Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САХАРА,палевая лабра (ул. Свободы)


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Atavia, самый простой и при этом довольно надежный адресник:

на полоске бумаги шириной в ошейник крупно пишется телефон

бумажка обклеивается широким прозрачным скочем

это приматывается щедро тем же скочем к ошейнику

Спасибо за совет! :blush2: На днях буду пришпандоривать к моему ошейнику :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка очень красивая, пусть все получится...у меня только одна мысль, почему мужик собаку не хочет отдать - повязать и денег на щенках срубить.

Мужик в вязках ничего не понимает - она для него просто как собеседник (типа пьёт не один), ну и на ком-то же злость нужно вымещать...

Девочку нужно обязательно под стерелизацию - у неё после аварии и таз собирали и течки почти год не было...

Я реально сегодня после этого события не в себе....

Вся надежда на соседей. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если этот хочет денег... может проще всего дать ему денег, если упрется. Пусть уже обдолбится до смерти. Финансово участвую если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если этот хочет денег... может проще всего дать ему денег, если упрется. Пусть уже обдолбится до смерти. Финансово участвую если что.

Денег запросит немеренно :thumbdown: Тогда уж лучше будет бутылку дать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я - владелица Ка Де Бо, по просьбе соседей начала искать руки для Сахары... Живу в соседнем подъезде. Оля - простите меня, что не проявила должной активности, и не настояла не ждать никого и забирать собаку. После Вашего отъезда он пытался "побить" меня :lol2:. Я вызвала наряд милиции - отправила их в квартиру и написала заявление за все и про все. Дело заведено, надеюсь завтра увидеться с участковым. По поводу хозяйки - я ей все-таки дозвонилась - она глубоко беременна, вновь вышла замуж, сказала - делайте что хотите - мне пофиг. Никуда она не поедет, документов на собаку нет - они остались в Астрахани. Максимум что есть - ветпаспорт, но поскольку при полиции он свой собственный не нашел (бедные мальчики - они еле сдерживали рвоту при выходе из подъезда), то думаю Сахаркин он не найдет вовсе...

Все новости с полей буду писать тут. Думаю, что собаку придется выкрадывать каким-то образом пока она там не погибла.

Денег не запросит стопудово.. я вообще не понимаю что им движет в нежелании отдать собаку. Он ни ей ни матери воды не наливает, а тут на те - даже встал и вышел... и даже кулаками помахал Однозначтно надо придумывать способ вытащить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно - дает же он соседям ее выгуливать? и забрать.. а ему сказать - испугалась салюта, вывернулась и убежала.. даже можно деятельность по поиску развернуть! не пойдет же он в милицию, в самом деле. а если все срастется - подъехать уже хозяйке, чтоб отказную подписала. а? я, если надо, могу пойти в рукопашную, мне тоже пофиг наркоманы какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно - дает же он соседям ее выгуливать? и забрать.. а ему сказать - испугалась салюта, вывернулась и убежала.. даже можно деятельность по поиску развернуть! не пойдет же он в милицию, в самом деле. а если все срастется - подъехать уже хозяйке, чтоб отказную подписала. а? я, если надо, могу пойти в рукопашную, мне тоже пофиг наркоманы какие-то.

Он в милицию НЕ ДОЙДЕТ!!!!! В рукопашную уже сегодня ходила - дохляк - не интересно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно - дает же он соседям ее выгуливать? и забрать.. а ему сказать - испугалась салюта, вывернулась и убежала.. даже можно деятельность по поиску развернуть! не пойдет же он в милицию, в самом деле. а если все срастется - подъехать уже хозяйке, чтоб отказную подписала. а? я, если надо, могу пойти в рукопашную, мне тоже пофиг наркоманы какие-то.

Хотя с другой стороны неизвестно, что с соседями будет, от такого соседа-алкаша чего хош жди :thumbdown: Вдруг с кулаками кинется, раз такой драчливый :sorry:

П.С.: может ящик водки ему притащить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в милицию НЕ ДОЙДЕТ!!!!! В рукопашную уже сегодня ходила - дохляк - не интересно :lol2:

во-во, че он сделать-то может? эти нарики они тока махать умеют, а с ними просто довольно - пальцем ткнул, он и упал.. говорю - надо салюты использовать в наших целях! сколько собак убегают от петард? почему бы и Сахарке под шумок не смыться?

просто если ему ящик водки притащить, он подумает, что собака представляет ценность и будет еще просить и еще.. а так - убежала и убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, че он сделать-то может? эти нарики они тока махать умеют, а с ними просто довольно - пальцем ткнул, он и упал.. говорю - надо салюты использовать в наших целях! сколько собак убегают от петард? почему бы и Сахарке под шумок не смыться?

просто если ему ящик водки притащить, он подумает, что собака представляет ценность и будет еще просить и еще.. а так - убежала и убежала.

Тоже верно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в милицию НЕ ДОЙДЕТ!!!!! В рукопашную уже сегодня ходила - дохляк - не интересно :lol2:

Светлана, всё нормально. Вы меня тоже простите - я эмоционально была в шоке...

Я тут подумала о классном варианте - завтра приходит участковый (а Вы или соседи на подхвате в подъезде), участковый общается с упырём в кухне, при этом оставив дверь входную приоткрытой - Вы собаку выманиваете и тихо забираете. Я вечером заеду и заберу - обязательно!!! Самое главное, что участковый скажет , что типа дверь упырь не закрыл, собака убежала - так и соседям вреда не будет, и собаку спасём...

А на участкового пусть попробует пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, всё нормально. Вы меня тоже простите - я эмоционально была в шоке...

