Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшно возвращаться домой


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером произошел прениприятнейший инцидент..Мы с Серегой возращались с прогулки домой, подходим к подъезду, у подъезда наш сосед, живет напротив нас (запойный алкаш, который дубасил и дочь и бывшую жену, которые благополучно от него съехали) чистит свою машину от снега. Парковка у дома стихийная, т.е кто первый приехал "того и тапки" , наша машина стояла напротив подъезда. Проходим мимо него, и он выражаясь дичайшей матершиной требует Серегу убрать машину, с "его места", на что Серега ответил, что места тут общие, вот купит гараж и будет его место. Мы двинулись дальше и он нам в спины начал орать, что он сейчас перебъет и Серегу и меня и машину, мы не остановились, тогда он подлетел к Сереже и ударил его в бок так, что он отлетел на железный бардюр, хорошо, что успел схватиться за него руками. Комплекция у соседа будь здоров, т.е при всем желании мы бы даже вдовем с ним ну никак не справились. Мы вошли в подъезд молча, в спины нам сыпалась бранная и угрожающая речь. Придя домой, я попросила Сережу вызвать милицию, вызвали. Приехал уастковый, сосед и при нем продолжал орать матом, угрожать, когда участковый сказал ему, что сейчас он уедет отсиживаться на сутки, урод ответил, что "я сутки-то посижу, но когда выйду его убью" (его-Серегу). Начал говорить, что у нас в квартире притон, что все соседи жалуются итп, в общем полную чушь. Дойдя до пика белой горячки, он пихнул участкового, который еле устоял. Участковый начал вызывать наряд, сосед бросился брататься с Серегой, мол прости итп, у меня ребенок маленький в квартире (чей-то ребенок дейсвительно орал в квартире), еще вылетела к-то тетка начала мне чуть ли не руки целовать и просить чтобы его не забирали, участковый, явно не хотевший этим всем заниматься начал спрашивать "ну что мир?". Серега перед участковым взял с соседа слово, что у нас полный игнор теперь. Разошлись. Участковый пошел к нам, чтобы Серега написал ему отказную или не знаю как это называется. Я начала у него спрашивать что будет если он изобъет меня или Сережу, на что я получила ответ, а НИЧЕГО!!!, прокуратура этим заниматься не будет, вот если он вам причинит вред и вы после этого будете в больнице 21 день лежать, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ, что-то ему и будет и то не факт. Я в полном шоке, сегодня Серега дома будет поздно и я буду идти домой одна и мне реально страшно. Страшно и за себя и за Серегу и за Васяна. В общем я не знаю что делать...Неужели это правда, что если он вдруг накинется в следующий раз на меня или на мужа ничего нельзя будет сделать. Понимаю, что можно попросить друзей-качков с ним "поговорить", но это же не выход...Извините, что так длинно, просто правда страшно и за ситуацию и за то, что никто не поможет если что: ни полиция, никто..

Еще вчера на секунду пожалела, что нет у меня овчарки, я бы без тени сомнения отстегнула карабин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то полиция стала...

эт же телесные повреждения...

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки о том как Вам возвращаться домой должен был озаботиться Ваш Серёга... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у нас тут есть юристы. Думается, с ними обсудить надо эту тситуёвину с поведением участкового - ведь соседушко в присутствии представителя власти угрожал, так?

Вот. Ну и плюсуюсь к шокеру.

И ещё - я б машину подальше от подъезда стала ставить, поскольку такая невинная шалость, как порезанные втихаря колёса - штука очень неприятная.

ЗЫ. Очень сочуствую, из-за таких вот **** конченных домой идти страшно!!!! Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то полиция стала...

Она такой и была.И будет. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что можно попросить друзей-качков с ним "поговорить", но это же не выход...

Я думаю, если есть такие друзья, то это как раз может быть выходом. Как правило такие уроды бояться серьезных разборок, даже может и хватит просто "нужных" слов и хорошего прижатия к забору. Ненавижу таких, сам из себя ничего по жизни не представляет, шары позаливают и харахорятся :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не написали заявление. почему отказ подписали? я не очень понимаю позицию Вашего мужа, извините конечно.

А по поводу всего остального - пишите заявление в полицию - это по-любому, если заявление лежит и после этого этот Ваш сосед еще что-нибудь делает против Вас, то отвечать будет и он и участковый. Ну и отдел собственной безопастности, на крайний случай бездействия участкового, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите электрошокер или газовый балончик, а лучше и то и другое. И носите с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите электрошокер или газовый балончик, а лучше и то и другое. И носите с собой

Не знаю, но читала где-то, что балончики на пьяных не действуют :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но читала где-то, что балончики на пьяных не действуют :dntknw:

Действуют! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуют! :nyam:

Да? Буду знать теперь.

А вообще - правда, вот чисто по-житейски - в дыню ему... в бубен... ИМХО, конечно.

ЗЫ. Участковому тоже в бубен не лишне было бы... тоже мне :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Буду знать теперь.

А вообще - правда, вот чисто по-житейски - в дыню ему... в бубен... ИМХО, конечно.

