Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим кошку


Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовала Вам взять уже взрослую спокойную кошечку из приюта...

С котёнком, наверно, будет гораздо сложнее...

У нас вот кошке 8 лет, со щенком подружилась быстро, хотя мы ожидали худшего и были приятно удивлены.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Вам взять уже взрослую спокойную кошечку из приюта...

С котёнком, наверно, будет гораздо сложнее...

У нас вот кошке 8 лет, со щенком подружилась быстро, хотя мы ожидали худшего и были приятно удивлены.

Удачи!

спасибо) мы в раздумьях)

с котенком тяжелее конечно, особенно если к лотку еще не приучен. :thumbdown:

Да и незнаю, как их первое время оставлять одних, если котенок мелкий совсем, мы в однушке живем, когда уходим Марушку оставляем, в прихожей и в кухню доступ у него есть... вот не разнесут ли они там все без нас)

Наверно будем заводить после НГ, когда праздники будут, и мы дома будем с ними первое время) :nyam:

Хорошо что подружились, моя (мамина кошка) так и не подружилась с Мару, ей на тот момент 14 лет было, собакина взяли двух месячным щенком.

Он к ней лез играть, она шипела пряталась долгое время, потом потихоньку стали нейтрально друг к другу относится, кушать рядом (но если кто то следит, иначе Мару срывался и опять пытался игру наладить), а потом кошак просек, что больше Марушке достоестся, за то что он ее гоняет...и начала нагло нападать на него :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Чертаново найден котенок, очень красивый, пушистый, серо-голубой, мальчик. Сняли с елки. Ласковый, урчит, не отходит от человека. Могу дать координаты.

У моих родителей было 3 кошки, старшая летом умерла от старости. Все кошки с улицы. 2 младших найдены котятами, старшую я подобрала взрослой беременной кошкой, вот так она ходила в туалет j2069_1308822096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Чертаново найден котенок, очень красивый, пушистый, серо-голубой, мальчик. Сняли с елки. Ласковый, урчит, не отходит от человека. Могу дать координаты.

У моих родителей было 3 кошки, старшая летом умерла от старости. Все кошки с улицы. 2 младших найдены котятами, старшую я подобрала взрослой беременной кошкой, вот так она ходила в туалет j2069_1308822096.jpg

мы хотели до НГ подождать, тк скоро уехать нужно будет, и с собакином брат будет сидеть. не хочу еще на его плечи котенка взваливать,и контролировать их общение с Мару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка, которую я купила, собак обожает, трется, вылизывает их, особенно Стива, конечно :) Но все же остается кошкой. А вот сынок ее - тот считает себя собакой, да и размером почти, как Стив уже, так тот сильно недоумевает, почему ему не одевают ошейник и гулять не берут с собой на улицу. У меня - шотландские вислоухие, но там, конечно, надо тоже смотреть на родителей - и болячки есть, присущие породе, к сожалению, и характер они сильно от родителей берут. Рысь - нежная, немного строгая, но очень пугливая, как ее мама, чужие люди ее даже не увидят. А Мартын - вылитый отец, очень добрый, любопытный - ну точно голден!

Когда Рысь взяли, недельку я ее держала отдельно от Стива, дверь в комнату была подвязана так, что Рысь выйти могла, а Стив войти - не мог. В течение недели Рысь освоилась и они подружились. Только миски их я до сих пор от собак убираю, корм высокобелковый - очень аллергичен, но собак просто как магнит притягивает.

А коггда котятки родились - я очень боялась пускать к ним собак, тоже какое-то время дверь в комнату была закрыта, чтобы Рысь выходила, а собаки не могли зайти. Но потом - все отлично было. Когда Рысь рожала, Стив, как молодой отец, бегал по коридору за закрытой дверью и стонал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляли с собакой и кошкой, правда только со старшей кошкой, младшие на счет улицы дикие.

j2069_1308862673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие милые у всех отношения,между песами и кошами))) :clap_1:

я прям вся загорелась, я щас еще на второй работе работаю,в зоомагазине, сегодня ходила присматривала, все что хочу будущей котейки :blush2:

ошейник тоже приглядела))) ну, а что, у Мару есть,почему бы и кошаку не носить))) :blush2:

думаю на счет имени,хочу Асланом назвать( как в книге и фильме) ну если мальчишка попадется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уличными котятами могут быть в дальнейшем проблемы с приучением к туалету. может попасться дикий эксземпляр. лучше взять котенка от домашней культурной кошечки, не обязательно породистой.

Мои оба диких экземпляра ходят в лоток с первого раза и без промаха :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я агитирую за сиамов. Наш Мишка - лучший друг и мамы, и папы Линки. Когда те приходили в гости у Миши никаких стеснений, а так как мама Лины и Лина - как две копии, так кот поворачивал голову от одной к другой, ничего не понимая :lol2:

На улице за Линкой бегает, не отстает, если че прячется за широкую спину, с едой тоже нет проблем, жрет все, видно хочет быть лабрадорских размеров, а пока в год весит 5 кг, худой и стройный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где вы туалет кошачий размещаете?

у нас просто однушка, и коридор мелкий, таулет с ванной совместные...