Я тут подумала о классном варианте - завтра приходит участковый (а Вы или соседи на подхвате в подъезде), участковый общается с упырём в кухне, при этом оставив дверь входную приоткрытой - Вы собаку выманиваете и тихо забираете. Я вечером заеду и заберу - обязательно!!! Самое главное, что участковый скажет , что типа дверь упырь не закрыл, собака убежала - так и соседям вреда не будет, и собаку спасём...

А на участкового пусть попробует пожаловаться.

Собаку он может при себе держать :hmm:

А участкового жалко :sorry:

Если забирать у соседей - пусть идут в соседние дворы, чтобы не видно было из окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, если есть контакты в Астрахани и документы действительно там - могу организовать "отъем" документов, есть хорошие знакомые, не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, всё нормально. Вы меня тоже простите - я эмоционально была в шоке...

Я тут подумала о классном варианте - завтра приходит участковый (а Вы или соседи на подхвате в подъезде), участковый общается с упырём в кухне, при этом оставив дверь входную приоткрытой - Вы собаку выманиваете и тихо забираете. Я вечером заеду и заберу - обязательно!!! Самое главное, что участковый скажет , что типа дверь упырь не закрыл, собака убежала - так и соседям вреда не будет, и собаку спасём...

А на участкового пусть попробует пожаловаться.

Оль, попробую. В любом случае я это все просто так не оставлю. Не факт что завтра - но как только мне удастся вытащить оттуда собаку - я Вам сразу же звоню. Есть еще вариант - там его матери совсем плохо - счет идет на дни... думаю, что на край (прости меня Господи) - это и будет тот "под шумок" под который мы уведем собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем главное - вывести собаку на улицу, желательно вечером, чтоб, если она "убежала", типо - как искать, темно же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как я уже выше предлагала, вызвать за мужиком скорую или за матерью, отвезут в бесплатную клинику/просто осмотр, во время этого умыкнуть собаньку, врачи иногда по 2е приходят... Это если вариант с участковым не сработает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как я уже выше предлагала, вызвать за мужиком скорую или за матерью, отвезут в бесплатную клинику/просто осмотр, во время этого умыкнуть собаньку, врачи иногда по 2е приходят... Это если вариант с участковым не сработает :hmm:

Да тут вся проблема в том, что уже вызывали - хотели в Хоспис отправить. Он не пускает в квартиру и мать врачам не отдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вся проблема в том, что уже вызывали - хотели в Хоспис отправить. Он не пускает в квартиру и мать врачам не отдает...

Значит миллицию координируем с врачами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. что-то типа того... завтра попробую начать координировать... Только там мать уже в таком виде, что ей врачи вряд ли помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. что-то типа того... завтра попробую начать координировать... Только там мать уже в таком виде, что ей врачи уже вряд ли помогут...

Мать по крайней мере тогда не останется умирать в компании с таким сыночком :thumbdown:

Сына можно попробовать в наркологическую бесплатную как вариант :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать по крайней мере тогда не останется умирать в компании с таким сыночком :thumbdown:

Сына можно попробовать в наркологическую бесплатную как вариант :hmm:

Я сегодня пока в милицейской машине сидела - поговорила с ними - у нас нет сейчас принудительного лечения, все исключительно по желанию клиента. Сомнительно что у нашего друга появится такое желание. Думаю, что он в скором времени за матерью отправится... Но до этого надо собаку спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что принудительного нет.. Отсюда и проблемы у нас в стране "Чо хочу, то и ворочу" :thumbdown: Хотя иногда увозят и по причине мол "сам не соображает, по пьяни несет чушь" и т.п.

В общем, наметилось 3 варианта:

1. - Крадем у соседей в потемках в другом дворе/там, где алкаш не увидит

2. - Крадем с квартиры в присутствии участкового

3. - Крадем с квартиры в присутствии участкового и врачей

П.С.: везде слово "крадем" :lol2: чувствую себя Робин Гудом в какой-то степени :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, теперь на принудиловку не отправляют.. у меня точна такой же сосед был - запойный дед, там матери 105 лет было!!! клянусь!!! вот дед этот и ее лупасил по чем зря, и до нас, соседей, докапывался. как-то после очередного вызова наряда в два часа ночи мы стали ментов упрашивать, чтоб забрали его, что мы все заявление напишем.. а вот и ни фига, сказали менты, чтоб упечь его в наркологичку надо либо заявление родственников, либо его волеизъявление. а пока он никого не убил - будут приезжать к нему беседы беседовать(( короче, собаку надо красть однозначно, с милицией, с полицией, не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, теперь на принудиловку не отправляют.. у меня точна такой же сосед был - запойный дед, там матери 105 лет было!!! клянусь!!! вот дед этот и ее лупасил по чем зря, и до нас, соседей, докапывался. как-то после очередного вызова наряда в два часа ночи мы стали ментов упрашивать, чтоб забрали его, что мы все заявление напишем.. а вот и ни фига, сказали менты, чтоб упечь его в наркологичку надо либо заявление родственников, либо его волеизъявление. а пока он никого не убил - будут приезжать к нему беседы беседовать(( короче, собаку надо красть однозначно, с милицией, с полицией, не важно..

Кстати, мать этого мужика говорить может? Соседи могут составить заявление, она подпишет или они подпишут за нее, она если что может врачам подтвердить тогда, что хочет его лечить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всем хочется помочь собаке и вряд ли наркоман полезет в интернет и что то будет делать. Но, девочки, обсуждать кражу собаки в открытом доступе .... :doh:

Не забывайте об УК)

Предлагаю перейти в лички, тему почистить! :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...