Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормаление


Рекомендуемые сообщения

Я вам сказала конкретный случай где была проблема со здоровьем у животного от 700 гр. творога в течении недели.Ставить под сомнение мнение нашего врача никогда не было мысли,по простой причине-нет повода.Себорея развилась на фоне аллергии на лактозу.Чтобы это понять специалисту многого не надо.

Если вы не видете уместности в обсуждении творога,то это еще не значит,что ее не видят другие.Людям читающим форум не менее информативно знать,что творог может быть злом.

теперь я вообще отказываюсь что-либо понимать. при чем тут, в этом теме, пример о лактозной недостаточности? давайте я Вам приведу примеры непереносимости кормов и какие поносы и аллергии от них бывают - будет уместно, как думаете? по моему это не открытие, что любой продукт может быть злом для конкретного организма. может я непонятно выражаюсь, но я писала о среднестатистической собаке, которая нормально переваривает и усваивает продукты, в том числе и этот несчастный творог. Ваш пример это примерно тоже самое, что зайти в тему любого корма, написать, что у собаки от него через неделю себорея и объявить этот корм злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сказала конкретный случай где была проблема со здоровьем у животного от 700 гр. творога в течении недели.Ставить под сомнение мнение нашего врача никогда не было мысли,по простой причине-нет повода.Себорея развилась на фоне аллергии на лактозу.Чтобы это понять специалисту многого не надо.

Если вы не видете уместности в обсуждении творога,то это еще не значит,что ее не видят другие.Людям читающим форум не менее информативно знать,что творог может быть злом.

Себорея развивается на фоне резко возрастающего количества Pitirosporum ovale (дрожжеподобные грибы) - поэтому прописывают диету кисломолочка и творог. В кислой среде любые дрожжи погибают - то что скисло то не бродит, т.ч. творог никаким боком не мог спровацировать развитие себореи. И лактоза тут тоже непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себорея развивается на фоне резко возрастающего количества Pitirosporum ovale (дрожжеподобные грибы) - поэтому прописывают диету кисломолочка и творог. В кислой среде любые дрожжи погибают - то что скисло то не бродит, т.ч. творог никаким боком не мог спровацировать развитие себореи. И лактоза тут тоже непричем.

Вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себорея развивается на фоне резко возрастающего количества Pitirosporum ovale (дрожжеподобные грибы) - поэтому прописывают диету кисломолочка и творог. В кислой среде любые дрожжи погибают - то что скисло то не бродит, т.ч. творог никаким боком не мог спровацировать развитие себореи. И лактоза тут тоже непричем.

Я напишу, что именно знаю о проблеме стафилококкоз у собак, и в том числе на собственном опыте. Это тоже такая гадость, в виде гнойников по телу, в том числе. И, при нем, наоборот, нельзя есть корма, в составе которых есть дрожжи :dntknw: Т.к., состояние начинает ухудшаться. И витамины, содержащие дрожжи тоже нельзя. :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я вообще отказываюсь что-либо понимать. при чем тут, в этом теме, пример о лактозной недостаточности? давайте я Вам приведу примеры непереносимости кормов и какие поносы и аллергии от них бывают - будет уместно, как думаете? по моему это не открытие, что любой продукт может быть злом для конкретного организма. может я непонятно выражаюсь, но я писала о среднестатистической собаке, которая нормально переваривает и усваивает продукты, в том числе и этот несчастный творог. Ваш пример это примерно тоже самое, что зайти в тему любого корма, написать, что у собаки от него через неделю себорея и объявить этот корм злом.

Я высказала мое мнение, вы-свое. Я говорю о твороге,вы о "среднестатистической собаке".

Себорея развивается на фоне резко возрастающего количества Pitirosporum ovale (дрожжеподобные грибы) - поэтому прописывают диету кисломолочка и творог.

Бррррр,послушай вас собака загнулась бы уже давно.Чтобы вам было известно,проблема исчезла без подобных диет,элементарным исключением из рациона творога и дезинфекцией пораженной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам было известно,проблема исчезла без подобных диет,элементарным исключением из рациона творога и дезинфекцией пораженной кожи.

