Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Успокойте меня кто-нибудь


Юля и Рой

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что уже достала этой темой))

9 месяцев собаке, раз в три-четыре дня дома лужа...при этом точно знает, как это плохо и ужасно, если приходим домой и видим его забившимся в угол с виноватым взглядом, то всё ясно)))Наш кинолог сегодня мне сказала, что типа до года это бывает и париться не о чем.Но на фоне бесконечных сообщений форумчан типа "моя собака с 4-х месяцев ни разу не писала дома" становится не по себе(((

ПЫ Сы: гуляем 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что уже достала этой темой))

9 месяцев собаке, раз в три-четыре дня дома лужа...при этом точно знает, как это плохо и ужасно, если приходим домой и видим его забившимся в угол с виноватым взглядом, то всё ясно)))Наш кинолог сегодня мне сказала, что типа до года это бывает и париться не о чем.Но на фоне бесконечных сообщений форумчан типа "моя собака с 4-х месяцев ни разу не писала дома" становится не по себе(((

ПЫ Сы: гуляем 3-4 раза в день.

Ну,если хотите именно успокоения, то я тоже читала,что до года бывает)

З.Ы. мои до 6 месяцев могли напрудить,хотя это врядли вас успокоит XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что уже достала этой темой))

9 месяцев собаке, раз в три-четыре дня дома лужа...при этом точно знает, как это плохо и ужасно, если приходим домой и видим его забившимся в угол с виноватым взглядом, то всё ясно)))Наш кинолог сегодня мне сказала, что типа до года это бывает и париться не о чем.Но на фоне бесконечных сообщений форумчан типа "моя собака с 4-х месяцев ни разу не писала дома" становится не по себе(((

ПЫ Сы: гуляем 3-4 раза в день.

Ну может просто не может вытерпеть? Сколько терпит по времени? Он бы может и подал сигнал к выгулу да дома нет никого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успокоит - Бонька до 1,5(!!!) лет дома могла лужу сделать. Здесь, конечно, и моя вина была - не всегда могла ее во время вывести, да и относилась философски, почти не ругала. Но вот так у нас было. Окончательно прошло, кстати, с переездом к мужу, на другую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного нет, моя первая до 9 мес. могла каждый день дома прудить, хотя тоже понимала, но к 10 мес. как отбило, перестала в один прекрасный день и все. вторую взяли в 6мес. дома может надуть либо от счастья, либо если очень долго не выгуливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит выводить почаще пока что? Хотя бы на выходных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, ну не получился вундерлабрадор, мой перестал писать дома со 100% гарантией только около года. Ничего, нормально всё. Не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да писает-то он как раз чётко в одно место-туда, где раньше пелёнка была)))Буду ждать, когда же это кончится безобразие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 7 месяцев, каждый день утром лужа и пару кучек. Были пописы прям и у меня на глазах и между гулянками. Но одна ситуация вывела меня из себя, когда утром я одевалась на гулянку с ней, она мирно ждала меня на диване и прудила туда огромную лужу))) Откузила очень сильно в сердцах, привязала к двери и целый день игнорила ее ( гулять ходила с ней, но только пописать, покакать не каких игр). Так вот после этого дня как отрезало она не писает между гулянками, поняла видимо что плохо. Но от ночных кучек мы пока не отучились, думаю пройдет со временем. Так что не переживайте, обязательно прекратит. У меня тоже уже руки опускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь Вы!!!Нвберитесь терпенья,нужно - уберите...придет время пес сам скажет вам что делать.Не вижу криминала.Терпение никто не отменял.Учится он - учитесь Вы!

Моя собака меня многому научила,и не только меня!!!Я имею ввиду порядок.Какой я раньше была раздол....ой...а сегодня даже постель застелаю покрывалом и обувь в тумбочке!!!Мужулька нарадоваться не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший кобель писал на пелёнку до года. Причём нагло глядя мне в глаза. Я не ругала , не наказывала , только иногда могла отчитать словестно . После года сам перестал, хотя пелёнки лежали , но он стал терпеть. Гуляли всегда 4 раза. Младший с 2-х мес. только на улице. Было лето и я с ним бегала по 6-8 раз , нигде ни разу не нагадил , только на улицу. Так что это у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев и такая же была проблема, писала наша девочка на лоджии в одном и том же месте, гуляли и по 6 раз, но все равно когда нас не было дома, приходим и лужа, уж очень соблазнял ее балкон, но потом решила закрыть его , чтоб не было и мысли. А когда сокращала количество пеленок по квартире, там где была пеленка, что-нибудь ставила из предметов мебели или стул. Может и Вам закрыть доступ к тому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 9 месяцев писались дома постоянно, в одно и тоже место.Я. правда, не наказывала никогда. Завтра ему год, теперь мы не писаемся, но начали метить там, где раньше писал. Правда, в последний месяц на улице стал все подряд метить, и дома уже реже. Так что надеюсь, мы на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, но на породном форуме на мой вопрос - тишина.

Я правильно понимаю, что собаки сами (в разном возрасте) перестают писать дома? У меня щенок берна 7 месяцев - до сих пор писает на пеленку дома. как отучить придумать не могу :helpsmilie: на улице за кучки и пописы даем вкусняшки и активно хвалим, но дома все равно писает на пеленку :angry2::sorry: К сожалению, в будни можем гулять с ним только 2 раза в день.

Есть старший пес - метис ретривера, потеряшка - но когда его взяли он ходил в туалет только на улицу...

очень прошу поделиться своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Бонка (старшая) терпит не более 8 часов (гуляем 3 раза), А Ланка может до 15 часов.

Бонку очень долго приучали к улице (6-7 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок берна 7 месяцев - до сих пор писает на пеленку дома. как отучить придумать не могу :helpsmilie: на улице за кучки и пописы даем вкусняшки и активно хвалим, но дома все равно писает на пеленку :angry2::sorry: К сожалению, в будни можем гулять с ним только 2 раза в день.

В 7 месяцев ооочень мало какой щенок может терпеть при двухразовом выгуле. Месяцев до 10-ти хотя бы гулять надо минимум три раза, или спокойно относится к лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...