Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста советом


KatyaIrma

Рекомендуемые сообщения

Наше расписание, гуляем в 9,12, 16, 20, 12. Бывет, что не удается 5 раз погулять, сразу лужа, но не всегда, бывает терпит наверно, а может не хочет. Еще я заметила что пока на поводке дома сидит не писает. Терпения нет совсем у нее, может немного. Был случай когда ко мне пришла подруга, я пошла открывать тамбур, Баффи пролетела вперед меня, сидит на моей ноге так получилось и ждем когда подруга поднимется. Я чувствую что то тепло мне стало, а эта зараза сидела и писала мне на ногу!! Было стыдно за нее и смешно одновременно конечно)) А скажите мне почему нужно кушать после прогулки? Я наоборот везде читала, что как только покушал сразу гулять а то будет кучка. У нас так и получается, я сразу одеваюсь, подаю ей миску, она жрет за секунду, и мы с ней вылетаем из подъезда только за угол успеваем на полянку сразу там присаживается, потом еще 3 метра писаем и играть. А в процессе гулянки еще несколько раз сходить может.

Присаживается делать кучку она с прошлого кормления, а не с этого. А кушать надо всегда после прогулки (если она активная), т.к. может быть завторот кишечника, т.к. еда начинает неправильно продвигаться по организму в процессе актиных игр. Нам так объясняли.

НЕт к пеленке не приучали, она как то сама приучилась ходить на кухне на одно место, за холодильник, там всегда гадит. Кормим 3 раза в день утром перед прогулкой, в обед и вечером. Гуляем по разному если времени нету то 20 минут сделать дела и чуть прогуляться, а днем в основном минут 40 - час за это время она успевает устать аж язык свешивает.

Мне кажется Вам нужно выработать четкий график еда-прогулки, тогда собака начнет понимать что к чему. У нас в 8 месяцев была ситуация с ночными кучами, начал вдруг по ночам оставлять, хотя до этого уже месяца 2 только на улице все делал,в течении недели постоянно, я даже здесь тему открывала, по совету сменили график кормления и прогулок и все прекратилось.

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве нет?

нет.

диван, где спит хозяин - явно не туалет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормиться мы приучены на "выгуленный" желудок. Сначала прогулка - потом еда. После еды - отдых.

А вот насчет режимов выгула могу сказать, что мы довольно рано приучились делать "свои дела" на улице. Правда с утра мы гуляем раньше. Для нас каждый час имеет значение. Поэтому вечером последний выгул в 12, а утренний 7 часов.

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

диван, где спит хозяин - явно не туалет)))

Согласна, но есть вопрос как собака воспринимает диван, как место хозяина или нет, и как она воспринимает самого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 3 раза в день утром перед прогулкой

Очень рискуете здоровьем и даже жизнью собаки. Почитайте на досуге про "заворот желудка". Кормить надо после прогулки, а после интенсивной прогулки даже не сразу, а через 20-30 минут. Ну и на пустой желудок легче дотерпеть, пока хозяин собирается на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все эти темы,про собак в 6-7-8 месяцев не терпящих до улицы и радуюсь,как же мне повезло))

а теперь по сути,может кому поможет. Когда я взяла Нолю,все к чему она была приучена на свои 4 месяца - не ходить в туалет в клетке. А клетки то у нас не было тогда, и я сделала очень просто,закрыла за собой дверь в комнату свою и получила туже клетку,только большую) За день она поняла,что в этой комнате в туалет нельзя(когда садила,я ее хватала и тащила на улицу,если не дотаскивала до улицы просто смиренно вытирала,но вытащить из комнаты успевала всегда).И так потихоньку расширяла я для нее эту "клетку". В 5 месяцев лужи были очень редкими,но бывали в зале,в 6 месяцев луж уже вообще никаких. Кстати, кучи почему то она дома сразу не делала,только на улице.До 5ти месяцуев с ней гуляла по 5-6-7 раз в день(как время было),потом 4 раза,а потом незаметно как то перешли на 3 раза) С Тирой оказалось чуть сложнее почему то,хотя она была приучена к улице и по словам заводчицы, вообще девочка очень чистоплотная была и дома ни-ни.Пока она ехала с мамой в машине,действительно стоически терпела от прогулки до прогулки,а ехали они почти неделю. А вот у нас дома уже она могла без зазренияы совести пойти и наложить кучу и еще лужицей приправить все это в спальне или на ковер в зале.Хотя и у меня в комнате бывали лужи,но она хотя бы пыталась терпеть. Пришлось просто за ней внимательно следить в тех комнатах, тоесть при мне она терпела,а вот при маме могла и напрудить. И приходилось мне вечерами с ней по комнатам расхаживать. Месяцев в 6,5-7 тоже стала терпеть уже независимо от того,в какой комнате приходилось дожидаться выгула. В моей комнате лужи прекратились еще в 5 месяцев.

Это я все к чему. ИМХО, приучать надо с малого. объяснить собаку,что в этой комнате точно точно нельзя,гораздо проще,чем объяснить что, вот в этой нельзя и в этой нель и в этой и тут тоже сразу.Проще же присоединять постепенно.

Пока я не была уверена,что собака будет терпеть,на диваны не пускала.На ночь дверь в комнату обязательно закрывала, потому что в моей комнате собака точно не написает,а если она ночью выйдет,утром я могла найти лужу или кучу.

На данный момент спокойно гуляем 3 раза в день.

