Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чересчур дружелюбный щенок


doroty

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ходим в строгом ошейнике.

Вы бы не усердствовали с такими "сильнодействующими" средствами как строгий ошейник.... Это средство для корректировки и одевается на ограниченное время.... даже шипами наружу лучше не использовать постоянно.....

Если правильно понял, то Вы сторонник классического метода дрессировки. Посмотрите вот этот ролик

, да и другие ролики этого автора достаточно подробно и доступно дают материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не усердствовали с такими "сильнодействующими" средствами как строгий ошейник.... Это средство для корректировки и одевается на ограниченное время.... даже шипами наружу лучше не использовать постоянно.....

Если правильно понял, то Вы сторонник классического метода дрессировки. Посмотрите вот этот ролик

, да и другие ролики этого автора достаточно подробно и доступно дают материал.

Мы его надевали редко, когда нужно было длительное время находится в людных местах. Мы живем на окраине,недалеко лес и большое поле, там я собаку полностью спускаю с поводка. Сейчас строгач приходится одевать, т.к. нужно до места прогулки довести и другой ошейник еще не успели купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его надевали редко, когда нужно было длительное время находится в людных местах. Мы живем на окраине,недалеко лес и большое поле, там я собаку полностью спускаю с поводка. Сейчас строгач приходится одевать, т.к. нужно до места прогулки довести и другой ошейник еще не успели купить.

только дресс вам в помощь!

если вы находитесь длительное время в людных местах, то у вас есть достаточно времени чтоб отвлечь и переключить собаку только на себя. а парфорс - это инструмент не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty, вашему кобелю уже год.... И Вашему кобелю наплевать на Вас с высокой колокольни, судя по всему, достаточно давно.... Может Вы все-таки обратитесь к дрессу? Просто сами Вы можете наделать ошибок, которые исправлять будет сложнее, чем их не допустить. Вы же не с кликером занимаетесь.....

Если же нет возможности прибегнуть к услугам "специально обученного человека", то:

1. До покупки нормального ошейника исключить посещения людных мест.

2. Строгач одевать только шипами наружу. В качестве альтернативы можете использовать поводок в виде затягивающейся (и самоослабляющейся) петли через карабин (у нас тоже один раз лопнул полудекоративный ошейник из несварных колечек - спаслись именно так).

3. Как уже говорилось Shaman и другими - ни в коем случае не спускать собаку "с привязи". Ни на поле, ни в лесу, НИГДЕ.... Используйте длинный поводок, шлинный шнур (пусть 20-30-50 метров, но собака у Вас под контролем).....

4. Постарайтесь уделить максимум времени изучению книг, видеороликов по дрессуре, пообщайтесь по-плотней с дрессировщиками..... наблюдайте и анализируйте действия собаки, а также свои поступки)))) Ваша первая задача - заслужить уважение у собаки, чтобы именно Вы стали для нее "номер 1"....

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty,

Строгач одевать только шипами наружу.

Смысл его одевать шипами наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл его одевать шипами наружу?

+100000000

и мало того, что это бессмысленно, еще и риск поранить прохожих, собак ...я не говорю уже о себе. Да и если собака рванется, вы за ошейник ее не придержите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читаете причину использования строгача? Другого ошейника просто нет! Вы считаете, что если чел неправильно использует сей девайс, то шипами внутрь будет лучше? Или думаете что при одевании шипами внутрь собака более радостно будет позволять это делать? Во-вторых, если кольца не фиксировать, то строгач можно использовать как широкую, но удавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читаете причину использования строгача? Другого ошейника просто нет! Вы считаете, что если чел неправильно использует сей девайс, то шипами внутрь будет лучше? Или думаете что при одевании шипами внутрь собака более радостно будет позволять это делать? Во-вторых, если кольца не фиксировать, то строгач можно использовать как широкую, но удавку.

Если человек не правильно использует сей девайс,то лучше его вообще не использовать!!!А не следовать глупым советам,носить строгач шипами наружу.И срогач никогда не используют как удавку!

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейлоновый Трикси стоит примерно 100-150 рублей, мне кажется, что строгач намного дороже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати ошейник кожаный я уже давно купила,просто сеюминутно небыло возможности съездить в зоомагазин))А строгачем я прекрасно знаю как пользоваться, у меня еще и овчарка есть,ей он по-началу был просто необходим.Кстати наш ошейник даже и не вывернешь шипами наружу,там застежка замудрено застегиваеться, и тогда он будет перекручиваться. Для лабра, думаю, лучше Халти использовать, они более чувствительны к боли, чем, к примеру, овчарки. Сейчас лежит этот строгач без дела. Пообщались с дрессировщиком, он сказал, что у моей собаки рассеяное внимание, он реально меня не слышит,когда чем-то отвлечен))Сейчас на прогулку со свистком ходим и очень даже помогает))

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex получает повышение уровня предупреждений за нарушение пп. 2.1, 2.6, 2.12.

Тема почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно, меня попросили сюда зайти высказать мнение, что я считаю вредным, а что нет. Увы, тему целиком не успела прочитать, т.к. на раздел "Дрессировка" я некоторе время назад забила, да и посты некоторых персонажей у меня в игноре. Поэтому отвечу вкратце, по тому, к чему подоспела :).

Строгач, вывернутый шипами наружу, не принесет вреда, если использовать его только "чтоб дойти". Отпускать в строгаче, что шипами наружу, что внутрь - не рекомендуется! Если на прогулке видите, что собака, с которой играет ваша собака, отпущена в строгаче или любом мет.ошейнике или с большим количеством мет."украшений", нужно или попросить хозяев снять это сооружение, или, если не понимают по-хорошему, забрать свою собаку и уйти. Ваша собака может пострадать, если на чужой собаке парфорс, поломать зубы. (и вообще вот полезная статейка, может, пригодится) Просто, в смысле привыкания к неприятным воздействиям, если человек не умеет пользоваться рывками при коррекции хождения рядом, и собака у него идет на натянутом поводке, или вовсе в подвешенном состоянии, то разница не принципиальна, шипами наружу или внутрь будет временно напялен парфорс. Внутрь, конечно, хуже, но при запущенности ситуации уже совершенно не принципиально, и главное, чтоб побыстрее купили новый нормальный ошейник, и вообще ... научились пользоваться поводком. О чем разговор-то, если строгий в виде времянки это на 1-2 дня?

До сих пор, самой удачной статьей, где популярно изложено, как пользоваться поводком при воспитательной дрессировке, я считаю статью своей коллеги Е.Орочко "Ода поводку". Она вот здесь - тык

К сожалению, на даче интернет медленный, потому не получается оперативно найти еще один материал по воспитанию щенка, который тут было бы уместно рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач, вывернутый шипами наружу, не принесет вреда, если использовать его только "чтоб дойти". Отпускать в строгаче, что шипами наружу, что внутрь - не рекомендуется! Если на прогулке видите, что собака, с которой играет ваша собака, отпущена в строгаче или любом мет.ошейнике или с большим количеством мет."украшений", нужно или попросить хозяев снять это сооружение, или, если не понимают по-хорошему, забрать свою собаку и уйти.

Я абсолютно то же самое написала, только в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ода поводку" здесь
/>http://www.ollik.ru/oda.htm

:nyam: Тань, а я ту же ссылку дала, ага... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Тань, а я ту же ссылку дала, ага... :blush2:

У меня открывается не сама статья, а оглавление сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... и правда, а ведь вроде проверила...

Ну, зато там еще можно много чего правильного почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...