Круто вы лечитесь :hmm: Или Вас врачи надурили, или Вы нас дурите?

Вкурсе, что себорея наследственное, генетическое заболевание которое лечению практически не поддается?

У меня знакомый держит за городом собаку больную себореей, 3 года ему удается только глушить ее антибиотиками и противогрибковыми препаратами, врачи ему сказали однозначно - собака неизлечима.

Не понимаете почитайте в инете что это такое.

Вот для примера: СЕБОРЕЯ У СОБАК Маргарет Манс, доктор ветеринарии - http://amcocker.2x2forum.ru/t174-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала мое мнение, вы-свое. Я говорю о твороге,вы о "среднестатистической собаке".

:doh: перечитайте мои посты без слова "творог", если он настолько покоя не дает, чтобы понять про что я пишу и про что вообще тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: перечитайте мои посты без слова "творог", если он настолько покоя не дает, чтобы понять про что я пишу и про что вообще тема.

+100!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте только, что неправильно кормим (никак с мамой не решим, она упирается во всю,говорит что правильно кормим)

Лабр,сука, 3,5 года

уром даем рисовую кашу(с овощами) и сырым мясом.

вечером даем сухой корм БОШ ягн/рис +консервы(без них не ест)

на натуралку ее переводить мама отказывается, аналогично с сухим.

Каша вредно? рисовая?

Можно ее заменить? белок нам нельзя(сильная аллергия)но чем?

Овощи давать сырыми?

мама утверждает, что без каши очень мало.

Помогите, хоть что-нибудь подобрать... :sorry:

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте только, что неправильно кормим (никак с мамой не решим, она упирается во всю,говорит что правильно кормим)

Лабр,сука, 3,5 года

уром даем рисовую кашу(с овощами) и сырым мясом.

вечером даем сухой корм БОШ ягн/рис +консервы(без них не ест)

на натуралку ее переводить мама отказывается, аналогично с сухим.

Каша вредно? рисовая?

Можно ее заменить? белок нам нельзя(сильная аллергия)но чем?

Овощи давать сырыми?

мама утверждает, что без каши очень мало.

Помогите, хоть что-нибудь подобрать... :sorry:

Если белок нельзя, то почему Вы кормите кормом с ягненком и мясо сырое к каше даете?

Объясните маме, что такое питание - "ни два ни полтора"

Если очень хочется дать мяса, то дайте. А каша-то тут при чем?

Я Вам советую кормить только кормом, раз на него нет аллергии, судя по Вашим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если белок нельзя, то почему Вы кормите кормом с ягненком и мясо сырое к каше даете?

Объясните маме, что такое питание - "ни два ни полтора"

Если очень хочется дать мяса, то дайте. А каша-то тут при чем?

Я Вам советую кормить только кормом, раз на него нет аллергии, судя по Вашим словам.

ее вредно давать? даем каша+мясо.

Недавно спрашивала, сказали что кормят только сырым мясом.

Вроде она не чешется. оочень редко

Как раз и спрашиваю, чем ее(кашу) можно заменить

сушку она не ест без добавки(немного сыра,консервы и тп)никакую. Поэтому как перевести?... :dntknw:

способ "5 минут и убрать" знаю. она на меня посмотрит тупо и спать пойдет. и так есть и не начинает.

Такое ощущение что она переедает, но не толстая совсем. :dntknw:

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее вредно давать? даем каша+мясо.

Недавно спрашивала, сказали что кормят только сырым мясом.

Вроде она не чешется. оочень редко

Каша в натуральном кормлении - источник легкоусвояемых углеводов, но тот же рис у Вас присутствует в корме, к чему еще и каша?

Ну и каша+мясо в одном кормлении тоже не гуд. Даже при полностью натуралке....

вы определитесь ,чего Вы хотите достичь при вашем рационе? Чтобы собака поправилась? Чтобы рацион был перекошен в сторону белка и углеводов и при этом недоставало витаминов и минералов? Пока получается так....

