Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний "подарок"


Елена и Вест

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Уважаемые кошатники, отзовитесь! Собственно проблемка в моей находке: уже дней пять в подъезде обитает котяра красоты необыкновенной, пушистая, рыжая морда. Соседи у нас люди вспитанные, подкармливают, не выгоняют, но все это до поры до времени. Пожалела, забрала к себе, но у меня соба + своя кошка (подобрыш подвальный)Но у меня она, кажется все же ОНА, хотя громадная просто, две моих Люськи,НИЧЕГО не ест НЕ ПЬЕТ!!!!! Стресует наверное, хотя изолировала от своих. Переживаю что вообще не пьет :dntknw: Может кто по своему опыту что подскажет? Всю жизь сама живу с кошакам, но такого упорства не встречала. Хозяев ищу, она явно домашняя, но пока все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кош из миски принципиально не пьет, только в ванной из открытого крана, тоненькой струйкой ей включаю холодную воду, попробуйте так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...не пьёт...это не очень хорошо...я бы даже сказала совсем нехорошо. А по поведению киска как? Ничего необычного не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...не пьёт...это не очень хорошо...я бы даже сказала совсем нехорошо. А по поведению киска как? Ничего необычного не видите?

Нет, ни чего необычного. Сегодня когда хотела попоить, хотя бы, часто- часто облизывалась, но все равно ни пить не есть не стала :angry2: Живот, лапы пощупала, реакции болезненной нет. Жутко боится собаку, но я его к ней и не пускаю. Может насильно влить водичку, капелек успокоительных? Просто всегда кошки на второй- третий день плевать хотели на все раздражители, и хоть что-то есть начинали. Лезет жутко! В руки взять нельзя, но это тоже скорее всего от стресса. Вот боюсь, взяла домой: хотела как лучше, а получается мучаю животинку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, выделить ему (ей) пока отдельное помещение, если есть возможность, и просто иногда заходить, чтобы к Вашему запаху привыкал? Еще есть такие спрейчики типа "приучение к месту, когтеточке, местам игр и т.п." - может попробовать побрызгать в месте его обитания? Я когда кошке покупаю новый домик или когтеточку, всегда брызгаю, так она быстрее осваивает новинку.

По поводу воды - у меня ни одна кошка не пила из мисочки, одна пила из под крана, другая пьет исключительно из высокой чашки, ну и ванну иногда облизывает ))) Когда принесли в дом котенком, тоже дня три не ела и не пила...и в туалет больше суток не ходила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, выделить ему (ей) пока отдельное помещение, если есть возможность, и просто иногда заходить, чтобы к Вашему запаху привыкал? Еще есть такие спрейчики типа "приучение к месту, когтеточке, местам игр и т.п." - может попробовать побрызгать в месте его обитания? Я когда кошке покупаю новый домик или когтеточку, всегда брызгаю, так она быстрее осваивает новинку.

По поводу воды - у меня ни одна кошка не пила из мисочки, одна пила из под крана, другая пьет исключительно из высокой чашки, ну и ванну иногда облизывает ))) Когда принесли в дом котенком, тоже дня три не ела и не пила...и в туалет больше суток не ходила....

Выделила целую комнату :dribble: На меня уже не фырчит. Просто с таким экземплярчиком первый раз сталкиваюсь, порода какая то чувствуется. Я все больше с обычными "мурками" общалась, а здесь прЫнцеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречала инфу, что некоторые кошки вообще не пьют, им ещё сухой корм не советовали. Пошерстите интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалет она тоже не ходит? Может она пьет понемножку, когда вы не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойствие, все в порядке! моя последняя кошка-подобранка не пила сутки, и не ела целую неделю!!! это стресс, все будет хорошо. поставьте кошаку в комнату воду и еду, лоток и оставьте в покое. вам достался РЫЖИЙ кот, это существа из космоса, имеют тонкую нервную организацию. в воду давьте кота-баюна лошадиную дозу. завтра можете зайти, сесть на пол, возьмите в руки корм и попробуйте подманить. подойдет - хорошо, не подойдет - в следующий раз.

у меня 4 кошки и 2 собаки, если что :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки пьют вообще очень мало почему-то.У меня было 3 одновременно,но 1 мисочки грамм 200-300 воды хватало на неск.дней.

