Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшно возвращаться домой


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не понимаю...в соседней теме, где покусала собака, все в один голос советовали обратиться в полицию, а тут пьяный мужик занимается рукоприкладством - и все ОК, купите баллончик :dntknw:

Я бы не написала отказ. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Зря отказались писать заявление, участковый просто заморачиваться не хотел...Вы в хороших отношениях с соседями? На всякий случай лучше запастись свидетелями. :gleam:

Перед тем как участковый приехал муж посмотрел в интернете какя статья соответствует вчерашнему выпаду и сразу ему заявил о 119 статье, тот сделал глухое ухо. Я так понимаю участковый это вообще низшее звено, верно? Т. е если в следующий раз вообще милицию бесполезно вызывать. :dntknw:

Соседи все за нас он тут пенсионеров толкал несколько раз за то что они кошек кормят. Только что во время прогулки встретила соседку, она из окна все видела вчера, cказала с нами если что пойдет и подпишет, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как участковый приехал муж посмотрел в интернете какя статья соответствует вчерашнему выпаду и сразу ему заявил о 119 статье, тот сделал глухое ухо. Я так понимаю участковый это вообще нижее звено, верно?

Соседи все за нас он тут пенсионеров толкал несколько раз за то что они кошек кормят. Только что во время прогулки встретила соседку, она из окна все видела вчера, cказала с нами если что пойдет и подпишет, что надо.

Хватайте эту соседку и идите писать! Потом она передумает, заленится., забоится... По горячим следам, так сказать! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить надо не участковому, а 02. участковому дела нет до разборок, чем меньше заявлений тем лучше! Очень странно, что после того как сосед ваш толкнул его и он не оскорбился...как то это наводит на мысли, что отстегивает ему, хотя что с алкаша взять. Но в любом случае 02!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, пишите заяву, а отказ забирайте назад любыи способами. какой 21 день, можно ведь приплести покушение на убийтсво, а не тяжкий вред. Участковый просто хотел слить это дело и не заниматься им.

А спускать срук соседу это нельзя. Алкаши слов своих не держат.

Я такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватайте эту соседку и идите писать! Потом она передумает, заленится., забоится... По горячим следам, так сказать! :nyam:

Да, статья 119 УК РФ есть, но пока нет свидетелей - от нее толку мало. Соседку можно привлечь свидетелем. Но сосед за это время может протрезветь, нанять грамотного адвоката и тот... подаст встречный иск за клевету и докажет, что с соседкой вы в самых тесных родственных связях... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статья 119 УК РФ есть, но пока нет свидетелей - от нее толку мало. Соседку можно привлечь свидетелем. Но сосед за это время может протрезветь, нанять грамотного адвоката и тот... подаст встречный иск за клевету и докажет, что с соседкой вы в самых тесных родственных связях... :dntknw:

Светлана, со всеми Вашими словами я согласна, но что Вы посоветуете делать, если эта ситуация повторится? Адвоката он не наймет, мозгов не хватит на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, со всеми Вашими словами я согласна, но что Вы посоветуете делать, если эта ситуация повторится?

нанять такого же супер адвоката, если сосед протрезвеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить надо не участковому, а 02. участковому дела нет до разборок, чем меньше заявлений тем лучше! Очень странно, что после того как сосед ваш толкнул его и он не оскорбился...как то это наводит на мысли, что отстегивает ему, хотя что с алкаша взять. Но в любом случае 02!!!

Так мы и звонили в 02, номера участкового у нас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здесь важно доказать именно то, что была реальная угроза жизни и здоровью. Если у этой сволочи не было оружия (ну хотя бы ножика перочинного), то будет сложновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важно доказать именно то, что была реальная угроза жизни и здоровью. Если у этой сволочи не было оружия (ну хотя бы ножика перочинного), то будет сложновато...

Больше всего меня удивляет то, что он и перед стражей закона продолжал оскорблять, угрожать в том числе и расправой, говорил, что ему пофиг, что он сядет с удовольствием. У полицейского вообще ноль эмоций было.В следующий раз будем вызывать знакомых из другого отделения, которые смогут с ним хорошенько "поговорить". А то я все живу в каком-то своем мире и свято верю, что и без знакомств нас кто-то оберегает и кому-то до нас есть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз будем вызывать знакомых из другого отделения, которые смогут с ним хорошенько "поговорить".

И это верно.

