Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал кобель ЛАЙКИ Чук, посмотрите... может быть он рядом с Вами, уже с "новым" хозяином


Giselle

Рекомендуемые сообщения

Попав в такую ситуацию, будешь даже за сломанную соломинку хвататься.

Мы будем искать его и бороться до конца!

Искренне верить и надеяться тоже не достаточно! Поклейте хотя бы одно объявление в своем районе и наши шансы найти Чука поднимутся еще на 1%.

А я вас и не отговариваю искать и бороться до конца, я просто выражаю свое мнение относительно такого пути поиска. А мое мнение, что это шарлатаны.

И обклеивать все столбы своего микрорайона мне не нужно, у нас такой собаки нет, если только его не выгуливают прямо в квартире.

Если хозяйка почти уверена, что Чук может находиться у какого-нибудь охотника в вольере, может быть обзвонить охотхозяйства, где "специализируются" на охоте на кабана, белку (на кого еще с лайкой ходят?), чтобы егеря обратили внимание во время охоты (собака-то нерабочая, сразу, наверное, бросится в глаза). Или этот вариант нереален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйка почти уверена, что Чук может находиться у какого-нибудь охотника в вольере, может быть обзвонить охотхозяйства, где "специализируются" на охоте на кабана, белку (на кого еще с лайкой ходят?), чтобы егеря обратили внимание во время охоты (собака-то нерабочая, сразу, наверное, бросится в глаза). Или этот вариант нереален?

необязательно у охотника, может у улыбчивой тети с кудрями бальзаковского возраста, может и не вольере, но за глухим забором. Нормальному охотнику взрослая нерабочая, кастрированная собака не нужна, с ней заниматься нужно, может вывезли на дурака, вдруг сгодится, а там и бросили, а где это "там" непонятно.

когда я на притравочной станции в Атамане спрашивала, привозили ли такую собаку на натаску, притравщик выпучил на меня глаза ответил - да каждый день... похожих привозят, что вы думаете я всех упомню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивляют люди, которые свято верят в то, что помощь людям должна быть безвозмездной...безденежной... а есть, пить, жить простите на что тогда?

Помощь должна быть безвозмездной, тогда это помощью называется...

Я не буду больше засорять тему философскими рассуждениями на эту тему - это совсем здесь не к месту.

Бог вам в помощь! Немного странно, что искренние пожелания найти собаку были так восприняты...

необязательно у охотника, может у улыбчивой тети с кудрями бальзаковского возраста, может и не вольере, но за грузим забором. Нормальному охотнику взрослая нерабочая, кстрированная собака не нужна, с ней заниматься нужно, может вывезли на дурака, вдруш сгодится, а там и бросили, а где это "там" непонятно.

когда я на притравочной станции в Атамане спрашивала, привощили ли такую собаку на натаску, притравщик выпучил на меня глаза ответил - да каждый день... похожих привозят, что вы думаете я всех упомню?

Значит, будем смотреть ближе к осени - после "охоты" с такими "охотничками" по всему Подмосковью охоничьи собаки скитаются. В основном, правда, гончаки. Но... будем и лаек смотреть в Можайском и Наро-фоминском районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь должна быть безвозмездной, тогда это помощью называется...

ок. А они продают свои услуги... такая интерпретация Вас устроит? вся фишка в том, что люди своими услугами ПОМОГАЮТ в горе другим людям.

Это как косметолог продавая свои услуги помогает выщипать брови.

И про соломинку это Вы зря... Ира уже все ногти и зубы переломала хватаясь за всё, что можно... и унижаясь, и уговаривая, и всё что угодно...

Бог вам в помощь! Немного странно, что искренние пожелания найти собаку были так восприняты...

