Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыловары! АУ!


Чучун

Рекомендуемые сообщения

Reenie, а у меня вопрос другого плана, я хочу научится варить крема. Т.к. то, что продается в магазине, меня не всегда устраивает. Вы случайно не знаете каких-нибудь секретов про крема?

нет, увы, вот с кремами никогда не была связана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вчера задумалась над тем, чтобы попробовать самой для себя сварить мылко... Получится/не получится, просто попробовать. Уж очень интересное занятие. Заразно, я бы сказала. :lol2:

Залезла в интернет, в поисках инет-магазинов, чтобы купить все необходимое... В общем глаза разбежались... И как-то не знаю, страшно что ли в непроверенных местах покупать... :doh:

Вот кто-нибудь может поделиться ссылочками кто где покупает составляющие? :blush2: Или лучше и дешевле в магазинах это все покупать? Чтобы пощупать/понюхать, и пр... :dntknw:

Можно в ЛС... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мучает любопытство, а зачем самим варить мыло?

Ну во-первых интересно... Я уже давно "подсела" на это мыло, покупаю у нашей любимой форумчанки. )) Магазинным уже давно не пользуюсь, потому как оно сушит мою кожу... Разве что "детское", но оно без разнообразных приятных ароматов...

А тут вроде как сам знаешь, чего в мыло положил, что тут химии никакой нет... Плюс разнообразные ароматы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых интересно... Я уже давно "подсела" на это мыло, покупаю у нашей любимой форумчанки. )) Магазинным уже давно не пользуюсь, потому как оно сушит мою кожу... Разве что "детское", но оно без разнообразных приятных ароматов...

А тут вроде как сам знаешь, чего в мыло положил, что тут химии никакой нет... Плюс разнообразные ароматы...

мне просто любопытно стало, никогда не слышала, чтобы дома варили мыло, а тут вдруг сразу столько мыловаров :thumbup:

В "дестком" как раз нет никакой химии, поэтому оно ничем особо и не пахнет. Химии в мыле вообще немного, только отдушки, краситель или белила. На нашем заводе выпускали серию "Лимпопо" формы животных. Были бегемот (слегка похожий на корову), зайчик и дельфин, у которого постоянно отламывался хвост. Дельфин вроде звался Вилли, а вот остальных не помню. Надо же, прямо ностальгия напала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто любопытно стало, никогда не слышала, чтобы дома варили мыло, а тут вдруг сразу столько мыловаров :thumbup:

В "дестком" как раз нет никакой химии, поэтому оно ничем особо и не пахнет. Химии в мыле вообще немного, только отдушки, краситель или белила. На нашем заводе выпускали серию "Лимпопо" формы животных. Были бегемот (слегка похожий на корову), зайчик и дельфин, у которого постоянно отламывался хвост. Дельфин вроде звался Вилли, а вот остальных не помню. Надо же, прямо ностальгия напала

Я еще не волшебникмыловар, я только учусь... :blush2: :lol2:

Вот поэтому я если и покупаю в магазине, то только "детское", потому что оно единственное, которое подходит к моей коже...

Про составляющие мыла вчера читала... Пока немного каша в голове, но думаю осилю эту науку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне в подарок! С ландышем :blush2:

Яна, это что-то :good:

Спасибо, я хожу теперь, нюхаю мыло и мне все время хочется его съесть)!

Вот когда-то у меня был гель для душа одной фирмы, шоколад - я его обожала, его запах потом на коже, ммм! Потом он исчез, сняли эту серию с производства.

Вчера думала, какое мыло сварить, и вспомнила о нем! В итоге- сделала себе такое же крутое шоколадное мыло, только без отдушек искусственных, а все натур.Вот, теперь моюсь и кайфую!

Это к вопросу - зачем). Лично мне нравится играть с формой и содержанием, то есть с внешним видом мыла и запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, все проще пареной репы!!! Танюш, испортить ничего нельзя. Ну, абстрагируйся. Сливочное масло растопить можешь? А добавить в него какао и орешки? А поставить на застывание в холодильник? Оно может НЕ ЗАСТЫТЬ? Нет, конечно, застынет однозначно!

И вот, значит, набираешь в поисковике магазинчик "МАМА МЫЛА" на Курском вокзале (все опробовала, мыльная основа - самая качественная и аромки - тоже там) и смотришь, что есть на сайте... Тебе нужна: мыльная основа (самая лучшая и дорогая - Английская), пара формочек, по 40 руб. красители и - любые аромки. Жирные масла и эфирки найдешь в аптеке, там не покупай... Все остальное - на Мастер-классах в видео - на сайте того же магазинчика. По всем вопросам - стучись, расскажу, если чего-то не поняла! Но уверяю - мыло сварить под силу даже человеку, у которого обе руки - левые)))))))

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Svetlana- то есть получается, Вы мало делаете из готовой мыльной основы , а не из жировой? И просто смешиваете с краской и отдушкой? Тогда Вы пропустили самый интересный этап, когда мыло именно варят. Но даже сварить мыло, начиная с жиров и щёлочи, действительно, совсем не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, все проще пареной репы!!! Танюш, испортить ничего нельзя. Ну, абстрагируйся. Сливочное масло растопить можешь? А добавить в него какао и орешки? А поставить на застывание в холодильник? Оно может НЕ ЗАСТЫТЬ? Нет, конечно, застынет однозначно!

И вот, значит, набираешь в поисковике магазинчик "МАМА МЫЛА" на Курском вокзале (все опробовала, мыльная основа - самая качественная и аромки - тоже там) и смотришь, что есть на сайте... Тебе нужна: мыльная основа (самая лучшая и дорогая - Английская), пара формочек, по 40 руб. красители и - любые аромки. Жирные масла и эфирки найдешь в аптеке, там не покупай... Все остальное - на Мастер-классах в видео - на сайте того же магазинчика. По всем вопросам - стучись, расскажу, если чего-то не поняла! Но уверяю - мыло сварить под силу даже человеку, у которого обе руки - левые)))))))

Светочка, я если честно тебя и ждала!!! :nyam: Спасибо большое! Я пока только изучаю информацию, и от твоих советов не откажусь...

Но я все же тайно мечтаю о твоем мыле-мишке и лабриках (я не забыла... :nyam: ). Сорри за офф... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, я если честно тебя и ждала!!! :nyam: Спасибо большое! Я пока только изучаю информацию, и от твоих советов не откажусь...

Но я все же тайно мечтаю о твоем мыле-мишке и лабриках (я не забыла... :nyam: ). Сорри за офф... :blush2:

Я сегодня случайно зашла на форум, - свалилась с лимфаденитом - простыла сильно. Несколько дней с бешеной температурой пролежала, сейчас очухиваюсь))) И мишек, и лабриков сама наваришь, коль заинтересовалась - дуй в "МАМА-МЫЛУ", не найдешь магазинчика - я по телефону тебе буду диктовать, как его найти!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня случайно зашла на форум, - свалилась с лимфаденитом - простыла сильно. Несколько дней с бешеной температурой пролежала, сейчас очухиваюсь))) И мишек, и лабриков сама наваришь, коль заинтересовалась - дуй в "МАМА-МЫЛУ", не найдешь магазинчика - я по телефону тебе буду диктовать, как его найти!))))

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...