Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста советом


KatyaIrma

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем начинающие собачники. Оба в детстве мечтали завести собу, и вот когда мы поженились и переехали в отдельную от всех квартиру,завели щёну-Ирму. она у нас метис лабрадора. получилось так, что забрали мы ее в месяц. я начитавшись разных тем про прививки и прогулки, решила что гулять мы будем только после прививок. обернулось нам все это тем, что сначала наша девушка боялась всех на улице, а потом познакомившись с десятком соб, просто стала вести себя неадекватно(если чужая соба подходит к Ирме, та начинает скакать как умолишенная, запутывает поводком всех вокруг...)я уже даже близко боюсь к другим гуляющим хозяевам и собакам близко подходить.((( далее, мы собираем всех кто попадается на пути! нам интересны все кроме хозяйки с ее командами( естественно я держу ее на коротком поводке, чтобы она никого не испачкала и не испугала от радости.рядом ходить мы тоже не хотим( месяц уже учу!!)отзываемся,садимся только тогда когда захочет Ирма или я ее заставлю это сделать принудительно. а про то , что у нас нос от земли не отрывается практически никогда я вообще молчу. ладно бы просто нюхала, так она тянет в рот абсолютно все!!! если на поводке я могу у нее это " все " отобрать , то когда отпускаю на озере погулять, сделать это невозможно! конечно мы купили ей намордник, и я потихоньку ее приучаю. но процесс у нас этот займет, по всей видимости не один месяц.(( я очень люблю свою собаку,так хочется одеться в чистые вещи, выйти в парк погулять по дорожкам, спокойно.... но она меня уже довела до ручки! я понимаю, что в ее поведении виновата только я. к сожалению в данный момент по финансовым обстоятельстам мы не можем пойти на курсы. это произойдет не раньше ,чем в марте, но гулять то надо каждый день(

пожалуйста помогите советом.

заранее спасибо и извините если немного запутанно вышло, только с прогулки вернулась. вся на нервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь без помощи дресса Вы сами не справитесь. Чем раньше изыщете возможности ходить на занятия тем лучше. Проблема не в щенке, она как раз нормальная и ведет себя абсолютно адекватно, как и положено маленькому шустрому любознательному ребенку. Дресс должен Вас научить как воспитывать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я смотрю на других щенков ее возраста, рядом несколько таких гуляют. так они себя ведут гораздо спокойнее(

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем начинающие собачники. Оба в детстве мечтали завести собу, и вот когда мы поженились и переехали в отдельную от всех квартиру,завели щёну-Ирму. она у нас метис лабрадора. получилось так, что забрали мы ее в месяц. я начитавшись разных тем про прививки и прогулки, решила что гулять мы будем только после прививок. обернулось нам все это тем, что сначала наша девушка боялась всех на улице, а потом познакомившись с десятком соб, просто стала вести себя неадекватно(если чужая соба подходит к Ирме, та начинает скакать как умолишенная, запутывает поводком всех вокруг...)я уже даже близко боюсь к другим гуляющим хозяевам и собакам близко подходить.((( далее, мы собираем всех кто попадается на пути! нам интересны все кроме хозяйки с ее командами( естественно я держу ее на коротком поводке, чтобы она никого не испачкала и не испугала от радости.рядом ходить мы тоже не хотим( месяц уже учу!!)отзываемся,садимся только тогда когда захочет Ирма или я ее заставлю это сделать принудительно. а про то , что у нас нос от земли не отрывается практически никогда я вообще молчу. ладно бы просто нюхала, так она тянет в рот абсолютно все!!! если на поводке я могу у нее это " все " отобрать , то когда отпускаю на озере погулять, сделать это невозможно! конечно мы купили ей намордник, и я потихоньку ее приучаю. но процесс у нас этот займет, по всей видимости не один месяц.(( я очень люблю свою собаку,так хочется одеться в чистые вещи, выйти в парк погулять по дорожкам, спокойно.... но она меня уже довела до ручки! я понимаю, что в ее поведении виновата только я. к сожалению в данный момент по финансовым обстоятельстам мы не можем пойти на курсы. это произойдет не раньше ,чем в марте, но гулять то надо каждый день(

пожалуйста помогите советом.

