Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошка не принимает щенка.


Женя и детки

Рекомендуемые сообщения

Наконец то наша Лора дома :clap_1: .Но тут проблема возникла с кошкой.Она и так то у нас не особо добрая,а на щенка вообще шипит,даже лапой пытается ударить.А щенуля наоборот к ней тянется и не отстает.Похоже Лоруню ни сколько не беспокоит такое отношение.А вот нас напротив.Боюсь что кошка может вцепиться в мордаху щену.Подскажите как их подружить?Или огородить их друг от друга?Хотя второе мне кажется не реальным,живем то все в одном доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже брали щенка ко взрослой кошке, кошка пошипела и успокоилась. Правда первое время жила на "козырьке" кухонного гарнитура, а теперь спят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У самой была такая же ситуация. Посмотрите мою темку, много моментов обсуждалось, должно пригодится)))
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46203&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка так и не смирилась с тем что мы взяли собаку. В морду не вцеплялась, но нос царапала. Элвису уже 9мес.Сейчас кошамба уже не шипит на него, но по прежнему игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже брали щенка ко взрослой кошке, кошка пошипела и успокоилась. Правда первое время жила на "козырьке" кухонного гарнитура, а теперь спят вместе.

Точно так же! Мы ей даже на этот козырек миску перенесли, а в туалет спускалась только когда мы гулять уходили)) Привыкла примерно через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке постричь коготки, а дальше пусть сами разбираются - кошки очень хорошо понимают, что щенок маленький и не понимает, так что обычно подобное поведение просто угрозы. Примерно так же, как взрослые суки (не ретриверы) часто порыкивают на щенков, но не кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои котэ разделились на "банды": одни начали активно учавствовать в игрищах снося всё в доме, что неустойчиво стоит, другие засели на верхах, шипели и всчески пытались показать, что собака в доме это слишком. Но со временем, товарищи из второй "банды" привыкли и просто пренебрежительно относятся к Элли. Пару раз нос царапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке постричь коготки не получится.Она ОООчень царапается,мы не удержим!!!Да и на улице без когтей тяжко ей придется.

Сейчас стала игнорить щенка,но Лорик не сдается,подбегает к кошке с такой скоростью,что кошак и опомнится не успевает.Или подкрадывается к кошке сзади :lol2: .В общем весело у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаке год, коту 9 лет. Ваниль (пес) так и носится за котом, кот шипит. Я поначалу волновалась, а сейчас - как хотите. Ну и ничего, все живы! Но у меня кот адекватный взрослый мужчина - бестолочь Ваньку ни разу не царапнул, только шипит. А кот привык,иногда Ваня вокруг него скачет, а он и ухом не ведёт. Дружбы нет, но и оставить их спокойно могу вдвоем. так что нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошке 8 лет и она очень спокойно отнеслась к появлению щенка в доме, более того поддерживает все игры с ним:thumbup: ...

Вашей кошке нужно обязательно подстричь когти!:hmm: Не получается самим-идите к ветеринару, но это обязательно нужно сделать в первую очередь...

Совсем огородить от щенка кошку не получиться, конечно...

Думаю, через некоторое время просто новые соседи смирятся с существованием друг друга, но подружатся наврятли...

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моя кошка выростила двух голденов,каждое утро умывает им глазки,ушки а если позволят то и зубки. Но когти я ей всеже стригу. Заворачиваю в одеяло, по одной лапе достаю и стригу,так как в пылу игрищ она повисает всеми четырмя на морде и болтается...А так они спят в обнимку,летом вместе гуляют на улице,причем кошка бегает за собакой как привязаная.Когда я везла свою первую собаку домой,то очень переживала,потому что кошка у меня дама с характером.Если вдруг ей удавалось смыться из дома,благо мы живем на первом этаже,как она стрелой бежала драться к какой-нибудь собане,один раз ехала верхом на пуделе,он орал на весь двор... Так что опасения былли не шуточные.Принесли девочку домой,я соорудила в коробке из под бананов мягкую постельку,положила туда нашу золотинку... Подошла кошка,залезла в коробку,обнюхала...облизала и улеглась рядом.

