Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

крыло хорошо ищется, там сильный запах (как и у кроличьих лапок))). А вот пластмассовый пуллер, зарытый в мокрую листву, обычно Юхе приходится попопотеть....))))

Лена, а как учить собаку искать? попытаюсь раздобыть крылышко, тока вот правильно учить его как :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, такие у вас фотки красивые получаются с Корицей! И не только с Корицей - вообще все красивые фотки, прямо загляденье! А отряхивающаяся собака с каплями - ой, это просто шедевр! :thumbup:

Все время когда Рантий пытается вести себя безбашенно, вспоминаю вас))))

Слушай, а вопрос. Корица же купается все время - а что если вода грязная? У нас просто пруд есть на даче, не особенно чистого вида - но это единственный водоем в округе. Насколько критично в такой грязноте искупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а вопрос. Корица же купается все время - а что если вода грязная? У нас просто пруд есть на даче, не особенно чистого вида - но это единственный водоем в округе. Насколько критично в такой грязноте искупаться?

Я не Ксю, но отвечу по нашему опыту. В смысле пруд грязный? Замусоренный сильно? Плавали мы дофига где, и после РЕАЛЬНО грязного водоема - жуткой речки, протекающей через весь город, у Вини был неукротимый понос, почесухи и адски вонючая шерсть.

Курс пробиотика + каниквантел и никакой речки, и Виня пришел в себя за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы)))

Лера, спасибо за поздравления!)

Даш, ключевое слово - пытается))) Корица не пытается, она делает))) По поводу купания, да, что значит грязный? Если это пруд, заросший травой и тиной, думаю ничего страшного) Корицность в болото сегодня плюхнулась, вылезла вся в тине, траве и ошалевшая, не ожидала, что там глубоко))

Пятница у нас, как вы помните, ознаменовалась получением крыла и нежеланием Корицы таскать его в пасти. Естественно, все мои "охотничьи" планы на субботу были отодвинуты в связи с предпасхальной уборкой. А сегодня на утренней прогулке Корица почти кубарем скатилась вниз по тропинке, бултыхнулась в воду и наохотила ПТЕНЦА :blink: Вытащила его на берег и застыла - чего дальше делать то с ним??? Тут на помощь подоспела ошалевшая мать, сказала Корице что она супер-молодец, наградила и прицепила от греха подальше на поводок. Птенец, которого я пошевелила тростинкой, ускакал обратно в болотные кусты. Скоро уток таскать начнет :gleam: :lol2:

На пасхальный обедоужин к нам приехала маман моя с братьями (моими же). Повела маман и среднего брата показать наше гулятельное поле и Корицекупания

4bd609a01593.jpg

Корицефишка - подбежать к двуногим и ОТРЯХНУТЬСЯ! :dribble:

9074d3c697b8.jpg

Брат говорит дай! Ха-ха, наивный)) БРЫААААААААААА отвечает Корица

4648d835fee2.jpg

Я говорю дай! Конечно, отвечает Корица. Потому что у меня есть корм))))

8298bf542093.jpg

Сначала летит

3b9118af8af6.jpg

Потом плывет))

7bcea30915bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевое место!) Мы сегодня только по своим охотничьим угодьям занимались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201332581.gif

Лина, спасибо большое)))

Не удержалась таки) заказала Золотице новый ошэйник и поводок. Ну и адресник еще до кучи :lol2: сижу в раздумьях, а подойдет ли такая расцветка под нашу шорсть :hmm:

45bea70371bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подойдет ли такая расцветка под нашу шорсть :hmm:

45bea70371bb.jpg

Главное, что такой ошейник подойдет под горрррячее Кориценосное сердце :super-tab:

А мне вот интересно - если кольцо поплывет по течению в неведомые дали - Корица за ним ломанется? А если течение сильное и вынесет Корицу куда-нибудь к вражеским берегам?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что такой ошейник подойдет под горрррячее Кориценосное сердце :super-tab:

А мне вот интересно - если кольцо поплывет по течению в неведомые дали - Корица за ним ломанется? А если течение сильное и вынесет Корицу куда-нибудь к вражеским берегам?

Какое течение в озере то? Его максимум может к кустам ветром пригнать)) Если палку кинуть далеко, то может и не поплыть, а за колечком, ты шооо, это ж КОЛЕЧКО! :dribble: Один раз Корица высадилась на вражеском противоположном берегу вместе с кольцом. Плюнула его там, поисследовала берег и вернулась обратно, благополучно бросив несчастное кольцо. Слава богу, удалось ее уговорить сплавать за ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро? А я была уверена, шо у вас там тьма-тьмущая быстрый рек.

Корица умница какая, приносит игрушки. А у нас бы за колечками плавала я, а Смайлятина подбадривал бы мои старания не утонуть активным лаем и беганьем вдоль берега....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро? А я была уверена, шо у вас там тьма-тьмущая быстрый рек.

Корица умница какая, приносит игрушки. А у нас бы за колечками плавала я, а Смайлятина подбадривал бы мои старания не утонуть активным лаем и беганьем вдоль берега....

Я думаю она их приносит чисто из своего собственнического чувства, а то ведь пропадет колечко то, или того хуже - уткам каким нибудь достанется)))

А Смайла ты еще с водными процедурами не знакомила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю она их приносит чисто из своего собственнического чувства, а то ведь пропадет колечко то, или того хуже - уткам каким нибудь достанется)))

А Смайла ты еще с водными процедурами не знакомила?)

Мы пока не выезжали за пределы ЦАО г. Москвы :lol2: А в пруд в парке лезть нельзя, т.к. там виси табличка "своих питомцев не купать", а администрация парка уже знает, когда мы утром с мелким гуляем и злобно посматривает на меня из окошечка. Я же миловидно, точнее дебиловато, улыбаюсь и всегда здороваюсь, иногда ещё пакетиками помахиваю (демонстрирую, что азм есть очень чистоплотный хозяин собаки).

