Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

лучше уж никакая собака, чем маленькая! Маленькая собака это не друг! (с)маман

Ты ж понимаешь, у кого будет кантоваться эта собачка, пока мама будет в разъездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Корица,артистка (про рассказ в больнице). Мы вас поздравляем со снятием шовчика и началом нормальных прогулок :thumbup: и фоточек побольше бы :nyam: ужас, -36, брррррр. как же холодно у вас

Ты ж понимаешь, у кого будет кантоваться эта собачка, пока мама будет в разъездах?

ага, согласна. И в случае, если маман с ним не справится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю конечно)) но все же когда то начинали, это раз. И мож она еще передумает, это два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так считаю :blush2: :blush2: :cray:

я помню, Ир, мы с тобой это обсуждали еще когда у меня чих жил:) я с одной стороны согласна с этим, большие собаки мне ближе, понятней, мне с ними проще, но взять например того же Диму-Бруклина - как он писал сначала про Саманту, а теперь - про Рику. Настоящие Собаки, хоть и йорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, Ир, мы с тобой это обсуждали еще когда у меня чих жил:) я с одной стороны согласна с этим, большие собаки мне ближе, понятней, мне с ними проще, но взять например того же Диму-Бруклина - как он писал сначала про Саманту, а теперь - про Рику. Настоящие Собаки, хоть и йорки.

я ж не спорю.Это просто мое мнение.Вот Аська(Корица,Смайл и др.) - это дааа!Большая,обнимательная,как сожмешь/обнимешь изо всех сил - аж сердце замирает..

..а это..маленькое.Страшно..Ножки-ручки как спичечки..

Люблю больших собак.Они похожи на умных детей. :nyam:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, а у вас наверное еще холоднее, да?

Ксюш, сейчас у нас -34 и, боюсь, ближе к ночи ещё похолодает...

Сегодня рано утром, когда вышла заводить машину, было -40 градусов...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, твоей маме нужна такса. стандартный жестик. и компаньон, и защитник, и не мелочь1263128997_kristoff1_350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не спорю.Это просто мое мнение.Вот Аська(Корица,Смайл и др.) - это дааа!Большая,обнимательная,как сожмешь/обнимешь изо всех сил - аж сердце замирает..

..а это..маленькое.Страшно..Ножки-ручки как спичечки..

Люблю больших собак.Они похожи на умных детей. :nyam:

ой, ножки-спички это да :sorry: страшновато

Ксюш, сейчас у нас -34 и, боюсь, ближе к ночи ещё похолодает...

Сегодня рано утром, когда вышла заводить машину, было -40 градусов...:doh:

охохохоооооо, как же можно заводить машину в такой мороз? :doh:

у нас сейчас -32 :sorry: чую в выходные не погуляем :sorry:

Ксюша Хвост и Нос, твоей маме нужна такса. стандартный жестик. и компаньон, и защитник, и не мелочь1263128997_kristoff1_350.jpg

моей маме походу внуки уже нужны, блин :doh:

Эта че за боррррродач!

а я не в курррррррррсе! :lol2:

да мы тут, Наташ, всем миром маман моей собачку выбираем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, твоей маме нужна такса. стандартный жестик. и компаньон, и защитник, и не мелочь1263128997_kristoff1_350.jpg

Такса прекрасный выбор,но нужно быть готовым к тому что у них большие проблемы с позвоночником,особенно с возрастом,вот буквально позавчера пережили такую операцию по удалению межпозвоночной грыжи(такса моей тёти,9 лет)

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохохоооооо, как же можно заводить машину в такой мороз? :doh:

Ксюша, а наши машины нам говорят то же самое...:lol2:

Аккамуляторы на ночь снимаем и домой заносим, а утрами, перед тем как поехать, прогреваем машины минут по 15-20...

