Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ностальжи...в год уходящий


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

"Танцор диско", "Месть и закон" :clap_1:

А попасть на кино "детям до 16"?.. :doh:

САМЫЙ страшный фильм-"Легенда о динозавре",японский,кажется...

И "Собака Баскервилей"!!! :mf_hide:

И киножурнал "Фитиль" перед сеансом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМЫЙ страшный фильм-"Легенда о динозавре",японский,кажется...

И "Собака Баскервилей"!!!

Блин, его первый раз по телеку когда показывали - у меня родители с младшим братом гулять ушлии (лето было, как сейчас помню). Я чуть не оконфузилась от ужаса, когда смотрела одна дома!!! :nyam::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, его первый раз по телеку когда показывали - у меня родители с младшим братом гулять ушлии (лето было, как сейчас помню). Я чуть не оконфузилась от ужаса, когда смотрела одна дома!!! :nyam::sorry:

"В ночное время,когда силы зла властвуют безраздельно...." :gleam::gleam::gleam:

Куда там современным ужастикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а супер-фильмы перед НГ? "31 июня" - это было нечто! Помню, мне родители смотреть не разрешили... поставили условие - если я сплю до 11-30 - то встречаю НГ, если смотрю фильм - то после фильма - сразу спать и никакого НГ. А я лежала, не спала, а через стенку пыталась слушать кино :) Первый раз посмотрела "31 июня" уже через много-много лет - не показывали его по ТВ, помните? А помните, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а супер-фильмы перед НГ? "31 июня" - это было нечто! Помню, мне родители смотреть не разрешили... поставили условие - если я сплю до 11-30 - то встречаю НГ, если смотрю фильм - то после фильма - сразу спать и никакого НГ. А я лежала, не спала, а через стенку пыталась слушать кино :) Первый раз посмотрела "31 июня" уже через много-много лет - не показывали его по ТВ, помните? А помните, почему?

:dntknw:

как отрезало-тут помню,там не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

как отрезало-тут помню,там не помню...

Потому, что исполнитель одной из ролей стал невозвращенцем. Во время гастролей остался в США.

Александр Годунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что исполнитель одной из ролей стал невозвращенцем. Во время гастролей остался в США.

угу. И поэтому фильм был запрещен к показу на много лет...
/>http://www.youtube.com/watch?v=LFzYxAddMXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. И поэтому фильм был запрещен к показу на много лет...

А какая там шикарная музыка Зацепина!!!! нямммссс... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там шикарная музыка Зацепина!!!! нямммссс... :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=Ob7o_x6E-hQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... только сейчас увидела темку... аж прослезилась)))) спасибо, девченки, за взрыв эмоций))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООййй! Девочки! Молочный коктейль с льдинками, после тренировки... четыре стакана!!!...мммм....

Резиночкиии! Мы скакали еще аж в 9-м классе (год 86.)... было стыдно, поэтому запирались в школьном туалете, человек 15, и нас от туда выгоняла директриса, а мы не понимали отчего такая паника!!!

А принародная казнь - смывание косметики!! А???

Танцор диско -ооо, ходили раз 15, а еще саунд-трек записанный в кинотеатре на Электронику-302,....

а дутые сапоги - предмет особой роскоши.

А еще такая была опция - пауза... барабанная дробь...- песенники!!! жаль, после переезда, не найду!!!с цветочками на полях, и пожеланиями )))

Мда, темка жжет!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

bbfb6ca24744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

...и ещё - сгущёнка варёная....ммм...

Сгущёнка :nyam:

варили мы с папой сгущенку... угу... взорвалась банка :dribble: и делали потом ремонт на кухне :blush2: А белили потолок на кухне с помощью пылесоса :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только на днях девчонкам на работе про все это рассказывала,(не видела еще эту темку),они моложе меня на 10лет,но им совершенно было это не интересно.Они смотрели на меня удивленными глазами и не понимали ,в чем кайф!!!???А я трещала без умолку,все вспоминала,вспоминала...Да,жаль,что не изобретут никак машину времени,чтобы хоть на пару часиков вернуться в детство... Мне еще помнится,как мама складывала подарки, в сшитый бабушкой бархатный мешочек.В нем лежали шоколадные конфеты,барбариски,и,конечно же...мандаринки.А само ожидание праздника...Счастливые,приветливые лица прохожих,все поздравляли друг друга с наступающим,ходили в гости без приглашения.А елку мы наряжали 31 декабря с папой,а мама в это время запекала карпа в духовом шкафу.Сейчас все по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такая была опция - пауза... барабанная дробь...- песенники!!! жаль, после переезда, не найду!!!с цветочками на полях, и пожеланиями )))

А я сохранила свой песенник :blush2: для потомков)))).