Так что нам нельзя давать прокалываться повод для удаления нас из парка, но вот выберемся на волю....И таааам.....начну топить животное со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не выезжали за пределы ЦАО г. Москвы :lol2: А в пруд в парке лезть нельзя, т.к. там виси табличка "своих питомцев не купать", а администрация парка уже знает, когда мы утром с мелким гуляем и злобно посматривает на меня из окошечка. Я же миловидно, точнее дебиловато, улыбаюсь и всегда здороваюсь, иногда ещё пакетиками помахиваю (демонстрирую, что азм есть очень чистоплотный хозяин собаки).

Так что нам нельзя давать прокалываться повод для удаления нас из парка, но вот выберемся на волю....И таааам.....начну топить животное со страшной силой.

:lol2: а вот это мы еще поглядим)) кто кого топить будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой же ТИПА центральный фонтанчик в городе- вот надеюсь там все таки вечером когда мало будет людей- укупать Джеську!!! Но пока его не налили- просто так там бегаем- типа- научишься там ловить тарелочку- нальем воды :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: а вот это мы еще поглядим)) кто кого топить будет))

:hmm: Мне иногда кажется,что Смайлятина будет плавать только на матрасике. А мое место будет на кухн....эээ...т.е. сзади - в качестве моторчика.

У нас есть такой же ТИПА центральный фонтанчик в городе- вот надеюсь там все таки вечером когда мало будет людей- укупать Джеську!!! Но пока его не налили- просто так там бегаем- типа- научишься там ловить тарелочку- нальем воды :lol2:

Джеську нужно купать ночью - черную собаку в черной воде не видно. Идет, допустим. мимо полицейский, а вы на краешке фонтанчика присоседились и загораете (под луной). Главное научить Беську замирать в подходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Мне иногда кажется,что Смайлятина будет плавать только на матрасике. А мое место будет на кухн....эээ...т.е. сзади - в качестве моторчика.

Джеську нужно купать ночью - черную собаку в черной воде не видно. Идет, допустим. мимо полицейский, а вы на краешке фонтанчика присоседились и загораете (под луной). Главное научить Беську замирать в подходящий момент.

У нас нет по городу полицейских :thumbup: У нас весь город вдоль можно пройти ну максимум за пол часа :blush2: У нас только бабушки вредные и мамочки с детками- ВЫ ЧТОООО, так нельзя!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня приехала с работы с четким намерением - на прогулке потренировать аппорт и место. Ну чтобы завтра на дрессировке не позориться. Ну, позориться конечно, но не сильно. Вышли - дождь. Но разве ж какой то дождик остановит четко намеренного собачника? Пришли на озеро, поаппортились под дождем... удовольствие весьма сомнительное должна признать :doh: Но потом дождик прекратился, появилась радуга и наступил прохладно-бодрящий майский вечер, наполненный неумолкающим птичьим щебетом и сверкающий каплями дождя на свежей траве.

Фото почти все против солнца, поэтому пришлось их маленько подправить.

Немножко макро

a54a04ae7804.jpg

2a7df16710b4.jpg

Собака

9f89bb81dae4.jpg

c3bd749ed1d0.jpg

2b69671c8d5d.jpg

a0bd7dfcc30b.jpg

e660ecd15578.jpg

51fb8bd88ef1.jpg

На обратном пути, оглянувшись назад

c2f69c831dc1.jpg

5c8d9d6a98e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда красотень! это маленькая речка пол поля затопила? в ней Корица купается?

мы теперь вас тоже на водоем звать будем :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда красотень! это маленькая речка пол поля затопила? в ней Корица купается?

мы теперь вас тоже на водоем звать будем :naughty:

Это речка слилась с озером и их бурный союз привел к такому подтоплению близлежащих территорий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Корица...вы уже купаетесь вовсю!!! Ох, как мы вам завидуем!!!!!!!!!!!!:dribble: :dribble: :dribble:

Сегодня в городе гуляли, проходили вдоль берега разлившейся реки, Вилька так возмущался, так возмущался, что мы к водичке не спустились, что даже вздыхать глубоко стал...:lol2:

А там сильное течение, воронки...Ну совсем непригодное место для плавания...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Корица...вы уже купаетесь вовсю!!! Ох, как мы вам завидуем!!!!!!!!!!!!:dribble: :dribble: :dribble:

Сегодня в городе гуляли, проходили вдоль берега разлившейся реки, Вилька так возмущался, так возмущался, что мы к водичке не спустились, что даже вздыхать глубоко стал...:lol2:

А там сильное течение, воронки...Ну совсем непригодное место для плавания...:doh:

привет, Лина, привет, мальчишки)

Лин, у вас же вроде где-то рядом с домом водоем какой то был, или я что-то путаю?

Конечно Вилька возмущался, где это видано - лабрадора к воде не пустить?! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша-Корюша, привет вам :)

сто лет у вас не болтали, а всё пот что лень :blush2:

а зачем кошку от клещей обрабатывать? я откуда-то знаю, что кошачьи не болеют пириком :dntknw:

а я блины тож пеку частенько! а хочешь поделюсь маленьким секретом? надо яйца разбивать отдельно белок и желток, белок в отдельную миску, взбивать венчиком, а уж потом его в тесто добавлять - будут дырочки :nyam:

а я еще сырники банановые делаю, прям каждую неделю - это ваще мммммм, обожратушки :nyam: :nyam:

Корица красотища невозможная, рыжая бестия. немного по вам соскучились, поэтому вы нарвались на комплимент ;)

а мы тоже уже купальный сезон открыли!!!

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...