Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хорьководы и хорьковладельцы есть?)))


Рекомендуемые сообщения

В общем у нас есть хорек. Точнее хориха.

Получилось так, что мы "проморгали" то время, когда можно стерилизовать нашу Нюсю. :doh:

По анализам уже нельзя. Есть два выхода.

Ждать, когда проидет течка (не факт, что она пройдет), но при этом зверь может погибнуть. :nono:

Либо рожать. Вот тут и начинается проблема. ТОчнее много проблем. :hmm:

Мы думаем либо купить ей самца, либо искать самца только для вязки. :hmm: :hmm: :hmm:

Первый вариант конечно хороший и в принципе мы к нему готовы т.к. думали о втором хорьке. Но с другой стороны это и много сторонних моментов.

Второй вариант про вязку за деньги - хороший, но поговорив с несколькими такими "женихами" я поняла, что им пофиг с кем и как вязать. Главное деньги. Они даже не особо паряться про прогон глистов и т.д. И даже не понимают когда девочке "пора", а когда нет. Таким людям мне боязно отдавать свою фретку на несколько дней.

Может среди форумчан есть люди, которые в этом понимают и подскажут как быть? :nyam:

А может есть и "женихи". Если понадобится, ТО МЫ ОПЛАТИМ! Просто абы-кому тоже боязно доверять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет)))))))сводить решила? а ты понимаешь в этом что то?

У меня с бывшей работы у девчонки хорек, я могу с ней поговорить, она много о нем рассказывала..но вот собиралась ли сводить я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас читаю...

Наш вет конечно в шоке...

Но уже нашли вета, который годов сопровождать беременность-роды-выращивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет)))))))сводить решила? а ты понимаешь в этом что то?

Хорьки не собаки, самки из течки могут не выйти без вязки,так что если человек проморгал,то вариантов не густо остается))

Желаю удачно решить это вопрос. У меня хорек есть,но подсказать и чем то помочь не могу,ибо сама в это дуб дубом)

Ищите форум хорятников,наверняка ж есть,там точно подскажут и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хорьков самцов могу только сказать, что если их не вызяать, они становятся очень агрессивными. Подумайте об этом. Либо взять, раз родить, ну может два если вам понравится очень и хорят утсроите, а потом обоих кастрировать (так вроде можно, или я их с кем-то путаю :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хорьков самцов могу только сказать, что если их не вызяать, они становятся очень агрессивными. Подумайте об этом. Либо взять, раз родить, ну может два если вам понравится очень и хорят утсроите, а потом обоих кастрировать (так вроде можно, или я их с кем-то путаю :blush2:)

Нет, не путаете. Можно.

Ну со вторым хорем будет конечно трудновато. Мальчики ооочень большие.

Да и клетку соответственно надо покупать больше.

Если бы не мое дикое желание еще одной собаки, то можно было хоть 10 хорей.

Но все решили уже. А потом переустроить я не смогу.

Еще страшно "рожать" без вета. Мало кто согласится сопровождать роды хорька т.к. мало кто ими вообще занимается.

Вариант вязки пока рассматриваем. Но "абы куда" даже на три дня Нюсю страшно отдавать.

Тем более таким же неопытным в разведении, как мы. А на форуме хорьководов требуется родословная, которой у нас нет. (Анализы есть все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Женихов искать в клубе хорьков.

А мне мальчики нравятся больше, они крупные такие, есть за что взяться)) Но не прям так что оооочень большие, крупный хорь размером с мелкую кошку.

У моих знакомых такой красивый хорь погиб, белый, крупный.. ветеринар на дому кастрировал, не рассчитал наркоз =(

Я потом уточню у друга, как только он вернется из командировки, у него две хорихи, одна победительница выставки "Русский хорь"=))))) Может что подскажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте :)

Меня зовут Лена.

У меня вопрос: сейчас у меня гостит хорек(Алиса) с клеткой, я взяла её на время у друга, в пятницу я наконец буду забирать своего трехмесячного щенка голдена с одной прививкой, я хотела бы познакомить щенка с хорьком и отдать хорька попозже..А вопрос в том опасно ли это для здоровья щенка, много ли у собак и хорьков общих заболеваний? (Алиса бодра, весела и никаких признаков болезни за ней замечено небыло)

Как бы поступили Вы?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...