Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кудрявый лабрадор- это возможно?


Елена77705

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток...

Купили лабра (с родословной, прививками)... имя заумное Вермонт Вип Персон...сейчас ему 5.5 мес. - по размеру как 8-ми месячный голден...

Все как у всех: лапы толстенькие, сам не худой, морда вполне лабровская, уши, НО... шерсть на спине и хвосте крупными волнами, когда намокнет еще сильней волнится... Вот и закрались сомнения...

Кто-нибудь встречался с таким?

:dntknw: , чего-то фотки вставить не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток...

Купили лабра (с родословной, прививками)... имя заумное Вермонт Вип Персон...сейчас ему 5.5 мес. - по размеру как 8-ми месячный голден...

Все как у всех: лапы толстенькие, сам не худой, морда вполне лабровская, уши, НО... шерсть на спине и хвосте крупными волнами, когда намокнет еще сильней волнится... Вот и закрались сомнения...

Кто-нибудь встречался с таким?

:dntknw: , чего-то фотки вставить не получается....

ой, была такая темка, посмотрите, если есть время.

сейчас скину.

вот
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32526&st=0&p=22615&fromsearch=1entry22615

но начало этой темы с 2006 года, наш давно вырос, волн нет теперь.

НО небольшие волны возможны на спине :gleam: у лабров

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: , чего-то фотки вставить не получается....

Радикал сегодня не работает.

Попробуйте через http://keep4u.ru/ , только уменьшайте фотки до 600 пикселей для удобного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то, как вставить фото уже Вам ответили :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток...

Купили лабра (с родословной, прививками)... имя заумное Вермонт Вип Персон...сейчас ему 5.5 мес. - по размеру как 8-ми месячный голден...

Все как у всех: лапы толстенькие, сам не худой, морда вполне лабровская, уши, НО... шерсть на спине и хвосте крупными волнами, когда намокнет еще сильней волнится... Вот и закрались сомнения...

Кто-нибудь встречался с таким?

:dntknw: , чего-то фотки вставить не получается....

Покупали в питомнике? Кто родители, если не секрет?

Есть такой тип лабрадоров,(я видела по фото на этом форуме крупные щенки, с похожей шерстью :blush2: ) как Вы описали, но фото хотелось бы. В помете все такие щенки были?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вашем возрасте тоже косичка по спине шла, как намокнет,так вообще как овечка вся спина кудрявая, сейчас после 2й линьки косичка почти ушла и шерсть ровнее стала. И не мы одни такие ))

Изменено пользователем Джемма и Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в питомнике? Кто родители, если не секрет?

Есть такой тип лабрадоров,(я видела по фото на этом форуме крупные щенки, с похожей шерстью :blush2: ) как Вы описали, но фото хотелось бы. В помете все такие щенки были?

Нет, у заводчика, Родители клубные оба...Там вязка была плановая, но первая (и как сказали последняя - как бы для здоровья лабрадорши) в щенячьей карточке (РКФ) вроде не написано, хотя я не вчитывалась..., и когда покупали щена, там целая папка всяких разных документов были...

Нет, у заводчика, Родители клубные оба...Там вязка была плановая, но первая (и как сказали последняя - как бы для здоровья лабрадорши) в щенячьей карточке (РКФ) вроде не написано, хотя я не вчитывалась..., и когда покупали щена, там целая папка всяких разных документов были...

Радикал сегодня не работает.

Попробуйте через http://keep4u.ru/ , только уменьшайте фотки до 600 пикселей для удобного просмотра.

Спасибо, действительно фотка получилась... только что и где уменьшать не понятно.

У нас в вашем возрасте тоже косичка по спине шла, как на мокнет,так вообще как овечка вся спина кудрявая, сейчас после 2й линьки косичка почти ушла и шерсть ровнее стала. И не мы одни такие ))

А сколько выходим и знакомимся, все лабры ровные гладкие, а мой кудряха :) , но всеобщий любимчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно фотка получилась... только что и где уменьшать не понятно.

Выбирайте в окошке "Скопируйте в свое сообщение подходящий код:" вариант "картинка в тексте", копируете код и вставляете в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас есть такая подружка лабр Чейза, она по спинке прям негретенок. С доками все ок. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маленькие волны.

а вот у суки из нашего помета кудрявая -кудрявая спинка.

