Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Наташ, привет!

Да говорит уроню мотоцикл на первом же светофоре, и что не хочет меня с асфальта соскребать т-т-т :doh:

Вот не знаю что ему более жалко - свой мотоцикл или меня :lol2:

Да тебя конечно!

Правильно, правильно, катайся с ним вместе - так надежнее!

Вот он мой красавец мужчина, его мотоцикл справа

:) С таким падать не страшно! :thumbup:

А мотоцикл какой классный! Жаль раньше таких не было. А сейчас нет знакомых мотоциклистов.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное раздирание тапки:

0bddef940012.jpg

Фотка улетная! Это у заводчицы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка улетная! Это у заводчицы, да?

Наш заводчик это мой дяда :lol2: а это мы на даче у моей тети - у нее Роккин брат однопометник - Рич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик это мой дяда :lol2: а это мы на даче у моей тети - у нее Роккин брат однопометник - Рич.

Класс! Я сейчас до дома доберусь - тоже покажу кое-что подобное! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет :)

чёй-то ты разактивничалась в темке, вон скока у вас новостей, вон скока страничек новых набежало, ого-го!!!

а я все мимо ходила :blush2:

у тебя мега-очаровательная племяшка Катюша :clap_1:

как бомжи мы все выглядим, когда на улице лужи и, простите, говнецо плавает :blush2: зато вот когда подсохнет (у нас уже!!), можно принарядиться, особенно с уже взрослой вмеру умной собакой (как моя :blush2:) и красиво гулять, именно кра-си-во!!

Боря вредина :angry2: я б забралась на самого Борю и сказала, что пока не покатаешь на мотоцикле, не слезу, вот :ranting: я тут уже слюни пускаю на каждого мимо-проносящегося мотоциклиста :blush2: и попросила на работе коллегу меня покатать!! он еще сезон не открыл, но свое согласие дал, так что я ооооч надеюсь :nyam:

а, и еще!

фотка с раздиранием тапки оч смешная!! лабро-мамаша - самый главный зачинщик, стопудофф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас все хорошо :) погода переменчивая, то дождь то солнце, но температура ниже +10 не опускается.

Новостей особых нет...

У Рокки наблюдается прогресс :clap_1: Раньше он видя играющих детей или собак, сразу тянул меня туда и никакие команды не слышал в этот момент. Сейчас же видя их начинает тянуть, но стоит мне сказать "нельзя" или "рядом" как сразу он перестает тянуть, т-т-т чтоб не сглазить! :)

Боря открыл в выходные мотоциклетный сезон, катался всю субботу, но меня пока с собой не берет... какашка :)

09e5bdfaf27d.gif

Рада,за вас с Роккиnyam.gif

Девочки, мы завтра едем с Рокки на первое занятие по следовой работе! :clap_1:

Только погода бы не подвела т-т-т

Желаю успехов!clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет :)

чёй-то ты разактивничалась в темке, вон скока у вас новостей, вон скока страничек новых набежало, ого-го!!!

а я все мимо ходила :blush2:

у тебя мега-очаровательная племяшка Катюша :clap_1:

как бомжи мы все выглядим, когда на улице лужи и, простите, говнецо плавает :blush2: зато вот когда подсохнет (у нас уже!!), можно принарядиться, особенно с уже взрослой вмеру умной собакой (как моя :blush2:) и красиво гулять, именно кра-си-во!!

Боря вредина :angry2: я б забралась на самого Борю и сказала, что пока не покатаешь на мотоцикле, не слезу, вот :ranting: я тут уже слюни пускаю на каждого мимо-проносящегося мотоциклиста :blush2: и попросила на работе коллегу меня покатать!! он еще сезон не открыл, но свое согласие дал, так что я ооооч надеюсь :nyam:

Катюх, привет! Вот и не оди мимо то, заходи почаще ;)

1 мая у нас будет в городе официальный праздник - открытие сезона. Там уж Боря не отвертится :lol2:

Вот я тоже мечтаю когда же я смогу красиво гулять с Рокки :) Хотя по незнакомым местам он ходит хорошо...

А у коллеги какой мотоцикл?

Желаю успехов!

Насть, привет! Спасибо :)

Седня с утра ливень :( так что может вечером и отменится наше занятие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, привет! Спасибо :)

Седня с утра ливень :( так что может вечером и отменится наше занятие :(

b088a9a16eac.jpg

Привет)))

А у нас пасмурно только(((

Хорошего дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера мы ездили на "след" (следовая работа)

Заехала я за нашим кинологом и ее собакой и поехали мы за город искать подходящее место для "следа" :)

Увидели хорошее поле, свернули на проселочную дорогу, едем. Конечно же ни что не может у нас поисходить без приключений :doh: Мы застряли в грязи :lol2: Я уже представила как нам придется провести вечер посреди поля, по колено в грязи :) Но русские девушки и не из такого выберались. Оля (нашего кинолога тоже оля зовут) вытолкала меня, зрелище было прекрасное: собаки носятся, из под колес грязь летит фонтаном, теперь у меня вся машина и салон в ошметках земли :)