Сегодня ночью было так холодно, что незамерзающая жидкость в стеклоомывателе превратилась в настоящий кисель с кусочками льда...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса прекрасный выбор,но нужно быть готовым к тому что у них большие проблемы с позвоночником,особенно с возрастом,вот буквально позавчера пережили такую операцию по удалению межпозвоночной грыжи(такса моей тёти,9 лет)

проблемы есть в каждой породе, увы. просто, если исходить из маминых требований, то жестик - это практически РЧТ, только на коротких лапках и удержать его в разы легче, чем крупную собачицу. если мама хочет серьезную собаку, но преданную и ласковую, с которой надо заниматься, которая не мерзнет - это жест. ИМХО, конечно, но заводить РЧТ первой в зрелом возрасте - большой риск. а внуков, Ксюш, все ж не по маминому желанию нужно рожать, а по твоему))))

у меня две таксы - 14 и 6 лет)) на сегодняшний день проблемы только с зубами и воспитанием)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккамуляторы на ночь снимаем и домой заносим, а утрами, перед тем как поехать, прогреваем машины минут по 15-20...

А чего котел-то не поставите? делов-то)))

Ксюш, а эрдель не подходит твоей маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а у меня тут идея.

Если конечно средства позволят может ей курчявика? :dribble:

Насколько знаю они не линяют так как наши, да и охранные качества у них в небольшой степени присутствуют, это даже в стандарте допустимо :thumbup: Ну и крупненькие они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, чем старше,возраст, тем меньше нужно собачку. Чтоб ее можно было подхватить, с легкостью помыть и тд. Главное на малявку сослепу не наступить :lol2:

Как я всегда говорила-таксы это не мое. А вот как с Олей и Петей тогда ездила в клинику и с Борясей. И правда...морды у них умные. Я как то раньше вот не присматривалась. Глаза горошки. Там еще был молодой таксеныш. Прикольный. С тех пор я к таксовым мордам на улице больше присматриваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чана, по общению с Борясей ты еще, наверное, поняла, что таксы могут быть разными)) от "врагу не сдается наш гордый Варяг" и до "я люблю тебя до слез"))) причем переход из одного состояния в другое буквально в считанные секунды))

чтоб понятно было: Боряся на полу - миляга, люблюнемогу, гладьте меня и ласкайте; Боряся на столе у доктора - ящасвсехпорву, руки убери, клацен-клацен))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за таксу, длинношерстную кроличью:

long-haired-dachshund_big.jpg

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чана, по общению с Борясей ты еще, наверное, поняла, что таксы могут быть разными)) от "врагу не сдается наш гордый Варяг" и до "я люблю тебя до слез"))) причем переход из одного состояния в другое буквально в считанные секунды))

чтоб понятно было: Боряся на полу - миляга, люблюнемогу, гладьте меня и ласкайте; Боряся на столе у доктора - ящасвсехпорву, руки убери, клацен-клацен))

Помню :lol2: еще бы забыть такое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с Асюнишной не любим такс.И боимся их.Это единственные собаки,которых моя обходит стороной.Всегда. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с Асюнишной не любим такс.И боимся их.Это единственные собаки,которых моя обходит стороной.Всегда. :dntknw:

Может быть Ася думает, что это мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Ася думает, что это мышь?

может быть :dntknw: Я тоже так думаю :lol2:

злая длинная мышка :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злая длинная мышка :sorry:

:lol2: :lol2: :lol2: У нас есть знакмый такс "Батон". Улетная псяка:) Я раньше к таксам была холодна, но после Батона и кроличьей таксы прониклась.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чаны злая мышь-это тои, йорки и вся эта бесбашенная мелочь, кидающаяся как в последний раз и готовая понастоящему порвать. Уже одна висела на ее морде как то, теперь обходит их стороной.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чаны злая мышь-это тои, йорки и вся эта бесбашенная мелочь

А у Смайла злая мышь - это я. Как только начинаю зло пищать - он тут же делает вид,что страаашно меня боится. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...