Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормаление


Рекомендуемые сообщения

Если давать чистое мясо, то колв-о белка все равно увеличится. Его же больше, чем в корме.

Про качество согласна.

наверное, кол-во мяса можно регулировать: меньше, больше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые писали, что в нем могут быть паразиты и еще чего-то там, такое :blush2:

Паразиты могут быть везде :)

Но при кислой среде желудка паразиты помирают (да и фиг с ними). Ведь не секрет, что при кормлении сырым мясом собы гораздо реже страдают от глистной инвазии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и балуйте на здоровье! Только тогда ежедневную порцию сушки уменьшайте :)

))))))))))) Понятненько, на днях по пробуем дать ей не большой кусочек пока что, посмотрим на ее реакцию))) Да и кошку я свою кормлю только сырым мясом либо в чистом виде либо вперемешку с гречкой)))

Хотя как она себя ведет когда чувствует запах мяса на кухне, реакция ее абсолютно понятна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, кол-во мяса можно регулировать: меньше, больше :blush2:

Ага! Кроме того, белка в сыром мясе меньше, а не больше, чем в качественном сухом корме без кукурузы и свекольного жмыха :)

))))))))))) Понятненько, на днях по пробуем дать ей не большой кусочек пока что, посмотрим на ее реакцию))) Да и кошку я свою кормлю только сырым мясом либо в чистом виде либо вперемешку с гречкой)))

Хотя как она себя ведет когда чувствует запах мяса на кухне, реакция ее абсолютно понятна)))

Очень важно - желательно не мешать сырое мясо с кашей, поскольку злаковые вызывают брожение и могут спровоцировать проблемы с пищеварением. Если хотите давать кашу, - то лучше с овощами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только на сушке и собака прекрастно себя чувствует, иногда переподает в виде лакомства морковка, сушка, яблочко и еще бывает редко добавляю в сухой корм консерву, но при этом уменьшаю кол-во сухого корма. Я считаю либо сухой корм либо натуралка. Хотя у нас в Зооцентре СПАС 001 интересовалась чем они кормят своих собак, ответили - смешано и даже рыбу с костями и головами дают собам, котлеты из столовой и т.д....

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Кроме того, белка в сыром мясе меньше, а не больше, чем в качественном сухом корме без кукурузы и свекольного жмыха :)

Интересно. Это из-за "наполнителей" в корме?

Ведь иногда, в корма добавляют к основному виду "мяса" еще какие-то ( куру и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только на сушке и собака прекрастно себя чувствует, иногда переподает в виде лакомства морковка, сушка, яблочко и еще бывает редко добавляю в сухой корм консерву, но при этом уменьшаю кол-во сухого корма. Я считаю либо сухой корм либо натуралка. Хотя у нас в Зооцентре СПАС 001 интересовалась чем они кормят своих собак, ответили - смешано и даже рыбу с костями и головами дают собам, котлеты из столовой и т.д....

ну рыбу с костями и котлеты это лишнее уже..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Это из-за "наполнителей" в корме?

Ведь иногда, в корма добавляют к основному виду "мяса" еще какие-то ( куру и т.д)

Все-таки курица и утка, - это не дешевые наполнители в виде кукурузы со жмыхом :)

Вот интересно почитать:

Необходимо заметить, что многие заводчики в Великобритании, Финляндии и некоторых странах Европы, которые содержат крупные питомники, отдают предпочтение комбинированному типу кормления (применяя в разных соотношениях натуральные продукты и готовые корма - как сухие, так и консервированные), либо приоритетному кормлению натуральными продуктами. Крайне редко встречаются заводчики, использующие при кормлении племенных собак исключительно готовые корма. И мне не приходилось встречать заводчиков, использующих исключительно готовые корма при выращивании щенков, оставленных в питомнике для дальнейшего разведения. Например:

Marlene Hepper (Mardas kennel) использует корма 19% протеина, сырой рубец, мясо цыпленка и бисквиты. "I give a glucosamine tablet once a day to my puppies until they are 12 months old or have their hips done for scoring then I stop it. But labradors once they are grown don t need alot of things added to their meals. The plainer the better for labradors. If you give an adult high protein then it will loose weight and coat They cannot cope we rich food. the plainer the better. My adults dogs would have been fed the same get. Mornings the boys one pound of raw tripe (cows stommach) one beaker ful of plain biscuits (not complete).The bitches in season so he's only eating tripe in the mornings he will not eat the biscuit.