заранее спасибо и извините если немного запутанно вышло, только с прогулки вернулась. вся на нервах

Вы пишете, что учите собаку сами.

если нет возможности с платным кинологом заниматься, ищите возможность получить бесплатный совет на площадке. Только надо понимать, что не у первого попавшегося спрашивать надо.

У нас городок небольшой, стал искать курсы - оказалось платных нет, а есть бесплатные. О как.

И кстати, какой возраст у собаки? если месяца 2-3 , то не стоит ждать от нее идеального послушания. ребенок ведь. Необученый, невоспитанный ребятенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю по поводу советов на площадке...столько этих советчиков, а новичку сложно "отделить зерна от плевел". Мы новички, нам только кинолог помог. На форуме много полезных советов можно получить, но пока не увидишь на практике далеко не все может получиться, да и на Вас со стороны должен специалист посмотреть.

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю по поводу советов на площадке...столько этих советчиков, а новичку сложно "отделить зерна от плевел". Мы новички, нам только кинолог помог. На форуме много полезных советов можно получить, но пока не увидишь на практике далеко не все может получиться, да и на Вас со стороны должен специалист посмотреть.

Не-не-не. Именно имел в виду пообщаться гарантированно с профессионалом. Чтобы он сказал что так , а что не так.

А вообще конечно нужно целенаправленно и системно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на страничку дрессировка, там полно тем с видео от Оли Нечаевой, задайте ей вопросы, все очень доступно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю по поводу советов на площадке...столько этих советчиков, а новичку сложно "отделить зерна от плевел". Мы новички, нам только кинолог помог. На форуме много полезных советов можно получить, но пока не увидишь на практике далеко не все может получиться, да и на Вас со стороны должен специалист посмотреть.

Плюс много много! Когда собака первая, да ещё такая шилопопая, нужен обязательно кинолог. Советы дело хорошее, но тут действительно лучше один раз увидеть, чем сто услышать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности заниматься с кинологом - прийдется самостоятельно читать литературу по дрессировке и применять на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453&st=0

Уроки с видео от Ольги Нечаевой. Посмотрите,попробуйте сами.Там все ОЧЕНЬ понятно.И именно так,как правильно.

Пробуйте сами,все получится.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на страничку дрессировка, там полно тем с видео от Оли Нечаевой, задайте ей вопросы, все очень доступно и понятно.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453&st=0

Уроки с видео от Ольги Нечаевой. Посмотрите,попробуйте сами.Там все ОЧЕНЬ понятно.И именно так,как правильно.

Согласна! У меня уроки Ольги Нечаевой в закладках, восхищаюсь ей просто, всё очень доступно и действенно! Спасибо большое Ольга за это и низкий поклон! :signthankspin:

Изменено пользователем Эвочка-девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! У меня уроки Ольги Нечаевой в закладках, восхищаюсь ей просто, всё очень доступно и действенно! Спасибо большое Ольга за это и низкий поклон! :signthankspin:

+ мильен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну прям все ваши проблемы у нас с Эшли были! Пылесосил, кидался в ноги ко всем проходящим людям и был готов уйти с ними, а уж о встречных собаках, просто молчу! А дома лаял, кусался; на мамины руки, которая остаётся со щенком днём, было страшно смотреть. Потом малыш тяжело заболел и вопрос подбирания всякой дряни на улице врач строго-настрого велел решить мгновенно. Пришлось купить намордник и "привыкнуть" к нему за один день. А куда было деваться? Купили очень удобный пластиковый намордник Трикси, у которого очень надёжно закрыт пятачок.Вот здесь http://www.zoobastik.ru/category_229.html.Пёса болел почти два месяца, очень тяжело, а как только выздоровел, мы пошли на занятия к Оле Нечаевой.Одного!!! индивидуального занятия хватило, чтобы снять ненавистный намордник!Помогла волшебная баночка с гвоздиками внутри ( на форуме про неё много где написано).У меня ещё сложности с тем, что я гуляю одна и негде спускать с поводка, трудно метнуть баночку так, чтобы Эшли решил, что это божья кара и прибежал бы искать у меня спасения. А на занятиях у нас опять вынужденный перерыв, видно рано мы побежали заниматься, иммунитета нет совсем, простыл малыш, палок в парке на радостях нагрызся так, что все дёсны распухли, сидим теперь дома,лечимся и ждём-не дождёмся, когда же нас врач отпустит в "собачью школу"! Я тысячу раз плюсуюсь к советам внимательно изучить видео-уроки Оли Нечаевой, только очень внимательно, запоминайте даже интонацию, с которой она общается с собаками в том или ином случае, это тоже очень важно. Баночку метнуть в собаку тоже по-разному можно, мои друзья в прошлом году, только запугали пса, а тот как подбирал, так и подбирает.Эти видео-уроки просто подарок судьбы для нас, неопытных собачников.А мы пока на улицу берём маленькую игрушку для Эшли и когда я вижу издалека собак, то заранее начинаю с Эшли играть, чтобы он мимо собак проскочил.Помогает, правда не всегда.А на людей сам перестал реагировать, если они, конечно, не начинают говорить:"Какая хорошая собачка!" Тут уж собачка рада стараться! И погрызушки мамулиных рук сами закончились со сменой зубов.Длинно как получилось, но главное, что я хотела сказать, что всё у Вас получится, особенно если воспользоваться помощью специалистов, пусть даже и заочно. Можно гордиться, что у нас на форуме есть свои "Заочные собачьи университиты"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, как я Вас понимаю! Наверно, почти все через ЭТО проходят.

А Вы гулять ходите с вкусняшкой? Я без неё вообще не выхожу, зато всегда знаю, что для того, чтобы пройти спокойно мимо идущих навстречу людей, детей, собак, кошек- мне нужно просто в нос руку с вкусняшкой сунуть, и пойти быстрее, разговаривая с ним. Нам помогает. Пока ходим с вкусняшкой. Команда рядом- также, вкусняшку в руку (мне больше нравится так: собака слева, вкусняшка тоже в левой руке, а поводок в правой, но начинали наоборот- вкусняшка в правой, поводок в левой, но собака все равно слева). Сейчас команда рядом без вкусняшки выполняется идеально в случае отсутствия отвлевающих факторов, если есть кому отвлекать- без вкусняшки никак, но это только пока, у нас ещё все впереди, как и у Вас!

Про Ольгу Нечаеву не слышала, сейчас полезу читать, надеюсь узнать много нового и поучительного, это всегда интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за советы!!!!!! :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

еще правда один вопрос остался) может глупый конечно, но все же спрошу. я про кликер дрессировку только вчера вечером узнала, пока еще толком не прочитала что к чему... так вот если собу с кликером выдресировать, им потом надо всегда будет пользоваться?

вот она , моя безобразница

post-21215-0-89743300-1323973299_thumb.j

post-21215-0-13720800-1323973307_thumb.j

post-21215-0-35380900-1323973341_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она , моя безобразница

:thumbup:

А с виду-ангел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная безобразница! :clap_1:

:thumbup: А с виду-ангел...

Ага, особенно на третьей фотографии - только нимба с крылышками не хватает ))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь! У меня у самой руки опускаются, это просто кошмар, если до этого момента я еще терпела и молча убирала за ней все ее предметы шкоды( разорваный на кусочки журнал и т.д., лужи, какашки, грязные следы) то сегодня был просто переломный момент. Сразу оговорюсь, на улице мы писаем и какаем хорошо, для чего улица знаем. То есть сначала выведу она все дела сделает, потом спускаю с поводка гуляет бегает. Но она не умеет терпеть, я просыпаюсь утром на кухне обязательно лужа и кучка. Вчера было 3 кучки представляете. Это при том что последний загул у нас в 11 - 12 ночи а утренний в 9 - 10. Но дело в том, что я палила ее не раз среди ночи, часа в 3 ночи делает свои дела. Так вот я сделала вывод что собака не умет терпеть.

