Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ностальжи...в год уходящий


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

А что это за штуковина?

Помню у мамы была такая. Карандаши что ли точить? :hmm:

7b28ebd2fb4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за штуковина?

Помню у мамы была такая. Карандаши что ли точить? :hmm:

7b28ebd2fb4d.jpg

Ага. Это точилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... как же раньше было всё не так, как сейчас ...

Носили резиновые мыльницы и ведь рады были до жути ))))

Помню мы залезли (незаконно) в какой-то дет сад, там склад был, там этих мыльниц... аааа... горы просто и все на одну ногу! :dribble:

На свой страх и риск ковырялись в горах этой обувки, чтобы найти вторую туфлю))))

И ведь находили!

А вот что дома говорила, откуда обновка - не помню :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам, девочки подарочек!
/>http://www.youtube.com/watch?v=tBxGBRhFAys&feature=player_embedded#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... как же раньше было всё не так, как сейчас ...

Носили резиновые мыльницы и ведь рады были до жути ))))

Помню мы залезли (незаконно) в какой-то дет сад, там склад был, там этих мыльниц... аааа... горы просто и все на одну ногу! :dribble:

На свой страх и риск ковырялись в горах этой обувки, чтобы найти вторую туфлю))))

И ведь находили!

А вот что дома говорила, откуда обновка - не помню :gleam:

Ой-ой,вспомнила "мыльницы"!!! (Оказывается,кое-чего и мы уже не помним,вернее,вспоминается,когдавот как тут напомнит кто-то!

"Мыльницы"-это было круто!!! Первые,помню,мы купили под Сочи,когда отдыхали с моей мамой и подружкой.Набрали по 2 пары,одни жутко натирали ногу,тк были чуть меньше,чем нужно,но я об этом промолчала,потому что ТА-АК хотелось! А вторые ничего,сидели! только быстро порвались...

А юбки "Гаде","принцесса"? И сами шили,по выкройке,а то и без нее...И носили на дискотеку по очереди с подружками,при этом еще менялись кофточками,и вроде всегда все разное! А мама очень ругалась,что я надеваю чужие вещи! Поэтому из дому-в своем,к подружке,там "махнемся"-и на танцы!!! Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы тему так назвали,мне, например, это все интересно. Да и многие вещи я помню, хотя всего 20. И резиночку,и квас,и шитье для кукол,и "замки" из ящиков или коробков, и многие-многие схожие вещи, что были у Вас :ok:

Только сгущенку мне мама запрещала варить :lol2: Сказала,что лучше поищет,чем потом это все отмывать или ремонт делать :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы тему так назвали,мне, например, это все интересно. Да и многие вещи я помню, хотя всего 20. И резиночку,и квас,и шитье для кукол,и "замки" из ящиков или коробков, и многие-многие схожие вещи, что были у Вас :ok:

Только сгущенку мне мама запрещала варить :lol2: Сказала,что лучше поищет,чем потом это все отмывать или ремонт делать :lol2::doh:

Так это же здорово,что интересно! :clap_1: А тему так назвала,потому что не привыкла навязываться...сюда заходят те,кому именно интересно,и кто дорожит ТЕМИ воспоминаниями...У Вас,безусловно,тоже масса своих,и когда-нибудь они станут так же дороги Вам,потому что это будут Ваше детство и юность,и так же захочется с кем-то поделиться!

А можно нескромный вопрос: неужели Вы тоже играли в "резиночку"? :blush2: (Просто дочке 21-й уже,и она не имеет представления,что это такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос: неужели Вы тоже играли в "резиночку"? :blush2: (Просто дочке 21-й уже,и она не имеет представления,что это такое)

Конечно! это было главным развлечением с 7 до 10, точно! прыгали всем двором. Особенно ярким воспоминанием является 25 мая какого-то года: последний звонок прошел,вечер,мы в очередной раз прыгаем в свою "резиночку" и тут появляются 11классники (а на тат момент для меня они были сродни древнегреческим Богам,что-то такое нереальное :lol2: ). Они были слегка навеселе, с бутылками пива в руках,но не смогли пройти мимо нас и попросили разрешения попрыгать с нами :thumbup: Вот это я помню очень хорошо и что парни впоследствии сжалились над нами и устроили нам мего-уровень, нацепив резинку где-то на уровне своего пояса (мне было по шею),как мы через это прыгали я даже не представляю :doh:

А еще были казаки-разбойники,12 камушков/палочек,море волнуется раз, "козел", песни под гитару с,опять же,старшаками, булка,которая делилась человек на 10, вода,которую вносил один на весь двор... У меня было очень хорошее детство и нам всем есть,что вспомнить,а вот что будут вспоминать нынешнее поколение я не знаю :dntknw: Старшие ребята у нас были вообще зачЕтные! сами могли пиво на лавке сидеть пить,но ты попробуй сядь с ними и попроси :doh: Мяч куда-то закатился-достанут, разобраться в конфликтах наших - запросто. Сейчас вспоминаю это и жалею их: вышли ребята на улицу под гитару попеть, а тут малышня к ним прёт и прёт: мы мячик потеряли;а он меня дурой назвал;а он,а она; :doh: И ведь шли и разбирали всё :thumbup: У нас даже мамы знали,что если сидят эти ребята, то мы никуда не свалим из двора-они не позволят :ok: Повспоминала и тааак приятно стало от воспоминаний :nyam:

Хотя в своем дворе я замечаю "возрождение" того,что было у нас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не помню, что такое мыльница... :blush2:

4c3327b36d2b.jpg

8d86410d868e.jpg

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не помню, что такое мыльница... :blush2:

МыльницЫ ! :blush2:

У меня розовые были, маловаты чуточку, но я стойко терпела все неудобства и носила их с гордо поднятой головой :)

(хотя пальцы на ногах в этот момент были скрючены :doh: )

Типа таких, только бледнее

ac3c1d0dbaad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом,помните,появились первые "кооперативы" по производству шмоток и обуви? Это конец 80-х уже...У меня,кстати,были "кооперативные" сапоги,купленные в ларьке на Московском вокзале(тогда еще жила в Питере),и надо отдать им должное-проносились черт знает сколько времени...мож,просто удачные попались.

А джинсу мы варили...Покупаешь джинсовую ткань,собираешь с помощью иголки и нитки в гармошку,желательно беспорядочно,и варишь в отбеливателе :thumbup: ,потом шили из нее...И ведь счастливы были до соплей,мо-одные такие ходили!Чем не кооператив?! :blush2:

Вот еще вспомнила что-у нас на дверях клуба,куда мы бегали на дискотеки,висел плакат- "Для тех,кому за 30". Танцы! И мы не могли себе представить,а КАК такие старые ходят в клуб и что они вообще там делают?! Им не стыдно,в таком-то возрасте? Т.е.прийти на такие танцы-нам казалось,это признание своего преклонного возраста!:thumbup:

А теперь спокойно называю...да вот хоть эту темку "для тех,кому за 40..",и - ничего... :blush2:

А еще-вы тоже вычисляли в школе,сколько вам будет лет в 2000 году? И казалось-это будет так нескоро,и мы уже тогда станем совсем старыми!

А лето-каникулы!!! Оно длилось целую жизнь...лично я четко разделяла две жизни-школа,учебный год,-и ЛЕТО!!!И они казались по времени одинаковыми...А сейчас ждешь лета,ждешь...а оно р-раз!-и пролетело.И думаешь-а было ли оно? Неужели с годами время будет лететь ЕЩЕ быстрее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...