Изменено пользователем Nikosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы когда свое чудо домой принесли, годовалый кот тоже не принимал, шипел, фыркал на него...сейчас по прошествии 6 месяцев живут вполне мирно, иногда даже спят рядом, а уж если начинают друг за другом носиться, вся квартира на ушах стоит!Правда наш кот, до сих пор ест на кухонном гарнитуре, т.к наш щенок повадился есть и его пищу)))но он не в обиде)))Так что им нужно, возможно, больше времени, чтобы привыкнуть!и мы их по разным комнатам никак не загоняли, просто следили, чтобы кот не накинулся на щенка, давали им узнавать друг друга!Терпения вам и удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы когда свое чудо домой принесли, годовалый кот тоже не принимал, шипел, фыркал на него...сейчас по прошествии 6 месяцев живут вполне мирно, иногда даже спят рядом, а уж если начинают друг за другом носиться, вся квартира на ушах стоит!Правда наш кот, до сих пор ест на кухонном гарнитуре, т.к наш щенок повадился есть и его пищу)))но он не в обиде)))Так что им нужно, возможно, больше времени, чтобы привыкнуть!и мы их по разным комнатам никак не загоняли, просто следили, чтобы кот не накинулся на щенка, давали им узнавать друг друга!Терпения вам и удачи!:)

У нас абсолютно похожая ситуация!!!! Хоть и кошке 7 лет. Когти у нее подстрижены (приучена с котенка), так она лупила ребенка лапой безбожно. НО... пока он был маленький. Сейчас псу 5 месяцев и кошка воевать с ним не пытается. Все будет хорошо! (а когти все таки подстригите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблемка возникла. Щеночк 3 месячного взял тока 3 дня назад первый день вобще шипела как змея. сегодня уже не стока боится. но когти у ней не получилось подстричь так как они слоятся может какие нить маленькие тапки надеть на кошку аль перевезать лапки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблемка возникла. Щеночк 3 месячного взял тока 3 дня назад первый день вобще шипела как змея. сегодня уже не стока боится. но когти у ней не получилось подстричь так как они слоятся может какие нить маленькие тапки надеть на кошку аль перевезать лапки ??

А чем стригли когти? Мы стрижем специальной когтерезкой и еще пилочкой подпиливаем ))). Не оставляйте пока их одних, не давайте щену наглеть, соорудите кошке или купите домик и поставьте повыше, чтобы она могла спрятаться.

Перевязывать кошке лапки (если я правильно поняла, что Вы имеете в виду) - это садизм. А в тапках она не сможет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кошке антицарапки наклеили - если приловчиться, то получается быстрее, чем сначала подстригать, а потом еще подпиливать. Вроде потихиньку привыкает к щенку, думаю, главное - ревность у кошки не вызывать и не пытаться насильно подружить, время пройдет - привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас абсолютно похожая ситуация!!!! Хоть и кошке 7 лет. Когти у нее подстрижены (приучена с котенка), так она лупила ребенка лапой безбожно. НО... пока он был маленький. Сейчас псу 5 месяцев и кошка воевать с ним не пытается. Все будет хорошо! (а когти все таки подстригите)

У нас кошка лапой лупила, не выпуская когтей, только когда щенок порывался залезть на кровать, а это территория коши : )

До сих пор собака позволяет себе только морду на кровать положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день дома( а кажется что живет всю жизнь).С кошкой проблем меньше.Нюхаются,даже иногда спят рядом.С кормом начались проблемы.Кошка на собачий корм внимания не обращает,а вот щенка...Стараюсь кормить их в одно и тоже время.Обычно Лоринда съедает свой поек за несколько секунд и мы тут же выходим на улицу,кошка ест дольше.Но к нашему возвращению успевает.Но если вдруг на кормление кошка не попадает(гуляет),приходится кормить так :я кладу ей в миску еду.Лоре команду ждать,кошка подходит к миске,начинает есть,собака ложится и ждет.Кошка поела,я убрала ее миску,Лора олизала пол.Может я делаю неправильно,но на гарнитур кошку не пущу :nono:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день дома( а кажется что живет всю жизнь).С кошкой проблем меньше.Нюхаются,даже иногда спят рядом.С кормом начались проблемы.Кошка на собачий корм внимания не обращает,а вот щенка...Стараюсь кормить их в одно и тоже время.Обычно Лоринда съедает свой поек за несколько секунд и мы тут же выходим на улицу,кошка ест дольше.Но к нашему возвращению успевает.Но если вдруг на кормление кошка не попадает(гуляет),приходится кормить так :я кладу ей в миску еду.Лоре команду ждать,кошка подходит к миске,начинает есть,собака ложится и ждет.Кошка поела,я убрала ее миску,Лора олизала пол.Может я делаю неправильно,но на гарнитур кошку не пущу :nono:.