Все правильно Вам говорят. Полиция будет заниматься только при нанесении тяжких телесных или убийстве. Все остальное (и раскуроченную машину тоже)вы никогда не докажете, а полиции это и не надо.

Что можно посоветовать: шокер и/или перцовый баллончик. Нервно-паралитические газы практически не действуют на пьяных и собак. Про баллончик в курсе? Перец (и газ тоже) полетят из баллончика туда куда ветер дует, а не туда куда направляете. "Качки" тоже помогут (однозначно!), но надо не разговаривать, а конкретно запугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Насть, вот мое мнение, что никто, кроме тебя самой (ну и твоих самых близких), помогать и спасать не будет :sorry:

так что я просто надеюсь, что вас обойдет стороной эта гадкая ситуация! и все таки советую машинку под глаза соседа даже ни разочка не ставить! если ты идешь без Сереги и видишь соседа-гада, лучше уйди в другую сторону или дождись номаного соседа-мужчину и попросись с ним войти в подъезд.

и - хоть это и жестоко, но в данной ситуации допустимо - плюсуюсь к применению друзей-качков и именно к их реальным действиям, а не просто словам.

будьте аккуратны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Вы только поосторожнее со средствами самообороны и друзьями-качками. Сначала почитайте УК. Как бы самим под статью не загреметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Вы только поосторожнее со средствами самообороны и друзьями-качками. Сначала почитайте УК. Как бы самим под статью не загреметь...

все надо делать с умом.

Хотя я тоже против такого "общения", особенно с людьми, которые подвержены белой горячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,уж эти соседи...знакомые из другого отделения не помогут законно,если они из другого района города.Только если приедут,поговорят неформально с этим дядькой.Просто мы тоже сталкивались с соседями(пренеприятнейшая история).И 02 звонили,где нам сказали,что мы участкового до утра ждать будем.В итоге когда в очередной раз начался скандал,муж позвонил мне,я вышла с видеокамерой и весь скандал засняла.О-о-о,как это подействовало на соседей!!!Позже ко мне они подходили интересовались зачем я их снимала(ну кадры там действительно на судебные разборки тянут).Вот уж полгода прошло и все тихо,тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким, как эта пьянота, можно только ноги вырвать и в жопу запихнуть. Другого, увы, такие мудаки не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё как Вы говорите, то сосед Ваш обыкновенная трусливая мразь, куражащаяся до первого хорошего удара в печень, после которого поджимает хвост и утихает. Не помогут никакие обращения в милицию. Если у Вашего супруга с ним разные весовые категории, пускай позовёт друзей и вместе серьёзно поговорят с ним. А если выйдет драка(в чём я очень сомневаюсь), и заявления в милицию с его стороны, то всегда можно будет засвидетельствовать, что он начал первый. А там пускай разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё как Вы говорите, то сосед Ваш обыкновенная трусливая мразь, куражащаяся до первого хорошего удара в печень, после которого поджимает хвост и утихает. Не помогут никакие обращения в милицию. Если у Вашего супруга с ним разные весовые категории, пускай позовёт друзей и вместе серьёзно поговорят с ним. А если выйдет драка(в чём я очень сомневаюсь), и заявления в милицию с его стороны, то всегда можно будет засвидетельствовать, что он начал первый. А там пускай разбираются.

То что он трус это понятно уже давно, так как связывается он только с тем кто слабее его: с женщинами, стариками и молодежью, которая физически слабее его. Я такого же мнения и уже решила, что если еще раз будет подобный выпад в нащу сторону, то либо приедут знакомые из другого отделения, которые прижмут его как следует, либо друзья, которые с ним "побеседуют". Я и муж против драк как таковых, и я просто уверена, что беседы ему хватит, он не полезет на тех кто сильнее его, так как трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой момент. Как я понимаю, сосед регулярно употребляющий гражданин. И вот с ними, такими красавцами, общение должно быть на уровне рефлекса Павлова: пасть разинул - получил в рыло, ручкой махнул - получил под дых. Возможен и вариант с полицией. НО главное: это должно ПРОИСХОДИТЬ ВСЕГДА. Лазейки нет. Вспомните, как мы щенков дрессируем: если нельзя на постель, то нельзя всегда, и баста!

Или возможен вариант по эмоциональной степени воздействия очень мощным однократным отпором. Чтоб помнил даже несмотря на ретроградную амнезию алкоголика.