Но это не охладило наш пыл, припарковав машину в безопасном месте, переобувшись в резиновые сапоги мы пошли... Рокки таких просторов еще не видел! Он носился по этим полям с выпученными глазами :lol2:

Привязав собак, мы с Олей пошли прокладывать след. Для своей собаки она конечно проложила очень длинный изогнутый путь. А у нас было первое занятие, на нем мне нужно было вытопать два квадрата размером метр на метр и разбросать там лакомство, чтобы у собы были приятные ассоциации - мой запах это хорошо - там вкусняшки :)

Олин Цам (нем.овчарка) с блеском выполнил свое задание. Настала наша очередь. Сначала собаку надо успокоить, т.к. в этом деле главное спокойствие, потом мы подошли ближе к вытоптаному квадрату, я бросила вкуняшку в него так чтобы Рокки увидел это, даю команду "зух" (это "ищи" по немецки) - дальше ему предстояло просто ходить и собирать сыр :lol2: Рокки наверное думал "вот бы всегда у нас таке тренировки были"! Но! Мой Рокки был просто умничкой, т.к. по словам Оли на первых занятиях собаки сбирают обычно лакомства "глазами", а Рокки сразу включил "нюх", он так смешно и громко хрюкал! Причем за ганицы квадрата не выходил, часто новички выходят из квадрата чтобы поискать лакомства и там. Вопщем Оля сказала что уже очень давно не вдела такого поведения у собак на первых занятиях, я так загордилась им, ужас. Вопщем я теперь зазналась :lol2: лан шучу конечно.

Рокки такие занятия очень понравились, на обратном пути он то и дело включал нюх и шел "по следу" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, привет!

Какие же вы молодцы!...:clap_1: )))))

Замечательный рассказ, Рокки умничка у тебя, очень умный парень...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет :)

ух ты, открытие сезона это оч круто :gleam: у нас в Мск в этом году вроде еще не было открытия, наверное, из-за затянувшейся весны. во всяком случае, я в новостях никакой инфы не видела, и колонну не видела. может, тоже первого мая все будет...?? :dntknw:

у коллеги мотоцикл Кавасаки :)

дарим ему на др на этой недели мотоперчатки. в мае с ним поедем, только что сказал :)

как это необычно, что Рокки по незнакомым местам ходит хорошо :dribble: моя, наоборот, по незнакомым начинается тащить, ломиться во все повороты, крутить-вертеть, в общем всячески волноваться и предвкушать неизвестное :doh: а в знакомых местах - прям ангел!!

ух ты, про след мне понравилось!!! про квадрат немного непонятно: его прям на траве можно вытоптать? ну т.е. видно то его не будет, или там границы еще проложить надо (камушками, например)? и вот после работы Рокки шел по следу - а вдруг он научится так вот по улицам ходить и пылесосить по полной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, про след мне понравилось!!! про квадрат немного непонятно: его прям на траве можно вытоптать? ну т.е. видно то его не будет, или там границы еще проложить надо (камушками, например)?

Катюш, привет! Самое главное выбрать место где люди и другие животные ходят очень редко, я вытаптывала на паханном поле, там была и земля и травка какаято, но немного. В начале квадрата я втыкала палочку чтоб не забыть где он, никаких границ выкладывать не надо, надо вытаптывать всю площадь квадрата, там и земля и травка примялись от этого, так что по сути его видно хорошо.

А вот кинолог своей собаки прокладывала обычный путь, т.е. просто шла по траве/земле с изгибами и поворотами и даже никаких вкусняшек на свои следы не клала :dribble:

и вот после работы Рокки шел по следу - а вдруг он научится так вот по улицам ходить и пылесосить по полной???

Я тоже про это сначала спросила :) Когда ты идешь на "след" ты даешь команду "ищи", тем самым разрешая подбирать, в городе же подбирательство запрещается командой "фу" или "нельзя". Собака со временем уже будет различать что можно подбирать Только по команде "ищи"

ух ты, открытие сезона это оч круто :gleam: у нас в Мск в этом году вроде еще не было открытия, наверное, из-за затянувшейся весны. во всяком случае, я в новостях никакой инфы не видела, и колонну не видела. может, тоже первого мая все будет...?? :dntknw:

у коллеги мотоцикл Кавасаки :)

А у нас будет даже 2 открытия, 1 мая от магазина мототоваров, и 26 мая от местного клуба байкеров :)

А кавасаки спортивный, дорожный или чепер? :)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мы с Лялькой пропали, эти глаза пленяют навеки :dribble:

Оль, рассказ супер. Рокки просто молодчинка, станете известными "поискунами" и мы будем всем рассказывать, что сидели на одном форуме с Олей и Рокки-героем)))

Но это в будущем, а сейчас успеха в замечательных начинаниях малышу такому серьёзному молодому человеку :gleam: продолжайте в том же духе и балуйте нас почаще фотками :blush2: желательно прям с мест подвигов :blush2:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши собаки такое умеют?
/>http://www.youtube.com/watch?v=cXJk-vQhmXg&feature=player_embedded#