А может Вам ее в подъезде напоить-накормить,ей там привычнее,а потом обратно в комнату? :blink:

ПС А к вету не хотите сводить? Надеюсь,Ваша кошечка привита? У кошек бывает-из страшного-панлейкопения,ОЧЕНЬ заразна,т.наз.кошачья чумка.У котят чаще,но может быть и у взрослых.Остальные болезни-не так ужасны,в плане вирулентности,но все же кошь неизвестная,мало ли что...и ведь не ест-не пьет,дай бог,чтоб просто проходящий стресс! (ну так,ради перестраховки)

ППС А фоточки будут сего чЮда? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, экспресс не мешало бы сделать: панлейкопения, ВИЧ и лейкоз - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойствие, все в порядке! моя последняя кошка-подобранка не пила сутки, и не ела целую неделю!!! это стресс, все будет хорошо. поставьте кошаку в комнату воду и еду, лоток и оставьте в покое. вам достался РЫЖИЙ кот, это существа из космоса, имеют тонкую нервную организацию. в воду давьте кота-баюна лошадиную дозу. завтра можете зайти, сесть на пол, возьмите в руки корм и попробуйте подманить. подойдет - хорошо, не подойдет - в следующий раз.

у меня 4 кошки и 2 собаки, если что :blush2:

Вчера поела у меня с руки очень не много :dntknw: Сегодня прямо из миски чуть-чуть. Но это создание точно из космоса :nonono: Сидит и на всех ФЫ делает. Отощала уже.. Я ее выносила обратно в подъезд поесть - не ест гадина! С поисками хозяев -тишина. Ох боюсь насовсем она к нам :dribble: Причем мозги явно есть: вчера ей говорю очень СЕРЬЕЗНО - не будешь есть, уйдешь обрано в подъезд и будешь там есть макароны которые тебе бабушки дают!!! :angry2: Посмотрела, подумала и решила не связываться видимо :thumbup:

А фотки будут, только отощала она и грязная ужасно, пока не мою, что бы не усугублять стрес у тонкой натуры.

вету пока для меня не реально выбраться, приезжаю только вечером, на вид здорова. Если что, у нас вет в соеднем доме :nyam:, но с анализами пока не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте ее в покое, не надо навязывать ей общение, пусть поотсиживается где-нибудь в квартире, где она сама решит заныкаться (например в туалете), поставьте туда поближе к месту "отсидки" лоток и где-нибудь неподалеку в месте, недосягаемом для других обитателей в доме миску с едой. Вылезет, потом сама общаться захочет. Если хоть ест - значит все в порядке, мне так ветеринары сказали. Пьют кошки очень мало, но воду надо на всякий случай ставить (моя пьет сейчас из подставки с елкой)

Я так свою кошку котенком-подростком притащила на дачу, ей было месяцев 8, выпуганную, дикую, дык она смоталась сразу из клеточки и заныкалась, сидела за печкой месяц. Пока...не созрела деушка - пришла в охоту. :) И тогда вылезла, постепенно стала ходить по комнате, затем... :) стала приставать к мужу. Затем попросилась на улицу и удрала на сутки, но вернулась в незнакомый для нее двор и дом! В итоге сейчас обычная общительная деревенская кошка, которая ходит где хочет, спит на кровати (чаще на нас сверху) или на батарее. Правда, после того загула оказалась с котятами, ее стерилизовали на 2м месяце, и все теперь ок.

Вот только не знаю, если рыжая кошь уже стерилизованная, что будет побудительным мотивом чтоб начать общаться

Ольга, а разве кошек рыжих не бывает? Только коты? Может тогда он кастрированный уже, поэтому Елене показалось на первый взгляд, что это кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы меня убили! Как не бывает рыжих кошек?????? Тогда, что я нашла? Иноплонетянин? Яиц там нет, это точно, шупала и смотрела :dntknw: Правда, там один пух, но ведь не котенок,это у маленьких можно ошибиться :blush2:

Вообще по морде лица дефка, но по размерам больше на кота похоже. Вообщем, я в полном ауте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поела у меня с руки очень не много :dntknw: Сегодня прямо из миски чуть-чуть.