Ну и конечно, выгул с интересными упражнениями никто не отменял - спящая собака не писает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала что волки сначала охотятся, потом едят, потом спят. Поэтому сначала

прогулка, потом еда. С начало мы тоже гуляли после еды, а потом друзья овчарочники

отругали, говорят спина слабая, а желудок с едой тяжёлый, спина может просесть.

Не знаю уж сказки это или нет, но рисковать не стали, едим после прогулки. Да и

стимул есть домой с гуляшек побыстрей бежать, особенно когда хозяйка начинает голосить

"Домой, домой, кушать, кушать пошли". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и

стимул есть домой с гуляшек побыстрей бежать, особенно когда хозяйка начинает голосить

"Домой, домой, кушать, кушать пошли". :nyam:

+10000000 :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рискуете здоровьем и даже жизнью собаки. Почитайте на досуге про "заворот желудка". Кормить надо после прогулки, а после интенсивной прогулки даже не сразу, а через 20-30 минут. Ну и на пустой желудок легче дотерпеть, пока хозяин собирается на прогулку.

Плюс Послушание на голодный желудок.как то лучше...плюс ещё домой бежать зная что тебя ждёт еда-как то веселее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала что волки сначала охотятся, потом едят, потом спят. Поэтому сначала

прогулка, потом еда. С начало мы тоже гуляли после еды, а потом друзья овчарочники

отругали, говорят спина слабая, а желудок с едой тяжёлый, спина может просесть.

Не знаю уж сказки это или нет, но рисковать не стали, едим после прогулки. Да и

стимул есть домой с гуляшек побыстрей бежать, особенно когда хозяйка начинает голосить

"Домой, домой, кушать, кушать пошли". :nyam:

Дело не в мифическом проседании спины, тогда, по логике, после кормёки на руках носить или вообще не кормить :dribble:

Дениска написала - заворот желудка получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рискуете здоровьем и даже жизнью собаки. Почитайте на досуге про "заворот желудка". Кормить надо после прогулки, а после интенсивной прогулки даже не сразу, а через 20-30 минут. Ну и на пустой желудок легче дотерпеть, пока хозяин собирается на прогулку.

Да? спасибо большое будем переучать тогда! А то она привыкла уже и когда я начинаю одеваться у нее настроение что ее сейчас покормят а не то что гулять идем)))

Кстати сегодня сидим весь день на поводке на своем месте, знает что провилилась при мне глазки опускает. Только что выгулились все сделали и опять на поводок. Луж нету между прогулкой. Конечно мое сердце не выдержит и скоро ее отпущу, но может стоит ее так воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? спасибо большое будем переучать тогда! А то она привыкла уже и когда я начинаю одеваться у нее настроение что ее сейчас покормят а не то что гулять идем)))

Кстати сегодня сидим весь день на поводке на своем месте, знает что провилилась при мне глазки опускает. Только что выгулились все сделали и опять на поводок. Луж нету между прогулкой. Конечно мое сердце не выдержит и скоро ее отпущу, но может стоит ее так воспитывать?

Поводок - не средство наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок у собаки должен вызывать положительные эмоции-ассоциироваться с прогулкой,с играми,с хозяйкой,наконец.А если вам помогло в этот раз ограничение пространства-может быть,ограничить его как-то по-другому? Не с помощью поводка? А ну как потом на улице не дозоветесь? Увидит поводок-связь-домой на привязь...

А по поводу возможного заворота желудка-нам врач объясняла так:у собак,в отличие от людей,желудок расположен более горизонтально,и его связочный аппарат,те то,что держит его в правильном положении,слабоват.При активных играх может получиться "перекрут" желудка,наполненного едой,и это состояние -прямая угроза жизни,поможет только срочная операция,сделанная буквально в течении часов (не дней).И еще врач говорила,что надеяться на "пронесет" -не надо,потому что собака может-да!-играть с полным желудком год,два,три...и все вроде привычно,а потом в какой-то нехороший день-раз!...и все,завернулся.Не угадаешь.

Мы,правда,так и не перестроились,когда был щенком-миска с едой помогала его занять на 2-3 мин.утром,сразу после сна,пока я лихорадочно натягивала одежду (чтоб не надул лужу).И до сих пор кушаем-а потом гуляем,но...во-первых,тк. едим сухой корм,а утренняя прогулка самая минимальная-минут 10-15,утешаю себя тем,что та горсточка "сухариков" просто не успевает раздуться до состояния наполненности желудка.И,во-вторых,самое главное-что наш кобл практически не бегает,не скачет вообще,только ходит степенным шагом,и все.Поэтому наш вариант-скорее исключение,не надо брать пример :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рискуете здоровьем и даже жизнью собаки. Почитайте на досуге про "заворот желудка". Кормить надо после прогулки, а после интенсивной прогулки даже не сразу, а через 20-30 минут. Ну и на пустой желудок легче дотерпеть, пока хозяин собирается на прогулку.

Извините, что влезаю, но в тему вопрос назврел) А если собакин поел, то через сколько ему гулять можно, чтобы заворота не опасаться? Мы гуляем недолго, потом кушаем, а потом уже, на ночь глядя, на длительную прогулку выходим. Каким должен быть перерыв между кормешкой и гулянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но в тему вопрос назврел) А если собакин поел, то через сколько ему гулять можно, чтобы заворота не опасаться? Мы гуляем недолго, потом кушаем, а потом уже, на ночь глядя, на длительную прогулку выходим. Каким должен быть перерыв между кормешкой и гулянием?

Около двух часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенку неинтересно с вами. Нужно стать для нее вожаком-другом.

Вот хорошая статья на эту тему статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...