ЗЫ. Участковому тоже в бубен не лишне было бы... тоже мне :angry2:

в бубен видимо не все могут дать, впрочем, я к этому и не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не привлекать друзей качков... Руки попачкаете и сядете все вместе.... Побъете его он в больницу обратится... там спросят откуда травмы.. Он скажет ..и понеслось.. милиция... заява..Потому как он напишет заяву ( а он напишет не обнадеживайтесь) и вы вместе с друзьями пойдете по ст. причинение вреда и т.д. поверьте мне... Это против него ничего не сделают так как безнадежен.... Только заявлениями в милицию... Прям каждый день! Сказал матом заява!! Испугал Вас- заява!!! Участковый проигнорил-заява!!! Понимаю что сложно и по времени и морально, но только так вы добьетесь хоть какого то давления и решения ситуации...... А друзьями только усугубите ситуацию... Вы ведь не будете вечно с н ими ходить домой (из дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бубен видимо не все могут дать, впрочем, я к этому и не призываю.

Да я тоже не призываю... хотя - есть порода людей, которые кроме как палкой по мордебубну не способны понимать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Буду знать теперь.

ага.НО смотря какой.

могу узнать название, от него сопли слюни слезы у любого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но читала где-то, что балончики на пьяных не действуют :dntknw:

перцовые - действуют. Какие-то газовые - вроде, не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.НО смотря какой.

могу узнать название, от него сопли слюни слезы у любого)

Прошу прощения за офф - представила, что за мной гонится мой сосед-алкаш... в слюнях и соплях... беееееее.... :bad: и плачет ещё.... фууууууу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Зря отказались писать заявление, участковый просто заморачиваться не хотел...Вы в хороших отношениях с соседями? На всякий случай лучше запастись свидетелями. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перцовые - действуют. Какие-то газовые - вроде, не действуют.

дада, перцовый)

Лена, он не сможет за тобой бежать :lol2:

он просто сгибается и все.

больше ни шагу.

только матерится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но читала где-то, что балончики на пьяных не действуют :dntknw:

перцовым баллончиком в глаза - подействует на кого угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки о том как Вам возвращаться домой должен был озаботиться Ваш Серёга... :dntknw:

Как и у многих я думаю муж работает и у него нет возможности за руку водить меня на работу и с работы. Входя в подъезд были с ним на связи.

Насколько я помню, у нас тут есть юристы. Думается, с ними обсудить надо эту тситуёвину с поведением участкового - ведь соседушко в присутствии представителя власти угрожал, так?

Вот. Ну и плюсуюсь к шокеру.

И ещё - я б машину подальше от подъезда стала ставить, поскольку такая невинная шалость, как порезанные втихаря колёса - штука очень неприятная.

ЗЫ. Очень сочуствую, из-за таких вот **** конченных домой идти страшно!!!! Держитесь!!

Спасибо!Машина в гараже стоит, максимум 2 раза в месяц оставляем у дома когда лень в гараж ставить. Но самое смешное, что по словам участкового, если он машину разобьет, то по статье 116 он будет нести наказание, а если лицо или голову разобьет, то получается нет :dntknw: Шокер обязательно куплю, давн уже это желане зрело, теперь созрело уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, пишите заяву, а отказ забирайте назад любыи способами. какой 21 день, можно ведь приплести покушение на убийтсво, а не тяжкий вред. Участковый просто хотел слить это дело и не заниматься им.

А спускать срук соседу это нельзя. Алкаши слов своих не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не написали заявление. почему отказ подписали? я не очень понимаю позицию Вашего мужа, извините конечно.

А по поводу всего остального - пишите заявление в полицию - это по-любому, если заявление лежит и после этого этот Ваш сосед еще что-нибудь делает против Вас, то отвечать будет и он и участковый. Ну и отдел собственной безопастности, на крайний случай бездействия участкового, никто не отменял.

Я не очень сильна в этих вопросах если честно, но участковый дал 2 варианта на выбор: либо он вызывает наряд и его на сутки везeт в отделение, а он там 150 раз побывал за избиение бывшей жены и дочки, либо если не везут, то нужно писать бумажку, в которой написано, что вопрос решили мирным путем. Нам сказали открытым текстом, что никто им заниматься не будет, так как он алкаш-птеряный человек. Вот так. Естественно если еще повторится подобное мы закидаем заявлениями наше отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если он вам причинит вред и вы после этого будете в больнице 21 день лежать, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ

И то в том случае, если будут свидетели или собрана достаточная доказательная база, что это сделал именно он...

Побъете его он в больницу обратится... там спросят откуда травмы.. Он скажет ..и понеслось.. милиция... заява..Потому как он напишет заяву ( а он напишет не обнадеживайтесь) и вы вместе с друзьями пойдете по ст. причинение вреда и т.д. поверьте мне...

Тогда он заранее должен будет запастись видеокамерой, диктофоном и парой свидетелей, чтобы сие доказать. Ну, напишет он заяву. А ему откажут рассматривать это дело за отсутствием доказательной базы.

Сказал матом заява!! Испугал Вас- заява!!! Участковый проигнорил-заява!!!

Даже прокуратура не будет с этим разбираться. Ну, не будет... Тем более, что в нынешних законах мат уже не считается оскорблением. Вот если матом в пристутствии ребенка - да, нехорошо. Если матом на полицейского исполняющего свои обязанности - тоже еще "покатит", а вот ежели полицейский идет домой после дежурства, а его сосед обложил по "матушке", то - ничего тому соседу не будет. Полицейский-то не при исполнении... :dntknw: Вот такие у нас законы и механизм исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...