Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гастрит, а можно при этом сухой корм?


Рекомендуемые сообщения

Всё началось с запаха изо рта. Обратились к вету, врач посмотрел язык и вынес вердикт - гастрит, язык неровный. Сразу вопрос, а можно только по языку определить, что у собы гастрит. Другой ветеринар отправил на УЗИ, потому как девочке нашей только 7 мес. Но мне кажется УЗИ тоже особо ничего не покажет. В конце концов между двумя врачами разгорелся спор чем кормить. Тот, который поставил диагноз гастрит, говорит, что надо переходить на натуралку, а второй в сухом корме ничего плохого не видит, вот только надо кормить не средним Роялом, а каким-нибудь супер кормом, типа Хилс или Про План.Покормила свою золотую 3 дня натуралкой, началась аллергия!!!! чего и требовалось наверно ждать, малышка выросла на сухом корме. Так вот вопрос - чем кормить-то???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с запаха изо рта. Обратились к вету, врач посмотрел язык и вынес вердикт - гастрит, язык неровный. Сразу вопрос, а можно только по языку определить, что у собы гастрит. Другой ветеринар отправил на УЗИ, потому как девочке нашей только 7 мес. Но мне кажется УЗИ тоже особо ничего не покажет. В конце концов между двумя врачами разгорелся спор чем кормить. Тот, который поставил диагноз гастрит, говорит, что надо переходить на натуралку, а второй в сухом корме ничего плохого не видит, вот только надо кормить не средним Роялом, а каким-нибудь супер кормом, типа Хилс или Про План.Покормила свою золотую 3 дня натуралкой, началась аллергия!!!! чего и требовалось наверно ждать, малышка выросла на сухом корме. Так вот вопрос - чем кормить-то???

Спасибо

УЗИ покажет гастрит, если есть изъявления на желудке.

1. Какой именно состав натуралки был? Если давали курицу, то вполне возможно ,что и вылезла аллергия, т.к., курицу пичкают всякой гадостью.

2. мой опыт: при лечении гастрита, ветврачом, было рекомендовано размачивание сухого корма, ну и лечение, само собой.

3. корм Роял вам подходил, ели без аллергий?

нам еще и пальпировали живот, при гастрите. И симптомы еще были

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с запаха изо рта. Обратились к вету, врач посмотрел язык и вынес вердикт - гастрит, язык неровный. Сразу вопрос, а можно только по языку определить, что у собы гастрит. Другой ветеринар отправил на УЗИ, потому как девочке нашей только 7 мес. Но мне кажется УЗИ тоже особо ничего не покажет. В конце концов между двумя врачами разгорелся спор чем кормить. Тот, который поставил диагноз гастрит, говорит, что надо переходить на натуралку, а второй в сухом корме ничего плохого не видит, вот только надо кормить не средним Роялом, а каким-нибудь супер кормом, типа Хилс или Про План.Покормила свою золотую 3 дня натуралкой, началась аллергия!!!! чего и требовалось наверно ждать, малышка выросла на сухом корме. Так вот вопрос - чем кормить-то???

Спасибо

Узи может показать очень многое. Главное делать у хорошого специалиста и на хорошем аппарате.

Необходимо также обязательно сдать биохимию и кал. И только после это решать вопросы с лечением, а также с рационом. Переводить на натуралку нужно плавно и очень граммотно. Натуралка отличный способ кормления, но требующий материальных затрат.

Аллергии от натур. кормления, если оно правильно составленно и животне не имет выраженных проблем с пищеварительной системой не будет. Обследуйте собаку(первостепенно -сдать кровь и кал, затем дождаться результатов и если необходимо сделать узи у хорошего врача) и будет Вам счастье при любом типе питания. Естественно, что лучше всего собаку кормить нормальной пищей, а не сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ покажет гастрит, если есть изъявления на желудке.

1. Какой именно состав натуралки был? Если давали курицу, то вполне возможно ,что и вылезла аллергия, т.к., курицу пичкают всякой гадостью.

2. мой опыт: при лечении гастрита, ветврачом, было рекомендовано размачивание сухого корма, ну и лечение, само собой.

3. корм Роял вам подходил, ели без аллергий?

