Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшно возвращаться домой


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Светлана, со всеми Вашими словами я согласна, но что Вы посоветуете делать, если эта ситуация повторится? Адвоката он не наймет, мозгов не хватит на это.

Вот именно, что у таких подонков мозгов на все хватает... А законы у нас просто не работают. Мы примерно в той же ситуации были в прошлом году. У нас нет машины, но это дела не меняет. Мама днем пошла в собес, а вернулась из травмопункта с гематомами и переломом трех ребер... Судмедэкспертиза доказала, кем и как был причинен "вред средней тяжести". Но сосед отделался легким испугом. :dntknw:

Он нанял адвоката...

Мы прошли ВСЕ инстанции и я теперь с закрытыми глазами могу сказать куда и как обращаться, по какой форме пишется заявление, но также теперь знаю и то, что НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, будь то милиция, полиция или прокуратура... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Зря отказались писать заявление, участковый просто заморачиваться не хотел...Вы в хороших отношениях с соседями? На всякий случай лучше запастись свидетелями. :gleam:

Согласна, считаю, что заявление нужно было обязательно написать. Тем более, что женщина, которая вышла, свидетель (я так понимаю).

Участковый, действительно заморачиваться не хотел.

А на участкового написать в Управление Собственной Безопастность, что товарисч работать не хочет и не исполняет своих должностных обязанностей.

(ребята там работают, проверяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что у таких подонков мозгов на все хватает... А законы у нас просто не работают. Мы примерно в той же ситуации были в прошлом году. У нас нет машины, но это дела не меняет. Мама днем пошла в собес, а вернулась из травмопункта с гематомами и переломом трех ребер... Судмедэкспертиза доказала, кем и как был причинен "вред средней тяжести". Но сосед отделался легким испугом. :dntknw:

Он нанял адвоката...

Мы прошли ВСЕ инстанции и я теперь с закрытыми глазами могу сказать куда и как обращаться, по какой форме пишется заявление, но также теперь знаю и то, что НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, будь то милиция, полиция или прокуратура... (((

Вот это самое обидное и страшное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самое обидное и страшное....

После этого случая я сказала: "Заведу пит-буля и буду его только на команду "ФАС" учить!" Мама вздохнула и спрашивает: "Только кто гулять-то с ним будет?"

Когда был жив папа, с нами ничего не случалось, и мы держали только добрых спокойных собак, - была уверенность, что все вокруг хорошо, и что "наша милиция нас бережет". А вот два года как папы нет и - все мои представления о мире сильно пошатнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...