Ура! Процесс пошел! На мой взгляд, это здорово, что ест из Вашей ладошки - таким образом Вы у нее будете ассоциироваться с приятными эмоциями. Может, быть периодически повторять это упражнение (не навязываясь)? Как вариант, если уже уверенно будет есть с руки, можно отходить, предлагая еду, таким образом провоцируя кошь на проявление инициативы во взаимодействии, а заодно исследовать все больше пространства вокруг.

Если кошка на натуралке, то действительно воды надо не много. На сушке моя пьет где-то около 100 гр. в день.

А медицинские процедуры, все-таки рановато, можно потерять контакт с кошей. Ей для начала надо хоть немножко отъесться и успокоиться. Но я так понимаю, что животное находится в изоляции от других обитателей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была тема про рыжесть кошек. Еще раз повторюсь - у меня - рыжая кошка. Значит, они бывают.

а ее рыжий же сын - наглое животное с ретриверским характером, и уж кто из моих зверей самый земной - так это - он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю, если рыжая кошь уже стерилизованная, что будет побудительным мотивом чтоб начать общаться

А как же еда? :dribble: Боюсь, что закидают тапками, но может быть, ее вообще только с руки кормить? А пока ест, можно будет и под хвост тихонечко заглянуть :bigwink:

А я слышала, что не бывает трехцветных котов, а про рыжих кошек впервые здесь читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая мадам :thumbup: Есть начала, орать тоже :ranting:

Что-то ей не нравиться, и я даже знаю кто - Собак!!! Категорически против! Собаку МЫ(колева мать ее...) видеть не желаем.

Принимаются варианты имени ее величества( про хозяев ничего :dntknw: )

У меня кроме королевы Марго вариантов пока нет.

Из грустного: понос.

Либо все тот же стресс, либо... не знаю что. Больной не выглядит, если не ожиданно подходишь угрожает рычанием :angry2:

Но уже вчера вышла из "тени" МЫ САМИ на кухню соизволили придти. Вообщем характер там чувствуется и еще какой!

Еще фот-ки

post-4814-0-87819800-1324719073_thumb.jp

post-4814-0-18728800-1324720254_thumb.jp

post-4814-0-49298600-1324720350_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понос - могут быть простейшие. вы глистов-то прогнали? лучше бы ее в карантине подержать 21 день хотя бы, сдать разом все ПЦРы, а то мало ли что.. на простейших каку не старше 2-х часов сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то она... уж очень пузатая на фото. Не пополнится ли квартира вскорости еще и пяточком котят? ;)

(правда, я видела несколько неприлично пузатых кастрированных котов, а "котовьи щеки" у них как будто "рассасываются", мордочка становится как у кошки)

Уже была тема про рыжесть кошек. Еще раз повторюсь - у меня - рыжая кошка. Значит, они бывают.

дык и я вроде видела у родственников в деревне рыжих кошек и вариант, видимо, ослабленного рыжего окраса - "розовых", в той местности их много издавна водилось.

А как же еда? :dribble: Боюсь, что закидают тапками, но может быть, ее вообще только с руки кормить? А пока ест, можно будет и под хвост тихонечко заглянуть :bigwink:

Дык они могут есть даже и с руки, но не даваться ласкать себя. Непредсказуемые и странные они существа, кошки.

Кошка не собака (которая если жрет, то за хвост не оттащишь), кошь во время еды трогать не стоит, скорее всего, тут же свою трапезу прекратит и убежит. Редкая кошка будет есть кусок, полученный ею, когда она находится в неустойчивом положении, например, сидит на руках у человека, или даже просто "на весу", находясь рядом с человеком, на подлокотнике кресла, например, у стола. Наша кошь во время нашего завтрака сидит на подлокотнике кресла или на руках у мужа. Выпросит кусочек колбасы и прыгает с ним на пол, или роняет кусок на пол и прыгает вслед за куском, а там уже ест. Муж приучил ее иногда съедать кусочек сразу, не спрыгивая, но тогда кусочек должен быть маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они могут есть даже и с руки, но не даваться ласкать себя. Непредсказуемые и странные они существа, кошки.Кошка не собака (которая если жрет, то за хвост не оттащишь), кошь во время еды трогать не стоит, скорее всего, тут же свою трапезу прекратит и убежит. Редкая кошка будет есть кусок, полученный ею, когда она находится в неустойчивом положении, например, сидит на руках у человека, или даже просто "на весу", находясь рядом с человеком, на подлокотнике кресла, например, у стола.