не надо выворачивать, были ТАК восприняты не Ваши искренние пожелания, а Ваш скептицизм по отношению к шагу, который в данный момент мы предлагаем сделать Ире. Более того очень надеемся, что он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уезжала.... тоже финансово немного поучавствую...500р :blush2: только напишите в ЛС куда :nyam:

Пожалуйста, давайте не будем обсуждать и тратить свои нервы на "кто и на чем зарабатывает.".. это личное дело каждого, можно купить услугу, а можно и пройти мимо, никто никому ничего не навязывает.... но по моему - это шанс и его надо использовать ИМХО. НИКТО НИГДЕ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ . И согласна с предыдущими постами, что в такой ситуации будешь цепляться за все, что только можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом уже переведенных и обещанных поступлений:

Nattanka: 1000 рублей

Лабрушечка: 5000 рублей

Елена Павловна и Лялька: 1000 рублей

Olgusha78: 500 рублей

Итого: 7500 рублей

Нужно: 10000 рублей

Olgusha78, отправила вам в личку данные по карте.

Спасибо всем огромное за столь быстрое реагирование!

Осталось совсем немного собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, пришли!

От Елена Павловна и Лялька еще ждем поступлений.

отправила.

с карты ..... 7707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.12 г.

Nattanka: 1500 рублей

Лабрушечка: 5000 рублей

Елена Павловна и Лялька: 1000 рублей

Olgusha78: 500 рублей

Итого: 8000 рублей

Нужно: 10000 рублей

Сборы идут сегодня до конца дня. Желающих помочь Ирине вновь обрести надежду найти Чука, пожалуйста, обращайтесь!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на субботу на 12 часов.

Завтра ждем результата, по другому быть не должно.

Зажимаем кулаки, скручиваем пальцы, скрещиваем лапы и что-нибудь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....девочки, простите, деньгами никак :sorry: ,но наши кулачки и лапки за Чука давно зажаты, очень жду сигнала разжимать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ждем результата, по другому быть не должно.

Зажимаем кулаки, скручиваем пальцы, скрещиваем лапы и что-нибудь еще...

это, я так понимаю, обращение к владельцам кобелей :blush2::lol2:

как Катрин ниже выше написала у нас с Лялькой тоже всё давно скручено, скрещено и зажато. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

тоже жду новостей, и каждый раз видя новое сообщение в теме, надеюсь что там "перенесите в хеппи энд" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера звонила девушка говорила видела похожего с людьми, обещала седня сфотать и прислать

чет не звонит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть видела то?

не скажу :) вдруг эти люди тоже читают, но могу сказать одно, что оттуда был звонок еще давно, тоже с людьми видели

хор новость, Анна Богата мне щас перезвонила, договорились завтра с ней напрямую встретиться - 5 000 руб. :)

жду ее звонка в 10 утра, она откуда то на поезде едет и мы с ней встретимся в центре

сказала поводок и фото взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно :gleam:

Я перевела 8000 р. вам на карту, Ирина.

Думаю этого хватит вам на поход к Анне.

Очень будем ждать от вас хороших новостей, лично я буду "на чемоданах", муж готов даже "похитить" Чука, в охапку его в машину и домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

и я готова похитить:)):)ждем значит завтра) Я уверенна что всё будет :thumbup: ТТТ, может и не придется ехать завтра, чук сегодня будет нежится в маминых объятьях(это я про то что девушка пришлет фото вашего, уже Нашего ЧУКА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно :gleam:

Я перевела 8000 р. вам на карту, Ирина.

Думаю этого хватит вам на поход к Анне.

Очень будем ждать от вас хороших новостей, лично я буду "на чемоданах", муж готов даже "похитить" Чука, в охапку его в машину и домой...

спасибо, 4000 верну, кому на карту?

4000 собрали + 1000 я свою доложу

Наташа напишите кому 4000 вернуть? Лабрушечке Наташе? я не поняла откуда еще 500 руб. взялось?

1000 Вы

1000 Лена

500 Оля

=2500

5000 Наташа лабрушечка...

= 7500, а 500 еще чьи? вообщем напишите кому 4000 перечислить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...