Afternoon around 4-5pm one pound of tripe again. Juniors has the tripe and some 19 % protien complete chicken and rice food."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Кроме того, белка в сыром мясе меньше, а не больше, чем в качественном сухом корме без кукурузы и свекольного жмыха :)

Очень важно - желательно не мешать сырое мясо с кашей, поскольку злаковые вызывают брожение и могут спровоцировать проблемы с пищеварением. Если хотите давать кашу, - то лучше с овощами :)

Нет кашку мы не будем давать это только для кошки! А собаке только мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рыбу с костями и котлеты это лишнее уже..)))

сама в шоке была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рыбу с костями и котлеты это лишнее уже..)))

Нууу, сырая морская рыба с костями из мясорубки - очень даже неплохо :)

Котлеты из столовой, действительно, лишнее :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, сырая морская рыба с костями из мясорубки - очень даже неплохо :)

Котлеты из столовой, действительно, лишнее :nonono:

речь шла о селедке и не через мясорубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка и Дёма, а дают собакам стебли сельдерея? Просто интересно. (толстые такие, из которых некоторое себе суп варят и тушат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые писали, что в нем могут быть паразиты и еще чего-то там, такое :blush2:

чего-то такого в рубце навалом :) Потому и незаменим :) Ниже вот цитату скопировала:

Желудок (рубец) очень полезен, богат перевариваемым протеином, который имеет незаменимые аминокислоты. Содержит минеральные вещества в том числе железо, цинк и фосфор, ряд высокоэффективных пищеварительных ферментов и целлюлозу, которую вырабатывают микроорганизмы, заселяющие первый отдел желудка - рубец.

речь шла о селедке и не через мясорубку)

Я уж поняла :lol2:

Ленка и Дёма, а дают собакам стебли сельдерея? Просто интересно. (толстые такие, из которых некоторое себе суп варят и тушат)

А почему бы и нет? Я даю, он жутко полезный (правда, сама даже запах не переношу, но что для любимок не сделаешь). Я его к овощам иногда примещиваю (правда, сначала промораживаю, а то без термической обработки овощи выходят необработанными :lol2: ). Да я все овощи либо промораживаю, либо рублю мелко-мелко-мелко :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении сухим кормом и "натуралкой" для переваривания пищи у собаки вырабатываются разные ферменты.Если кормить каждый раз по-разному, то у собаки в каждое время стресс у ЖКТ, т.к. непонятно, что надо было выработать, для переваривания чего? Пока организм перестроится с предыдущей ферментации, половина порции просто уйдет непереваренной в какашки. Ну как-то так.

В качестве лакомства вполне можно давать кусочек мяса. Но заменять полностью кормление вряд ли логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении сухим кормом и "натуралкой" для переваривания пищи у собаки вырабатываются разные ферменты.Если кормить каждый раз по-разному, то у собаки в каждое время стресс у ЖКТ, т.к. непонятно, что надо было выработать, для переваривания чего? Пока организм перестроится с предыдущей ферментации, половина порции просто уйдет непереваренной в какашки. Ну как-то так.

В качестве лакомства вполне можно давать кусочек мяса. Но заменять полностью кормление вряд ли логично.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении сухим кормом и "натуралкой" для переваривания пищи у собаки вырабатываются разные ферменты.Если кормить каждый раз по-разному, то у собаки в каждое время стресс у ЖКТ, т.к. непонятно, что надо было выработать, для переваривания чего? Пока организм перестроится с предыдущей ферментации, половина порции просто уйдет непереваренной в какашки. Ну как-то так.

В качестве лакомства вполне можно давать кусочек мяса. Но заменять полностью кормление вряд ли логично.

Ну, так перестройка - это совершенно нормально. Ведь при употреблении кисломолочных и мясных продуктов вырабатываются разные ферменты. Это же не вводит наш (и собачий) ЖКТ в ступор? При каждом приеме пищи вырабатываются разные ферменты, причем не только в ЖКТ, но и начиная с ротовой полости :)

Если только сушка, - среда становится щелочной, которая при выдаче куска сырого мяса может выдать понос фонтаном. Мне кажется ненормальным неспособность собаки переварить мясо. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а Вы сырым мясом кормите? По известной ссылке в основе все же рецепт собачьего плова :blush2:

Наташа, пловом не кормлю, у нас беззерновая диета.