моя кош на подоконнике теперь кушает)) видели бы вы ее глаза, когда я ей объясняла, что ей теперь надо будет каждый раз туда залезать, чтобы поесть, смотрела на меня, как на дурочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно Лоринда съедает свой поек за несколько секунд и мы тут же выходим на улицу,кошка ест дольше.

Кормить собаку лучше после прогулки и желательно минут через 20 через после прогулки.....это так к сведению :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить собаку лучше после прогулки и желательно минут через 20 через после прогулки.....это так к сведению :blush2:

Через 20 минут у нас сразу и лужа будет,и кучка.Поэтому не дожидаясь вывожу во двор.:blush2: Говорят после еды и сна у щенка естественный рефлекс освободить мочевой пузырь и кишечник.Может не права я?Она и так дома много луж пускает после игры или просто...После еды мы не играем на улице-только туалет,а в промежутках,конечно играем и бегаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 20 минут у нас сразу и лужа будет,и кучка.Поэтому не дожидаясь вывожу во двор.:blush2: Говорят после еды и сна у щенка естественный рефлекс освободить мочевой пузырь и кишечник.Может не права я?Она и так дома много луж пускает после игры или просто...После еды мы не играем на улице-только туалет,а в промежутках,конечно играем и бегаем!

Если гулять после еды может быть заворот желудка....Вам решать

И когти стричь кошке надо...может глаза выцарапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 20 минут у нас сразу и лужа будет,и кучка.Поэтому не дожидаясь вывожу во двор.:blush2: Говорят после еды и сна у щенка естественный рефлекс освободить мочевой пузырь и кишечник.Может не права я?Она и так дома много луж пускает после игры или просто...После еды мы не играем на улице-только туалет,а в промежутках,конечно играем и бегаем!

Все правильно. Выводить щенка в туалет необходимо после каждого приема пищи, сна и бурной игры. Таким образом Вы приучаете собаку к чистоте. Чем чаще будете выводить, тем быстрее собака будет стараться доносить делишки до улицы.

Оттого, что щенка после еды выводят в туалет-ещё ни у кого не произошел заворот! Не стоит перегибать палку. Или большинство после еды одевает щенку "смирительную рубашку"?

Собаку выводят не бегать и прыгать, а справить нужду. Для того чтобы собака (щенки в частности) сходила в туалет ей необходимы движения т.к. ЖКТ у собак активно работает именно в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема возникла с кошкой.

У нас та же проблема была(((( я даж тему открывала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44404&st=0

Мои почти 11 мес. вместе, но так и не дружат((( Кошка продолжает шипеть и драться лапой, но Бонка очень ловко научилась изворачиваться))) и нападать на неё, не передом, а боком))) А Ланка абсолютно равнодушна к коше, хотя иногда за компанию может погонять по квартире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста, что делать иначе они сведут меня с ума!!!Отношения в принципе наладились,даже вместе пьют воду из одной миски,НО как только щенку захочется играть начинается что то страшное.Теперь боюсь за кошку.Лора накидывается на кошку как на свою ровесницу(в плане веса),она ее прям придавливает к полу.Кошка как очумелая пытается убежать,но ЛОрка ее догоняет и опять кидается.Причем порыкивает и гавкает.Она вообще у нас только на кошку гавкает.Кошка почти перестала есть,видимо очень нервничает.Из жизнерадостной животинки превратилась в запуганного зверька.Я Лору ругаю,даже к полу прижимала при кошке.НИ-ЧЕ-ГО!Я боюсь что кошка уйдет от нас.А ведь мы ее тоже любим.

Подскажите,пожалуйста, что делать иначе они сведут меня с ума!!!Отношения в принципе наладились,даже вместе пьют воду из одной миски,НО как только щенку захочется играть начинается что то страшное.Теперь боюсь за кошку.Лора накидывается на кошку как на свою ровесницу(в плане веса),она ее прям придавливает к полу.Кошка как очумелая пытается убежать,но ЛОрка ее догоняет и опять кидается.Причем порыкивает и гавкает.Она вообще у нас только на кошку гавкает.Кошка почти перестала есть,видимо очень нервничает.Из жизнерадостной животинки превратилась в запуганного зверька.Я Лору ругаю,даже к полу прижимала при кошке.НИ-ЧЕ-ГО!Я боюсь что кошка уйдет от нас.А ведь мы ее тоже любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...