Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыловары! АУ!


Чучун

Рекомендуемые сообщения

Про добавки: собакам можно эфирные масла или лучше например настои трав?

Вот что точно собакам нельзя добавлять - это эфирные масла. У человека-то может быть аллергия на них такая, что ого-го... А уж у соб и подавно. Лучше настои травок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что точно собакам нельзя добавлять - это эфирные масла. У человека-то может быть аллергия на них такая, что ого-го... А уж у соб и подавно. Лучше настои травок...

А не эфирные масла, которые без запахов, их наверно можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не эфирные масла, которые без запахов, их наверно можно?

Все эфирные масла с довольно-таки сильно выраженным запахом. А вот жирные масла (миндальное, виноградной косточки, персиковое, масло чистотела и пр.) действительно без запаха. Их, безусловно, добавить можно! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло варить несложно. Сложность (для меня ОЧЕНЬ большая) - сам привоз мыльной основы с Курской. Мыло очень тяжелое, маленькая коробочка формата А4 весит 11,5 кг.

А что, на всю Москву только один магазин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на всю Москву только один магазин???

Не... их много. Просто ко мне ближе всего - Курский вокзал. Сил хватает только до него добраться, а проехать две-три станции метро, куда-то еще подняться-спуститься - для меня - подвиг. Поэтому дальше Курского вокзала не была и ничего не видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... их много. Просто ко мне ближе всего - Курский вокзал. Сил хватает только до него добраться, а проехать две-три станции метро, куда-то еще подняться-спуститься - для меня - подвиг. Поэтому дальше Курского вокзала не была и ничего не видела)))

А, да! Есть, однако, и по-ближе... Класс!!! Сегодня поеду посмотрю... :)

Изменено пользователем Lanaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..то,что для человека уровень ph равен 5.5-это общее заблуждение!

7,на самом деле..дело в том,что эта шкала от 1 до 14,таким образом,нейтральная это 7,нам в универе говорили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не знала куда написать, поэтому напишу тут.

Дорогие форумчане.

Предлагаю в подарок мыло ручной работы для первых пяти человек.

Формируется мыло по Вашим предпочтениям из следующих компонентов:

основа: прозрачная или белая, сочетание той и другой

базовое масло (на данный момент оно одно): масло ши (каритэ)

Добавки: ментол, экстракт ламинарии. Растительные: календула, лаванда. Также: люфа

Цвета: фиолетовый, коричневый, красный, зеленый, оранжевый, синий (либо их сочетания на Ваш вкус)

Ароматы и отдушки: праздничный (чем конкретно пахнет я так и не поняла), ландыш, зеленый чай, каппучино, луговые травы, грейпфрукт

Формы: Раковина №1, Раковина №2, Круг, Змейка, Купидон, Рыбка, Инь Ян, Цветок

Отправка: Почта России

Изменено пользователем Golden Dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОрошо бы подтянуть в темку мыловаров-форумчан, можно было делиться опытом и показывать работы!

Сегодняшняя моя премьера, давно собиралась, только сегодня, наконец, сделала!

Cверху - шоколадно-коричное мыло, с маслами какао, миндальным и зародышей пшеницы, эфирным маслом корицы. Внизу - медово-ромашковое мыло, с эфирным маслом и цветами ромашки, медом.

16fe0c5d452b9582a6032b132bbee77c.jpg

Мне понравилось, все получилось, вроде! Собираюсь продолжить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОрошо бы подтянуть в темку мыловаров-форумчан, можно было делиться опытом и показывать работы!

Сегодняшняя моя премьера, давно собиралась, только сегодня, наконец, сделала!

Cверху - шоколадно-коричное мыло, с маслами какао, миндальным и зародышей пшеницы, эфирным маслом корицы. Внизу - медово-ромашковое мыло, с эфирным маслом и цветами ромашки, медом.

16fe0c5d452b9582a6032b132bbee77c.jpg

Мне понравилось, все получилось, вроде! Собираюсь продолжить).

Красотень какая! :dribble: А вкуснота-то! Загляденье мыло!

Пока в списке на мыло в подарок только: Арчибальд :thumbup:

Изменено пользователем Golden Dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане.

Предлагаю в подарок мыло ручной работы для первых пяти человек.