Почему не кормить только кормом? Или только натуралкой, раз все равно каши варите?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша в натуральном кормлении - источник легкоусвояемых углеводов, но тот же рис у Вас присутствует в корме, к чему еще и каша?

Ну и каша+мясо в одном кормлении тоже не гуд. Даже при полностью натуралке....

вы определитесь ,чего Вы хотите достичь при вашем рационе? Чтобы собака поправилась? Чтобы рацион был перекошен в сторону белка и углеводов и при этом недоставало витаминов и минералов? Пока получается так....

Почему не кормить только кормом? Или только натуралкой, раз все равно каши варите?....

Вообщем я чувствую спрашивую для себя... уже до слез ссорится с мамой. она меня даже слуштаь не хочет... а тем более кого-то там на форуме..

Корм потому что она его не ест, мама говорит потом она и вовсе от него откажется..

а натуралку потому что дорого, потому что в корме витамины, а на натуралке придется все подбирать, где яичко всунуть(которое нам нельзя-белок), где курочку(которую нам тоже нельзя-аллергия)...

вообщем ладно. если конечно кто-то еще что-нибудь напишет, почитаю обязательно, может и пригодится..

Ирина, спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто вы лечитесь :hmm: Или Вас врачи надурили, или Вы нас дурите?

Вкурсе, что себорея наследственное, генетическое заболевание которое лечению практически не поддается?

У меня знакомый держит за городом собаку больную себореей, 3 года ему удается только глушить ее антибиотиками и противогрибковыми препаратами, врачи ему сказали однозначно - собака неизлечима.

Не понимаете почитайте в инете что это такое.

Вот для примера: СЕБОРЕЯ У СОБАК Маргарет Манс, доктор ветеринарии - http://amcocker.2x2forum.ru/t174-topic

Как лечат в России я хорошо знаю,поэтому случай вашего знакомого для меня неудивителен.

С легкостью однако вы обвиняете людей,не зная и не понимая ситуации...Обманывать мне вас незачем.Врачи надурили?С чего вы взяли?Диагноз поставлен,лечение назначено,положительный результат через несколько дней,полное выздоровление через 10 дней :)Где подвох??

Себорея у собак

Себорея

Как видите,причины могут быть разными....Соответственно и лечение.

Вы так и не ответили,вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте мои посты без слова "творог", если он настолько покоя не дает, чтобы понять про что я пишу и про что вообще тема.

Честно говоря до фени мне.

"Не навязывайте мне ваши комплексы" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря до фени мне.

"Не навязывайте мне ваши комплексы" (с)

так чего тогда лезете с комментариями своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чего тогда лезете с комментариями своими?

"Лезу" как и лезете вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лезу" как и лезете вы!

вы мне даже нравитесь :lol2: не вижу, чтобы где-то вас просила меня цитировать или мне отвечать, со своим вселенским злом влезли вы, а потом оказалось, что вам до фени - так чего лезли-то, пообщаться больше не с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечат в России я хорошо знаю,поэтому случай вашего знакомого для меня неудивителен.

С легкостью однако вы обвиняете людей,не зная и не понимая ситуации...Обманывать мне вас незачем.Врачи надурили?С чего вы взяли?Диагноз поставлен,лечение назначено,положительный результат через несколько дней,полное выздоровление через 10 дней :)Где подвох??

Подвох в том, что себорея – это хроническое заболевание, периодически обостряющееся. И в том что заболевание себореей передается по наследству (вязать таких собак нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне даже нравитесь :lol2: не вижу, чтобы где-то вас просила меня цитировать или мне отвечать, со своим вселенским злом влезли вы, а потом оказалось, что вам до фени - так чего лезли-то, пообщаться больше не с кем?

Без комментариев.

Всего вам хорошего :lol_2:

Подвох в том, что себорея – это хроническое заболевание, периодически обостряющееся. И в том что заболевание себореей передается по наследству (вязать таких собак нельзя).