И самое главное для нас всех и топикстартера в частности. Внутренний покой. Нельзя ударить то, что не оказывает сопротивления. До того, как вы решитесь на один из приведенных выше вариантов, надо научиться расслабляться. Привожу пример. Зампредседателя дачного СТ скинул мне собранные тугрики на ремонт центральной дороги и телефоны рабочих, а сам смотался по горячей путевки в моря. Делать нечего. Заказала песок-щебень, свистнула таджиков. Работаем. Шумим. Пятимесячная дочь подмышкой. Разгоняю садоводов, которые с тачками пытаются стырить пару лопат "вон в ту ямочку в нашем проулке". Разбудили Вия, то есть Игорька. Этто, девочки, я вам скажу, нечто. Тельняшка, портки, глаз мутен, борода трепещет, зуб не чищен, слюна брызжет, в руках ржавый железный прут. И... прыгает. Успевает орать матом, временами удивляя сложностью лексической формы.Уж не знаю, что он с похмелья решил насчет дороги.

Я, в раже строительства, под шум работающего самосвала начинаю орать в ответ, мало понимая, что защиты у меня нет никакой, то есть садовод разве что заинтересовано поглядывает в нашу сторону, оценивая потерю моей бдительности в свою пользу. Ору я громко и Игорек как-то очень быстро ретируется...

Вдох. И выдохнуть я не успела - он вернулся с топором.

Мысль была одна - дите успеть спрятать в канаве под куст, может успеет уползти, самой встать грудью, пусть рубит. И тут вдруг... выдохнула. На меня прет пьяный наркот-алкоголик с топором. Прими, Господи, душу мою грешную. Он подходит и кричит что-то, я не слышу. Я просто стою и тихо, жалобно так, по-бабски начинаю причитать: - Игоречек... дружочек... на почто ж ты меня так ругаешь... да ты ж мне как брат... да у меня детки малые... пожалей ты меня... замучилася я с той дорогою...

Не поверите. Через пять минут Игорек рыдал на плече со словами: - Прости! Сестра!!! Еще через 5 сам стал отгонять от куч с щебнем ошарашенных садоводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень сильна в этих вопросах если честно, но участковый дал 2 варианта на выбор: либо он вызывает наряд и его на сутки везeт в отделение, а он там 150 раз побывал за избиение бывшей жены и дочки, либо если не везут, то нужно писать бумажку, в которой написано, что вопрос решили мирным путем. Нам сказали открытым текстом, что никто им заниматься не будет, так как он алкаш-птеряный человек. Вот так. Естественно если еще повторится подобное мы закидаем заявлениями наше отделение.

Ну вы же взрослые люди, ведь понятно, что учасковый просто не хочет ничего делать и начинает рассказывать вам подробности его работы, которые вас вообще не должны касаться - на сколько его задержат и кто им будет заниматься и что они вообще там с ним собираются делать - вот это не ваша забота, на то они и полиция, чтобы обеспечивать покой мирных граждан. Пишите заявление , мотивируя, что угрозы продолжаются и пусть работает, полиция наша доблестная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой момент. Как я понимаю, сосед регулярно употребляющий гражданин. И вот с ними, такими красавцами, общение должно быть на уровне рефлекса Павлова: пасть разинул - получил в рыло, ручкой махнул - получил под дых. Возможен и вариант с полицией. НО главное: это должно ПРОИСХОДИТЬ ВСЕГДА. Лазейки нет. Вспомните, как мы щенков дрессируем: если нельзя на постель, то нельзя всегда, и баста!

Или возможен вариант по эмоциональной степени воздействия очень мощным однократным отпором. Чтоб помнил даже несмотря на ретроградную амнезию алкоголика.

И самое главное для нас всех и топикстартера в частности. Внутренний покой. Нельзя ударить то, что не оказывает сопротивления. До того, как вы решитесь на один из приведенных выше вариантов, надо научиться расслабляться. Привожу пример. Зампредседателя дачного СТ скинул мне собранные тугрики на ремонт центральной дороги и телефоны рабочих, а сам смотался по горячей путевки в моря. Делать нечего. Заказала песок-щебень, свистнула таджиков. Работаем. Шумим. Пятимесячная дочь подмышкой. Разгоняю садоводов, которые с тачками пытаются стырить пару лопат "вон в ту ямочку в нашем проулке". Разбудили Вия, то есть Игорька. Этто, девочки, я вам скажу, нечто. Тельняшка, портки, глаз мутен, борода трепещет, зуб не чищен, слюна брызжет, в руках ржавый железный прут. И... прыгает. Успевает орать матом, временами удивляя сложностью лексической формы.Уж не знаю, что он с похмелья решил насчет дороги.