Ой, только что увидела... Что надо сделать? Хочу такой подарок!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и я хочу!!! Какую красоту Вы девочки делаете!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла добавить про люфу уточнение. Люфа это своего рода мочалка, впрочем, мочалка она и есть мочалка. Но подойдет она только для форм Инь Ян или Круг, так как располагается там наиболее удобным образом. По мере убывания мыла, постепенно будет выползать наружу. Я такое мыльце очень люблю в баньку брать :good:

Ой, только что увидела... Что надо сделать? Хочу такой подарок!!! :dribble:

Написать, какие ингредиенты в мыле хотите) Цвет, добавки и прочее. Либо сделаю без добавок, но аромат, форму и цвет все-таки желательно прописать)) Все что доступно, указала в списке :blush2:

Ага и я хочу!!! Какую красоту Вы девочки делаете!!

Какое Вам сделать?

И мне в подарок! С ландышем :blush2:

Яна, это что-то :good:

Цвет? Форма? Добавки? :angel:

Как только мыло будет готово, отпишусь в личку, напишите адрес, куда высылать :gleam:

В списке на мыло в подарок: Арчибальд, ♥♥♥ТаМич♥♥♥, taf82, Aннaбель + еще одно свободное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основа: прозрачная

базовое масло (на данный момент оно одно): масло ши (каритэ)

Добавки: Растительные: календула

Цвета: фиолетовый

Ароматы и отдушки: грейпфрукт

Формы: Змейка

Ну... Как-то так... :blush2:

Добавка календулы и аромат грейпфрута сочетаются ли? Чего-то плохо себе по ароматам представляю этот момент... Или лучше добавку убрать? В общем мне хотелось бы, чтобы мылко грейпфрутовое было...

Спасибо большое!!! :blush2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой место есть? Хоть раз увидеть вживую, я балда так и не забрала заказ и не сварила свое первое мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой место есть? Хоть раз увидеть вживую, я балда так и не забрала заказ и не сварила свое первое мыло.

Да, есть) Напишите какое конкретно Вам сварить, на 2 страничке игредиенты)

Набор желающих на мыло в подарок завершен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, цвет красный, аромат зеленый чай, форма любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа не успела!!! Никогда такими не пользовалась Эх.. А покупать страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dream я до того, как уехала из России, была технологом на мыловаренном заводе. Будьте внимательны с лавандовой отдушкой, она может придавать мылу жуткий фиолетовый цвет. Причём не сразу, а со временем, и начинается реакция в середине куска. Появится ли реакция, зависит от жировой основы, и предугадать трудно. Во всяком случае, если вдруг так случиться, знайте проблема в несочитании лавандовой отдушки и жировой основы.

Кстати, отдушки могут быть довольно агрессивными, особенно лимонные, пользуйтесь перчатками :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dream я до того, как уехала из России, была технологом на мыловаренном заводе. Будьте внимательны с лавандовой отдушкой, она может придавать мылу жуткий фиолетовый цвет. Причём не сразу, а со временем, и начинается реакция в середине куска. Появится ли реакция, зависит от жировой основы, и предугадать трудно. Во всяком случае, если вдруг так случиться, знайте проблема в несочитании лавандовой отдушки и жировой основы.

Кстати, отдушки могут быть довольно агрессивными, особенно лимонные, пользуйтесь перчатками :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Спасибо большое, я учту! Отдушками практически не пользуюсь, но ассортимент периодически пополняется и может возникнуть необходимость и в них. Так что буду знать :nyam:

А это значит Вас можно слегка по вопросам мыла подергать в случае чего? :angel:

Изменено пользователем Golden Dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я учту! Отдушками практически не пользуюсь, но ассортимент периодически пополняется и может возникнуть необходимость и в них. Так что буду знать :nyam:

А это значит Вас можно слегка по вопросам мыла подергать в случае чего? :angel:

конечно, что смогу, обязательно подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dream я до того, как уехала из России, была технологом на мыловаренном заводе. Будьте внимательны с лавандовой отдушкой, она может придавать мылу жуткий фиолетовый цвет. Причём не сразу, а со временем, и начинается реакция в середине куска. Появится ли реакция, зависит от жировой основы, и предугадать трудно. Во всяком случае, если вдруг так случиться, знайте проблема в несочитании лавандовой отдушки и жировой основы.

Кстати, отдушки могут быть довольно агрессивными, особенно лимонные, пользуйтесь перчатками :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Reenie, а у меня вопрос другого плана, я хочу научится варить крема. Т.к. то, что продается в магазине, меня не всегда устраивает. Вы случайно не знаете каких-нибудь секретов про крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...