Провела эксперимент по кормлению кошки на коленях (моих). С сушкой - номер не прошел, а сыр уплетала за обе щеки и добавку просила :dribble: Гладить и трогать во время еды могу спокойно. Но Вы правы, конечно, что кошки все абсолютно разные. Моя очень ориентирована на человека. А вот рыжая красавица (имя Марго, по-моему, очень ей подходит! :yes: ) совсем другого поля ягодка. Понос - плохо, конечно, причины могут быть разные....к вету бы. И коготочки как-то подрезать, если проявляет агрессию. Мне тут на форуме посоветовали пульверизатор с водой как корректор плохого кошачьего поведения. Мне пока не пригодилось ( :secret:по-моему, кошки читают наш форум), но может имеет смысл Вам его где-то под рукой держать?

С другой стороны, кошка просто боится пока и может быть, когда почувствует себя в безопасности, станет спокойнее?

В любом случае, я - за продолжение карантина, если это возможно, хотя бы до выяснения причины поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - скоро родите! Делайте гнездо в укромном месте, без доступа для собаки, коробку или т.п. ...И уж тогда, все сомневающиеся убедятся наверняка в реальности рыжих кошек и котов, т.к. их скорее всего будет у Вас много :). Пощупайте животик -они уже должны шевелиться.

А что, ветеринару то показать не получится? Вид, как раз, не очень здоровый у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - скоро родите! Делайте гнездо в укромном месте, без доступа для собаки, коробку или т.п. ...И уж тогда, все сомневающиеся убедятся наверняка в реальности рыжих кошек и котов, т.к. их скорее всего будет у Вас много :). Пощупайте животик -они уже должны шевелиться.

А что, ветеринару то показать не получится? Вид, как раз, не очень здоровый у нее.

Кажется НЕ родим(хотя я тоже так думала :dribble: ) КАСТРАТ! Вчера рассматривала.......Кот вообщем :blush2: И геде то лет пять наверное, лезет ужасно, вымыть пока не получается, и все остальные процедуры тоже :angry2: Злой как черт.

Из приятного, поноса нет, жрет как лошадь :thumbup:

Девушки помогайте с кличкой, т.к судя по всему остается у меня.

Удалось выяснить, что хозяин умер, он жил при магазине, потом забрали хозяева магазина в другой район города, видимо сбежал и пришел "домой". Вот такая грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз рыжий - и кот - клички Батон, например. Калач (тертый калач такой). Бублик.

Если водные процедуры сложно, может его вычесать можно? А еще лучше для профилактики побрить бы наголо машинкой (ну не наголо, 3 мм нож вполне подходит). Не выпавший волос тогда не сваливается, а "пеньки" легко выпадают сами или вычищаются мягкой щеткой, заодно всякая перхоть отчищается, а новая шерсть месяца через 3 отрастает отлично. По собакам знаю, знакомая грумерша, которая меня надоумила брить машинкой некоторых животинок, и по кошкам говорила, что оч. подходящая процедура, вместо долгих и тщетных попыток вычесать свалявшуюся, тусклую полумертвую шерсть.(стричь ножницами колтуны стремно, у кошей шкура оч. тонкая, чаще порежется кожа, чем отрежется колтун)

Но лучше бы эту процедуру для начала поручить грумеру, умеющему ухаживать за кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ЕленаК за совет, наверное так и сделаю :blush2: это я по поводу стрижки.

Батоном назвать не смогу.........у меня фамилия Батунова :thumbup: Батоном меня в детстве дразнили :lol2:

Сегодня утром вымыла, думала будут жертвы, но обошлось, тепеь у нас другая проблемма: этот гад не желает ходить в лоток :angry2:

все дела делает рядом с лотком, боюсь как бы моя кошка с него пример не взяла :hmm:

С малеькими котятами все понятно, не раз в своей жизни приучала к лотку, а вот как с таким манерным быть? Если ему чего не нравится он сволочь такая фырчит на меня. :angry2:

А если о шорошем, то потихоньку привыкает, выбрал себе место на кунном гарнитуре под потолком, но на кис кис слезает есть (когда собакина нет в поле зрения), мурлыкает когда глажу, вообщем на контак идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...