Я, в раже строительства, под шум работающего самосвала начинаю орать в ответ, мало понимая, что защиты у меня нет никакой, то есть садовод разве что заинтересовано поглядывает в нашу сторону, оценивая потерю моей бдительности в свою пользу. Ору я громко и Игорек как-то очень быстро ретируется...

Вдох. И выдохнуть я не успела - он вернулся с топором.

Мысль была одна - дите успеть спрятать в канаве под куст, может успеет уползти, самой встать грудью, пусть рубит. И тут вдруг... выдохнула. На меня прет пьяный наркот-алкоголик с топором. Прими, Господи, душу мою грешную. Он подходит и кричит что-то, я не слышу. Я просто стою и тихо, жалобно так, по-бабски начинаю причитать: - Игоречек... дружочек... на почто ж ты меня так ругаешь... да ты ж мне как брат... да у меня детки малые... пожалей ты меня... замучилася я с той дорогою...

Не поверите. Через пять минут Игорек рыдал на плече со словами: - Прости! Сестра!!! Еще через 5 сам стал отгонять от куч с щебнем ошарашенных садоводов...

Это не наш случай, спокойствие опонента его не останавливает. Мой муж очень спокойный по жизни, и позавчера на все его оскорбления не отвечал, т.е никак не ввязывался в словесную перепалку с ним, мы молча заходили в подъезд и он налетел. Вчера встретила соседку, она все видела, даже она мне сказала, "не понимаю как можно быть таким спокойным, в такой ситуации". Ему именно нужно дать понять, что если он еще раз либо откроет свой рот, чтобы оскорбить или поднимет руку, после этого он будет в своей берлоге валяться очень долго. Очень жаль, что приходется решать вопросы именно таким путем, но другого выхода, к сожалению, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш случай, спокойствие опонента его не останавливает. Мой муж очень спокойный по жизни, и позавчера на все его оскорбления не отвечал, т.е никак не ввязывался в словесную перепалку с ним, мы молча заходили в подъезд и он налетел. Вчера встретила соседку, она все видела, даже она мне сказала, "не понимаю как можно быть таким спокойным, в такой ситуации". Ему именно нужно дать понять, что если он еще раз либо откроет свой рот, чтобы оскорбить или поднимет руку, после этого он будет в своей берлоге валяться очень долго. Очень жаль, что приходется решать вопросы именно таким путем, но другого выхода, к сожалению, я не вижу.

Ну значит, пункт один и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Эл. шокер иметь при себе, газ. балончик хуже, т.к. в подъезде уже не применишь, а сосед может именно там и подловить.

2) Подойти друзьям поговорить идея оч. хорошая. И не надо никого калечить, можно вообще пальцем не тронуть, просто припугнуть. Но сам эффект от того, что за Вас могут заступится серьезные ребята, несколько отрезвляет, т.к. даже алкаши не оч. любят получать по шее.

Знакомая расказывала похожую ситуацию, там причина правда была другая, но тоже выпивающий соседи борзели и наезжали.

Так достаточно было 1 раз просто подойти ее бывшему мужу (а его соседи знали - товариш физически оч. крепкий, и немного безбашеный), чтобы на след. день соседи пришли и извинились.

Муж их пальцем не тронул, хватило "эффекта присутствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Эл. шокер иметь при себе, газ. балончик хуже, т.к. в подъезде уже не применишь, а сосед может именно там и подловить.

2) Подойти друзьям поговорить идея оч. хорошая. И не надо никого калечить, можно вообще пальцем не тронуть, просто припугнуть. Но сам эффект от того, что за Вас могут заступится серьезные ребята, несколько отрезвляет, т.к. даже алкаши не оч. любят получать по шее.

Знакомая расказывала похожую ситуацию, там причина правда была другая, но тоже выпивающий соседи борзели и наезжали.

Так достаточно было 1 раз просто подойти ее бывшему мужу (а его соседи знали - товариш физически оч. крепкий, и немного безбашеный), чтобы на след. день соседи пришли и извинились.

Муж их пальцем не тронул, хватило "эффекта присутствия".

Балончиком его дочка уже поливала, да так, что мы всем подъездом плакали и чихали. Но он разъяренный за ней носился потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...