила, и выходит, что я совсем отвыкла от семейства кошачьих)) моей кошке(кот. сейчас живет с мамой) уже 15 лет, когда ее брали, вопрос чем кормить и как приучать к лотку, меня не касался. Когти она в жизни стричь не давала(да и много времени в деревне проводила,там маникюр для кошки важная часть), так же как и всякие другие манипуляции).Меню тоже было на маме, и оно далеко не походило на идеальное(то есть и натуральная и консервы,причем вискасы(не кидайте тапками, даже пойдя учится на ветеринара, маму переубедить не смогла, человек старой закалки,из разряда кошки - пьют молоко и едят рыбку...) но ттт, за все 15 лет, в клиники по поводу болячек были 1 единственный раз, и то без криминальных последсвий))

Вобщем всему придется учится заново)))

Хорошо опыт стрижки когтей кошачьих с работы имеется))

Вот по поводу кроватей и диванов, я тоже не против когда кошка спит со мной, но вот муж категорически против шерсти в постели :nonono:

У нас кошка-мышелов,взятая от соседской,беспородная.Диковата,немного вредна,но это мелочи,ведь основное ее назначение - истребление грызунов.Взяли ее чуть старше месяца,к Лорду отлично привыкла,теперь дружат,иногда друг другу "бьют морды" чисто из игривых побуждений:DЛучше мелкой брать,привыкнет.Вот фото с осени :

c7bc42ae0339.jpg

вот он ушастый гоблин рядом с собакой)теперь почти всегда с нами ходит гулять,люди удивляются,что кошка с собакой гуляют вместе и дружат,иногда такое шоу получается,что они вдвоем мячик гоняют:Jumpy:

9e1501c5b75f.jpg

У вас наверное кошка, считает, что она тоже собака, и ей положено на прогулки выходить, и гонять мячи)))

чудесная парочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я все таки по натуре собачник, они мне ближе и понятней, поэтому в породах кошках я ориентируюсь не особо (вернее в том, какой породе,какой характер свойственен) Кошки которые жили, дома, или у родственников все были беспородные, и мне они как то милее))

Пока спешить не буду, может быть судьба меня сама с ней сведет( как писали в одном из постов).

Одну правда уже увели из под носа, из вет. клиники где работаю))) но пусть тому кошачку повезет с его нынешними хозяевами) :thumbup:

Вобще я тут поразмыслила, и выходит, что я совсем отвыкла от семейства кошачьих)) моей кошке(кот. сейчас живет с мамой) уже 15 лет, когда ее брали, вопрос чем кормить и как приучать к лотку, меня не касался. Когти она в жизни стричь не давала(да и много времени в деревне проводила,там маникюр для кошки важная часть), так же как и всякие другие манипуляции).Меню тоже было на маме, и оно далеко не походило на идеальное(то есть и натуральная и консервы,причем вискасы(не кидайте тапками, даже пойдя учится на ветеринара, маму переубедить не смогла, человек старой закалки,из разряда кошки - пьют молоко и едят рыбку...) но ттт, за все 15 лет, в клиники по поводу болячек были 1 единственный раз, и то без криминальных последсвий))

Вобщем всему придется учится заново)))

Хорошо опыт стрижки когтей кошачьих с работы имеется))

Вот по поводу кроватей и диванов, я тоже не против когда кошка спит со мной, но вот муж категорически против шерсти в постели :nonono:

У вас наверное кошка, считает, что она тоже собака, и ей положено на прогулки выходить, и гонять мячи)))

чудесная парочка)

Спасибо ! :blush2:Но они как раз сами по себе)))То она по деревьям лазит,то у собакина отнимет мяч,а бывает,что и за ужин дерутся)))конечно,кошку ставим на место окриком "брысь !",но это ей не особо-то и указ и собакевич дрыхнет вместо любимого кресла - на полу.Кошка реально его "строит",но,как видно мне,им вдвоем жить куда веселее и интересней,чем было собакину одному.С кровати кошку стараемся гонять,ибо она кусается и царапается,чего и не позволяли псу(хотя,в последнее время понимаем,"лучше бы собакину,чем кошке"):doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще у нас не правильно все вышло, когда песка мелкий был разрешали спать с нами, потом Мару вырос, и стало понятно, что этот слоненок на кровати лишний) То руки оттопчит, то ноги, то на голову наступит, пришлось отучать) хотя он и не был любителем в кровате валятся)

Когда мужа нет, собакин конечно может ко мне залезть, при этом, он напрочь забывает как его зовут, и о том что есть какие то команды) :doh:

Хорошо, что муж у меня по строже чем я,иначе у меня бы уже Марушевич на шее катался)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще у нас не правильно все вышло, когда песка мелкий был разрешали спать с нами, потом Мару вырос, и стало понятно, что этот слоненок на кровати лишний) То руки оттопчит, то ноги, то на голову наступит, пришлось отучать) хотя он и не был любителем в кровате валятся)

Когда мужа нет, собакин конечно может ко мне залезть, при этом, он напрочь забывает как его зовут, и о том что есть какие то команды) :doh:

Хорошо, что муж у меня по строже чем я,иначе у меня бы уже Марушевич на шее катался)) :blush2:

Я,в принципе,не была против лежаний на диване,кровати,но как-то само так повелось,что собакину не место на хозяйских кроватях(хотя большинство не против).Так подумали родители...теперь как-то не айс "приучать" взрослого пса спать с хозяевами:blush2:Хотя,мне кажется,так как-то уютнее(всем вместе):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...