Но вот, что сегодня вывело меня окончательно. Я утром встала как обычно, наложила кушать пошла одеваться, для прогулки, она около меня хвостиком виляет знает, что сейчас кушать будет и гулять. Облокотилась на диван и как то странно прогнула попу, и тут до меня дошло ОНА ПИСАЕТ НА ДИВАН!! НА НАШ ДИВАН НА КОТОРОМ МЫ СПИМ!!! Я просто взревела, откузила ее так, что рука красная стала. ПРиказала идти на место, так что вы думаете поняла? Как только я отворачиваюсь она бежит ко мне и виляет хвостом мол "че маман пошли гулять"! Я опять ее отругала, отправила на место. Она наказана теперь. Мы ходили гулять, Баффи сделала все свои дела, при этом я ее не спускала с поводка, пришли домой, посадила ее на поводке на место и привязала, притащила туда все поилки,игрушки. Вот теперь сижу и думаЮ строго или жестоко? И как научить ее терпеть, и не так много шкодничать. Ведь я даже не писала про все воровства со столов, поедание дряни на улице. Кошка сейчас кота просит так та ее беспомощьную заловит и грызет. Кстати говоря муж у меня очень мягкий по отношению к ней. Если увидит что она гадит даже не накричит, скажет ну неутерпела ну что ж теперь. Дык нам 7 месяцев уже! Какие недотерпела, воспитывать надо!!! Помогитееееее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется как раз по фото -что собака боязливая а отсюда и такие проблемы могут быть...Кстати который раз слышу- взяли в месяц щена - грызётся...Их же как раз в это время мама учит как правильно общаться с братьями сестрами и со старшими...а кто ещё как мама их научит этому...

Пожалуюсь! У меня у самой руки опускаются, это просто кошмар, если до этого момента я еще терпела и молча убирала за ней все ее предметы шкоды( разорваный на кусочки журнал и т.д., лужи, какашки, грязные следы) то сегодня был просто переломный момент. Сразу оговорюсь, на улице мы писаем и какаем хорошо, для чего улица знаем. То есть сначала выведу она все дела сделает, потом спускаю с поводка гуляет бегает. Но она не умеет терпеть, я просыпаюсь утром на кухне обязательно лужа и кучка. Вчера было 3 кучки представляете. Это при том что последний загул у нас в 11 - 12 ночи а утренний в 9 - 10. Но дело в том, что я палила ее не раз среди ночи, часа в 3 ночи делает свои дела. Так вот я сделала вывод что собака не умет терпеть.

Но вот, что сегодня вывело меня окончательно. Я утром встала как обычно, наложила кушать пошла одеваться, для прогулки, она около меня хвостиком виляет знает, что сейчас кушать будет и гулять. Облокотилась на диван и как то странно прогнула попу, и тут до меня дошло ОНА ПИСАЕТ НА ДИВАН!! НА НАШ ДИВАН НА КОТОРОМ МЫ СПИМ!!! Я просто взревела, откузила ее так, что рука красная стала. ПРиказала идти на место, так что вы думаете поняла? Как только я отворачиваюсь она бежит ко мне и виляет хвостом мол "че маман пошли гулять"! Я опять ее отругала, отправила на место. Она наказана теперь. Мы ходили гулять, Баффи сделала все свои дела, при этом я ее не спускала с поводка, пришли домой, посадила ее на поводке на место и привязала, притащила туда все поилки,игрушки. Вот теперь сижу и думаЮ строго или жестоко? И как научить ее терпеть, и не так много шкодничать. Ведь я даже не писала про все воровства со столов, поедание дряни на улице. Кошка сейчас кота просит так та ее беспомощьную заловит и грызет. Кстати говоря муж у меня очень мягкий по отношению к ней. Если увидит что она гадит даже не накричит, скажет ну неутерпела ну что ж теперь. Дык нам 7 месяцев уже! Какие недотерпела, воспитывать надо!!! Помогитееееее!!