Сергей,съездите к лучшим дермотологам России,пусть они вам объяснят о Себорее,ато вы уже пришли к запрету вязок у собак :dribble:

Расскажите,а кто,как и где решает,что собаке переболевшей Себореей нельзя в разведение?

п.с.Вы так и не ответили на мой вопрос,повторю в третий раз :lol2: вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,съездите к лучшим дермотологам России,пусть они вам объяснят о Себорее,ато вы уже пришли к запрету вязок у собак :dribble:

Расскажите,а кто,как и где решает,что собаке переболевшей Себореей нельзя в разведение?

п.с.Вы так и не ответили на мой вопрос,повторю в третий раз :lol2: вы врач?

Ищите - Справочник по врожденным и наследственным заболеваниям собак - вот одна из ссылок http://forum.appel-di-fortuna.ru/forum/index.php?PHPSESSID=38459a649435ca8d8539f72c869ff5d3&topic=203.0

Находите - Лабрадор (ищите номера врожденных и передаваемых по наследству заболеваний, присущих данной породе)

Далее в списке номер болезни. Ваш номер себореи - № 276.

Почему таких собак нельзя вязать - да потому что нельзя.

Я Вам говорю о серьезности болезни, а Вы хихикаете и пытаетесь втюхать, что она от творога и лечится за 10 дней :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите - Справочник по врожденным и наследственным заболеваниям собак - вот одна из ссылок http://forum.appel-di-fortuna.ru/forum/index.php?PHPSESSID=38459a649435ca8d8539f72c869ff5d3&topic=203.0

Находите - Лабрадор (ищите номера врожденных и передаваемых по наследству заболеваний, присущих данной породе)

Далее в списке номер болезни. Ваш номер себореи - № 276.

Почему таких собак нельзя вязать - да потому что нельзя.

Я Вам говорю о серьезности болезни, а Вы хихикаете и пытаетесь втюхать, что она от творога и лечится за 10 дней :doh: .

По ссылке ключевое слово "Предрасположенность" .Посмотрите в словаре значение этого слова.

Вы совершенно некомпетентны в медицине,потому объяснять вам что-то нет смысла.

Упаси боже вам что-то втюхать.Вы же очень умный со своими тараканами в голове,как те,что щенку вешаете резиновую шину на шею.... :doh:

Всего вам хорошего.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Вот вчера наконец то решили нашей девочке дать попробовать кусочек промороженной говядины!

Ожидали другой реакции...

Она просто с этим куском игралась)) Подкидывала его, ловила, носилась с ним по всей квартире...потом куда то дела, я не нашла! А утром смотрю сегодня, опять пришла с ним к нам в спальню и чавкает! Но я уже отняла у нее его и выкинула! А то тухлое будет гонять по всей квартире))

Ну она наверное еще маленькая, 16ого будет 3 месяца..еще не понимает что с ним делать и как..что то новенькое для нее...!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Вот вчера наконец то решили нашей девочке дать попробовать кусочек промороженной говядины!

Ожидали другой реакции...

Она просто с этим куском игралась)) Подкидывала его, ловила, носилась с ним по всей квартире...потом куда то дела, я не нашла! А утром смотрю сегодня, опять пришла с ним к нам в спальню и чавкает! Но я уже отняла у нее его и выкинула! А то тухлое будет гонять по всей квартире))

Ну она наверное еще маленькая, 16ого будет 3 месяца..еще не понимает что с ним делать и как..что то новенькое для нее...!)))

а зачем давать то целый кусок.Вы нарежте порционные кусочки добавте овощи и не будет ни каких игр с мясом!уплетёт за обе щёки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем давать то целый кусок.Вы нарежте порционные кусочки добавте овощи и не будет ни каких игр с мясом!уплетёт за обе щёки :thumbup:

)))))))))))))))))Естественно мы ей не дали кусок с телячье бедро!!))))) Мы ж не совсем...тук тук войдите!)))

Мы ей и нарезали маааленькими порциями! Овощи не хотели давать! Хотели просто познакомить ее с мясом!)

Изменено пользователем RICHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...