если в таулет ставить латок для кошака, то как сделать что бы собакин туда не смог проникнуть, а кошак имел свободный доступ?

потом когда привкнет думаю будет просить, что бы дверь открыли ему?

а кормить где нибудь на верхах?( а то полюбому подъедатель быстро прочухает,где вкусности водятся) Хотя когда у мамы жили, приучили Мару из кошачей миске не есть, сидел с грустными глазами, рядом с кошачей миской, и пол облизывал))Но в отсутсвие всех, мог и соблазнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка кушает на подоконнике с тех пор, как появился щенок. Ей нравится. Можно и поесть, и заодно в окошко поглазеть :) Благо, подоконник широкий и места достаточно.

С туалетом сложнее. Лоток стоит в туалете-ванной (тоже совмещенные). Дверь туда все время приоткрыта, т.к. кошь на себя открывать дверь не умеет (кстати, предыдущая беспородная умела открывать, даже если на ручку было закрыто). Просто собаке пришлось строго-настрого объяснить, что не надо свой нос совать в кошачий туалет. Но в щенках успел пару раз первым "убрать" за кошкой. :angry2: Когда песа подрос, он и сам потерял интерес к лотку. Но на всякий случай, когда мы дома, все равно поглядываем, а когда уходим, собаку запираем на кухне.

Знаю, что есть такие маленькие дверцы, встраиваемые, специально для домашних животных, но в нашем захолустье не нашла. А еще есть туалеты для кошек закрытые, они много места занимают, если бы квадратные метры позволяли - купила бы такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас подоконники низкие,ниже пояса так сказать)) второй этаж, и пес привычку дурную взял лапы ставить и глазеть, запрещаем ему правда, но без нас может)

дверки как раз видела кошачьи продаются)дверь портить не хочется) а закрытые кошачьи туалеты здоровские, но метры не позволяют к сожалению((

думаю буду кормить на подоконнике, а когда уходить,то воду только осавлять, что бы соблазна не было у песа)

а вот лоток это подумать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, правда, советы давать сложно, ведь условия разные у всех. Тоже живем в крохотной квартирке. Просто как-то со временем пространство распределили - где общее, где кошачье, где собачье, где только человеческое. Ну и напоминаем...и себе, периодически, тоже :blush2:

А Вы уже нашли себе усатого? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, правда, советы давать сложно, ведь условия разные у всех. Тоже живем в крохотной квартирке. Просто как-то со временем пространство распределили - где общее, где кошачье, где собачье, где только человеческое. Ну и напоминаем...и себе, периодически, тоже :blush2:

А Вы уже нашли себе усатого? :blush2:

да в крохотном пространстве собаньку часто с места на место гонять приходится) на подстилке он спать не любит,редко когда) а так, где упал, там и спать) причем это все время происходит у дверцы холодильника,шкафа, или посреди коридора) и вечный такой взгляд: только лег, уже замучали...

Усатого завести мне очень загорелось, но я все таки послушала мужа,который более адекватен в вопросах заведения живности)) и поэтому, отложили это до НГ праздников.

Взрослую кошку я брать боюсь, особенно с улицы, они пугливы к собакам, а мой очень активно радость будет проявлять, еще больше напугает!

Так что наеврно маленького возьмем, покупать не хочу, может просто в интернете найду,на том же авито.Ну или сам попадется на глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да в крохотном пространстве собаньку часто с места на место гонять приходится) на подстилке он спать не любит,редко когда) а так, где упал, там и спать) причем это все время происходит у дверцы холодильника,шкафа, или посреди коридора) и вечный такой взгляд: только лег, уже замучали...

Усатого завести мне очень загорелось, но я все таки послушала мужа,который более адекватен в вопросах заведения живности)) и поэтому, отложили это до НГ праздников.

Взрослую кошку я брать боюсь, особенно с улицы, они пугливы к собакам, а мой очень активно радость будет проявлять, еще больше напугает!

Так что наеврно маленького возьмем, покупать не хочу, может просто в интернете найду,на том же авито.Ну или сам попадется на глаза)

Если порода не важна возьмите из подъезда или из приюта . У меня 2 кошки из подъезда подобраные , хотя я кошек не люблю . Но подобрала жалко было , вот теперь и живут . сытые баловные и радуют нас своим присутствием . С туалетом мы решили вопрос очень просто . Мой муж взял лобзик и выпилил внизу двери в туалет круглое отверстие диаметром с кошку (примерно 120 мм ) кошки прекрасно пролезают в туалет , а Астюха только нос и может просунуть . И дверь в туалет всегда закрыта . Очень удобно . Напишите пожалуйста потом кого взяли , очень интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если еще не взяли - срочно переустраивается британская рыжая кошка 2 лет ( домашняя). Причина - развод хозяев. Срочно. Если интересно - в л/с пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отложили этот вопрос до сл. отпуска,летом! тк были у родственников вместе с псинкой нашей, у них котенок, и вобщем если будем брать кошку, то только когда первое время они будут под присмотром нашим! а то такие дикие игрища, Мару нужно учится быть аккуратным! да и пока мы планируем в ближайшее время занятся еще дрессировкой, что бы кое какие проблемы убрать! а уж потом котенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...