Мы тоже вчера вспоминали это всё на работе. Особенно елочные игрушки, хвастались кто что сохранил. Вот дочь принесёт фотик завтра и выложу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только на днях девчонкам на работе про все это рассказывала,(не видела еще эту темку),они моложе меня на 10лет,но им совершенно было это не интересно.Они смотрели на меня удивленными глазами и не понимали ,в чем кайф!!!???А я трещала без умолку,все вспоминала,вспоминала...Да,жаль,что не изобретут никак машину времени,чтобы хоть на пару часиков вернуться в детство... Мне еще помнится,как мама складывала подарки, в сшитый бабушкой бархатный мешочек.В нем лежали шоколадные конфеты,барбариски,и,конечно же...мандаринки.А само ожидание праздника...Счастливые,приветливые лица прохожих,все поздравляли друг друга с наступающим,ходили в гости без приглашения.А елку мы наряжали 31 декабря с папой,а мама в это время запекала карпа в духовом шкафу.Сейчас все по другому...

Вот-вот! Не понимают....Поэтому и тему назвала-для тех,кому за....потому что молодежи не интересно,зато нам- :nyam:

Ничего,они потом свое вспоминать будут.Только что? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Не понимают....Поэтому и тему назвала-для тех,кому за....потому что молодежи не интересно,зато нам- :nyam:

Ничего,они потом свое вспоминать будут.Только что? :dntknw:

Наверное,как ели "бумажные"сосиски :thumbup: А наши внуки,своим детям,-как они изобрели супы и кашу в тюбиках,жвачку со вкусом борща,как научились продавать чистый воздух :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните,как играли в принцесс,надевая на голову ажурные накидки с бабушкиных подушек??!!!А в куколки,-это те,которые из цветков мальвы надевались на спички и у них можно было менять платья!!!А еще мы покупали 3-4 билета в кинотеатр"Юность" на 10 человек,то есть,проходили трое и открывали остальным двери с заднего входа,пока тетушка билетерша была занята другими.Помню,я так посмотрела "Не отступать и не сдаваться",раз семь,не меньше...Школу так прогуливали. :thumbup:А еще вечерами ходили убирать класс свой в школу и на каток в "Парк пионеров".Коньки давали бесплатно,звучала музыка из громкоговорителей!И куда девалась эта беззаботная юность???!!!Непери,спасибо Вам за эту темку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ходили с мамой на демонстрации...

А еще по понедельникам был совет отряда,а по пятницам-совет дружины.

А в кинотеатре стоял игровой автомат-помните,железная рука должна была захватить предмет-всегда хотелось жевачку,но она СОСКАЛЬЗЫВАЛА!!!!

Во,вспомнила-а как шили на пупсиков :clap_1: и кукол :thumbup:

Ключ под ковриком или на шее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ходили с мамой на демонстрации...

А еще по понедельникам был совет отряда,а по пятницам-совет дружины.

А в кинотеатре стоял игровой автомат-помните,железная рука должна была захватить предмет-всегда хотелось жевачку,но она СОСКАЛЬЗЫВАЛА!!!!

Во,вспомнила-а как шили на пупсиков :clap_1: и кукол :thumbup:

Ключ под ковриком или на шее...Ключ под ковриком-это нЕчто.Попробуй сейчас оставить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и песенники помню - последний (уже маленький, карманный, а-ля КСПшный - до сих пор где-то лежит). Кстати, КСП - они ведь тоже оттуда, из нашей юности?

А еще.. Да, на кукол шили. А дома для кукол в ящиках комодов делали? и мебель из спичечных коробков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослезилась даже...

Все помню, и демонстрации с мамой, и конусы с соком, и квас в бидончиках..

А еще у мамы были "дружины" - до сир пор остался дома значок.

Вроде все вспомнили, но немножко добавлю.

У меня до сих пор на даче стоит радиола Рекорд-74. И много пластинок с детскими сказками? Помните?)) "Рики-Тики-Тави", "Голубой щенок", "Маленький принц", "Сказки Пушкина"....

Диафильмы... две коробки))) И даже "Этюд" работает!!! Летом вдруг накатило, смотрели на нем слайды из Прибалтики. Кажется, пленка называлась "Ohro"?? Цветная!

А Прибалтика! Мы несколько лет подряд в конце 70х - начеле 80-х ездили туда всей семьей на мотоцикле с коляской... Останавливались в автокемпингах, около Нарвы ночевали в лесу на поляне недалеко от дороги. Замечательное было время)))

Вернусь к технике. У меня был магнитофон "Маяк - 204". Там головку приходилось подкручивать иногда отверткой. Магнитофона давно нет - сгорел мотор перемотки, и негде уже было починить. А вот два десятка бобин лежат. Не могу выкинуть. Высоцкий, Окуджава, Галич, Розенбаум, Визбор, Вертинский, концерты Жванецкого... И ведь понимаю, что вряд ли будет возможность их переписать, да и смысла нет - все можно найти в интернете, а выкинуть не могу.

Хотя - не все можно найти.. Там есть запись, где мы с сестрой читаем стихи. Мне 6 лет, ей 3 года...

Ой да - песенники! Куда переписывались песни с аккордами))) Когда-то хотела научиться играть на гитаре, но так и не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все одинаково! А ведь в детстве думали, что мы такие одни, единственные...

И дружины мамины со значком и повязкой на рукав, и Маяк тоже, и на бобине - стихи я читала в 2 года, правда, бобина потом рассыпалась в руках, восстановить это уже было невозможно. и кукольные дома с мебелью каждый изобретал сам...

ойй, как интересно!

:thumbup: :thumbup: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...