У родителей у мамы волнистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами занимается такой пацанчик. Реально кудри по спине и хвост без подвеса, но на грани уже. На выставке были вместе, у него нареканий именно по шерсти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отрочестве была волна по спине. Не прям кудри-кудри, но заметная волнистость была. Сейчас чуть-чуть совсем осталось. Но вроде бы это ничего страшного (а некоторым так и вовсе нравится с волной), я бы не переживала :) Замечаний нам тоже по этому поводу не делали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спинке и у нас волны были :nyam: С 8-ми до 16-ти месяцев.Потом сами ушли,сейчас есть только у основания хвоста,клевые такие :nyam:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х в питомник МВД в Балашихе закупили (или им подарили что ли) из Англии, из ихнего рабочего полицейского питомника 5 палевых щенков лабрадоров. 3 суки и один из кобельков были нормальные, а самый мелкий и младший из щенков сразу был кудрявенький, хотя по виду лабрик. Никаких документов там толком не было, или были какие-то чуть ли не рукописные бумажки. Щенок тот кудрявенький вырос и "служил" на Петровке. Я точно про него знаю, т.к. мы одну из сук из Купавны повязали им, с абсолютно нормальной шерстью, черную. И точно помню, что родилось около десятка щенков разной степени кудрявости, причем у некоторых кудрей, особенно на хвостике и на спине было побольше папкиных. И выросли они такие, те, что самые кудреватые - почти керлики (все еще и черные, что добавляло сходство). А кого там том полицейском питомнике в Англии вязали для создания рабочего поголовья их собак - откуда ж мы знаем, может и керли там у них использовались... Поскольку в ту пору еще и РКФ-то толком не функционировал, не факт, что потом потомки этих щеночков не влились в поголовье российских собак. Или что-то подобное могло произойти и с другими дальними предками наших лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню где вычитала, что волна на спине может быть от того, что у собы очень густой подшерсток. У нас в щенах тоже была волна, смотрелось очень красиво )))) Сейчас уже и следа не осталось. Собаню регулярно вычесываем фурминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего очень такая знатная волна по всей спине до хвоста.Но у него и шерсть гуще чем у младшего. Щас нам почти 3 года и волна так и есть, а когда мокрый так вообще кудрявится весь. Оба из одного питомника но у младшего такого нет.

Я не помню где вычитала, что волна на спине может быть от того, что у собы очень густой подшерсток. У нас в щенах тоже была волна, смотрелось очень красиво )))) Сейчас уже и следа не осталось. Собаню регулярно вычесываем фурминатором.

Мне тожне нравится волны, очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас сначала небольшие волны появились, потом здоровенные, сейчас вообще ближе к хвосту торчат кудряшки, но на холке по-маленьку выпрямляется шерсть.

3 месяца:

y_d2ba7b1f.jpg

Примерно 3,5:

y_ffe840bf.jpg

6 месяцев (в профиль кажется, что позвоночник так торчит):

y_16640a16.jpg

7 месяцев (правда, тут не очень хорошо видно):

y_d76da3e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сначала небольшие волны появились, потом здоровенные, сейчас вообще ближе к хвосту торчат кудряшки, но на холке по-маленьку выпрямляется шерсть. 3 месяца:y_d2ba7b1f.jpgПримерно 3,5:y_ffe840bf.jpg6 месяцев (в профиль кажется, что позвоночник так торчит):y_16640a16.jpg7 месяцев (правда, тут не очень хорошо видно):y_d76da3e1.jpg

Симпотишные :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас косичка на спине, а на попе - завитки :nyam: Очень густой подшёрсток, вычёсываю - прям руки отваливаются. Становится поглаже, а потом отрастает всё, видно - и снова-здорово. На выставках нам несколько раз наши эксперты говорили - чудесный, но почему такой волосатый? Говорю - мужик патамушта! :lol2: Зато когда мы попали под иностранных экспертов - нас с нашей шерстью прям захвалили, просто восторг был :nyam:

Кстати, Куртяшка когда стал себе хорошую шерсть отращивать - тоже на попе косичка просматриваться стала. Рука в шерсти тонет, так что я нашей всеобщей кудрявости радуюсь :)

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки около 3 мес. появились волны на спине. Сейчас уже и на хвосте кудряшки замечаю. Но я ее люблю такой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже волны на спинке. Когда купили были больше, а сейчас немного распрямились (наверное разгладили :lol2: )

Изменено пользователем Ден и Света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нашего Мавруши вся спинка в кудрях

0dfa78a7f335.jpg

но я как-то не волновалась никогда по этому поводу. У нас у папы кудряшки. А папа у нас чемпионистый секси-лабро-бой и лабро-девчонки к нему в очередь стоят :thumbup: :thumbup: :thumbup:

так что я только рада этим кудряшкам. Очень красиво смотрится как мне кажется

Изменено пользователем Raksha&Invincible Moor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего Мавруши вся спинка в кудрях

но я как-то не волновалась никогда по этому поводу. У нас у папы кудряшки. А папа у нас чемпионистый секси-лабро-бой и лабро-девчонки к нему в очередь стоят :thumbup: :thumbup: :thumbup:

так что я только рада этим кудряшкам. Очень красиво смотрится как мне кажется

Нее... Это не кудряшки. Это легкий намек на волну, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... Это не кудряшки. Это легкий намек на волну, не более...

на этой фотке плохо видно просто. У него на холке завитки и у основания хвоста если сбоку смотреть. И пальцы тонут в этих завитках, а когда проводишь ладонью по спине, то волны как бы щекочут ладонь, завитки упругие такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот так вот после купания наши кудряшки топорщатся и не хотят причесываться

f73a59985950.jpg

3670d7127472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...