смотреть всем от начала до конца ;)

Всё, мы с Лялькой пропали, эти глаза пленяют навеки :dribble:

Оль, рассказ супер. Рокки просто молодчинка, станете известными "поискунами" и мы будем всем рассказывать, что сидели на одном форуме с Олей и Рокки-героем)))

Но это в будущем, а сейчас успеха в замечательных начинаниях малышу такому серьёзному молодому человеку :gleam: продолжайте в том же духе и балуйте нас почаще фотками :blush2: желательно прям с мест подвигов :blush2:

Лен, спасибо! засмущала нас прям :blush2:

Ну это было только первое занятие, оно просто показало что он умеет работать мозгами и носом а не только глазами. А что бы собака стала настоящим следоком это нужно стооолько работать... мы пока так - больше для общего развития, хотя если будут успехи можно подумать и о сдаче испытаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера мы ездили на "след" (следовая работа)

Заехала я за нашим кинологом и ее собакой и поехали мы за город искать подходящее место для "следа" :)

Увидели хорошее поле, свернули на проселочную дорогу, едем. Конечно же ни что не может у нас поисходить без приключений :doh: Мы застряли в грязи :lol2: Я уже представила как нам придется провести вечер посреди поля, по колено в грязи :) Но русские девушки и не из такого выберались. Оля (нашего кинолога тоже оля зовут) вытолкала меня, зрелище было прекрасное: собаки носятся, из под колес грязь летит фонтаном, теперь у меня вся машина и салон в ошметках земли :)

Но это не охладило наш пыл, припарковав машину в безопасном месте, переобувшись в резиновые сапоги мы пошли... Рокки таких просторов еще не видел! Он носился по этим полям с выпученными глазами :lol2:

Привязав собак, мы с Олей пошли прокладывать след. Для своей собаки она конечно проложила очень длинный изогнутый путь. А у нас было первое занятие, на нем мне нужно было вытопать два квадрата размером метр на метр и разбросать там лакомство, чтобы у собы были приятные ассоциации - мой запах это хорошо - там вкусняшки :)

Олин Цам (нем.овчарка) с блеском выполнил свое задание. Настала наша очередь. Сначала собаку надо успокоить, т.к. в этом деле главное спокойствие, потом мы подошли ближе к вытоптаному квадрату, я бросила вкуняшку в него так чтобы Рокки увидел это, даю команду "зух" (это "ищи" по немецки) - дальше ему предстояло просто ходить и собирать сыр :lol2: Рокки наверное думал "вот бы всегда у нас таке тренировки были"! Но! Мой Рокки был просто умничкой, т.к. по словам Оли на первых занятиях собаки сбирают обычно лакомства "глазами", а Рокки сразу включил "нюх", он так смешно и громко хрюкал! Причем за ганицы квадрата не выходил, часто новички выходят из квадрата чтобы поискать лакомства и там. Вопщем Оля сказала что уже очень давно не вдела такого поведения у собак на первых занятиях, я так загордилась им, ужас. Вопщем я теперь зазналась :lol2: лан шучу конечно.

Рокки такие занятия очень понравились, на обратном пути он то и дело включал нюх и шел "по следу" :lol2:

035d5f8835a1.gif

зАМЕЧАТЕЛЬГНЫЙ рассказ) И замечательное занятиеclap_1.gif

Мой красавец :)

b42a8b728225.jpg

Какой красавец!!!clap_1.gif

Оля,вы зерКалку купили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все прочитала, поняла и хочу попробовать своей такие же следовые задачи ставить. на даче, например, а в городе чтоб не подбирала.

а у вас еще будут такие занятия?

у коллеги спортбайк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет. Поздравляю с первым занятием! Рокки - у тебя действительно молодец! Моему если на поле или в лесу сыр бросишь - он фиг пойдет, потому что на полях и лесной тропе - самые сильные запахи.

Видео к сожалению. посмотреть не успела, но обязательно посмотрю еще и про фотку тоже помню. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,вы зерКалку купили?)

Насть, привет! Нет это не наш фотоаппарат :)

Оль, все прочитала, поняла и хочу попробовать своей такие же следовые задачи ставить. на даче, например, а в городе чтоб не подбирала.

а у вас еще будут такие занятия?

Катюх почитай в инете как правильно все делать, чтобы ошибок не наделать ;) ну и уходи в поле какоенить, не на участке только!

у коллеги спортбайк :)

мммм, расскажешь потом как покатались ;)

Оль, привет. Поздравляю с первым занятием! Рокки - у тебя действительно молодец! Моему если на поле или в лесу сыр бросишь - он фиг пойдет, потому что на полях и лесной тропе - самые сильные запахи.

Наташ, спасибо :) На поле нет кучи запахов других людей, поэтому там и занимаются

Классная фотография :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой красавец :)

b42a8b728225.jpg

ой, красавееееееец! а цвет какой классный, нежно-сливочно-крембрюлешный :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...