Старшего кормлю мясом с овощами, все чуть обваренное, почти сырое, ну и зелень и оливковое масло. Рыбу мы едим плохо, поэтому даю редко.

Маленькую собаку (ей около 7 мес) кормлю РК Медиум Джуниор с добавлением мяса.

Обе собаки пьют с удовольствием молоко, литровый пакет 1,5% молока уходит за два дня. Кефир и творог не любят.

Обе собаки сейчас принимают курс Омега 3 рыбьего жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше своему утром давала консерву, вечером - сушку. Все одной марки и примерно одинакого состава. Но вет сказал, что нельзя так, теперь ест только сушку. Вот тоже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше своему утром давала консерву, вечером - сушку. Все одной марки и примерно одинакого состава. Но вет сказал, что нельзя так, теперь ест только сушку. Вот тоже странно...

вот и мне непонятно, почему :dntknw: . Опыт зарубежных заводчиков (да и некоторых наших) говорит именно в пользу смешанного рациона. Все это попахивает на гонку за быстрым рублем для производителей кормов :hmm:

Наташа, пловом не кормлю, у нас беззерновая диета.

Старшего кормлю мясом с овощами, все чуть обваренное, почти сырое, ну и зелень и оливковое масло. Рыбу мы едим плохо, поэтому даю редко.

Маленькую собаку (ей около 7 мес) кормлю РК Медиум Джуниор с добавлением мяса.

Обе собаки пьют с удовольствием молоко, литровый пакет 1,5% молока уходит за два дня. Кефир и творог не любят.

Обе собаки сейчас принимают курс Омега 3 рыбьего жира.

Отличный рацион :thumbup:

Я, правда, своим в одно кормление даю 200 гр аканы беззерновой.

Точно также кормлю и шпица (ему 10 лет будет) :blush2:

До этого тоже был шпиц, по такой же схеме кормила (правда, сушку тогда возила из-за бугра, здесь ничего приличного не было). Умер в 17 лет. Из-за 2х инсультов (я слишком долго была в роддоме, но он дождался меня, стал даже вставать, но... :sorry: )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне непонятно, почему :dntknw: . Опыт зарубежных заводчиков (да и некоторых наших) говорит именно в пользу смешанного рациона. Все это попахивает на гонку за быстрым рублем для производителей кормов :hmm:

Ну, я бы не стала так категорично утверждать. Наверно большинство заводчиков все-таки кормят сушкой, когда собак несколько это и проще и рациональнее. Насчет полезнее не знаю, это уже философский вопрос, однозначного ответа на него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих собак Голден Игл (утка, лосось или ягненок). Раза три в неделю заменяю в вечернее кормление корм на рубец или сырое размороженное жилистое мясо (но редко, в основном рубец) :nyam: .

Так же, после сухого корма любят попить молока, разбавленного водой.

Омега 3 пропивают курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше своему утром давала консерву, вечером - сушку. Все одной марки и примерно одинакого состава. Но вет сказал, что нельзя так, теперь ест только сушку. Вот тоже странно...

Консервы(если это полноценный рацион) - это влажный заменитель сухого корма.

Но ведь есть только мясные или овощные консервы, тогда происходит перекос в рационе, собственно, как и при добавлении к сушняку мяса или кисломолочки.

Каждый владелец выбирает для своей собаки то, к чему больше лежит душа. Очень многие владельцы проецируют свои предпочтения на кормление собаки, считают, что нужно рацион разнообразить. Собаке, как хищнику, разнообразие не только не нужно, но часто бывает и вредно. Но это уже выбор владельца. Хотите кормить смешанно - кормите. Но не призывайте новичков, спрашивающих совета, следовать вашему примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - если мы говорим именно о ферментах - получается, что рекомендация вета сушку размягчать кефиром, бульоном из воды с консервой (десертная ложка) в прямом смысле псу под хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - если мы говорим именно о ферментах - получается, что рекомендация вета сушку размягчать кефиром, бульоном из воды с консервой (десертная ложка) в прямом смысле псу под хвост?

Если это происходит постоянно, то организм адаптируется к, например, кефиру+сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...