Мы до восьми писились..Правда я и не ругала почти её...спокойно относилась...Правда не какали наверное с мес 4х.А скока гуляете раз?Утром в 9-10 это поздновато...Мы и в 5 выходили даже...А ещё лучше по часам гулять...Им так проще терпеть.Да кстати кушать после прогулки надо по многим причинам :nono:

Да ! ещё положить в комнате на ночь с собой и закрыть дверь тоже помогает...И заодно увидите когда щен в туалет собрался...А там уж ваше дело...бежать на улицу или нет...Хотите быстрее отучить- при любом сигнале -на улицу..Тяжело но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нам 7 месяцев уже! Какие недотерпела, воспитывать надо!!! Помогитееееее!!

Ну во-первых у вас еще щенок, некоторые до года дома свои делишки иногда делают, а в 7 месяцев это не криминал. Терпеть она обязательно научится, просто нужен правильный распорядок жизни. Когда она у вас маленькая была, она в туалет на пеленку ходила??? И еще вопрос, расписание еда и прогулки у вас какое??? Т.е. во сколько кормите, сколько раз и во сколько гуляете и по продолжительности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых у вас еще щенок, некоторые до года дома свои делишки иногда делают, а в 7 месяцев это не криминал.

угу. и на диван не криминал?... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется как раз по фото -что собака боязливая а отсюда и такие проблемы могут быть...Кстати который раз слышу- взяли в месяц щена - грызётся...Их же как раз в это время мама учит как правильно общаться с братьями сестрами и со старшими...а кто ещё как мама их научит этому...

Мы до восьми писились..Правда я и не ругала почти её...спокойно относилась...Правда не какали наверное с мес 4х.А скока гуляете раз?Утром в 9-10 это поздновато...Мы и в 5 выходили даже...А ещё лучше по часам гулять...Им так проще терпеть.Да кстати кушать после прогулки надо по многим причинам :nono:

Да ! ещё положить в комнате на ночь с собой и закрыть дверь тоже помогает...И заодно увидите когда щен в туалет собрался...А там уж ваше дело...бежать на улицу или нет...Хотите быстрее отучить- при любом сигнале -на улицу..Тяжело но...

Наше расписание, гуляем в 9,12, 16, 20, 12. Бывет, что не удается 5 раз погулять, сразу лужа, но не всегда, бывает терпит наверно, а может не хочет. Еще я заметила что пока на поводке дома сидит не писает. Терпения нет совсем у нее, может немного. Был случай когда ко мне пришла подруга, я пошла открывать тамбур, Баффи пролетела вперед меня, сидит на моей ноге так получилось и ждем когда подруга поднимется. Я чувствую что то тепло мне стало, а эта зараза сидела и писала мне на ногу!! Было стыдно за нее и смешно одновременно конечно)) А скажите мне почему нужно кушать после прогулки? Я наоборот везде читала, что как только покушал сразу гулять а то будет кучка. У нас так и получается, я сразу одеваюсь, подаю ей миску, она жрет за секунду, и мы с ней вылетаем из подъезда только за угол успеваем на полянку сразу там присаживается, потом еще 3 метра писаем и играть. А в процессе гулянки еще несколько раз сходить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. и на диван не криминал?... ;)

так поэтому и спросила приучена ли собака была ходить куда-то в определенное место или нет)) Если нет, то им все равно диван это или половик, захотелось тут же присели, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых у вас еще щенок, некоторые до года дома свои делишки иногда делают, а в 7 месяцев это не криминал. Терпеть она обязательно научится, просто нужен правильный распорядок жизни. Когда она у вас маленькая была, она в туалет на пеленку ходила??? И еще вопрос, расписание еда и прогулки у вас какое??? Т.е. во сколько кормите, сколько раз и во сколько гуляете и по продолжительности??

НЕт к пеленке не приучали, она как то сама приучилась ходить на кухне на одно место, за холодильник, там всегда гадит. Кормим 3 раза в день утром перед прогулкой, в обед и вечером. Гуляем по разному если времени нету то 20 минут сделать дела и чуть прогуляться, а днем в основном минут 40 - час за это время она успевает устать аж язык свешивает.

так поэтому и спросила приучена ли собака была ходить куда-то в определенное место или нет)) Если нет, то им все равно диван это или половик, захотелось тут же присели, разве нет?

ПРиучена, приучена. Дальше кухни мы не когда не уходили, и то в одно и то же место. А вот диван и тамбур это ее наглость какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...