нам еще и пальпировали живот, при гастрите. И симптомы еще были

1 Сварила кашу на мясных косточках (говядина)

2 Из лекарств прописали Лактобифид, желудочный сбор и натурал диеду

3 На Рояле выросла,аллергии не было, но перестала его есть, подливала в корм кефир 1%, это тоже перестало помогать. Потом купила ПроНатюр, на сайте хвалили. Вроде тоже ест, когда как - то с аппетитом, то понюхает и отходит. Зато вторая овчарка его обажает, если даёшь с рук, облизывает и ждёт ещё!!!

Так всё-таки сделать УЗИ? Можно гастрит через гастроскопию сделать, но ведь тогда надо усыплять... а это нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Сварила кашу на мясных косточках (говядина)

2 Из лекарств прописали Лактобифид, желудочный сбор и натурал диеду

3 На Рояле выросла,аллергии не было, но перестала его есть, подливала в корм кефир 1%, это тоже перестало помогать. Потом купила ПроНатюр, на сайте хвалили. Вроде тоже ест, когда как - то с аппетитом, то понюхает и отходит. Зато вторая овчарка его обажает, если даёшь с рук, облизывает и ждёт ещё!!!

Так всё-таки сделать УЗИ? Можно гастрит через гастроскопию сделать, но ведь тогда надо усыплять... а это нежелательно

1) Это не натуралка, это неправильная, простите, бурда. От такой кормежки может быть нетолько "аллергия".

2)Сделайте собаке анализы!!!!!!!!!! И когда будет готов результат, можно будет подумать об узи, а также назначении лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это не натуралка, это неправильная, простите, бурда. От такой кормежки может быть нетолько "аллергия".

2)Сделайте собаке анализы!!!!!!!!!! И когда будет готов результат, можно будет подумать об узи, а также назначении лечения.

Ну, вообще по совету ветеринара варила. Результат теперь и вижу.

и пойдём сдавать анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это не натуралка, это неправильная, простите, бурда. От такой кормежки может быть нетолько "аллергия".

2)Сделайте собаке анализы!!!!!!!!!! И когда будет готов результат, можно будет подумать об узи, а также назначении лечения.

Ну, вообще по совету ветеринара варила. Результат теперь и вижу.

и пойдём сдавать анализы...

Ветеринар, если посоветовал так кормить собаку, просто убийца какой-то. Никогда больше так не кормите! Сейчас для вас самое важное дообследовать собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки сделать УЗИ? Можно гастрит через гастроскопию сделать, но ведь тогда надо усыплять... а это нежелательно

Так у вас в Долгопрудном, в ветклинике Флинт, принимала вроде Иноземцева, считается хорошим УЗИ-стом, позвоните, узнайте. Но народу у нее много было. Мне понравилась клиника Колибри. Там анализы можно сделать. У них своя лаборатория. Кал быстро делают, пока на приеме будете. И УЗИ там есть. УЗИ - по животу водят :dntknw: - на голодный желудок.

Название:Ветеринарный центр Колибри

Почтовый адрес: г. Долгопрудный, ул. Нагорная, д. 9

Телефон/факс +7 (495) 514-88-10

Мэйл: - 7728898@mail.ru

Сайт: - [b]http://www.k-vet.ru/index.php?page=photo_galery

я считаю, что УЗИ при гастрите - необходимо :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас в Долгопрудном, в ветклинике Флинт, принимала вроде Иноземцева, считается хорошим УЗИ-стом, позвоните, узнайте. Но народу у нее много было. Мне понравилась клиника Колибри. Там анализы можно сделать. У них своя лаборатория. Кал быстро делают, пока на приеме будете. И УЗИ там есть. УЗИ - по животу водят :dntknw: - на голодный желудок.

я считаю, что УЗИ при гастрите - необходимо :gleam:

Огромное спасибо за инфу. Давно хотела добраться до Колибри. Мне хвалили две вет клиники Колибри и государст. на Новодачной. Во Флинте была, больше не хочу, да потом и славу про неё не оч хорошую слышала. На Новодачной была у Романа, он нас и отправил на УЗИ.Но и много хорошего слышала о Колибри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никогда больше не варите костный бульон, даже здоровой собаке.

В идеале - лечебный корм, если Хилс, то i\d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас в Долгопрудном, в ветклинике Флинт, принимала вроде Иноземцева, считается хорошим УЗИ-стом, позвоните, узнайте.

Там и Огородникова принимала раньше, тоже можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...