Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АМИНА,щенок голдена 4 месяца. на ИС в семье


Insane

Рекомендуемые сообщения

Кать, как у вас дела там? До врача добрались или вечером?

Оль, сходили сегодня утром, сдали соскобы на зудней и бак посев с кожи.

Аминка молодец, не боялась, особо не плакала. В туалет на улице ходит через раз, конечно дома какать и писать теплее:-)

Дружим теперь с котом, спим вместе с собакой, мир, дружба, жвачка.

Врач тоже сказал, что явная картина алергии. Сказал, что лечим правильно, я ему показала свою разработку лечения, конечно не сказала, что она моя. Лечим так:

Иммунофан 1 р/день подкожно на 14 дней, травматин подкожно на 14 дней, инъекции преднизолона курсом еще на неделю: 4 дня по 0,7, далее 0,5; 0,3; 0,2. Амоксиклав продолжаем ещё 10 дней. 1 раз в 3 дня моем шампунем Низорал; пораженные участки обрабатываем хлоргексидином, протираем насухо, мажем местно мазью с гидрокортизоном..забыла название, дома посмотрю. Забинтовываем хотя бы на 15-20 минут, на лапы я ей одеваю носочки, чтобы не расчесывала так сильно до крови, еще купила воротник, а то уши дерет сильно и раскусывает спину, лапы. И выпаиваю с сегодняшнего дня суспензию стоп зуд. Корм оставляем дерматозис пока.

Вот такое лечение.

А нашли к кому она поедет? я могу приезжать колоть её со второго числа и помогать делать перевязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сходили сегодня утром, сдали соскобы на зудней и бак посев с кожи.

Аминка молодец, не боялась, особо не плакала. В туалет на улице ходит через раз, конечно дома какать и писать теплее:-)

Дружим теперь с котом, спим вместе с собакой, мир, дружба, жвачка.

Врач тоже сказал, что явная картина алергии. Сказал, что лечим правильно, я ему показала свою разработку лечения, конечно не сказала, что она моя. Лечим так:

Иммунофан 1 р/день подкожно на 14 дней, травматин подкожно на 14 дней, инъекции преднизолона курсом еще на неделю: 4 дня по 0,7, далее 0,5; 0,3; 0,2. Амоксиклав продолжаем ещё 10 дней. 1 раз в 3 дня моем шампунем Низорал; пораженные участки обрабатываем хлоргексидином, протираем насухо, мажем местно мазью с гидрокортизоном..забыла название, дома посмотрю. Забинтовываем хотя бы на 15-20 минут, на лапы я ей одеваю носочки, чтобы не расчесывала так сильно до крови, еще купила воротник, а то уши дерет сильно и раскусывает спину, лапы. И выпаиваю с сегодняшнего дня суспензию стоп зуд. Корм оставляем дерматозис пока.

Вот такое лечение.

А нашли к кому она поедет? я могу приезжать колоть её со второго числа и помогать делать перевязки.

Спасибо!

Пока еще не известно, предлагала Алла и Кики взять девочку. Больше предложений то и не было) Но в любом случае, росто озвучь когда надо забрать и буду обзванивать людей.

А соскобы ничего не показали? И взяли посев на чувствительность к антибиотикам?

Ей не получше или все также? Хотя прошло очень мало времени конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фин отчет: чеки есть:

стоп зуд 117, воротник 290, иммунофан 250, взятие соскоба 100р, соскоб на демодекоз 320р, бак посев 330р.

да, взяли на бактерии и там же сразу на чувствительность к антибиотикам. Предлагала еще Atavia передержку, только они после нового года могут.

не могу сказать, что ей лучше, так же. недели через 2 можно говорить об улучшении.

Хозяйка приходит в пятницу, Оль, если до пятницы никто не найдется, я буду хозяйку просить еще на неделю оставлять собаку. Не знаю, но думаю за деньги она согласится, от них никто не отказывался пока.

соскобы будут через день готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фин отчет: чеки есть:

стоп зуд 117, воротник 290, иммунофан 250, взятие соскоба 100р, соскоб на демодекоз 320р, бак посев 330р.

да, взяли на бактерии и там же сразу на чувствительность к антибиотикам. Предлагала еще Atavia передержку, только они после нового года могут.

не могу сказать, что ей лучше, так же. недели через 2 можно говорить об улучшении.

Хозяйка приходит в пятницу, Оль, если до пятницы никто не найдется, я буду хозяйку просить еще на неделю оставлять собаку. Не знаю, но думаю за деньги она согласится, от них никто не отказывался пока.

соскобы будут через день готовы.

Кать, Алла подтвердила согласие взять девочку. Только просьба, очень подробно в личку ей сбросить, что надо делать, как, куда, когда.

Что надо докупить ей?

Юрка, буду опять тебя просить. Надо Аминку добросить до Аллочки. :nyam: Алла живет в Лианозово. Юр, я тебе сегодня звякну. ОК?

Наверное планировать надо на четверг, после получения соскобов) :dntknw:

Я почему то думала, что соскобы то сразу готовы, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отдают в лабораторию, у них своей нет. я завтра позвоню, может уже готово будет.

Я напишу лечение. Всё куплено, ничего не надо пока, если только бинтов побольше, да носочков детских, а то она их "кушает" хорошо, всё в дырках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отдают в лабораторию, у них своей нет. я завтра позвоню, может уже готово будет.

Я напишу лечение. Всё куплено, ничего не надо пока, если только бинтов побольше, да носочков детских, а то она их "кушает" хорошо, всё в дырках.

Девочки, я могу передать бинты широкие самые, нестирильные, - подойдут такие?

А носочки обязательно детские?

А женско-мужские не подойдут? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я могу передать бинты широкие самые, нестирильные, - подойдут такие?

А носочки обязательно детские?

А женско-мужские не подойдут? :blush2:

Я думаю хуже то от мужских-женских точно не будет, Кать собирай все, пригодится) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки все равно какие, надеваем любой, подвязываем бинтом выше сгиба лапы, потом наворачиваем носок на бинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть куча носков. Как передать? Живу у м. ул. Академика Янгеля. Я сейчас в отпуске - могу завтра куда-нибудь подьехать (Лобню не осилю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть куча носков. Как передать? Живу у м. ул. Академика Янгеля. Я сейчас в отпуске - могу завтра куда-нибудь подьехать (Лобню не осилю)

Лен, я с тобой как нить договорюсь))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: попытался представить Амину в разного рода носочках ! типа женско-мужского фасона ... :lol2:

прибинтованых к лапам ... ребята на работе сначала не очень то поняли , пришлось показать её фотки

и письмена на мониторе , ржали вместе ! от нашего коллектива мужукофф Амине приветки и пожелание о

скорейшем выздоровлении !

канешна помогем и перевезём и подвезём и в нос лизнём или лизнут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю хуже то от мужских-женских точно не будет, Кать собирай все, пригодится) :nyam:

Ахаха, ок!

Бинты точно есть, но и носочки поищем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки я например свои одеваю=) Кстати, в воротнике и носках совсем не чешется, конечно, хочется почесаться, но понимает, что не может и не чешет, успокаивается.

Носочки в области скакательного сустава я перевязываю лейкопластырем, потом его разрезаю и снимаю.

Мазь лучше идет на лысые участки...я думаю может ей немного шерсть постричь в этих местах или побрить..у меня машинки нет, я могу только ножницами. Вместо бинтов можно марлечку, чтобы делать салфетки и протирать корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носки закрепляю резинками для денег (когда лапу режем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носки закрепляю резинками для денег (когда лапу режем)

Можно скотчем ещё приматывать.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам: соскобы на клещей отрицательные, бак посев будет через 2 недели только. Надо бы сдать мазки с кожи, но это я попробую провернуть в праздники.

Если все сложится так, как мы задумали, то девочка сегодня переедет к Алле (Алла и Кики), за что ей очень большое спасибо.

Юра, огромное спасибо за готовность помочь в перевозке девочки.

Вроде пока все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ещё один день прожит не зря ...

в машине воротник снял, дабы не было беды ввиде застреваний и зацеплений данным украшением

старался не разрешать лизать, чесать и грызть себя ! за что был немного обгавкан, облизан, так же на меня немного нарычали

потом немного поспали (я не спал) дорогой придерживал её и гладил (не рычал и не гавкал)

в общем веселуха по полной :thumbup: старался ехать плавно и аккуратно, за что бы поселован в нос :blush2:

она милая и классная девочка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дальнейший рассказ уже от принявшей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейший рассказ уже от принявшей стороны

А я? Мне тоже есть чего сказать))))) :mf_pcwhack:

Ну во первых еще раз - спасибочки)))))

Аминочка осваивается у Аллы. Чешется :sorry: , а когда одеваешь воротник - не чешется))) :nyam:

Вроде б все организационные вопросы с Аллой решили)

Поеду к ним 3-го, везу игрушки, аммуницию, курточку)

Девочки-мальчики, если у кого то есть комбезик для щенки девочки, отдайте нам, на улице все еще грязно и реагенты, лучше бы ее в комбезике водить) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты 2-го собиралась ехать к Фане. У нее один комбез бывший Лайтухин. Если Фане он не нужен (или кто-то отдаст комбез, который будет велик) могу показать как быстро и просто подогнать его под щенка. Лайте как раз было 4 месяца, когда мы его носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты 2-го собиралась ехать к Фане. У нее один комбез бывший Лайтухин. Если Фане он не нужен (или кто-то отдаст комбез, который будет велик) могу показать как быстро и просто подогнать его под щенка. Лайте как раз было 4 месяца, когда мы его носили.

Ага, спасибо за наводку, попробуем отнять))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за наводку, попробуем отнять))))) :nyam:

Там же отнимай ещё один, фиолетовый, если что. Фане он мал оказался. Щенке будет великоват конечно, но тоже можно придумать что-то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же отнимай ещё один, фиолетовый, если что. Фане он мал оказался. Щенке будет великоват конечно, но тоже можно придумать что-то. :dntknw:

:thumbup: О, как! Это я прибарахлюсь у Маши)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...